Меню

Питание в третьем триместре.

AD
30 июл 2007, 11:58
Девочки, придерживались ли вы каких-то правил, при двойне, в третьем триместре. Поделитесь пожалуйсто. Читаю разную литературу. Но как то очень сложно. Хочется облегчить себе жизнь , а не задумываться о еде. А по своей максималистской сути, я всегда сомневаюсь. И думаю, все ли я ем правильно и вдостаточном колличестве.
30 июл 2007, 12:57
Все от самочувствия зависит. Но, однозначно, меньше жидкости и соли. А для меня не стоял выбор- что есть - ела только то, на что изжоги не было.
30 июл 2007, 14:41
Зачем меньше жидкости, если с почками все нормально? Вот про соль согласна.
03 авг 2007, 11:54
А у меня никогда не было проблем с почками. И все анализы всю беременность - ОК, а отеки... Приходилось жидкость ограничивать. Хотя, отеки- это , наверное. проблемы с почками. Просто, сначала они и не прявляются, так что лучше не распускать себя заранее...
30 июл 2007, 14:43
Я все ела, что хотелось :) Конечно в разумных пределах :) Хотя иногда не очень в разумных :) Помню от черешни тряслась. Покупала 1,5 кг и съедала за раз... :) Потом в туалете сидела, но ничего не могла поделать, так хотелось :)
30 июл 2007, 15:56
Я старалась питаться по возможности правильно. Покупала соки Фрутоняня и Молоко Агуша для мамочек, ела больше молочных продуктов (содержащих кальций). Пила витамины для беременных. Ела больше овощей и фруктов.
30 июл 2007, 15:58
правильно - это без копченого, соленого, острого и алкоголя.
31 июл 2007, 21:30
я просто старалась есть здоровую пищу и придерживалась главного для меня принципа: "Не жрать за двоих. А тем более за троих". И все! Ну, и соленого-копченого минимум!
01 авг 2007, 13:21
Мы просто делали это вместе с тобой, Олечка:) Я тоже старалась кушать только полезное и здоровое.
31 июл 2007, 23:22
Ела только то, что хотелось, и столько, сколько хотелось :) Летом-осенью такой овощной и фруктовый рынок! Зелень обязательно. Мяяяясо. Накушала, конечно, маленькую жировую подушечку. Но после родов вес довольно быстро восстановился. Зато растяжек благодаря такой "подложке" на пузе не было :). И выбросила на фиг поливитамины для беременных на всякий случай. Как раз в третьем триместре. Мотив был такой: усваиваются всё равно плохо, стол разнообразный, а в состав витаминов входит кальций. Кальция (по теории, которая лично мне близка и понятна :)) в третьем как раз триместре лучше кушать как можно меньше, убирая из рациона даже молочные продукты по возможности, не говоря уж о кураге, кунжуте и т.п. Если не будет избытка кальция -- кости черепа ребёнка не закостенеют сверх меры, и человек намного проще пройдёт родовые пути. Ещё раз оговорюсь, что это -- теория :). С ней не все врачи могут согласиться.
03 авг 2007, 11:59
А я кальций буквально лопала (Матерна +КальцийД3). Пробовала бросить - руки ноги так скрутило, хоть плачь, и в паху кости болели ужасно. Рожала в 35 недель - все врачи пальцем голову пощупают- ну, дела, 35 недель, а голова уже жесткая. И родничок всегда небольшой был, пыталась после родов ограничить кальций- та же проблема с руками-ногами.
05 авг 2007, 23:41
Женя, мне очень стыдно, но я забыла: а какие были в итоге роды, кесарево или всё-таки ЕР получились? Ужас, конечно, когда кости начинают ныть :((. Тоже пережила несколько таких дней, но уже после года, когда не ела несколько дней и активно кормила. А кальция попить отдельно не догадалась. Зубы особенно возмущались. Меня эта бескальцивая беременная диета спасла в итоге, иначе пришлось бы как минимум колоть что-то против сокращений матки и заталкивать Машку обратно в постельку. А так -- подзастрявшая (но с пластичными швами) голова всё-таки сложилась и вылезла на свет божий :))).
05 авг 2007, 09:17
Я ела все, что мне хотелось. Ела постоянно и очень много :) Удачи вам!
30 июл 2007, 15:44
Обычное сбалансированное питание, больше белка и меньше углеводов стараться. То есть печенье и пр. лучше сократить, мясо и рыбу лопать. И зелень.
30 июл 2007, 16:27
У меня был принцип питания (сейчас его придерживаюсь, когда детям меню составляю) довольно простой, но обеспечивающий организм всем необходимым: Ежедневно в рационе должно быть: злаки молочные продукты (сыр, творог, кефир) мясо (или 1 раз в неделю рыба) масло растительное (лучше оливковое или льняное) хлеб овощи, фрукты, орехи (не менее 10 различных наименований) В последнем триместре не ела ничего соленого, копченого, никакие вредности (сосиски, колы, чипсы и т.п.). Изредка позволяла себе майонез.
31 июл 2007, 22:10
Я не сладкоежка, даже наоборот: лучшее пирожное для меня - это бутер с колбаской... Но как я во время Б. трескала пироженки... Я объедалась и не могла наестся...:) Но это не руководство к действию, а так... ностальгия на тему...:)
01 авг 2007, 14:51
Я вот сейчас на третьем триместре. Наблюдаюсь в Сеченовке, которую считаю лучшей клиникой и в женскую консультацию хожу исключительно за родовым сертификатом. Так вот докторица из женской консультации все у меня какие-то проблемы выискивает и на диету пытается посадить, разгрузочные дни, сбалансированное питание, витамины и таблетки с уколами различные и все в этом духе. Есстссс-но у нее ничего не получается, приходится кивать и тихо игнорировать ее рекомендации. Недавно определила мне плацентарную недостаточность (на глаз) и дала направление в близлежащий (кстати неплохой) роддом в дневной стационар. Я решила сходить для самоуспокоения. Так зав отделением посмеялся над диагнозом, сделал необходимые обследования и сказал что все ОК! , никаких медикаментов тебе не нужно. Мой врач из Сеченовки по телефону удивился "как она это определила??" Ничего не пей и не коли, ешь сколько хочется и что хочется в любом количестве, ну только если отеки появляются нужно за количеством жидкости следить. И вот следую его рекомендациям что называется "с первых дней беременности". Детки крупненькие, как при одиночой беременности и по всем анализам здоровенькие. Надеюсь что и родятся здоровенькие.
05 авг 2007, 12:42
Спасибо огромное всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325