Меню

Необходимость няни

AD
06 авг 2007, 15:34
Мы ждем двойню в декабре. И вот возник вопрос: справлюсь ли я без няни сразу с двумя. Первое время конечно помогут: мама 2 недели отпуск возьмет, потом муж 3 недели, а потом я буду одна. Моя мама говорит, чтобы легче было надо взять няню (погулять, чтобы я могла поспать в это время дела поделать) предлагает оплатить ее. С одной стороны помощь, с другой - незнакомый чужой человек будет постоянно в доме толкаться, и мне неудобно и т.п. В выходные ездили смотрели коляски, так вот для двойни (рядышком) выглядит как танк, будет зима, скользко, я представила себе процедуру подготовки к прогулке: одеть надо сразу двух (чтобы не запотели) самой одеться, потом выволочь коляску (лифт грузовой есть, но много дверей на пути, проемы будут впритык), детей. Вобщем я как-то с трубом представляю как я одна справлюсь. Или у страха глаза велики? Сказать про себя "что у меня все в руках горит и спорится" я не могу. Просто если брать няню, надо заранее искать такого человека, потом не до этого будет (сейчас у меня ровно 20 недель) А тут еще муж вчера сказанул: вот уйдет она гулять и украдет детей, он может так неудачно пошутил, а у меня из головы не выходит. Опытные мамочки двойняшек, подскажите у кого как было. Брать-не брать вот в чем вопрос :)
06 авг 2007, 16:12
Я всё никак на няню решиться не могу. На прогулки возьму, а в дом нафиг, не хочу. Я с козявками одно, нормуль, без проблем. Ничего сташного в двух детях нет, одно удавольствие.
06 авг 2007, 16:15
Вот и я не хочу чужого человека в дом. Мне неудобно, мне проще самой сделать чем объяснять, я не знаю каким образом мне общаться и вообще я буду чувствовать, что у меня гость который лазает по моим шкафам. Конечно у меня есть преимущество в виде своего сада, выкатила детей, поставила радио-няню и делаю свои дела, но и гуляли мы 2-3 раза, и одевала-раздевала одна, нормально. Октябрятам своим коляску сразу купили прогулочную, лёгкую. До 1,5мес дети вообще только ели и спали, зато потом сын орал до 6мес., но сисю ведь чужая тётя не даст. Как то всё неплохо делалось и успевалось.
06 авг 2007, 16:35
Берите - это реальная помощь. Если вдруг Вам покажется, что Вы справляетесь и сама, расстанетесь с ней. Но это маловероятно ;) У Вас есть хороший срок, чтобы кого-то подыскать, насчет краж - не беспокойтесь, детей крадут только у очень богатых людей и исключительно ради выкупа. Не волнуйтесь. Вы и думать забудете про неприязнь к чужому человеку - не до того Вам будет, Вы будете наоборот счастливы, что кто-то есть. К тому же у Вас останутся силы и на мужа, что немаловажно для сохранения отношений. Хотя у меня родители живут в соседней квартире и не работают, а у мужа свободный график, я взяла няню раньше чем детей из роддома и очень рада - все все время заняты. К тому же я была в декрете, а сейчас детям исполнилось полгодика и у меня есть реальная возможность частично начать работать, так как я уже могу спокойно доверять нашей няне. Если бы я стала ее искать только сейчас, я бы очень волновалась оставлять с ней детей
08 авг 2007, 12:02
абсолютно с Вами согласна! Вот у меня нет возможности на няню( Порой приходится очень тяжко.
06 авг 2007, 18:18
Я тоже одна, причем у меня после родов появился бзик, я не могу дать ребенка собственной свекрови, не то, что няне. На мой взгляд, нужна помщница по хозяйству, готовить и убирать - совсем нет времени, пусть лучше чужая тетя пылесосит и готовит, чем с детьми сидит, а детям нужна мамочка! Вы все сможете и успеете, на самом деле, у страха глаза велики :)
06 авг 2007, 18:38
+1. Помошница по дому это как раз то что надо.
06 авг 2007, 18:48
Соглашусь с выше сказанным, помошница по дому нужна. Приготовить, убраться, да даже бельё в машинку загрузить иногда не успеваешь. Меня лично кто-то кроме мужа в доме смущал, у меня это первые дети и в присутсвии родственников я не могла сконцентрироваться на детях. Месяцам к 6 вы и думать забудете про няню, настолько всё легче становится.
06 авг 2007, 23:45
ммм, спорный вопрос, нам почти восемь месяцев, оба пупса хотят ходить, чтобы их за ручки водили, без няни никак, вспоминаю с ностальгией время когда приложил их к груди - и лежи круглыми сутками ;)
08 авг 2007, 12:04
А мои наоборот после 6-ти месяцев стали требовать много внимания.
06 авг 2007, 19:24
смотря что вы НЕ любите больше - бесцельно катать коляску по кварталу (как вариант качать ее ногой, сидя рядом на скамейке) или домашнюю работу. отсюда и решать - или прогулочную няню или домработницу. если есть возможность помощи - не надо от нее отказываться
06 авг 2007, 22:25
А мне вот помощница по дому не была нужна совершенно - я реально все спеваю юсама и мне это правда легко. До 10 месяцев няни не было. Потом взяли. Я очень жалею, что не сделали этого раньше. Все эти 10 месяцев я рассуждала как вы - чужой человек в доме, страшно и прочее. И сейчас, когда есть с чем сравнивать я только за няню. Это хорошо для семьи, для мамы и для детей. Потому что для меня основная проблема была - когда кричат оба. Няня это снимает. Плюс прогулки - елси она сможет гулять одна - вы помогаете коляску вытащить - затащить - у вас пара часов чтобы поесть и помыться. Это очень, очень хорошо.
06 авг 2007, 23:36
ППКС!!!Для психики точняк пару часиков не помешает:-)...
10 авг 2007, 07:42
ППКС много раз! Тоже считала, что вполне справляюсь, да и не особо уставала. Но все сказалось после 2-х лет, когда поняла, что силы и физические и психические просто подорваны! Взяла няню. Очень жалею, что раньше этого не сделала, просто хочется всем сказать, что няня нужна! Чем раньше - тем лучше. К новому человеку в доме привыкнуть можно быстро - была ярой противницей этого явления, теперь нашла кучу плюсов :)
06 авг 2007, 23:54
ну, во-первых у Вас будет время определиться, первый месяц будете не одна, это уже хорошо, мне первый месяц мама помогала - без неё бы не выжила - тут нужен именно близкий человек, чужого не подпустишь к маленьким со второго месяца я бы искала "домработницу" - пришла на пару часов, машинку развесила-загрузила, посуду перемыла, полы протерла, ну может и к готовке приспособите - и ушла. деток вам будет чужому человеку невозможно отдать, имхо! а вот к полугоду уже няню хорошо имхо - во-первых все уже надоедает, сил нет, хочется хоть раз "в люди" выйти, во-вторых уже не так страшно малышей становится отдавать, у меня вот просто кайф - деток отдала спящих, сама в фитнес и бассейн :) Поискать хорошего человека заранее не мешает по-любому, так как они на дороге не валяются ;) Про "украдет" я тоже такой бзик имею, ну так надо все-таки человека знакомого искать или с рекомендацией знакомого. А одеваться и дверей не бойтесь, это ерунда, главное лифт есть, ну и "танк" покупать не обязательно, есть несколько приятных легких вариантов!
07 авг 2007, 12:58
У меня была приходящая на 2 часа каждый день помощница. Она помогала мне выносить детей, и пока мы гуляли, убиралась в квартире. Потом опять вместе заносили детей и она уходила. Было очень удобно, т.к. я тоже не люблю посторонних дома. И дома всегда было очень чисто, без нее я бы не смогла такую чистоту обеспечить каждый день.
07 авг 2007, 15:04
Думаю, что лучше брать, чем не брать! :) Вам будет легче - будут силы и на детей, и на молочко для них. Хоть иногда будете спать! :) Одной тяжело.... У меня няня была с рождения детей. просто приглядывайте такую, чтобы вас она не раздражала, потому что у меня после родов был какой-то такой эмоциональный период, что вид любого чужого человека бесил. :))) Потом все прошло. И няня у нас работает (уже вторая, не та, первая) с 4-х девчоночьих месяцев. Нормальные отношения и детей она моих просто очень любит. ТТТ. Удачи!
07 авг 2007, 15:44
Тоже долго не могли решиться на няню,когда детям был 1 год и 2 мес.к нам даже специально приехала моя мама,чтобы дети привыкли хоть к одному чужому человеку. Я даже смогла выйти на работу(она у меня временами). Мама долго не выдержала - уехала через 2 месяца,а проблема осталась... Мы решились:нашли через инет русскую няню(живём в Ю.Корее) ,познакомились,договорились,а в 6 утра муж мне и говорит:"Представляешь,возвращаемся,а их дома нет - никого нет,а детей сдали на органы!" У всех мужей такой бзик,наверное. Няню отменили, эту работу пока тоже. Позже мы с ней всё же сидели 4 месяца. Сейчас снова в поисках. Здесь нет агентств,никаких рекомендаций,няня, которая сидит у подруги,оказалась не совсем в себе. Здесь среди русскоязычных нянь всё дико:как повезёт,если найдёшь. В основном,-это молодые девочки замужем за корейцами,которые не прочь подзаработать,правда,работать все хотят у себя дома или приходя к вам домой со своим ребёнком. Вобщем,в России ситуация с этим нормальная,я вам всем по-хорошему завидую!
07 авг 2007, 16:53
Девочки, спасибо всем за советы. Будем думать. Дилемма помощница по хоз-ву-няня рассматривается именно с точки зрения няни. Детки первые, соответственно навыков обращения с такими крохами нет совсем, страшно к ним подойти, если б один, а тут двое! Мама меня все стращает: вот будут оба плакать, что будешь с ними делать.
07 авг 2007, 22:25
Мама,наверное,не выращивала двойню? А здесь ВСЕ до одной знают,что когда орут оба,то мозг может такие чудеса фантазии выдавать,что сам себе удивляешься! Ничего,и одна на первых порах справитесь,главное,чтобы муж хотя бы по вечерам помогал!
AD
AD
10 авг 2007, 07:57
Точно. Кстати, у меня очень редко плачут одновеменно оба, а именно этого я больше всего боялась во вемя Б. Оба если плачут то перед едой минутку - уже голодные, но пока я их усажу, себя усажу, пладарм подготовлю. Одна минута голодного бунта эт пустяки =)
08 авг 2007, 14:39
Когда оба будут плакать - решение до 2 месяцев точно одно - приложить к груди, но няня тут не поможет :) Наверное, имеет смысл брать няню попозже, когда детям нужно будет много внимания. А пока маленькие, самая большая проблема памперс менять одному, если другой не спит и капризит. Ну, по крайней мере у нас. Нам сейчас 2 месяца. А спим мы все вместе, я быстро приспособилась спать, когда они кушают, высыпаюсь, как это ни странно :))
10 авг 2007, 06:22
Будет тяжело, но чужой человек с такими крошками, когда им нужна только мама... Я справляюсь одна, дико тяжело, от мужа толку мало. Лучший помощник - близкий человек,ему можно доверять. Няню наверное возьму, когда дети уже будут говорить.По e-mail могу подробно описать опыт. Учитывайте, что двойняшки часто рождаются ослабленными и гулять в зимний мороз вам если и ходить, то минут на 10, лучше но балкон. В смысле, не торопитесь с коляской. Гораздо удобнее сумки-переноски.
10 авг 2007, 08:41
О-лесенька написала Вам на почту.
10 авг 2007, 16:37
Я обошлась без няни, чему страшно рада: с помощниками -- и с родными, и с просто знакомыми хорошими людьми -- мне всегда было почему-то трудней управиться с делами и детьми. Серьёзно, просто караул, ничего не успеваешь, зато устаёшь. Зато роль помощницы по хозяйству периодически исполняла родная мама, чем нас очень выручала. Но всё зависеть будет в конечном итоге, конечно, от характера деток и ваших условий жизни.
11 авг 2007, 03:16
ППКС в отношении последнего абзаца! А у меня мама далеко,думаю,больше никого я бы не вынесла(никогда ни с кем не жили,а браку нашему уже 17 лет!) Свои привычки и традиции - с этим уже ничего не сделаешь!
07 авг 2007, 00:23
Честно...мне очень тяжело и было и сейчас. Со здоровьем много проблем, очень сильно болит спина, никто помочь мне ничем не может. Я одна в чужой стране, мама уехала когда мелким было 2,5 месяца, я выла каждый день:(((. На мое счастье есть свой двор, это и было спасением. 6 месяцев я дальше нашего двора не выходила, думала на людей бросаться буду, стала бояться дорогу перейти, но доверить кроме своей мамы никогда никому не смогла бы, да и возможности такой у нас не было. Но чем старше становятся дети, тем труднее(мне во всяком случае), сейчас вот опять мама уехала, а мне кажется что она и не приезжала - я за две недели завертелась, как белка, так что времени до полугода как минимум у Вас есть подумать, пока они совсем мелкие - спят и едят в основном. Про нянь ничего не скажу, опыта нет, но есть у подруг и не всегда удачный.
07 авг 2007, 09:20
Если есть возможность взять няню -брать няню однозначно!!! няня это не страшно! это реальная помощь Вам. Не родные - от которых больше устаешь, чем помощи, которые учат тебя как растить детей. А няня-помошница, которая во всем слушает маму, которая делает все как скажет мама. У меня именно няни-помошницы с рождения. Сначала женщина была , которая всю жизнь в роддоме проработала, причем именно с детками, в детской. Я никуда не уходила, няне их не оставляла. но еще одни руки имела! Животики болят. Она одного в одной комнате качает, я другого в другой. кормила грудью каждые 2 часа. а неотдыхать - молока то не хватит. Она давала возможность хоть на час отрубиться. потому как деток в роддоме отдали мне сразу, с ними лежала 5 дней, на шестой день выписали, слабость страшная была. А дома ждал еще сынишка, с которым и позаниматься надо, и накормить, вообщем без нянь я бы справилась, но оооочень тяжело. Если есть возможность взять помошницу - берите - и не слушайте всякие страшилки!!!!!!!!!!!!!
08 авг 2007, 12:20
абсолютно со всем согласна, тем более, что у меня дочка, как Ваш сын, и близнецы 2006 года. ( Правда мы без няни(((
09 авг 2007, 20:34
Вам мой респект!:-) И уважение!
09 авг 2007, 23:31
Забавно - у меня тоже близнецы 2006 года и девочка 97 как Ваши старшие и еще старшая моя 95 года. Мы без няни, но я почти не остаюсь одна - то дочки старшие помогут, то муж, то папа мой. Помощь часто самая простая - коляску катать или посмотреть чтоб не шмякнулись с дивана, плиту под кашкой выключить - просто нужны еще одни руки.
07 авг 2007, 10:24
Про няню - по месту будет видно. Мои в шоке были от мысли, что в нашей квартире с детьми будет спать какая-то чужая тетя, а как припекло, так все ОК оказалось. После 2х-месяцев недосыпа (просыпались к-дые 20 мин) даже нашему папе было пофиг, что какя-то тетка заходила к нам, будила меня покормить деток. Бируши в уши - и порядок! С года вышла на работу, няня уже 2-й год. Привыкли все, все довольны. Тут все дело в том, какие дети будут. Если повезет, то и без няни легко управиться можно, а если нет...нечего гробить свое здоровье, нервы, отношения внутри семьи, няня- отличный выход.
07 авг 2007, 12:34
А Вы не хотите рассмотреть вариант помошницы по хозяйству вместо няни? То есть Вы занимаетесь детьми, а она убирает, гладит, готовит, помогает прийти/уйти на прогулку с коляской и детьми?
07 авг 2007, 21:28
Если есть возможность, то лучше взять няню. А в общем можно справиться и одной. Здесь много девчат, которые сами справились и я в том числе!
08 авг 2007, 13:02
Я за няню. У меня двойняшки должны появиться весной. Но у нас в семье уже двое детей. Сначала с одной дочей я справлялась сама, с появлением второй взяли няню. Она и по хозяйству помогает. Очень удобно, потому что я могу переключаться: то с детьми, то по хозяйству хлопочу. Для меня важно, что я могу отвлекаться от детей. Опять же собираем на прогулку их вдвоём: одна младшую одевает, другая старшей помогает. Гуляем зачастую вместе, так что тоже я не разрываюсь. Хотя поначалу Вам можно гулять одной, они ведь будут в коляске тихонечко лежать, а помощница в это время уберёт, погладит, приготовит.
10 авг 2007, 09:44
если позволяют финансы, то ДА!!!! и сразу оговаривайте с ней, что она не только няня первое время, сколько помошница по дому: убрать, погладить, приготовить. ну может погулять, помочь, когда оба плачут, помочь с купанием и выносом детей и коляски на улицу.
11 авг 2007, 20:08
Я тоже хочу взять няню. Муж меня уже месяц уговаривает, я сопротивлялась, но сейчас сдалась. У меня четверо. Сын 1992г., дочь 2005 г. и мурзики май 2007. Кручусь как белка. Няню буду брать для прогулки, чтобы дома что-то успеть сделать, а там посмотрим. Я сама хотела эту тему подбросить, что посоветуете, а тут так удачно получилось, прочитала советы и решила окончательно. Завтра займусь поисками.
12 авг 2007, 03:26
удачи :)
12 авг 2007, 10:03
Если есть возможность - берите! Если не няню, то хотя бы домработницу. У нас не было и честно говоря, было тяжко. Нет конечно, я справлялась, но положа руку на сердце, было тяжко. Муж уходит на работу рано, возвращается поздно. Целый день взаперти с двумя младенцами. Кроме этого, надо постирать, приготовить, помыть и почистить. Хотя детки были спокойные, всё равно уставала. Даже погулять была целая проблема: как выйти на улицу с этим хозяйством одной? (на тот момент жили в доме без лифта)
14 авг 2007, 14:06
Мне лично наша няня очень помогла. даже не знаю как бы я выносила их на улицу без лифта, истории с двойным плачем - до сих пор одни из самых кошмарных воспоминаний, однажды сама разревелась прямо в парке, потому что обе орали , а я не могла их успокоить ( у них животы очень болели до полугода - лактазная недостаточность). Короче няня стала моим спасением. Она пришла когда девочкам был месяц, поддержала меня и помгла наладить ГВ - без нее я бы не справилась. И до сих пор она с нами, чему я безмерно рада.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325