Меню

Кто как рожал?

AD
29 июл 2007, 14:35
Девочки здравствуйте. Я конечно ещё не мамочка, но до этого момента осталось не так уж и много. Сейчас идёт 16 неделька моей долгожданной беременности и я уже жду-недождусь когда встречусь со своими малышами. Так как беременность у меня двойней, понимаю, что роды будут не совсем обычными. Поэтому к вам с вопросом. А как, дорогие мамочки, рожали вы? Действительно ли с двойней в основном кесарево делают? Спасибо, если кто отзовётся.
29 июл 2007, 15:28
Рожала сама,роды были естественные.Воды отошли в час ночи,в 12.50 я родила первого ребёнка а в 13.30 второго.Врачи предлагали кесерова,но я отказалась так как не было причин к этому.
29 июл 2007, 17:17
Прекрасно вас понимаю, у самой было очень много вопросов. Я рожала сама, без анастезии. Схватки начались в 8 утра, родила в 15:50 и 16:00. Сын был в ягодичном предлежании и т.к. был вторым родился без проблем. Мне за всю беременность никто из врачей ниразу про кесарево не сказал. Мне понравилось рожать, ещё хочу. Сходите по ссылке http://twins.popular.ru/birth.htmll там есть рассказы про роды двойняшек и вообще сайт хороший.
30 июл 2007, 08:42
Вот я тоже очень интересовалась в свое время кто как рожал, и знаете, эти "знания" сыграли со мной дурную шутку. Я все ждала: сейчас будет вот так, а потом вот так, а сейчас будет это, а потом вот это. Ничего подобного! У меня все было совершенно по-другому. А я все ждала и ждала худшего. Я бы Вам посоветовала найти врача и роддом, которым бы Вы доверяли. Во время родов слушать внимательно врачей и делать все так, как они говорят. И будет все хорошо.
31 июл 2007, 09:56
Рожала сама ровно в 39 недель.
31 июл 2007, 18:43
Планиовалось плановое КС, а получилось экстренное ЕР. Лучше б КС...
31 июл 2007, 21:23
Мне делали плановое КС, оба улеглись поперек.
31 июл 2007, 23:08
С двойней чаще делают кесарево, потому что благополучно принять двойню сложно, не все умеют и мало кто берётся в сколько-нибудь осложнённых случаях. Я "упёрлась" в ЕР и родила сама, несмотря на некоторые косвенные противопоказания (неправильное предлежание обоих, например). Очень этим довольна :), хотя роды были непростыми. К выбору врача и акушеров при двойных родах надо подходить гораздо внимательнее, чем при "одинарных". И с хорошей бригадой будет вам счастье :). Удачной беременности и лёгких приятных родов!
01 авг 2007, 19:12
У меня доча поперек лежала, а сын в головном. Да еще воды потекли в 35 недель :-(... Экстренное кесарево сделали. Берегите свой Пузик :-0 и Удачи Вам :-)
04 авг 2007, 09:31
экстренное КС, причина 1)34ая неделя всего, 2) один на попе, другой поперек.
10 авг 2007, 06:25
Сама просила КС, боялась за детей. И с одним ребенком проблемы и травмы бывают, а уж с двумя... Мне так спокойнее было.
29 июл 2007, 16:37
А мне наоборот все в консультациии на кесарево настраивали,а в роддоме сказали будешь сама рожать.В итоге на 38 неделе стимулировали окситоцином,так как гестоз был сильный,родила сама,правда с эпидуральной анастезией.Удачно вам доходить!
29 июл 2007, 16:54
Cама рожала. Нормально. :)
29 июл 2007, 17:44
Меня всю беременность настраивали на КС, а уже в роддоме решили, что буду рожать сама, т.к. роды вторые и оба ребенка в головном предлежании (буквально перед самыми родами так улеглись). Родила легко и быстро за 2 часа.
02 авг 2007, 15:31
А в каком р/д рожали?
03 авг 2007, 21:39
17 р/д
29 июл 2007, 22:49
Рожала сама, причем роды были очень легкие - на много легче, чем у многих с одним ребенком. Все заняло 3 часа от первой схватки до рождения второй девочки. Особой боли не было - порой во время месячных было больнее... Врачи многие считают, что с двойней безопаснее кесарево - может они и правы. Но я считаю, что лучше так как заложено природой. Но в любом случае - самый лучший способ это тот который подсказывает материнское сердце :).
Anonymous
29 июл 2007, 22:55
КС, основная причина - беременность наступила после ЭКО, врачи говорили, что рисковать нельзя, да и гестоз был. после родов педиатор сказала что правильно сделали КС, один ребенок мог пострадать в процессе ЕР. так что доверьтесь квалифицированным специалистам. каждый случай индивидуален.
30 июл 2007, 08:33
И я сама рожала, родила за 4 часа:) Вполне терпимо.
30 июл 2007, 08:48
мне делали КС... не правильное расположение плодов...
AD
AD
30 июл 2007, 13:20
Хорошо. ЕР, 35 недель. Все про все 5 часов. Даже не порвалась. Вторые роды гораздо легче, гораздо... Но я училась дышать, мне помогло...
30 июл 2007, 15:54
Да, дыхание мне тоже очень помогло!
31 июл 2007, 09:12
Ой! У меня тоже разница между детками такая же будет! Говорят, что если больше семи лет разница между родами, то женщина уже считается первородкой. Неужели у Вас вторые были легче, после стольких лет??? Я побаиваюсь именно этих родов...
31 июл 2007, 16:13
Беременность намного тяжелее, а роды легче. Больно, но терпимо. А по первости... даже вспоминать не хочу. У меня воды отошли, а пузырь как-то перекрыл вход и схватки не начинались. Безводный период- 10 часов, на окситоцине за 4 часа в ускоренном режиме :(
31 июл 2007, 17:00
Я тоже очень легко родила-ЕР (Плановые-прокололи пузырь), 36 недель с хвостиком. Где-то за 4 часа всего. Но это были вторые роды, первые были (к моменту рождения двояняшек) 13 лет назад. Сейчас бы еще родила))) А вот ходить 36 недель тяжеловато!
07 авг 2007, 20:24
Мда, а мне даже не разрешили ходить на курсы по подготовке (гимнастика, дыхание и т.п.). У меня почти все время матка в тонусе была, несмотря на то, что пила Гинепрал :(
30 июл 2007, 14:13
Насколько я знаю есть разница: близнецы или двойняшки, т. е. одна плацента или две. Чаще близнецы - показание к КС. Хотя со мной получилост иначе: мои близнецы появились на свет естесственным путем. Слава Богу все хорошо. Потом врач в женской консультации удивилась, что я сама родила, оказывается она знала про КС, а мне ни словом до этого не обмолвилась! Может еще сыграло роль то, что у меня уже есть ребенок.
30 июл 2007, 19:55
КС, показания - поперечное предлежание младшей и эко-беременность.
31 июл 2007, 01:53
Родила сама за полтра часа. 38 недель, 38 лет, со стимулякой (дольше ходитть не дали)
31 июл 2007, 09:40
Я сама родила. Кесарево делать не хотела, так как аргумент "Ну у вас же двойня!" не считаю достаточным к этому показанием, других проблем у меня не было, но было оч. большое желание родить именно самой.
Экстренное КС в 30 недель. С эпидуралкой и замечательными врачами. Было совсем не больно, но страшновато.За малявок потом еще неделю боролись и месяц выхаживали, из-за недоношенности... А сейчас нам уже годик! Всем ожидающим - УДАЧИ!!!
01 авг 2007, 16:41
В 38 недель КС. Сама не хотела, боялась, да и ждать надоело.
02 авг 2007, 12:29
На вопрос "Кто как рожал?" хочется ответить: "Я рожала с удовольствием" :) Естественные роды, 40 недель. Обе дочки лежали головами к выходу. Вес при рождении 2600 и 2800. Воды отошли в 10 вечера, схватки болючие начались к полуночи, родились в 1:40 и 1:50. Маша (Никита 7л3мес + Анастасия и Ксения 4г9мес)
02 авг 2007, 22:29
Настраивайтесь на Естественные роды, но будьте готовы к кесареву.
03 авг 2007, 14:41
Я бы добавила, настраиваясь на естественные роды, не растраивайтесь если будет кесарево и наоборот. У меня было запланировано КС, попав в роддом на 35нед. врач сказала "рожай сама", через 2 часа ухудшились сердечные тоны у сына и сделали экстренное КС с эпидуральной анастезией. Я доверилась врачу оба её решения восприняла спокойно и не пожалела. Уточню, не пыталась доказывать своё желание и решать сама по самочувствию, как советуют многие потому, что не чувствовала вообще ничего, ни раскрытия шейки, ни очень приличных схваток, которые регистрировал аппарат. Каждый случай индивидуален, очень хорошо когда роды будет принимать опытный врач.
07 авг 2007, 16:49
Плановое кесарево в 38 недель. Но в это день как раз начались схватки :-).
08 авг 2007, 12:54
Я рожала сама. Но врачи хотели кесарить. Доча была в головном (первая), а сын в тазовом. Я уперлась рогом, поскольку внутри было твердое убеждение, что всё будет хорошо. Всё получилось удачно, но поступать также не советую. Это очень трудный выбор был, второй раз я бы так не смогла, наверное.
08 авг 2007, 13:27
Мы родились ровно в 37 недель ЕР. Воды отошли в 5.30 утра в 12.05 родилась первая девочка в 12.50 вторая. До родов лежали головками вниз, но в родах вторая стала поперек, а после рождения первой малышки села на ножки. После рождения первой малютки схватки прекратились, пришлось добавлять окситоцин до 20Ме, и на первой же схватки малышку захватили за ножки -порвали п.пузырь и чуть надавили на живот что б головка не застряла, так за одну потугу родили. Сделали большой разрез (эпизиотомия) т.к. боялись что головка застрянет. Малышки родились по 2900 каждая 48 и 50 см. Когда схватки затихли то думали что будут делать КС , но все обошлось. УДАЧИ.
08 авг 2007, 18:18
сидела вспоминала свой кошмар, готовилась к ЕР, но на последних узи показало один в тазовом придлежании и глова по ребрами - во все лдистах было написанно рекомендовано КС. Сама в 36 недель(по моему графику) по врачебному в 34 выпрасилась в больницу, пришла - а мне говорят что вы уже рожаете и открытие на 2 см. меня под капельницу и полторы недели ногами к верху, при этом пару раз спускали на операцию, но привозили экстренного кого-нибудь и мой врач была на родах, после она подходила и просила перенести, я и не против была. а потом она про меня забыла и я 5 августа ходила за ней по этажам - не встречая ее ни на одном - находилась, живот заболел и все вытекающие последствия. В 3 часа ночи начались схватки, сказала медсестре она угукнула, в 6 пришел дежурный врач, но не ко мне, так мимоходом она ей сказала - та махнула рукой - полежит до Белохост(мой врач). В 9,20 вбежала она открыти больше 3 см через пол часа на оперционном столе а в 10.08 и 10.09 появились они. Жуть полная
09 авг 2007, 22:37
Родила сама, в 38 недель. Воды отошли в 21.30, 01.00 стали ощущаться схватки. В 11.30 родилась доченька Полина 53 см, 3060 кг, в 11.40 появился на свет сынок Тимофей 54 см, 3490 кг. Вспоминаю роды всегда с радостью! И наверное никогда не забуду, утренний снег, который падал огромными хлопьями! Желаем Вам крепкого здоровья!!!
AD
AD
10 авг 2007, 10:13
мне никто КС не предлагал,родила сама на 37-й неделе,с разницей между детьми в 5 минут

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325