Меню

в чем ходят в детском саду

AD
28 авг 2007, 15:53
такой вопрос возник, потому что 3 сенятбря идем в сад. Но вот что одевать в саммой группе - не знаю: кто говорит, мальчишки (у меня мальчишки)ходят только в колготках, а кто говрит переодеваются в штаны. Но детям 2 года, и воспитательница не сможет всех деток переодеть, допустим в брючки, после прогулки...? Если есть опыт общения с детским садом, расскажите пожалуйста, а то нужно что-то закупать (колготки или штанишки?)
28 авг 2007, 16:23
Ну, на первое время, если будет тепло, то как приведете, так и в группе ходить будут, но иногда в садике просят две пары одежды (одна уличная - гулять, другая в группе). Плюс ко всему, в шкафчике всегда должен быть запасной комплект одежды, вкл. трусики и маечки (на всякий пожарный). В холодное время года я надевала мальчику колготки, а поверх шортики подлиннее (так поприличнее смотрится), что делать, видон конечно тот еще, но воспитатели точно не смогут 20 чел. на прогулку и с прогулки, в колготки облачить, а потом снять, а сами они еще , навряд ли, делают это хорошо. Ну еще плюс у нас в саду холодно зимой, так что носки уместны только поверх колготок, шерстяные :) Из обуви сандалики на сменку, чешки. Ну а так, уличная экипировка та же , что и обычно.
28 авг 2007, 16:31
Ой, что-то я не учла, что вам 2 года, нам 3 было, когда пошли, так что, штаны на колготки, пусть задом наперед, но натянуть могли. Ну тогда наверное колготки остаются :(, хотя знаете, сейчас такие колготки классные, карсивые, не то что у нас были, как вспомню эти - в рубчик с вечно пузырящимися коленками, вот где ужас!
29 авг 2007, 08:49
нам сказали колготки и шортики, после прогулки они их переодевают
28 авг 2007, 16:42
У меня мальчик ходил в колготках и поверх шортики (обязательно с кармашком, чтоб платочек было куда положить). Колготки самые простые, всё равно вырастают детки быстрее, чем они протираются-рвутся. Просто шортики подходящие по цвету подберите. Сверху футболка с длинным рукавом. И про запас всего побольше (имейте в виду, что вещи склонны пропадать, и не всегда по чьему-то злому умыслу.) И старайтесь покупать те вещи, которые детки сами смогут одевать; попроще застежки, а то и вовсе без них.
28 авг 2007, 17:23
т.е. колготки по-любому... :( что-то мне тоже не очень нравится такой видок. Но видимо, ничего не поделаешь. Спасибо
28 авг 2007, 19:36
У нас в ясельной группе мальчики ходили в шортах, девочки в платьях или юбках, все без колготок. Воспитатели одевали колготки, брюки-свитера-комбезы и пр. для прогулки.
28 авг 2007, 20:09
у каждого свой таракан. у меня по поводу колготок отсутствует. колготки - удобно, хоть для какого пола. приличного вида щас колготок завались, пацанячих расцветок в т.ч.
Я когда дочку водила в 2 года в сад у нас частой проблемой был конъюктивит и сопли. Причём некоторые няньки не стеснялись вытирать носы чем попало, что служило дополнительным источником распространения инфекции. Сложно нянькам было из карманов доставать платки, а потом класть. В лучшем случае вытирали подолом платья, в худшем - общей тряпкой. Педиатр посоветовал нашить на носовые платочки петельки и вешать на пуговичку прям на рубашку или (в нашем случае) платье. Пуговку, кстати, можно пришить если спереди нет без большого ущерба для красоты костюма. Конечно, не очень красиво что платок висит впереди как галстук, зато резко снизилось количество соплей и коньюктивит нас покинул. Нянькам было проще вытирать нос. Мамочки маленьких деток, возьмите на заметку :))
30 авг 2007, 12:59
Спасибо, хорошая идея!
31 авг 2007, 15:36
моя мама в детстве мне так делала, у меня даже платья сохранились а на них места где неаккуратно оторван платок. В нашем саду попросили бумажные платки, хотя я про пришитие платков уже задумалась.
Пришивать тоже можно. Но при этом стирать только с одеждой. А если на пуговичке с петелькой, то удобно. Просто снял платок в любой момент и повесил другой. Но, честно говоря иногда лениво было с пуговицами. Рубашку все равно каждый день чистую, так что иногда просто пришивала платок и стирала с ним
28 авг 2007, 21:49
Мы в ясли пошли в 2,2, в группе ходили в колготках и в шортиках, некоторым деткам одевали поверх колгот штанишки длинные, но мне кажется так жарко, да и не очень удобно
29 авг 2007, 09:54
В чем угодно, только не в светлом. Нужно чтобы им было самим удобно раздеваться и одеваться. Сменная обувь обязательно. Еще нужны шортики с футболочкой и чешки (для физкультуры). В группе тепло, так что я своих передеваю в носочки.
29 авг 2007, 14:18
мои всегда ходили в шортах и футболках. у наших воспитательниц не было проблем переодеть всю группу на прогулку и с прогулки. мои, например, зимой, просто на одежду, в которой ходят в группе надевали слитный комбинезон.
31 авг 2007, 15:33
нам сказали шорты и футболка/водолазка, сандали.
01 сен 2007, 16:23
У нас все в носках+шорты,юбки,сарафаны.Можно носки +штанишки мальчикам.Пойдете сами поймете в чем лучше,как будет в группе тепло или прохладно,у нас тепло, даже жарко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325