Меню

Брать или нет?!

AD
25 июл 2007, 14:32
Девочки, всем привет! Помогите советом. Летим в октябре на Кипр с 5 мес. малышками. В отеле колясок нет - узнавали. Мы решили вести до самолета в кенгурушках, а потом в люльку в самолете (забронировали уже). Вот не можем с мужем решить - надо с собой коляски=прогулки тащить или на месте купить и оставить там? Ведь стока всего придется тащить - банки с питанием, памперсы и т.д.... Кто ездил, девочки, посоветуйте. Буду рада любому ответу.
25 июл 2007, 15:22
Мы летали на Канары когда малышам было 1г2мес. До самолёта в кенгурушках, в самолёте на руках (точнее на сисе), из самолёта в кенгурушках. Коляска в списке вещей стояла первым номером. Своя, проверенная, удобная, привычная и нам и детям. Памперсов и детского питания (фруктовые и мясные баночки) взяли минимум, всё покупали в местных супермаркетах. Коляски-прогулки видела в продаже в одной аптеке, одинарные, очень дорогие. Вещей на 2 недели было: 2 больших рюкзака, коляска и сумка в самолёт.
26 июл 2007, 11:13
Кое-что из банок с питанием и здесь, на Кипре, купить можно - смотря где вы будете жить. Без колясок напряженно, конечно, на мой взгляд. Я бы либо свою проверенную взяла, либо какие-нибудь две прогулочные - с ними и в самолете удобно, и после самолета, и на Кипре послужат. Я летала два раза: в 3 месяца, и в год и три. Перед первым перелетом купили коляски-трости, раскладывающиеся назад под углом в Mothercare. Они и потом пригодились, если вдвоем с мужем и детьми куда-то заходить надо, к примеру. Полностью сидячие трости - с 6 месяцев, вашим рано будет. Так что, на мой вгляд, либо со своей проверенной коляской лететь - либо купить две трости у себя, которые подходят для пятимесячных.
26 июл 2007, 11:16
Да, еще добавлю: памперсы тоже купить можно здесь... КОляску купить на Кипре значительно сложнее, чем памперсы. Молочная смесь - есть НАН1 везде, если чем-то специальным кормите, могу посмотреть, есть здесь или нет. Детская вода есть в супермаркетах. Питание, памперсы - продаются в супермаркетах, в небольших магазинах (не во всех), во всех аптеках. Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить
30 июл 2007, 11:27
обязательно берите!!! чуть-чуть в дороге помучиться, зато там будете чувствовать себя с коляской супер! например в неё можно загрузить памперсы, еду, итд, и топать на берег хоть на целый день, а без коляски вам все это на себе тащить! И потом там везде есть пандусы, везде можно с коляской заходить, даже в рестораны - очень удобно, завозишь на колясочке, там же игрушки, ты ешь, деть развлекается :) А вообще респект! Я вот пока не рашилась с двумя лететь, с дочкой летала ей пол-года было :)
26 июл 2007, 12:21
Присоединюсь на счет колясок - брать Летняя наверняка складывается компактно Мы ездили в санаторой 250 км. Так у меня 3 коляски В двух укачиваю спать дома, а на третьей гуляем. Она тоже одинарная, просто паровозиком сажаю и едем Так, ее не взяли- замучилась. Стала так же на для сна сажать, а они неустойчивые, второй падает, когда одного снимаю. Привез муж и третью. Потом, хорошие коляски дорогие. Детей на руках не наносишься Моим 2 скоро, а и то пойдут, потом на руках при, так что беру коляску, хоть до садика докачу их!
27 июл 2007, 21:55
Да, кстати, проблема. Если бы трости можно было тогда легче, а так непонятно. Ну здесь только вопрос денег, жалковато что-то. Я бы взяла. День мучений зато потом голова не болит...
30 июл 2007, 00:18
питание и памперсы вы везде купить сможете, а вот без коляски измучаетесь. Берите обязательно. Мы летаем так: до самолета едем в коляске, перед входом на борт сдаем ее, перемещаемся в свои автокресла (в самолетах автокресла не всегда есть, поэтому берем свои родные), приземлившись, опять пересаживаемся в коляску. Не понимаю, в чем проблема,почему вы спрашиваете. В аэропоту, по моему мнению, все отлично продумано, коляска не входит в вес багажа, ее приносят к трапу самолета - бери - не хочу!
30 июл 2007, 11:29
еще ни разу у меня коляску не взяли в багаж от трапа!!! может мы с вами на разных планетах живем? Брали в салон, но "ругались" при этом милые стюардессы - жуть... правда люфтганзой не летала, все чартерами, может в цивилизации все и по другому ;)
30 июл 2007, 14:23
Девочки, огромное всем спасибо, так выручили, мы теперь с папкой уверены, что надо брать обязательно и плевать на стюардесс. Конечно, коляски - вещь просто необходимая. А вопрос был задан еще и потому, что где то на форуме прочитала отзыв одной девочки, что ее НЕ ПРОПУСКАЛИ в самолет с коляской...Но если что - как всегда, вопрос решим денежкой, что делать то:-)) Посмотрите наши новые фоточки и еще раз всех благодарю!
31 июл 2007, 12:06
Мы летали уже 8 раз, направление всегда одно и тоже - Прага-Москва, летали и аэрофлотом и Чежскими авиалиниями и чартерами, но коляску везде-веде брали, никаких денег никому не платили. Может быть вы что-то не так делаете. Мы проходим с коляской регестрацию и при сдаче багажа сразу говорим, что коляку сдадим у трапа - эта возможность пропсана в правилах перевоа детей, откаать они не имеют права. Вам вешают на коляску бирочку(коляску не взвешивают), а у трапа самолета ее забирают, приносят как только приземлитесь - попробуйте, уверена, получися! А насчет погрузки коляски на борт , нам тоже не разрешили, поэтому возим свои автокресла.
30 июл 2007, 17:03
Мы летели Канарскими авиалиниями, чартер. Коляску сдавали в багаж, но не от трапа, а при регистрации, при этом учитывали её вес, нам это проблемой не показалось. На Gran Canaria была отдельная лента для сдачи колясок. В салон брали одинарные прогулки.
30 июл 2007, 17:04
Не мы, конечно брали прогулки, другие люди с детьми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325