Меню

Питание после года....?

AD
20 авг 2007, 22:10
Может глупый вопрос, но он не дает мне покоя))) Вот нам без недели год. Мы кушаем все каши, овощи, фрукты, яйца, мясо, рыбу, бульоны... соответственно все это отварное, без специй.... Что добавлять дальше? Как вы кушлали после годика? И какой примерно режим? У нас примерно так 10 - творог каша сок 14 - бульон овощи мясо (рыба) сок 18 - кефир или кисломолочная агуша и фрукты 21 - смесь ну и пара раз ночью молочко
22 авг 2007, 11:32
просто постепенно добавлять "взрослые" блюда естественно начиная с самых безобидных чтобы к 1,5 - 2 годам перевести на общий стол :)
23 авг 2007, 14:02
У нас такой режим: 8:30 Каша 12:30 Суп на мясном бульоне с мясом, без специй и хлеба 16:30 Фрукты, творог, йогурт (Растишка или Агуша питьевые). 20:30 Каша Каши на завтрак и ужин даю разные. На ужин иногда даю картофельное пюре с тефтельками или паровыми котлетами, или пельмени когда сама налеплю. На полдник частенько готовлю твороженную запеканку с фруктами ли яблоки с грушами запекаю. Соки даю редко, всегда сама варю компот, дети очень его любят за день выпивают 3-х литровую кастрюлю. Супы тоже варю разные: щи, борщ или просто смесь раных овощей (цв. капуста, кабачки, зел. фасоль). В течении дня любим грызть сухарики из черного хлеба. Яйца в чистом виде не даю только добавляю к каким либо блюдам (в запеканку например или пельмени). Кстати смесь перестали пить примерно в 1,1-1,2
23 авг 2007, 14:09
оооо ну вами я просто восхищаюсь. Я ни когда не любила готовить. Естественно меня это не напрягает, но печь пироги...... только по случаю. Сейчас приходиться каждый день что то придумывать, хочеться что б малыши хорошо и разнообразно питались. Только ради них))
27 авг 2007, 15:15
а молоко просто пить даете? и если да, с какого возраста?
27 авг 2007, 20:34
Нет молоко пить не даю, добавляю в кашу и то разбавленное и кипяченое. Давать стала совсем недавно буквально недели 3 назад. За день больше 100гр. на двоих не даю.
21 авг 2007, 13:33
Нам сейчас 1 год и почти 4 мес. мы кушаем тоже самое что вы написали только чуть-чуть в другой последовательности.В 1год и 3 мес. приходил педиатор ничего другого не сказала, все так и остается и по кол-ву и по грамма тоже.Мы так и сделали. Вот только разнообразили все овощами, ягодами и фруктами пока сезон.
21 авг 2007, 16:19
ну вот только и остаеться, что так все и оставить. Не колбасой же с солеными огурцами их кормить. Спасибо вам за ответ.
21 авг 2007, 16:30
нам год и 4 мес, лопаем все, кстати соленые огурцы тоже :), еще макароны любим :). А фрукты и ягоды едят в любое время. Сок сейчас заменяю компотами и киселем.
21 авг 2007, 17:05
мои пока только смотрят голодными глазами на огурцы соленые))) но я пока не решаюсь. А макароны - это ДА!
21 авг 2007, 20:05
моих только спроси "что будем кушать?", сразу получишь ответ "маканони". Наверное это почти первое слово которое мы стали хорошо проихносить и с удовольствием. А меня от макарон уже воротит.
21 авг 2007, 22:47
а я пробовала макароны дать, так давятся. Хотя ,зубов у нас полон рот! Варила звездочки,может быть как-то по -специальному надо их варить?
22 авг 2007, 11:16
Маш, мои ракушки любят - по одной их в рот запихивают, и жуют. А звездочки я раньше просто добавляла в овощно-мясные пюре, чтобы жевали. Но там было в основном пюре, а звездочки местами:)
24 авг 2007, 19:17
+1
21 авг 2007, 20:11
У вас очень хороший ассортимент в продуктах питания. Я тоже в свое время задавалась таким вопросом, все думала, что детям хочется чего-то новенького попробовать, ну или другого. А потом нам педиатр сказал, что детям в таком возрасте нужно давать те продукты, которые они едят и выдумывать ничего не надо. Суп варил густой и в разных вариациях: щи, суп с вермишелькой, овощной суп, суп с брокколи и рисом, потом добавила гороховый суп. Их можно чередовать. Утром кашка; в обед супчик; на полдник фрукты, творог и сок; на ужин кашка. Ну и конечно же смесь.
21 авг 2007, 20:47
спасибо, буду продолжать миксовать уже то что кушаем
21 авг 2007, 21:26
нам год и месяц, мы так же питаемся, только в другой последовательности. а меня вот смущает, что на ночь не сытно получается, может уже им "ужин" какой нужен:)? может, поэтому и ночью едят?
22 авг 2007, 09:33
я пыталась их кашей кормить, все равно пару раз просят кушать. А что еще кроме каши можно на ночь?
22 авг 2007, 11:51
вот и я задумалась, что кроме каши. пару раз давала омлет, но не каждый же день его.
22 авг 2007, 12:03
это получается, что каша будет утром и вечером.... а если убрать с утра, то что вместо ее)))) а вы на ночь в стульчиках кормите или в кроватках? Просто у меня уже привыкли, что покупались, бутылку в зубы и спать)) Если я их еще посажу на кухне в стулья и буду кормить кашей....... не знаю даже какова может быть реакция)) пальцем у виска мне покрутят)))) Или делать жидкую и через бутылочку......
AD
AD
23 авг 2007, 21:54
вот и мои на ночь едят из бутылок, на руках, потом и засыпают. если я их кашу есть в стулья посажу, они потом долго не угомонятся. хотя, можно покормить в стульях, потом уже купать и спать укладывать, дав бутылку пососать, сколько съест уже. но, боюсь, кашу еще и вечером они точно не будут. а омлет они ели, когда мы ужинали, в стульях или на коленях у нас. как бы за компанию.
25 авг 2007, 22:12
кроме каши можно давать кефир, если пьют! Детки еще маленькие и ночные кормления в таком возрасте это норма. Мы от ночной кормежки отказались в 1.5 года и то только потому, что на коровье молоко вышла аллергия и ночью пришлось давать водичку.
А мои в 10 месяцев обходятся без ночных кормлений. Я поняла что начинаешь давать бутылку, а они только просыпаются от этого и потом скачут в кровати не могут заснуть. Так что отказалась от идеи ночного кормления. Правда, ужин сытный у нас получается. Творожок и молоко. Без бутылочки не засыпают. В принципе, хватает до утра. Не просят, не просыпаются. Только иногда Серёнька попить воды просит ночью. От молока ночью отказывается. Я помню что со старшей после года отказалиь от бутылки ночью. Просто однажды я поняла что уже довольно давно даю ей ночью бутылку , причём специально для этого встаю, а она съест грамм 30 и всё. Решила не давать, а она до утра и не просила больше никогда. Может я рано своим перестала ночью давать бутылку?
Моим 10 меяцев. Утром- кашка, молоко или чай. Обед- пюре овощное (меняю овощи, то картошки побольше, то капустки чтобы разный вкус был) с мясом. Полдник - фруктовое пюре. Ужин - творожок и смесь или молоко. До утра хватает. По граммам не ограничиваю даю сколько съедят. Просто кладу побольше. Ограничиваю только творожок. Помню что старшей дочке в 10 месяцев начала добавлять рыбу, а вот с яйцами не помню когда можно. Не подскажите?
21 авг 2007, 22:46
Я своим яйца перепелиные начала в 7 мес давать . Потом перешли на куриные. Точнее не яйца, а желточек. Замешиваю в овощи с мяском и бульоном, Лиза не очень лю желток
22 авг 2007, 09:35
мои оба не любят желток, правдами и не правдами кормлю)))
25 авг 2007, 22:19
а зачем, если не любят? Мои тоже не едят и я спокойно к этому отношусь. Я вообще против давать что-либо насильно.
26 авг 2007, 17:12
да не насильно))) просто то, что сегодня не любят, завтра будут любить больше всего. Обычно было так. А вот с яйцами такое не проходит. Немного съедают и все. Может когда нибудь понравиться)))
26 авг 2007, 19:02
а кто как кашу делает? ведь можно ,навеорное, самим делать , а не покупную разводить? а то у меня перестали малыши покупную кушать=(
26 авг 2007, 20:05
я покупаю каши Нордик, они хорошо развариваются и не требуют долгой готовки.
26 авг 2007, 22:29
я готовлю сама, от покупных растворимых каш отказались давно, едим , в основном, гречневый продел, овсянку, манку редко, рис любят в виде плова, пшено едят плохо. Обычную гречку любят с молоком и просто рассыпчатую :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325