Меню

А мои заговорили!!!

AD
03 авг 2007, 13:35
"Пробило" неделю как. Каждый день- новые слова. Сначала Вовка, потом и Серега. Уж не знаю, то ли время пришло, то ли занятия, рекомендованные логопедом, помогли (она обещала, что ч/з 3 месяца не узнаем детей, прошел месяц). Так приятно, теперь , наконец, могу объяснить себе, почему "любить" детей лет с 2-х начинаю. С ними можно БЕСЕДОВАТЬ!!! А удовольствие от наблюдения за тем, как они беседуют др. с другом- отдельная тема. На днях буквально наслаждалась, слушая их "эстетический" спор: Прогуливаемся мимо красно-оранжевой машины. Вовка - "Масинь...Орань (машина, оранжевая) Серега - "Не-а, крась (нет, красная) "не-а, орань!!!"
03 авг 2007, 13:39
Рыдаю от умиления))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
03 авг 2007, 14:00
Женечка, поздравляю Вас! Точно))Пищу от умиленья! Мои тоже начали потихоньку болтать-так прикольно! Вот оно-счастье-то!:)
03 авг 2007, 14:32
Поздравляю-поздравляю!!! Глядишь,недалёк тот день, когда и мои заговорят,хотя у нас сложнее в силу отсутствия языковой среды:на улице все к нам обращаются по-корейски и ещё удивляются,что дети не понимают(выглядят они достаточно взросло, особенно по сравнению с мелким местным контингентом). А какие упражнения,если сможете- коротенько просветите!
07 авг 2007, 09:35
Нет ничего особенного. Но упор сделали на занятия с мелкой моторикой. У меня они ни рисовать, ни лепить не любили. Пришлось купить краски для рисования руками, через трафареты рисовали всяких зверушек. Выкладывали "картинки" фасолью на пластилине, лепили и резали колбаски. Понравилось рисовать на магнитных досках. Главное, на что надо обратить внимание: НЕ делать за них то, что уже умеют - не кормить, не поить и т.п., НЕ понимать "ы-ы", а заставлять сказать словом, особенно, если у них уже когда-то получалось, НЕ понимать близнкецовую речь(у моих так она и заглохла в зачаточном состоянии), ОБЯЗАТЕЛЬНО массаж пальчиков 2 раза в день(делали, когда спать укладывали). Няня у нас настырная, так что ей удавалось "биться" с детьми, особенно с Серегой, я не всегда была твердой. Общими усилиями сдвинули....
07 авг 2007, 12:26
Какие же вы молодцы,что всё это сдвинули!!! Это просто подвиг,ведь у Вас ещё и работа! Просто нет слов! Мы сегодня же приступаем в полном объёме, огромное Вам спасибо!!!
03 авг 2007, 15:50
везет, мои уже месяц на китайском коворят с мужем каждый день боримся и пока безрезультатно, хотя проблески есть
03 авг 2007, 15:53
Моя племяшка, а ей скоро 3 года до сих пор разговаривает по китайски:)Только мама её может понять. А мои, хотя и не всегда соединяют слова в предложения, но зато очень четко произносят самислова. Всё понятно:)
03 авг 2007, 16:33
Поздравляю!Это здорово!
03 авг 2007, 22:55
Пока не понимаю всего прикола из-за того, что мои слишком, видимо, мелкие, но жутко рада за вас!!! Так держать!!!! ))))))))))))
04 авг 2007, 00:27
Ооо, поздравляю! Теперь советую записывать и наслаждаться тем что пока еще болтают не со скоростью 1000 слов в минуту ;)
04 авг 2007, 21:53
Ну вот, даже Вы уже заговорили :) А мои так и не хотят...пока....
06 авг 2007, 09:55
Татьян! С прошедшим вас! Давай, показывай своих 3-х леток! Не ленись фото выложить, а то я уже соскучилась...
06 авг 2007, 12:41
Жень, честно, совсем некогда. Мы заболели, делали снимки...воспаление легких.Мы на дневном стационаре, мотаюсь между домом и больницей...Вот такое у нас, млин, день рождения!!! Скину позже парочку фоток, уж извиняйте :)
06 авг 2007, 12:49
Ой, выздоравливайте скорее!!!
05 авг 2007, 22:22
Искренне радуюсь за Вас. Сама жду не дождусь этого момента.
06 авг 2007, 00:09
Ааа, класс какой!!! Пра-здра-вля-ем!!!
03 авг 2007, 16:30
а мои говорят два слова: мама и галя. Мама - это я, зовут, когда совсем тоска. Галя - это наша няня, а также: любимая плюшевая собака, погремушка, бутылка с молоком, упали - надо поднять и т.д. А вчера юноша мой разревелся, устал, спать хотел, так девушка к нему подползла, гладит его и говорит "итя, итя" (так понимаю, это у нее Витя означает :)
03 авг 2007, 17:51
Поздравляю! Начинайте записывать! Маша (Никита 7л3мес + Анастасия и Ксения 4г9мес)
03 авг 2007, 22:11
Ой как я рада за вас! Поздравляем! Мои тоже заговорили чуть больше месяца назад и тоже в один раз как прорвало. Такое ощущение, что все это время у ребенка был залеплен рот, а тут разлепили и как понеслось... Я тоже такой кайф испытала! Теперь хоть договориться можно и можно понять чего же ей все таки надо. А то вот стоит что-то требует, а я не врубаюсь, та злиться, ногами топает, руками машет, а результата нулевой. Желаем всем, у кого еще детки не говорят, испытать как можно быстрее такую радость!
AD
AD
04 авг 2007, 09:48
о, как я вас поздравляю и понимаю ))))) у нас вроде тож проклюнулось, пока в основном на тему кота и машин, но стали стараться слова новые повторять, и впрямь приятно стало "поговорить" )))
04 авг 2007, 11:39
Это знаменательное событие-Поздравляем!
04 авг 2007, 13:32
Вот здОрово:-)...и от нас поздравлялки:-)!!!!
04 авг 2007, 17:22
Супер! Поздравляем!!! Жисть теперь станет еще веселее:)))) Мы тоже жедмс вот-вот прорвет говорят, но пока только слово-ыыы-слово-ыыы-слово-ыыыы.....
04 авг 2007, 21:25
Поздравляю!!! Я валяюсь уже от того, как Тоша зовет Булю Ляля, а тошу Буля Тота Еще "фу,кака" умиляет,да еще и с мимикой соответствующей, что-то повторяют - часы, чай, сок, бака собака, но чаще ава или аф, сыр. И то радостно. Ну, мама, папа баба деда не считаю.
05 авг 2007, 21:26
Супер, поздравляю! Сама все жду, когда эти "каляки-маляки" станут похожи на речь, но мама говорят и я таю, таю:))).
06 авг 2007, 09:27
Замечательно! Еще немного и они тааакие перлы выдавать начнут, только успевайте записывать!
06 авг 2007, 09:54
Девчонки, спасибо Вам, что разделили мою радость. Всем желаю "болтливых" и умненьких деток :)
06 авг 2007, 22:27
Поздравляю от всей души!Как здорово! )))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325