Меню

дети и окна

AD
03 авг 2007, 15:56
девочки, подскажите, как вы защищаете детей и окна друг от друга? со старшим сыном такой вопрос не возникал, но теперь их трое и младшие очень шустрые и любознательные. на даче на втором этаже мы просто набили поперечные деревянные планки. а что делать в москве? у нас высокий этаж и огромные окна.
03 авг 2007, 16:41
У нас у бабушки в городе окна-пакеты, с микропроветриванием или открывать вертикально на себя (в таком положении вылезти невозможно). У детей желания открыть самостоятельно не возникало и ручки тугие. На хуторе на втором этаже только-только поставили мансардные окна, дети их ещё не видели, открыть тоже не просто, но я уже тоже задумалась, никаких мыслей как исключить самостаятельное открывание нет. Деревянные планки, которыми мы забили дверные проёмы были хороши до полутора лет, после этого началось увлечённое лазание как через забор, пришлось снять. Теперь держим детей постоянно в поле зрения, стоит на секунду отвлечься, они уже по улице бегают, входная дверь открыта для воздуха, а окна закрыты ради безопасности.
03 авг 2007, 18:36
Я ставила решетки.
03 авг 2007, 22:59
решетки на окнах есть, но все-равно мои постоянно оказываются сидящими на подоконнике, свесив ножки. Специально прикупили надувной матрас на кровать, которая стоит недалеко от окна, матрас пока препятствует свободному попаданию на окно! :)
07 авг 2007, 10:41
поперёк стоит и проминается при попытке залезть?
07 авг 2007, 14:14
матрас лежит на всей кровати: он большой (полуторный), в надутом виде высотой около 25 см, и он немного проминается при надавливании.
05 авг 2007, 09:15
В одной из комнат запираю все, что можно подставить, чтобы залезть - стулья, например.
06 авг 2007, 00:26
Ох, скоро и мои полезут!
06 авг 2007, 10:19
Читала здесь у кого-то на форуме, что дочку отучили лазить на окно, приклеив с обратной стороны изображение огромного страшного червяка. Больше доча не лазила и др. детям не советовала....
07 авг 2007, 10:35
хм. червяка. у меня все мальчишки.
07 авг 2007, 11:39
Со старшим просто заклеивала окно бумагой, чтоб неинтересно было, оч. неудобно, но спокойно. Сейчас- жалюзи, горизонтальные, вплотную к окну, чутьприоткрыты для света, но обзора не дают. У нас тоже 8-й этаж.
07 авг 2007, 13:36
Когда была беременной, делали ремонт в квартире, ставили стеклопакеты новые и я на фирме заказала ручки с замками, чтобы открыть только ключиком, живем мы на 22 этаже.
09 авг 2007, 10:39
богатая идея, как раз собираюсь менять окна. спасибо!
09 авг 2007, 12:13
Зато очень надежно, ключик спрятал, и окно никто кроме вас не откроет.
07 авг 2007, 13:47
а мы сейчас делаем ремонт, и заказали окно глухое, а на верху (примерно на 1/3) откидывается к верху форточка. У моих знакомых дочка выпала из окна. Ушли гулять, открыли окно проветриться. Зашли в квартиру, а она не разуваясь к окну..... У меня теперь новая паника, электричество.... Уж не знаю куда провода прятать.
09 авг 2007, 10:44
прости, не соображу, а мыть его как? с проводами проще - в специальные короба, как плинтусы.
09 авг 2007, 12:52
сейчас куча разных щеток на палках. Через верхнюю форточку. Думаю раза 2 в год можно и немного помучиться, ради безопасности детей.
09 авг 2007, 13:05
у меня ручки с замками на стеклопакетах. очень удобно.вчера сама спрятала.а найти не могу.:-P
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325