Меню

2 месяца Очень мало спим днем

AD
08 авг 2007, 11:34
2 месяца Очень мало спим днем Бывают дни когда практически не спим Ночью где то с 22 до 8-9 утра еще ничего а днем просто беда. Закачивания , ношения на руках и т.д не помогают На прогулке спим только когда коляска движется остановились - просыпаемся начинаем ныть :-( Иногда помогает жужание фена но как только фен выключается минут через 5-15 просыпыемся ... Уже разнесли малышек по разным комнатам что бы не будили друг друга. И понятно что к вечеру уже так устали и перевозбудились что засыпание превращается в кошмар для родителей и детей думаю тоже Кто сталкивался с таким и как с этим бороться ? P.S кормление у нас по требованию иногда через 2 иногда через 3-4 часа
08 авг 2007, 14:54
А не пробовали пеленать? Нам иногда помогает, правда, только одному ребенку, второй не хочет пеленаться ни в какую. Еще в ванной активно плаваем, устаем и засыпаем довольно быстро. А на улице - та же ситуация, иногда не спим вообще, соски плюем, гуляем 20-40 минут и бежим домой.
08 авг 2007, 16:59
А вы днём где спите? Нам тоже 2 мес. с хвостиком. Ночью спим в кроватке, а днём - импровизируем, то в коляску положу, то в шезлонг, то делаю им гнёздышко из одеял. Главное, чтобы руки спать не мешали - или пеленаю руки, или держу своей рукой им руки, пока не заснут. А ещё у мы, конечно, с соской хорошо засыпаем - она успокаивает. Можно не только фен включать - я телик включаю, например. И конечно же, в разных комнатах проще укладывать. Я сначала обеих укладываю, как правило, одна первая засыпает - тогда беру вторую и ухожу с ней в другую комнату. Ещё нам помогает так: засовываю соски, укрываю пледиком и ухожу ненадолго из комнаты - прихожу, а они уже спят, т.к. если меня видят, то могут не сразу уснуть, а будут глазки строить, улыбаться и агукать. А вообще, бывают недолгие периоды - пару дней, когда трудно уложить - по моему, это погода так действует, или скачок роста.
08 авг 2007, 18:16
Хм, не поняла фразу про кормление - если оно по требованию то имхо для 2-х месяцев ОЧЕНЬ редко! Может вы соску даете или допаиваете а детки голодные? Мои в два месяца висели на груди почти все время когда не спали, дома тоже спали чутко, чаще на руках, ну а на улице в коляске хорошо... Ну и потом не вижу ничего страшного в том чтобы катать коляску столько сколько надо детям чтобы выспаться несколько раз в день если это помогает спать, катайте и не расстраивайтесь, так быстро проходит время! Ну а про ГВ советую все-таки задуматься :think
08 авг 2007, 23:30
Про кормление по требованию - соску я даю и между кормлениями допаиваю чаем но сказать что дети голодные не могу т.к за 2 месяца дети почти удвоили свой вес ! Они не толстые а длинные + 7 и +8 см и 5050, 4950 сейчас в ровно 2 месяца хотя при рождении были 2790 и 2670 Радует что проблема со сном это обычно а то наслушавшись историй что дети должны спать по 16-20 часов в сутки я впала в панику ;-)
A
09 авг 2007, 13:51
Вы извините, но они у Вас все таки голодные. Мои были на СВ и ели каждые 1,5 - 2 часа, а иногда и чаще в этом возрасте и прибавляли по норме и тоже длинные. Зачем Вы им даете чай? От одного чая не заснешь пожалуй и потом какой чай? Если обычный, так ничего удивительного что они не спят, чай вообще то бодрит, содержит алкалоиды и кофеин. 16 часов и должны дети спать(+-), отклонения возможны конечно.
09 авг 2007, 16:38
Чай укропый детский специально от коликов детский врач посоветывал да и при жаре жидкость все таки нужна они на 80% на грудном молоку и остальные 20% едят PRE Milupa (ночью в 21 и в 3.00 они с нее спят хорошо ) так что допаивать необходимо Жаловалась врачу так он вообще сказал переводите их на 4х часовой режжим ! они у вас слишком часто едят Нда ...
A
09 авг 2007, 23:25
Я конечно не врач, давайте тогда лучше обычную кипяченую водичку или разведите больше смесь в одно кормление(я так делала летом), укропный чай жажду не утоляет, он нам и от колик мало помогал, а эспумизан пошел хорошо, но это от детей наверное зависит.
09 авг 2007, 16:47
я бы все-таки наверно посоветовала побольше грудью кормить, бывают дети с таким темпераментом, что сами не потребуют, а вам и невдомек будет Рост и вес не есть критерий недоедания, откуда вы знаете, может им по конституции "положено" толстяками быть до года, или может недоедают совсем чуть-чуть, а заснуть все равно это мешает... не знаю, это просто мысли вслух, вам виднее конечно %) ну и потом проблема она и есть проблема, не радуйтесь что она и у других есть, лучше у себя решайте, когда детки выспанные, это лучше по-любому ;)
09 авг 2007, 16:22
А как они у Вас в коляске засыпали? Мои не спят, точнее один спит, а другой - нет. Соски не даем, не допаиваем, они на мне тоже целый день висят. И гулять ходим с мужем, один в коляске спит, а второй на ручках едет.
09 авг 2007, 16:41
У нас так было до 9 недель одну приходилось все время нести на руках ... я списываю это на колики Сейчас уде неделю засыпают сразу как только потихонечку покатишь коляску 4-ый день как колики вроде прекратились ттт... и стали поспокойнее даже уговорила их 3 раза днем по часу поспать ! Рекорд
09 авг 2007, 16:51
у меня с самого начала было заведено и до сих пор - если ребенок в коляске или автокресле, то хоть оборись, а пока в квартиру не войдем - на руки не брать! Правда это не значит что мы изверги, если просыпается, даю игрушку, сушку, развлекаю, итд, а на на руки - нини, потому что потом привыкают, и кто ж захочет ездить в коляске, когда можно на ручках ехать ;))) Ну а засыпали именно от качения коляски - старалась по грунтовкам в парке ходить, ну правда зимой проще - холод способствует сну, и потом дети укутаны-поджаты... Так что сил вам и терпения ;)
10 авг 2007, 19:16
А когда у ваших этот период спания на руках закончился ? Когда они начали нормально спать ?
11 авг 2007, 12:06
да в общем и сейчас не совсем кончился ;) чуть погода меняется или съел чего не то - и надо на маме поспать :) Вы просто не ждите что будете свободны от детей - это будет только на пенсии, а научитесь жить с этим и приспосабливаться, организуйте людей каких возможно для помощи, научитесь читать книжку в парке катая коляску и смотреть телик когда дети дома на вас спят ;)
10 авг 2007, 06:24
Мы тоже мало спим днем, зато ночью, с 3 месяцев ,беспробудно.
08 авг 2007, 16:28
вашм может жара мешает, мои когда душно спали и спят очень плохо.
08 авг 2007, 17:24
У нас пока вместо кроваток колыбельки на колесиках Развожу их по разным комнатам Одной действительно помогает соска которую приходится еще подпирать слегка например мешочком с гречневой крупой который вообще говоря используется при коликах но помогает и держать соску Со второй сложнее но фен все таки помогает Еще наша приходящая медсестра посоветывала массаж с маслом лаванды сейчас первый раз опробывали пока спят ... А еще я заметила что коляску надо катить оочень медленно ( тут тротуары из камней выложены и потряхивает при ходьбе) тогда они успакаиваются и засыпают Сегодня даже когда я их с прогулки домой занесла проспали еще почти час !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325