Меню

Помогите! Как вылечить кашель?

AD
Девочки, помогите! Старший сын очень кашляет уже вторую неделю. Лечу, как могу... Доктор назначила пить ромашку, сиропы "Линкас" и "Эреспал", только толку мало, кашлять стал только больше. Боюсь что может заразить младшего сына. Нам 4 месяца и способы лечения, сами понимаете, ограничены. Подскажите, чем можно еще полечить. Заранее спасибо огромное!
12 авг 2007, 14:52
Если за неделю от кашля не избавились, может имеет смысл сдать анализ крови? Общий клиничиский анализ и если кашель до рвоты, на коклюш, микоплазму, хламидию. Вряд ли ребёнок в такую жару просто простудился.
13 авг 2007, 16:54
Попробуйте мазать ступни ног (слегка) бальзамом золотая звезда, а грудку и спинку мазью-Пульмакс-беби. Нас это очень спасало. И потом еще с 2-ух месяцев мы давали чабрец-заваривали, как ромашку.
15 авг 2007, 15:29
С кашлем надо бы поосторожнее... Причин может быть множество. У меня Макс просто очень тяжело и длительно переносит кашель, так что тоже пробовала все подряд... Если сложных причин не наблюдается, и это просто иммунитет не справляется, я сделала бы ингаляции с пихтовым маслом (в тарелку с горячей - не кипяток - водой добавить 2-3 капли масла, дышать 2-3 мин, пару раз в день - накрыться полотенцем и дышать, можно вместе с ребенком, если не умеет). Если кашель сухой, хорошо разжижает мокроту Лазолван (почитайте инструкцию). НО! Я не врач и вам следует выснить прежде всего причину!
16 авг 2007, 19:37
не лечите кашель, ищите причину
16 авг 2007, 21:38
Я своих поила Туриспам (вроде так называются), натирала грудь, спинку и ножки барсучьим жиром с доктор МОМ. У нас был сухой кашель и поила препарато разжижающим мокроту. Вообще, сейчас при малейшем насморке сразу начинаю давать отхаркивающие препараты, т.к. после соплей дня через 2 начинается кашель. Т.е. кашля не жду, а сразу лечу от него. Может это и не правильно, просто у нас был уже печальный опыт. Пришлось антибиотики колоть. Попровляйтесь поскорее!
17 авг 2007, 07:21
простите, неправильно написала лекарство. Туссамаг.
17 авг 2007, 00:55
геделикс, бронхолитин и т.д. лучше в аптеке спросить мукалтин помогает и просто "от кашля" таблетки по 1р ноне плохие. правда смотря сколько сыну
17 авг 2007, 19:59
В аптеках продается сухая микстура от кашля для детей. Препарат дешевый, но весьма эффективный. В составе корень солодки, алтея. Лекарство, которым нас лечили в детстве (только тогда его готовили в аптеках). Нам помогает всегда. Есть такая же микстура для взрослых - лечу всю семью. Будьте здоровы! Екатерина и Александра (26.01.06)
18 авг 2007, 01:30
Еще есть такое хорошее средство - черная редька с медом. Редьку порезать, залить медом, она даст сок - его и пить по чайной ложке 3-5 раз в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325