Меню

перестали засыпать у груди :(

AD
26 июл 2007, 18:29
нам 7,5 раньше пососали - уснули, ну вечером иногда немного подергали и повертелись, но все равно уснули, а сейчас - пососали, и садятся, как сурок, столбиком! Причем если очень спать хотят - садятся и орут, опять на грудь бросаются, и опять садятся, устала бороться, все сиси оборвали, извиняюсь :( у кого-нить так было? и что делали? ps - засыпать кроме груди умеют только в коляске на улице, то есть дома в коляске орут, встают и вылезают :(
26 июл 2007, 20:45
сочувствую. У меня Лиза на груди тоже перестала в этом возрасте,спасает соска и слинг!
27 июл 2007, 19:56
спасибо за ответ :) неутешительно ;*(
26 июл 2007, 18:33
забыла написать, что лезут еще по кровати, иногда прямо по брату, и если один все же как будто засыпает, то есть еще не сел столбиком и притих вроде, то братец по нему руками топ, топ, и орет - конечно, и мертвый проснется от такого ;) - а я первого за ногу от сонного оттягиваю - тут он ваще возмущен и сна опять ни в одном глазу :) вот примерно такая фигня ;) и так пару-тройку раз за ночь еще...
26 июл 2007, 18:49
Зубы? Это то что первое в голову приходит. У меня сейчас так Сашка чудит, у него 6-й режется. А Лизка иногда и без этого так выпендривается. Но у вас очень на зубы похоже. Попробуй смазать калгелем или дентиноксом.
26 июл 2007, 19:03
вряд ли, у нас по паре нижних зубов уже, вылезли, тьфу-тьфу, без проблем... списываю на "психикомоторику" - сорри за термин - сама придумала ;), но как облегчить ситуацию не знаю
27 июл 2007, 00:32
Периодически бывает такое,просто встают и ходят,потом возвращаются,ложатся где придётся,причём головой куда им хочется,-переворачиваю,заново пытаюсь укладывать,всё тоже обрывают - к этому постепенно привыкаешь:-). А спят с Вами? Если да,то как руками по брату? Может,разложить по разные стороны от мамы? Или позже укладывать,чтобы уже вопили от желания обнять маму и уснуть!
27 июл 2007, 19:58
спят с разных сторон, а руками - как раз привстает, по моей груди, потом по лицу братика :)))
26 июл 2007, 22:20
Нам 8 месяцев. Тоже в 90% случаев не засыпают у груди. Тогда я их качаю в коляске на балконе. Мои засыпают, но бывает, что начинают крутиться. Тогда я иду на крайнюю меру - заворачиваю в одеяло как новорожденных младенцев - и не встать и ручки не мешают!
27 июл 2007, 00:24
Неужели молчат и терпят при этом?
27 июл 2007, 23:02
Да я не замечала, чтобы они мучались и терпели. По-моему им так даже проще заснуть)))))
27 июл 2007, 19:58
во, спасибо, надо попробовать пеленать действительно %)
28 июл 2007, 01:38
нам почти 8 мес и перед каждым сном я их тоже как младенцев им даже нравится когда заверну такие давольные и соску ждут
27 июл 2007, 21:42
У нас был такой период! Я никк не боролась - просто опять укладывала на бочок, давала грудь или клала на себя и покачивала. Переросли. Хотя до сих пор вот эти ночные усаживания бывают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325