Меню

Дети остаются со свекровью!

AD
26 авг 2007, 16:46
В сентябре мне нужно выходить на работу, это на два-три дня в неделю. Детям сейчас 1год и 4 мес.С ними будет моя свекровь. Меня волнует, что она делает некоторые вещи, которые я не позволяю - сует печенье и фрукты перед едой, и потом они не хотят есть! Причем я ей говорю постоянно не делать этого, а она продолжает. И еще меня очень беспокоит как она их будет укладывать днем спать. Мы были 3 мес на даче, там мне мама помогала и они привыкли засыпать в разных комнатах на руках.
26 авг 2007, 17:49
По поводу сна - я бы наверное постаралась как-то изманить процедуру засыпания (в коляске, вместе на большой кровати или ещё что). А по поводу перекусов надо построже, может пусть муж повлияет, постарйтесь объяснить что это вредно для маленьких желудочков.
26 авг 2007, 20:15
не переживайте, все будет нормально! У нас тоже бабушка любительница побаловать вкусненьким, а когда пару раз осталась с детьми сидеть и те отказались кушать суп, приготовленный бабушкой с таким трепетом и любовью, то сразу от такой привычки отказалась. Ну, а спать... приспособяться как-то. Со мной дети засыпают долго, им надо перечислить всю одежку которая на них одета, потом всех зверей наклееных на стене, потом чтоб я сказку рассказала. С бабушкой получается быстрее почему-то? :)) Она поет им одну очень заунывную колыбельную и на повторе песни они засыпают.
26 авг 2007, 22:32
свекрови - они такие, сколько у меня знакомых с маленькими вашего (и нашего) возраста, все ваши слова повторяют! Насчет сна: с ней вместе можно обсудить, как ей легче можно укладывать. Деток в этом возрасте можно уже и без долгих укладываний приучать спать. Нам врач наш детский говорил, что они в состоянии засыпать после "спокойной ночи" и чмоки в щечку. А выступать они, конечно, будут, в этом возрасте они уже знают, как настоять на своем, и если, мол сейчас не приучить, кто в доме хозяин, то на шею сядут (но это мнение нашего врача, он с точки зрения психологии нам объяснял) А вот с едой... можно ей сказать,что на сладкое у них реакция плохая (понос, диатез, на сухомятку запор и прочее, ))))) Ей же потом попы мыть или за аллергию отвечать, свекрови не любят такой ответственности )))
27 авг 2007, 18:46
Если ваша работа на два-три дня ничего страшного не произойдет с вашими детьми, а если вас категорически не устраивает свекровь, возьмите няню, человек на работе и будет делать только то что вы говорите, а если нет возможности взять няню - скажите свекрови спасибо, еще и не каждая останется с двойняшками, так что печенюшки не повод для волнения, от голода не умрут, и спать научаться.
28 авг 2007, 13:15
Не хочу Вас расстраивать, но от услуг своих: свекрови и свекра мы с мужем отказались: сидели с детьми не от души, а только деньги с нас качали и уход никакой. Сейчас муж сидит с детьми, через неделю отправим в садик зайчиков. Надеюсь, у Вас всё будет по другому. Дай Бог!
26 авг 2007, 20:28
Я вас понимаю. Моя тоже любит поить их айс-ти (это какой-то напиток типа чая, но с консервантами), тоже кусками. Но, бабушка плохого не пожелает и не одна няня не будет относится к детям с такой любовью Муж ваш вырос ведь, есл тоже пряники перед едой : -)) Я так себя настраиваю. Моя вот не будет так сидеть и вопрос с работой пока открыт.
27 авг 2007, 13:48
везет вам, а моя свекромь толко 1,5 гда в гости обещает прийти
28 авг 2007, 13:13
Так может и моя недельку посидит а потом скажет мне "Иди ты со своей работой"и все !! :)
27 авг 2007, 15:48
Радуйтесь с моими детьми никто из бабушек не хочет оставаться, почему то боятся, хотя думаю это отговорка. В субботу оставила с моей мамой поехала покупать себе куртку через 30 минут уже звонят говорят дети орут. И постоянно говорят что мальчишки мои мамсики а с чего они будут другие если они всегда со мной. Спасибо конечно моей бабушке их прабабушке ей скоро 75 лет благодаря ей я закончила институт родив деток на 3 курсе.Так что посоветую как бы ни сложно было закрывайте на многое глаза. Моим детям что ни суй если не хотят возьмут и затусуют где нидь в комнате.
27 авг 2007, 20:39
А от наших бабушек наоборот приходится "отпинываться" :))) С моей мамой мы живем в одном городе, так она чуть, что сразу бросает все (в том числе и работу, берет больничные или отпрашивается) и несется к нам. Знаю, что свекровь, живя она рядом с нами, тоже бы сделала все возможное для внучат. Когда мы в отпуск к ней приезжаем так мы можем и на море уехать и по гостям, да хоть куда. Она с удовольствием остается с девчатами и я ни разу не слышала от нее жалоб. Низкий поклон нашим бабушкам!!!!
28 авг 2007, 16:34
А моя свекровь приехала на пару недель из др. города посмотреть на родившихся внуков и осталась на целый год! Если б не ее помощь, не знаю, была бы я жива-здорова! И она вдвойне герой, т.к. ранее перенесла инсульт, и проблем со здоровьем ей и без нас хватало! Сейчас, конечно, стыдно вспоминать, но если б она задержалась еще дольше, мы б подрались! Так как она тоже постоянно пыталась свои 5 копеек вставить, а иногда и целый рупь в воспитание детей и наши отношения с мужем, и мне это, конечно, ОЧЕНЬ не нравилось(я же не молодуха уже, и сама всё знала). Много чего было ... Но я ей низко кланяюсь за её самоотверженность и терпение! Сейчас мы с ней в прекрасных отношениях, кстати. И с 3-х лет наши дети гостят у бабушки и дедушки в др. городе по 1,5-2 месяца зимой и летом. Я свекрови доверяю АБСОЛЮТНО! Знаю, что иногда она делает что-то не так, как я бы хотела, ну и что? Детям, в конце-концов, разнообразие в жизни полезно!
28 авг 2007, 22:38
а моя приехала на 2 недели тоже, когда им 2 месяца было. бедная, еле ноги унесла. потом рассказывала, что 2 месяца в себя приходила. что уж такого страшного у нас было я не поняла. с тех пор она к нам ни ного. мы только у них гостили 2 недели, но и там никто не рвался помогать, ни одного вечера мы без детей не провели, все на мне было.
29 авг 2007, 13:15
а моя свекровь приехала на 2 месяца, а через 2 недели срулила... :D :D :D во как! помошница млин...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325