Меню

хобби мужа

AD
28 авг 2007, 15:16
сижу, обдумываю, как отреагировать. нервы успокоила, слезы вытерла. муж мой имеет хобби - археологические раскопки. так вот сегодня с утра укатил, обещав вернуться к 6 вечера. до темна прождала, сотовый вне зоны. я пацанов спать уложила а сама уже все страшные мысли перебрала, как одной пацанов поднять, как исхитриться сохранить ГВ, если придется стать основной добытчицей и на работу выйти и т.д. а сама, чтоб чем-то себя занять беспрерывно номер набираю. дозвонилась. возвращается, через 2 часа приедет. как реагировать? скандалы закатывать не умею (темперамент не тот). как объяснить, что если себя не жалко (один в тайге, в полях, что угодно случится может), то пацанов пожалеть. я с 15 лет без отца росла, чувствуется недостаток папиной поддержки во всем, даж сейчас, в свои почти 30. а моим мальчишкам ток год исполнился. кем вырастут без отца? как папашке объяснить, что опасное дело, рискованное? а с другой стороны - ведь не обязан он постоянно нянькой дома сидеть. должна у человека быть отдушина от работы и от семьи. девочки, а ваши мужья, помимо работы, по рыбалкам, охотам и т.д. ездят? иль в семье свободное время проводят?
28 авг 2007, 15:22
вот, давича на выходных укотил с друзьями на рыбалку на 2 ночи, я смирилась, у меня от него помощи мало. он их только раздухорит и потос\м вик ни спать лягут.
30 авг 2007, 14:42
у меня просился на три дня и две ночи - не пустила.
30 авг 2007, 15:18
я желею свои нервы, если хочет пусть валит
28 авг 2007, 16:33
До свадьбы мы с мужем договорилсь, что я его хобби препятствовать не буду даже недовольным выражением лица. Теперь приходится терпеть, хотя я иногда намекаю, что до свадьбы мы и представить не могли, что при его бесплодии у нас будут двойняшки. Пришли к компромиссу, что в горы от 2нед. до 1мес. он ходит один раз в год, остальное время путешествуем семейно. Первый раз после рождения детей муж уехал на 2нед. в Индию, когда им было 6 месяцев, затем в командировку-отдых в Италию, когда детям исполнился 1 год. Думаю, устраивать сцены не имеет смысла (хотя ну очень хочется устроить грандиозный скандал: "ты там, а я с детьми здесь мучаюсь-переживаю"), будет обратная реакция, я наоборот во время его поездок стараюсь сама заняться чем нибудь интересным. Пока он был в Италии я со всеми детьми и мамой ездила на машине в санаторий на 2 дня, а по приезду мужа мы обменивались впечатлениями.
28 авг 2007, 20:33
У моего-музыка) Хоть и дома, но как-бы и не с нами.
29 авг 2007, 10:29
так вас волнует не его хобби, а то, что он два часа на звонки не отвечал. так что работать надо в этом направлении - чтобы соблюдал время возврата, а вовсе не в сторону "сиди дома". у каждого человека должна быть территория свободы. тем более, что его увлечение для вас не новость, знали, с кем жизнь связывали. да и не такое уж опасное это увлечение, это вам не дикий дайвинг и не сити джамп. вы просто устали и вас все раздражает и пугает. не накручивайте сами себя, а спокойно поговорите с мужем по поводу возвращения вовремя. и, если понадобится, поговорите не один раз.
29 авг 2007, 14:56
У моего было. Но потом он по крупному наосячил и сидит же 3 месяца дома весь виноватый, я его выгоняю, а он не идёт, говорит что должен пересмотреть своё отношение жизни, к семье. Эт конечно хорошо, но мне совсем не нравиться что он вдарился в такую крайность - ниуда не ходить, ни с ем не общаться и ни чем кроме семьи не заниматься =(
03 сен 2007, 12:18
хорошо, что у моего супруга хобби являются комп игры))
05 сен 2007, 14:03
По рыбалкам и охотам, Слава Богу, не ездит. Наш папа страстный хоккейный болельщик. Но за командой в другие города не ездит, ходит только на домашние игры.
28 авг 2007, 15:23
У вашего мужа,конечно, интересное хобби, но если оно ему по душе, то вы только можете своей точкой зрения поделиться.Каждому нужно любимое занятие.Например,мой муж любит сидеть за компьютером, я понимаю,что это ему нравится,что он там что-то изучает, он также делает сайты для других. У него есть возможность заниматься любимым делом, просто надо заранее обговаривать, если вам нужно куда-то уехать или что-то сделать, не мог ли ваш муж помочь вам. Тогда мужчина может планировать свое время.Еще у нас дома так заведено,что мой муж,придя с работы,дает мне 1 час для моих любимых занятий.Я могу почитать, ответить на письма, съездить куда-то, нам это тоже важно, хотя мамы часто сидят дома.
28 авг 2007, 16:11
Футбол. 3 раза в неделю. Даже и не пытаюсь отговаривать. А насчет нервов - как говорила моя мама, кто ж тебя больше всех любить будет, если не ты сама. И больная, нервная, ты ни детям, ни мужу не нужна. Утрировано, но мысль верная. Я перестала волноваться лет эдак 14 назад. Когда старший еще грудной был, а муж в деревню укатил к родне, к обещанному сроку не вернулся, не позвонил. А погода была - летняя буря с грозой. ГАИ обзвонила, больницы. А он ч/з 2 дня только вернулся, очень удивился моим волнениям - он ведь к бабушке ездил, помог после бури. Ему трын-трава, а я себя вся извела. С тех пор взяла за правило- страшилок не придумывать, голову не забивать. Если что и случиться (ттт), то волнуюсь я, нет, уже не изменишь, а детям нужна здоровая мать. Хотя, "по мозгам проехать " Вашему мужу не мешало бы. А еще лучше. если ему об этом не Вы, а его друзья и знакомые намекнут.
30 авг 2007, 14:45
спасибо, по мозгам проехали, нажаловалась его родителям. свекр поучил. я вот понимаю, что нельзя страшилок придумывать, но ведь лезут, не выкинешь, увы, нервы растроены.
28 авг 2007, 20:32
Ездит на охоту, рыбалку, вот на неделю уехал к брату Я спокойна. Во-первых, не тот муж человек, что я его могу не пустить. а потом, ну не поедет и будет зудеть рядом. ненадолго можно, я думаю мужа и пустить
28 авг 2007, 20:51
Хоккей каждое воскресенье. Понимаю, что ему нужна хоть какая-нибудь разрядка, поэтому даже рада, что таким образом снимает стресс. Хотя иногда обидно- дома бывает редко, приходит с работы очень поздно-дети уже спят, уходит рано-дети еще спят и выходные-единственные дни, когда вся семья в сборе.
28 авг 2007, 22:10
не знаю, можно ли это назвать хобби, врядли. скорее привычки. например, играть в компьютерные игры, иногда у него это как запой, приходит с работы и за комп и все, его как бы и нет, на внешние раздражители не реагирует. ну и встречи с друзьями, посиделки и ночные клубы. это не так часто случается, но мне и этого хватает. раньше всегда вместе, а сейчас я компанию составить не могу. человек не искренне не понимает, почему и он должен отказаться от этого.
28 авг 2007, 23:06
Ой, девочки, неужели я одна такая счастливая. Уговариваю мужа, сходи куда-нибудь с друзьями или на корпоратив, расслабься. Нет!!! Без тебя не пойду, ты не отдыхаешь и я не буду. Работа-дети, работа - дети, а в выходные - все время дети. Нам их оставить не с кем. Сидит, конечно, за компом, но только когда они спят и посуда вымыта. Золотой!!! Правда?
28 авг 2007, 23:14
Да, повезло)))))))
29 авг 2007, 08:47
белая зависть)))))))))
29 авг 2007, 20:00
Не одна:))). А нам ходить некуда:)))...Мама моя когда приезжает можем в кино сходить разок, ну и отдыхать ездим все вместе, а по отдельности какой кайф?
AD
AD
Мой тоже без меня никуда. Вот только на работу без меня ходит, но всегда тааак надолго. Иногда так поздно сидит на работе, что приходится ему у отца ночевать, т.к мы далеко от его работы живём. И командировки часто. Зато выходные только с нами :))
06 сен 2007, 11:14
ага, у меня такой же вариант с супругом, уговариваю иногда его пойти развеяться - но не хочет)
29 авг 2007, 09:42
Мой муж тоже никуда без меня, хотя раньше у меня было твердое убеждение что отдыхать нужно порознь и друг от друга в том числе. Но он изменил мои привычки! Вот сейчас последние недельки дохаживаю, далеко не хожу, живот огромный - еле уговорила съездить на корпоратив в Карелию на три дня! Так он чуть ли не каждый час звонил и приехал, сказал что без меня больше никуда. А вот отец у меня, наоборот, все выходные на рыбалке. Так мать приспособилась и нас приучила - время нужно проводить с пользой для себя! Главное - не забивать голову дурными мыслями.
29 авг 2007, 13:37
мне, наверное, тоже повезло :) наши хобби и интересы практически совпадают. и если кто-то куда-то идет один, то либо формат мероприятия не предполагает парного посещения, либо мы отпускаем "отдохнуть" друг друга :)
29 авг 2007, 18:01
по-моему, дело не в хобби, а в том, помогает ли муж с детьми няньчиться и уделяет ли жене время? Мой вот и без всяких хобби если на работе задерживается, я уж и не знаю чего думать - никак еще не осознает, что он детям и мне нужен постоянно. А то придет с работы, уставший, поест и спать...
29 авг 2007, 18:05
с этим согласна, отнего помощь нужна а не присутствие. Был случай почти разошлись и я на некоторое время осталась одна, так я его отсутствия не почувствовала. Я со всем справляюсь сама, даже в больницу с ними одна стала ходить- и всегда завидую тем у кого папы и гуляют и с детьми и что то с ними "проделывают"
30 авг 2007, 21:32
Ох, тяжело... Откровенно говоря уже с момента поездки, в то время как я одна с детьми, не могу себе представить. А уж телефон вне зоны действия... Наверное, это был бы момент решающий в нашей совместной жизни... Нет, мы оба отчетливо понимаем, что сейчас наша семья находится в стадии "испытание". И не стремимся усугублять ситуацию. Я не знаю, как у вас что, какая вы, поэтому моя позиция може быть абсолютно чуждой, потому что она однозначна. Какое нах хобби, когда двое детей на руках. У меня в любой момент может тоже хобби начаться - SPA салоны и поездки за рубеж. А что! Люблю путешествовать! Давай, родной, плати за это и с детьми сиди, должна же у меня быть отдушина! В одном я думаю надобыть твердой - не надо таких вещей просто так спускать. Иначе появится закономерность.
01 сен 2007, 14:42
спасиб, а я все думала, какое бы себе хобби найти в отместку :)) ато вот сижу, в тихомолку, крестиком вышиваю.
01 сен 2007, 21:05
ОЙ, НЕРВЫ здорово успокаивает, я еще вяжу :-)))
06 сен 2007, 11:15
просто- Вы - мать , как и все мы тут и наша работа такая - сидеть с детьми.))
31 авг 2007, 00:25
Лучше хобби у мужа, чем вообще без мужа(извините, что опять со своими тараканами):-(
02 сен 2007, 23:10
Мне кажется,такая красавица,как Вы,не сможет долго отбиваться от нахлынувших со всех сторон кавалеров. Стоит Вам только выйти в свет...что неминуемо,тут такое начнётся,будете своё "без мужа" вспоминать с ностальгией!
04 сен 2007, 00:17
Спасибо конечно, у меня уже 5 месяцев друг есть:-)....но это же не муж...
06 сен 2007, 11:20
да - Вы прекрасно выглядите и даже на маникюр хватает времени, БРАВО!!
06 сен 2007, 11:16
это точно, но зачастую мужа начинают ценить оставшись без него.
31 авг 2007, 05:51
Это конечно не выход, но вы можете попробовать уговорить мужа застраховать его жизнь, вы разумеется его доверенное лицо. А вообще расскажите ему о своем страхе, пусть хоть звонит каждый час.
03 сен 2007, 08:45
Хобби - дайвинг... У нас нырять негде, озера грязные, но и туда ныряют, ищут чего-то... На большие нырялки ездют за 1000 км от дома, на море. Но папа обычно беспокоится как у меня дела, сам звонит и я ему звоню часто, пофиг на роуминг. Все рассказывает, в подробностях. Ездит нечасто и только с моего согласия, а я согласна, только если уверена, что справлюсь одна. ...На будущий год будет меня учить, бум нырять в паре :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325