Меню

Отговорите от покупки Jane Powertwin

AD
29 авг 2007, 15:41
На сегодняшний день имеется Emmaljunga Twin City Cross и двойняшки семи месяцев. Подумываем о замене (коляски ;), т.к.: - ребятам в ней уже тесновато и нет разделителя, т.ч. периодически приходится разнимать, зимой, при полной униформе, боюсь, придется их туда силой засовывать; - тяжела зараза, живем без грузового лифта - жену скоро в культуристы запишу (5 рабочих дней на неделе проходят в тренировках) В качестве альтернативы рассматриваем трость (аля Maclaren, Inglesina и т.д.) и Jane Powertwin. Трости смущают маленькими колесами (не пригодными для снега и бездорожья), Powertwin - паровозом (а вдруг второму не понравится смотреть на лысину впередсмотрящего?) Что выбрать??? Стоит ли менять “шило на мыло”???
29 авг 2007, 17:25
А вы этот пауэр твин в живую видели? Я им тоже бдила и мечтала приобресть пока в каком-то магазине не посмотрела как он выглядит на самом деле... разочарование полнейше. ОЧЕНЬ мало места между спинкой первого сиденья и вторым сиденьем, второй малыш будет просто носом в спинку ехать. А если первое ещё и опустить хоть чуть чуть, то и говорить не о чем. К тому же первое сидение не раскладывается больше 45%. Уж лучше трость с маленькими олесами, чем то в чём второй ребенок не поместится, а первый не сможет поспать нормально. Кстати у АВС есть очень симпотные трёхколески, лёгкие, калёса большие.
29 авг 2007, 18:25
+1 за АВС. Катаемся в ней с рождения и до сих пор, и, надеюсь, прокатаемся лет до двух (если, конечно, у мелких будет желание кататься, а не ножками топать!) :) Её минус, правда, в том, что с детьми в маленький лифт не влезет никак! :(
30 авг 2007, 08:32
+100 за АВС. Катаемся в ней с года (как пошли, пересели после Инглесины Домино. Коляска легкая, удобная, маневренная, колеса проходят по лесному бездорожью на раз-два. Очень довольны. Тоже рассматривала как вторую коляску Жане. Отговорил продавец. Основные минусы: 1)паровоз - мои ни за что не хотят быть в разных условиях, все должно быть, как у сестры 2) деток нельзя положить, переднее сидение полностью не откидывается, а у нас они иногда спали в коляске 3) мало места для ножек сидящего сзади, будет лупить по спинке первого сидения (девушки у меня рослые). Вот поэтому и взяли АВС, чему бесконечно рады до сих пор (1,7)
31 авг 2007, 18:47
+1 за ABC. мы в ней были с рождения. Сейчас готовлю ее к продаже.
29 авг 2007, 18:19
у нас была ситуация один в один. Купила Инглезину Домино, тк дети еще спали на улице. А вот на годик купили жане, в ней спать конечно можно, но тому кто впереди сидит оч неудобно. И та и та коляска входит вместе с детьми в маленький лифт
30 авг 2007, 00:22
У нас Макларен с рождения. Мы вот сейчас призадумались менять перед зимой. Макларен всем хороша, но вот узковата-(боюсь в зимних комбезах тесно будет.
04 сен 2007, 04:27
Вы же ещё маленькие - влезете! Мы всю прошлую зиму откатались,следущую тоже будем,а детки немаленькие - нормально влезают! Сидя прямо места много не требуется.
31 авг 2007, 12:13
Спасибо за Ваши ответы! Получилось практически 50/50 В итоге решили поступить следующим образом, пока оставить Эмму, а если попадется магазин, где Jane можно посмотреть вживую, то махнуть туда с ребятами и примерить ее на них :) А для сухого времени возьмем трость, скорее всего Maclaren Twin Traveller - "ладно скроен, плотно сбит"
31 авг 2007, 16:53
Мы объехали 3 дет ярмарки, и штук 20 магазинов. Только на Сове нашли коляску но она была красная, а у нас поцаны. Пришлось обзванивать 50-60 инт магазинов, и только в 2х нашли
Мой муж обзвонил порядка 20 интернетмагазинов , и когда он нашёл коляску в Совёнке совершенно некрасивую, но ту, что я хотела, то я обрадовалась и мы купили , несмотря на цвет :)
04 сен 2007, 12:41
одно дело цвет не очень, а другое..... катать двух пацанов в КРАСНОЙ коляске. Я не смогу))) мне проще еще поискать))
04 сен 2007, 19:57
а почему если мужики водят шикарные красные машины и носят красивые красные горнолыжные куртки, нельзя катать пацанов в красной коляске?
04 сен 2007, 21:01
лично меня ни когда не прикалывали мужики на красных машинах, ну куртки это еще куда не шло.... а вот машины.... такое чувство, что у жены взял покататься))) ИМХО
04 сен 2007, 04:28
Про "Макларен" полностью поддерживаю - очень качественная коляска!
03 сен 2007, 21:29
Мне лично паровозы вообще не нравятся и на мой взгляд многим не удобны. Я бы на Вашем месте Макларен выбрала бы.
29 авг 2007, 16:31
Рядом постою. Реально ли закатить ее с двумя детьми кг этак по 10-12 на один лестничный пролет до лифта, особенно зимой?
29 авг 2007, 18:55
вот это, кстати, единственный косяк. Если Инлезина шагала по ступенькам, я ее могла на 3 эт поднять без проблем. То вот Жане встает впритык. Есть 2 варианта: или поднимать ее тоща за собой (оч тяжело), или приноровиться удерживать колесо в повернутом состоянии и тогда можно зашагать (тоже достаточно геморойно) но выбора нет))) Кстати первое время я ставила первое колесо на 3ю ступеньку, шагала, потом оно естественно переворачивалось, я руками его опять поворачивала.... короче помучилась))
30 авг 2007, 13:47
Реально, вам же не надо поднимать ее на руки :) На колесах ведь стоит. Я справляюсь. Проблемы не вижу.
Трость неудобно, мне кажется. Мы купили трость, ну, просто супер неудобно. Ручки далеко друг от друга. То за две правых схватишься, то за две левых... Мне как женщине руки раздвинула на полную ширину и.... Короче, один раз прокатились и свезли назад в магазин. Купили Арию PegPerego. Супер! Легкая. Вот что главное. Нет лифта и у нас, 5 этаж. Так я её на раз вниз отнесла. Колёса маленькие. К сожалению. Но складывается легко и сама лёгкая. По дороге катить легко. Видели в магазине АВС супер коляска, колёса лучше нашей, но тяжёлая. Если бы с рождения покупать, то купила бы АВС 100%, а так на Арию ещё посмотрите. Я не то что отговариваю, просто сама попробовала трость тяжёлую (Taco) и Арию
AD
AD
30 авг 2007, 12:22
НЕ БУДУ отговаривать!!! JANE отличная коляска,мы на ней катаемся. Детям уже 2.5 года, а я не скажу что им там тесно. Второй ни разу не лупил ногами сиденье впереди, ножки стоят нормально (это и в 2.5 года тоже), ни разу не было спора кто где сядит,сами выбрали кто где, так и сидят, иногда меняются.Передний колпак надо обязательно снять,тогда задний видит все не хуже переднего. Смотрит вперед, а не в сторону. Передний колпак снимается и устанавливается очень легко, ставите его сверху на задний, так и гуляете, а в случае дождя устанавливаете на место. Колеса как у вездехода! Впереди зима,на трости вы не проедете,тащить придется на себе коляску и двоих детей. :) Тяжеловата, это да, но это если поднять и понести, но когда это нужно? только в богажник машины положить,а так зачем? Мне за год ни раз не пришлось. Помещается в маленький лифт в разобранном виде, по лестнице тоже шагает (хотя может лестницы разные бывают:) Очень моневренная и удобная. Я бы другую не хотела. ABC-широкая, но сами места узкие, а впереди зима, в JANE ширина места как в одиночной коляске. Мы в 2 года в зимних комбезах запросто помещались, да и этой зимой поместимся! НИКТО НИКОМУ не мешает. И видно хорошо и сидеть удобно. Складывается легко, колеса большие, по узким зимним тропинкам проходит, в любые двери запросто. Минус только один-переднее кресло не раскладывается до горизонтального. Но спать все равно можно, если захочется, только надо ли спать на улице? Для сна можно и прежнюю коляску выкатить. Извините, что длинно, просто я ОЧЕНЬ довольна этой коляской. Спрашивайте, если есть по ней вопросы. Удачи! Сделайте правильный выбор :) Кстати,в паспорте "наши будни" есть детки в коляске в зимней одежде,гляньте.
30 авг 2007, 12:49
+1!!!!!! Купили ее полтора месяца назад. Очень довольны. Дочь гораздо миниатюрнее сына, сидит обычно сзади. Ей нравится. Впереди чувствует себя некомфортно. Сын, наоборот, любит смотреть вперед. Ножкам не тесно. Очень маневренная. Много летали с ней: в аэропорту, самолете и пр. вела себя просто прекрасно. Легко складывается. В сложенном состоянии ее удобно везти за собой. По лесным тропинкам (не облагороженным) едет хорошо. Вместительная сетка для мелочей. На ручке есть специальные отсечки, чтобы вешать сумку и она не соскальзывала. Мы посмотрели ВСЕ коляски, которые есть в продаже и считаем, что это самый интересный вариант.
30 авг 2007, 13:51
Полностью с Вами согласна, с удовольствием отъездили в ней и остались вполне довольны, самая лучшая коляска из того, что у нас было. Для меня было важно перемещаться с детьми везде, куда мне нужно, детям было очень комфортно. Никакой борьбы за сидения не было, иногда они менялись, а так у каждой было свое место. Месяцев с 8 и еще где-то полгода в ней спали на улице, я ставила ее в парке таким образом, чтобы переднее колесо находилось на возвышенности, т.е на бордюр, таким образом ребенок на переднем сидении находился в положении "полулежа", а то и почти лежа. Зимой они у меня сидели в меховых мешках, я сделала прорезь внизу и через нее пропустила ремешок, который идет между ножек. Т.к. сверху мешки отделаны водоотталкивающей тканью, то и дождь, и мокрый снег были не почем. Все зависит от ваших целей, что для вас важно в первую очередь. Для меня-это маневренность и проходимость, которые были не в ущерб детям. Я смогла приспособиться, чтобы и деткам было комфортно. Удачи автору в выборе!!!
30 авг 2007, 15:15
Ничего себе! Как вы здорово придумали :)))) Про возвышенность. Спасибо за идею. А по поводу мешков - у нас в комплекте они есть. Вроде удобно.
31 авг 2007, 16:50
Согласна :-) При всех ее недостатках это все-таки лучшее из того, что есть, тк из-за одной только маневренности стоило бы приобрести :-) А так-никому не тесно, смотреть вперед заднему удобно, спали совершенно нормально обе. Конечно, качество могло быть и чуть получше- у меня была проблема с колесами, с тормозом, ткань выгорела довольно быстро, но я коляски очень жестко эксплуатирую :-) Зимой ездим по сугробам, летом-по ямам и ухабам :-) Если побережнее обращаться-вообще все будет в порядке :-) И по внешнему виду она все-таки эстетичнее ногих других коляскок :-)
31 авг 2007, 16:56
по поводу переднего колпака +1. А вот по сестницам не шагает((( прям проблема 7 ступенек в подъезде((((
31 авг 2007, 19:36
Иногда встречаются такие лестницы, на которых надо разблокировать колесо и развернуть, тогда шагает. Сложновато конечно,но у меня другие лестницы, и так шагает, правда через одну ступеньку, длинная ведь коляска. :)
31 авг 2007, 21:11
да, правельно, через одну а потом в блок, а если развернуть колесо, то шаг делаешь и оно обатно разворачивается((( приходиться его рукой опять разворачивать и опять шаг...... ((((
01 сен 2007, 10:11
его надо постараться не отрывать от ступеней, а какбы катить по ним, в принципе получается, но после тренировок :)
01 сен 2007, 12:00
ну, да, наверно надо приноровиться. Спасибо, буду тренироваться)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325