Меню

проблемки с садиком

AD
28 авг 2007, 20:52
У меня девчонки двойняшки 3,5 года. Год уже пытаемся ходить в сад с переменным успехом то болеем, то уезжаем. А сейчас приехали с югов и вроде надо мне на работу а одна ребенка уперлась и в сад ни в какую. Вторая вроде согласна ходить. Вот и не знаю, что делать. Сегодня одну отвела , а вторую дома оставила на час. Прихожу - она довольная, играет, про сад даже слышать не хочет. Пришлось с ней же идти первую забирать. И вот теперь думаю то ли силком, через ор, то ли пусть дома болтаются или со мной на работу ходят ( есть такая возможность). Есть у кого то детки кто совсем в сад не ходил? Как у вас с социализацией?
28 авг 2007, 23:17
вот я и сама в сад не ходила, и детей только через мой труп :) А социализация имхо - это миф. Все равно все будут в школе общаться. Тем более двойняшки, у них круг общения больше. ВОт в развивающие группы, как подрастут, буду водить. А в сад - никогда.
29 авг 2007, 07:44
а почему у двойняшек круг общения шире? на своих я реально вижу, что им сложнее справляться с одиночеством, нежели всем остальным детям. социализация, как бы сильно ни хотелось, не миф :-(
29 авг 2007, 16:58
потому что (у меня) разнополые, и невольно будут разные круги общения.
30 авг 2007, 12:43
кажись все смешалось в одну кучу - и садик, и социализация, и круг общения ;-)уж последний точно не зависит от того, сидел ли ребенок дома или в садик ходил. двойняшкам тем сложнее, что им вполне хватает брата/сестры и на контакт с другими детьми они порою не идут. а когда рядом брата/сестры нет, то одиночество переносится тем сложнее, что куда себя деть они не знают, а как подойти к другим детям, с кем контакт не установлен, они не знают. ессна, ситуаций множество, универсального рецепта нет, да и дети все разные. садик просто локально взят как пример общества
29 авг 2007, 12:57
Очень многое зависит от сада, от воспитателей. Мои пошли в 2,5 сначала в один садик, долго не хотели ходить, адаптация была длинной, но не сильно болезненной, просто отказыввались ходить, потом поменяли сад и дети пошли на второй день с удовольствием. Поэтому только Вам решать водить детей в сад или нет, т.к. сторонников сада и противников найдется масса, у всех свои примеры, так же как и социализации, характеры у всех детей разные, кому-то легче влиться в коллектив, кому-то сложнее, вот и списываем мы на то, что водили-не-водили в сад и развивалки и т.д. Я за хороший детсад.
29 авг 2007, 08:29
Мне тоже кажется,что проблем с общением больше. К нам многие дети подходят знакомится, но мои дружить и играть вместе не хотят. У каждой уже есть подруга готорая и понимает и игры те же любит. А после отпуска мы вообще перестали чужих воспринимать. Причем я говорю, у меня Ксюшка общительная и со взрослыми и с детьми а Полине никто не нужен
29 авг 2007, 08:43
все дети разные, и очень много зависит от воспитания дома. Если у вас есть возможность не водить в садик и заниматься с ними правильно дома - ради бога, хотя я да и многие сторонники того что сад необходим. сады все разные и они так же очень многому учат.
29 авг 2007, 16:46
У нас тоже очень длинная адаптация почти год. Орем до сих пор хоть и ходим по праздникам часто болеем. Ноя все равно зато чтобы они общались в саду во первых мы отдыхаем друг от друга, во-вторых они учатся общаться. Моим детям напрмер очень сложно с кем то дружить так как они привыкли быть постоянно в двоем. Даже в группе успокаивают друг друга, играют вседа вместе, песни стали петь и стихи рассказывать правдо на свой лад но смысл подходит. А если уж у вас есть такая возможность брать и с собой на работу то иногда можно, чтобы они поняли что и маме на работе не легко и будут быстрее понимать и ходить в садик ведь это в каком то смысле их работа. Тем более теперь когда оплата за сад компенсируется государством я им так и говорю это ваша зарплата.
29 авг 2007, 17:02
Не знаю, что посоветовать, у нас вот тоже с этим делом последнее время... Мы в садик ходим уже 3 года - проблем не было, а сейчас перешли в старшую группу. Ксюха плачет по утрам 3 дня из 5, Настя - нормально. Говорит, что не хочет спать. Уже попросила воспитательницу переложить в другое место (рядом мальчик пинался) - переложили, разрешила не спать, а просто лежать тихо - ничего не помогает. Не хочет Ксения в сад. А что делать? Все работаем... Переживаю. Уговариваю. Маша (Никита 7л4мес + Анастасия и Ксения 4г10мес)
30 авг 2007, 12:20
воспетка поменялась? это все в ней дело, а не в спанье. у нас ТТТ оч хор воспитательница, мы садик щас знаешь как идем? от ворот в группу БЕГУТ!!! могла ли я мечтать об этом, когда первый год у нас была просто война каждое утро
30 авг 2007, 09:11
Мне все время приходится что-нибудь придумывать (ходим с 1 августа). Сегодня, например, понесли в садик мелки, чтобы все детки порисовали. Мои очень чинно каждому раздавали по мелку. Вчера угощали всех сушками. Перед этим своим куклам "показывали садик" и т.п.
30 авг 2007, 21:31
решила снять. Дети слушаются, каждые 5 минут подходят , обнимают - Мамочка, любимая мамочка. А до этого прям война была - из сада приходили дерганые, цепляли друг друга, ныли. играют сейчас сами много, кучу дел вместе переделать успеваем. Да и бабушка согласилась и дальше сидеть иногда. В общем сидим дома дальше. Записались только на занятия Монтессори
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325