Меню

как отучить от соски

AD
16 авг 2007, 12:05
Поделитесь своим опытом как вы отучили детей от соски?До года мы брали соску только когда ложились спать, врач нас очень хвалила. А вот после года (сейчас нам 1,3 г)мы стали ее требовать постоянно, показывают на комод и причмокивают, неотвяжутся пока не дашь. Я конечно, все списываю на зубы, сейчас лезут жевательные.Врач говорит, что пора начинать отучать.
16 авг 2007, 12:57
Наши отучились в 7мес., именно когда лезли зубы, тогда детей раздражало вообще всё, что в рот попадало и я решила воспользоваться моментом. Вечером положила спать без соски и с утра не дала, поскольку были на ГВ сосательный рефлекс удовлетворяли и соску не требовали. В вашем возрасте сложнее отучить потому, что память у детей длиннее, но чем дальше тянуть, тем труднее это будет сделать. Раз пришли к тому, что надо отучать, пару дней дайте только на ночь, а потом спрячьте. Если будут требовать, покажите пустой комод и сразу отвлеките, едой, играми, игрушками.
16 авг 2007, 13:09
В один прекрасный день, года в полтора, мы "подарили соски маленьким кискам, так как они плакали сильно", потом две бессоных ночи у мамы... Все вроде было отлично, но вот одна доча в два с половиной года начала сосать палец, до сих пор не могу ничего с этим сделать, хотя здесь может и нет связи с прошлым, но увидев на уличе малыша с пустышкой она просит ее у ребенка. Вторая посмеивается, мол ляли только соски сосут, а мы обижаемся и палец в рот суем. Теперь мы и засыпаем с пальцем, и если обидно он тоже нас успокаивает, да и когда просто скучно, тоже палец. Видно все-таки рановато у одного ребенка я отняла пустыху, но как узнать когда пора?
16 авг 2007, 21:50
Мы уже неделю без сосы. До этого не получалось, то болели, то зубы лезли. А раз как-то решила попробовать. Сочинила сказку про мышку у которой есть маленькие мышата и они не хотят спать и все время плачут. Мышка попросила у нас сосу для своих малышей и мне стало их жалко и отдала. Вам ведь тоже их жалко? вы не хотите чтоб мышата плакали? Вы большие девочки? А мышата маленькие? Пусть немного пососут? Начала эксперимент в дневной сон. Видно было, что без сосы никак уснуть не могут. Потихоньку дала сосу одной, а потом второй. Когда проснулись говорили, что мышка сосу отдала. И радовались. Вечером повторила также. Поняла, что без сосы уснуть могут. А на следующий день сказала, что мышка сосу не отдает. И опять рассказывала сказку про мышку и мышат. Где они были сегодня днем (например в зоопарке) и кого видели (слона, волка, лису, зайку). В общем "заговаривала зубы". Потом вспоминали про сосу перед сном, но переводила разговор на др. тему или опять сочиняла сказку. Сейчас уже и не вспоминают. Удачи Вам!
17 авг 2007, 12:53
После прочтения книги Спока,где он пишет,что большинство детей отказываются от соски от 6 до 9 мес.,у нас как-то это естественно произошло. Я просто не предлагала её им специально,лишь в крайнем случае.В итоге,сын отказался уже в 6 мес., а доча забыла о ней к 9-ти. При этом я кормила их грудью - сосательный рефлекс удовлетворялся.
17 авг 2007, 15:01
Я своих в полтора года отучила. У них насморк сильный был, не могли носом дышать. Ну я пустышки и спрятала. Похнылаки первый день и все.
18 авг 2007, 00:32
Около 6 мес. детских я решила ДАТЬ им соски. Паша отказался наотрез, до сих пор сосёт палец. А Сева в соску вцепился... И всё сосёт и сосёт... на улице нет, в гостях нет, дома сосёт (у него куча захоронок), и перед сном даю. Много раз на Еве писала. Я соску сосала, почти до школы, притом, разговаривая очччень неплохо. Зубы в порядке, не отупела (как соседские бабки пророчат моему Севе). Поэтому, пусть сосёт ребенок. Меня больше Паша, сосущий палец беспокоит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325