Меню

Вводить прикорм индивидуально?

AD
16 авг 2007, 13:38
Девченки, подскажите-прикорм деткам надо вводить индивидуально?Нам через 12 дней будет 6 мес.Готовлюсь к прикорму, читаю.Пишут, сначала, по традиции, овощн.пюре потом кашки.Если же наблюдается неустойчивый стул, то наоборот.Что есть-"неустойчивый стул"?У меня сынок покакать может и 2 и 4 раза за день.А вот дочку поили дюфалаком месяц-а то некоторые затруднения с этим делом.Так в этой ситуации,по разному деток прикармливать?Еще вопросик,наверно, смешной-А если с пюрешек начнем, то детки худеют наверно?
16 авг 2007, 15:55
Прикармливать в любом случае нужно индивидуально - это же два разных организма, а не один в двух лицах:-) В вашем случае тем более, раз у одного из деток запор. а другого нормально все. "Неустойчивый стул" - это неустоявшийся, постоянно разный, в разные сроки. Я своих прикармливала по одной схеме, но немного в разные сроки. Нет, от овощей не худеют:-) не бойтесь:-)
16 авг 2007, 20:05
Я вводила индивидуально. Степа был склонен к запорам, ел кукурузную и гречневую кашки, Паша наоборот часто какал, поэтому ел кукурузную и рисовую кашки. Овощи предлагала одинаковые, у нас не пошли. Фруктовые пюрешки ели хорошо. У Степки аллергия на БКМ, готовила обоим на смеси из козьего молока, чтоб не перепутать случайно.
16 авг 2007, 22:42
Я бы на вашем месте начала прикорм с овощей (у мальчика стул нормальный, у девочки затрудненный, т.е. для мальчика нет разницы с чего начинать, для девочки лучше с овощей, а вам легче готовить что-то одно чем разное). А вот дальше уже нужно будет смотреть по ситуации - как детки примут овощи, какая будет реакция со стороны стула, кожи. Возможно дальше придеться разделять. У меня, например, одна девочка сразу стала хорошо кушать, а вторая первые две недели вообще не брала пюрешки в ротик - я не настаивала, значит еще не время. А дельше ну одной появился диатез, так ей нужно было диету соблюдать. Так что стол был иногда разный - не лишать же второго ребенка новых продуктов, если первому нельзя. Но не каждое кормление я готовила по два блюда. tutochka написал(а): А если с пюрешек начнем, то детки худеют наверно? Не заметила такой зависимоти... Есть некоторая доля визуального похудения, но она скорее связана с увеличением двигательной активности, т.к. примерно в это время дети начинают ползать. Но по массе тела, если прикорм вводиться верно, и дальше должны идти прибавки.
17 авг 2007, 12:24
почитайте про педприкорм - очень удобно имхо старшую прикармливала пюрешками, классически, а пацанов по методу педагогического прикорма, кусочками со стола, вижу одни плюсы - не надо заморачиваться и готовить отдельно, дети сразу научились есть кусочки и не давиться, не надо баночки из ашана таскать до посинения кистей и т.д. хотя некоторое количество баночек все равно в доме имею на случай если за ужином у взрослых шашлык или жареное-соленое-перченое ;) про стул особо не заморачивайтесь, при введении прикорма он может меняться, ребенок же адаптируется, если откровенного расстройства нет, можно потихоньку продолжать прикармливать
17 авг 2007, 13:33
У нас все в питании было индивидуально, подбирали постепенно, в зависимости от анализов врач давала рекомендации, а дальше экспериментально.
17 авг 2007, 13:52
У нас было,кроме индивидуальности,ещё и совсем в разное время. Девочка начала с 5-ти мес.(была готова и раньше),а мальчик и в 6 не был готов и ничего не хотел,кроме сиськи:-). С горем пополам где-то к 8-ми мес. что-то начал пожёвывать. В связи с этим вспоминается картина:кормлю грудью сына,а левой рукой из ложки дочку(иногда правой попадалось). Ничего - приспособилась!
17 авг 2007, 23:54
Я одного начинала кашей прикармливать, второго овощным пюре. Если неясно как - представте, что у вас один ребенок такой-то - представили, выбрали что ему подходит. Потом представили то же самое со вторым. И начинайте прикармливать. Потом месяца через два они сойдутся в меню.
Anonymous
18 авг 2007, 00:18
Попытаюсь корректно... чегой-то вы заморачиваетесь? Стул, не стул... По-хорошему мес. 2 ещё подождите и с кашек начинайте... Господи, если б я на стул ориентировалась, я б уже чокнулась...:) каждого по схеме кормить... Как душа мамкина пожелает, так и по чуточку пробуйте... Если мед. проблем нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325