Меню

планируете ли вы еще детей?

AD
31 авг 2007, 11:50
Поделитесь своими планами на будущее.Меня интересует такой вопрос планируете ли вы еще завести ребенка? Если да, то через сколько? И какие будут ваши действия , если узнаете что снова будет двое?
31 авг 2007, 11:57
Посмотрим.. Пока нет, но потом может все измениться. Если забеременею и узнаю что будет двойня.. Будет немного грустно, но я буду очень рада :D
31 авг 2007, 12:25
Не отрицаем такой возможности, думаю еще будем пытаться, пока трудно сказать когда. Но если вдруг так получится - будем только рады. А если двойня... Ну с одной стороны я буду просто счастлива - мне очень жалко одних детей. С другой стороны - будем искать сразу няню.
31 авг 2007, 12:47
Мы изначально, когда только жениться ещё собираись планировали не меньше трёх. Планы не изменилсь. Лет через 8-10. А какие могут быть варианты? На аборт намекаете? Нет, я детей убивать не намеряна, тем более собственных.
31 авг 2007, 12:59
О! Разве только внуков, да и тех, желательно, лет через 15
31 авг 2007, 14:52
Я тоже настроена только на внуков!:) Буду готова уже лет через 5:) Как раз доче 20 лет исполнится.
31 авг 2007, 13:14
постоянно задаю себе этот вопрос и понимаю, что ещё не готова ответить на него положительно
31 авг 2007, 14:18
нет, нет и нет. ПОКА...
31 авг 2007, 14:50
:)
31 авг 2007, 16:04
честное слово!!! Ну не решусь я на третьего!!! :)
31 авг 2007, 14:46
Да, очень хотим, неважно один или опять двое, но... очень хочется дочку
31 авг 2007, 17:04
Нет, увы. Я бы и не против, да у мужа есть еще двое от первого брака, становится уже дороговато. Если когда-нибудь разбогатеем, может, тогда:)
01 сен 2007, 00:42
Я бы еще хотела. И хотела бы еще раз двойню.Две дочери есть. Была беременность двойней-мальчики. Интересно, какова вероятность опять двойни?
03 сен 2007, 12:01
Я хочу. Всегда хотела троих детей. Даже если опять двойня - уже не страшно. Сейчас дочки стали уже посмышленее, вот я с ними такими "взрослыми" чуть-чуть отдохну и хочу еще одного. Но, хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. Посмотрим, как получится. Если в 3 дочкиных года забеременнеть, то, на мой взгляд, разница будет в самый раз:)
03 сен 2007, 12:14
мы планируем. если узнаем, что двойня, будем в состоянии трепета, а если опять 2 парня - то будем в состоянии шока. купим большой чан в котором я буду варить еду что бы пятерых мужиков прокормить))
03 сен 2007, 21:12
Мы очень хотим еще детей и очень надеемся что будет опять двойня
04 сен 2007, 18:15
у меня трое мальчишек. если сумасшедший аист принесёт нам девочку, буду рада. пока что он ошибся забором и принёс моей дачной соседке однояйцевых близнецов (надеемся, что девочек) ;-)
05 сен 2007, 13:34
Я думаю, через пару лет опять пойдем ЭКОшиться:) Против еще одной двойни ничего не имею, одно смущает - какой автомобиль покупать с 4-мя маленькими детьми:)))
Anonymous
05 сен 2007, 14:27
Вы знаете, когда мои были по младше я тоже мечтала, но теперь как подумаю про ЭКО, опять все эти процедуры... Если бы так получилось(естественно) то конечно бы родила.
06 сен 2007, 11:08
минивэн, не иначе))
AD
AD
06 сен 2007, 13:29
Если бы все так просто. Мои родители живут в деревне, до ближайшей асфальтированной дороги 7 км. Т.к. часто ездим к ним, пришлось купить внедорожник.
06 сен 2007, 14:34
У нас микроавтобус Noah. Есть микрашники с ходовкой внедорожника - Regius (от крузера), Delica (от паджерика). Присмотритесь :)
07 сен 2007, 12:38
Буду иметь в виду, спасибо :)
31 авг 2007, 12:53
нет. жалко только, что эти так быстро растут... говорят чужие дети растут быстро, но свои еще быстрее...
31 авг 2007, 13:22
нет
31 авг 2007, 13:32
Я не готова, кажется не хочу, муж хочет еще дочку Кто знает, что будет лет через 7?
31 авг 2007, 13:59
Иногда,когда очень устаю,думаю,что не справлюсь,если будут еще дети. А так думаем на след.год еще беби,правда,сейчас у меня такой выбор: работа или еще беби. Но думаем,что беби важнее:) Детям будет на след.год 3 года,хорошая дистанция,по-моему. А если еще 2,что же,примем и их,как дар.
31 авг 2007, 14:15
часто об этом думаю. с одной стороны, даже страшно представить, что больше никогда. тем более эту беременность не удалось доносить и грудью я не кормила, хочется узнать, что это такое:) а с другой, иногда так тяжко приходится, что думаю, Боже упаси еще раз. Если и будем планировать, то лет через 8 (если еще здоровья хватит к тому возрасту:)), ну а если что, аборт точно делать не буду. если опять двойня, скажу честно, буду убита на повал, расстроюсь это еще ничего не сказать. Няня будет в любом случае, бессонные ночи меня доканали.
31 авг 2007, 14:36
Мы с мужем договорились что добровольно больше детей не заводим только если несмотря на все серьезные меры предохранения вдруг все таки получится то тогда судьба а так еще раз по новой мы этого не выдержим ;-)
31 авг 2007, 15:24
Хотелось бы одного малыша, нормальную беременность, совместный сон и ГВ, одинарную ЛЕГКУЮ коляску , и вообще почувствовать себя как на курорте, но это лет через 10:))) А то уж больно тяжко мне дались мои парни...
31 авг 2007, 16:01
прям как будто я написала:)
31 авг 2007, 21:35
Ага, я все рисую себе такую картину-как я с ОДНИМ СПОКОЙНЫМ МАЛЬЧИКОМ гуляю в приличной одежде, а он тихонечко лежит(сидит, играет, спит...) в одинарной коляске. Но врд ли это осуществимо- в нашей семье отчего-то мальчики не родятся)))))))
31 авг 2007, 21:48
А у нас девчонки :)
01 сен 2007, 00:57
Ну вот прям все как у меня - и мысли такие же и девочки у нас..
01 сен 2007, 12:16
А нам на мальчиков везёт! :)
01 сен 2007, 09:35
Я тоже в предвкушении курорта =)
01 сен 2007, 12:11
И я об этом мечтала :) И почти все сбылось!!! Единственное, это разницу между детьми хотела не более 5 лет - вышло 4, и родить хотела до 30 лет, а то здоровье совсем плохое стало - это к слову о легкой беременности, она будет легкой, если мамочка здоровая и отдохнувшая, в этом пункте немножко не сбылось, пришлось понервничать. Сейчас у нас на стадии совместный сон и ГВ :) Нам почти 2 недельки. Я счастлива - могу уделять ребенку столько времени, сколько хочу, любоваться им, любить так сильно, насколько это возможно (пока остальные в саду и на работе) :) Рискнуть ради такого следовало! :)
02 сен 2007, 17:55
+1. Правда мы не мечтали о третьем, он за нас все сам решил, но остальное как про меня от и до.
31 авг 2007, 15:37
нет уверенности что будет один, с двумя я больше не справлюсь
31 авг 2007, 16:24
нет, троих мне хватит :)
AD
AD
31 авг 2007, 16:46
Мы всегда с момента рождения мальчишек с мужем говорили, что будет дочка ( в шутку)Конечно мне бы хотелось доченьку, тем более,когда мальчишки становяться все старше.Но когда наступают трудные периоды с детьми думаешь, какая девочка, эти бы побыстей выросли.А вообще,хочеться еще пережить беременность и рождение малыша.Я думаю, что серьёзней будем думать,когда мальчишкам будет лет 8-10.А если будет двойня,приму это как Божий подарок.Ведь не всем так везет,как нам,родить сразу двух малышей. мамаТаня+Илюша и Алеша(12.02.03)
31 авг 2007, 17:48
честно скажу. когда узнала. что "опять двойка" запаниковала, теперь ждем с нетерпением двух мальчишек, помошницы есть, можно сказать каждому в руки
31 авг 2007, 18:43
ой, мне бы было страшно, а вы молодец
01 сен 2007, 01:02
ПОЗДРАВЛЯЮ!! И я так хочу но боюсь...
01 сен 2007, 10:23
а разница у малышей какая будет?
01 сен 2007, 12:40
разница в 10 лет
05 сен 2007, 13:43
Поздравляю! Немножко вам завидую, надеюсь когда-нибудь написать так же о себе:))) Годика через два:)
05 сен 2007, 15:56
я желаю вам исполнения ваших желаний :)
05 сен 2007, 15:58
Какие же Вы молодцы! Здоровья Вам крепчайшего и легкой беременности! Честно, завидую по-хорошему! Я то уже в завязке:)
06 сен 2007, 01:41
Поздравляем )))))))) ПыСы: Девчушки у вас ну просто суперские )))))
06 сен 2007, 09:09
Спасибо!
31 авг 2007, 18:14
Мы планируем ещё, но не раньше чем лет через 5-7, хочу успеть поработать хоть немного. А если будет опять 2, то наверное обрадуемся, лишь бы денег хватало на няню и помшницу, а так хоть 3.
31 авг 2007, 18:21
Мужуже уже намекает, что пора за следующим. Есть у него мечта, что бы было две девочки и два мальчика. Я пока не хочу, устала. Лет через 6-7 возможно. Ну а если два-нам не привыкать.
01 сен 2007, 01:00
И у моего такая мечта...
31 авг 2007, 23:55
Всегда хотелось иметь четырёх сыночков и лапочку дочку ))) Первые два пацанёнка уже есть, если следущий ребёнок будет девочкой, то остановлюсь, а если мальчик, то буду рожать, пока не рожу девочку. Вот так вот )))
01 сен 2007, 01:38
Ух !!шифровалась здесь до последнего,но расколюсь-уже жду детку в конце января(ПДР 27-28 января).Чесно говоря немного растроилась, что один деть, а не два(специально каляску не продовала,теперь буду продавать).Разница между детками будит 5 лет.Но я делала оборт через пол года после рождения пацанов,троих клопиков на тот момент явно непотянулаб.
01 сен 2007, 07:31
поздравляю! а кого ждете, пока не известно?
01 сен 2007, 08:52
НА след неделе схожу на УЗИ,там и посмотрим кто(надеюсь всётки доча,но и сыночка буду любить неменьше-ведь он мой малыш)
01 сен 2007, 12:21
Поздравляем :) Очень рада за вас! Это действительно кайф и чудо - почувствовать, что такое один после двойни, знать многое и быть в себе уверенной, когда ребенок не первый, кормить грудью в удовольствие и вообще :) У нас разница 4 года получилась - мальчишки уже помогают во всю. Желаю вам легкой беременности и родов, здоровья всему семейству!
02 сен 2007, 00:37
Спасибо!
AD
01 сен 2007, 18:28
Поздравляю! Так за вас всех рада, надеюсь девчоночка будет...А если и нет, три пацана тоже неплохо :)
02 сен 2007, 00:40
Конечно мальчишки хорошо(темболее я на них уже собаку съела :-)) Спасибо за поздравление!
02 сен 2007, 07:31
Поздравляю!!! Хорошо вам доходить, пусть ваши мужчины помогают.
05 сен 2007, 13:39
Поздравляю! Очень рада за вас!
01 сен 2007, 08:07
Не планируем. Хотя немного грустно, что больше не будет возможности быть мамой малыша и пройти весь путь еще раз. А там кто знает. Очень хочется верить, что сможем решить проблемы и тогда появится возможность сходить еще разочек (надеюсь , что за одним. )
01 сен 2007, 18:30
Ой, грустно :), не успеешь оглянуться - уже бабушка, а с вашими потенциалами...
01 сен 2007, 12:36
Ой,как хотелось бы ещё малыша,просто сердце разрывается на части,когда вижу новорожденных... Но,объективно,пока не потянуть. Чтобы нам здесь, в чужой стране,прожить с нашей двойней,- мне нужно обязательно работать,а то концы с концами по мере взросления детей уже почти невозможно свести:-(. Да и возраст,38 мне уже,хотя,если повезёт как-нибудь неожиданно,то я бы родила. Здоровья пока хватает,как это ни странно. Изначально хотела пятерых,да всё не получалось даже и одного,теперь, видимо,канал открылся! Пусть первые двое хоть чуть-чуть подрастут! И ещё двоим буду рада,но я человек,изголодавшийся по детям за 15 лет ожидания!
01 сен 2007, 12:43
Планировали и получилось! Сознательно прошла весь путь от зачатия до родов, получая от этого максимум удовольствия, сознавая что "последний раз беременная" :) Покупала хорошую беременную одежду (прошлый раз не было никакой возможности), наплевала на приметы - купила лялику все, что душе было угодно (прошлый раз ни одной вещички не купила сама до родов). На роды пошли вместе в папой, он тоже знал, что если не теперь, следующего раза уже не будет (ну если только не со мной :) Когда пошли на УЗИ, папе тоже был задан вопрос "а если опять двойня?" Он ответил, главное чтобы не тройня, а двойню мы уже проходили - справимся :) Сейчас наслаждаюсь ГВ (прошлый раз в роддоме подсадили сразу на докорм, так и не смогли справится, СВ - это мучение!) в этот раз была платная палата совместно с ребенком. Минуты и даже часы с ребенком наедине - это счастье! :) Мальчишки - 4 года, восприняли брата хорошо, помогают. Большая конечно ответственность и груз проблем ложится на папу - сможет ли папа создать благоприятную обстановку для нормальной беременности? освободит ли от хлопот после родов? будет ли заниматься старшими? будет ли достаточно средств на беременность, роды и ребенка? (я платно наблюдала беременность, платно рожала, покупала и покупаю очень много того, без чего раньше могла бы обойтись - ради удовольствия и облегчения жизни) У нас с беременностью получилось не очень, но по мере роста живота у мамы, в папе тоже что-то просыпалось, какая то ответственность - сейчас я могу сказать, что я счастлива и в этом большая заслуга нашего папы!
03 сен 2007, 11:55
Поздравляю! Что могу сказать... завидую... (белой завистью конечно)
01 сен 2007, 13:56
Хочу, хочуууу!!!! Дайте девочек, можно трёх:)))!!! :)))) Кто помнит фильм "20 лет спустя..."? Когда я говорила маме, что хочу быть матерью-героиней, она за голову хваталась:))))). Поздно начала:))), а то можно было бы рискнуть, здоровья нет - увы, но еще одну девочку сплю и вижу.
Серенькая
01 сен 2007, 14:37
Мысли были, но на уровне розовых мечт...А когда заполосатился тест, да не один-такая паника и столько нервов накатила. Приняли решение, что третий тоже с нами, на аборт решиться оказалось еще труднее. Как будем прорываться, пока не представляю. Малышне 1,8. Токсикоз жутчайший, бессонница, да еще и голова болит. Будет апреленок.
03 сен 2007, 07:31
Хочу вас поддержать! Тоже была паника, нервы, сомнения, истерики, кровотечение, токсикоз - но это все оказались гормоны строптивые и неготовность организма к беременности (забеременела на пике нервного срыва и жуткой усталости - была покупка квартиры, ремонт и прочее). Главное успокоиться, отдыхать как можно больше (любыми путями, больничный взять, на сохранение лечь) и дождаться недель 16 - гормоны уже придут в норму и будет не так тяжело, организм войдет в ритм ожидания ребенка, будет виден животик, многое поменяется. С папой беседу провести - если решили оба ждать третьего, значит надо это сделать максимально безопасно для ребенка, пусть дает отдых, возьмет старших на себя, побольше проводит времени дома. Привлекать и бабушек, и нянек. Отдыхайте больше, спите, просто лежите с книжкой (кстати, когда спишь - не тошнит) - это нужно прежде всего ребенку, чтобы он родился здоровеньким и доношенным, и тем самым у вас же потом будет меньше проблем. И не беспокойтесь! Прорветесь! Все у вас получится, в этом деле главное решиться и быть уверенной в своем решении, а остальное все приложится, проблемы решаются по мере их поступления, сразу скопом они не сваливаются. Я родила 2 недели назад. За весь период от зачатия до сего дня, самым сложным считаю именно тот период до 16 недель - было крайне тяжело! Родить было проще :) Вот... как дальше будет не знаю, думаю справимся :) Удачи вам, здоровья и терпения!!
04 сен 2007, 09:38
Поздравляю от всей души с рождением сынишки!!!!!!!! Я Вами восхищаюсь! После двойни труднее решиться еще на деток. Я очень хочу еще девочку, но так выматываюсь сейчас, что не представляю когда бы еще на девочку решиться. а годы то идут...
05 сен 2007, 10:34
Мы тоже девочку задумывали, решили что последний раз пробуем - не получится, чтож будем любить то, что получится :) Получился замечательный мальчик, блондин (!), непохожий на братьев, папа и мальчишки у нас кареглазые, я прям ненарадуюсь :) Я первый раз подумала, что хотелось бы еще одного, когда детям было 1,5 года. Решилась, когда стало 3 года и они были в садике, в семье стабильная обстановка, я пришла в себя, успела поработать и отдохнуть... Вот. А на меньшую разницу в возрасте детей... я бы не торопилась - сейчас, в 4 года, они и помочь могут, и не мешают, когда попросишь, вполне адекватные и самостоятельные. А еще... пока я лежала в РД - там четверня родилась! Мама с папой, имея трех сыновей, решили делать девочку - получилось 4 мальчика!!! После такого РЕАЛЬНОГО случая, я больше пробовать не хочу :)
01 сен 2007, 20:18
Нет, нет и нет. Мне бы этих поднять и до ума довести. На большее сил не хватит.
01 сен 2007, 23:00
Я еще в р/д всем обещала за мальчиком вернуться. Так что третий ребенок даже не обсуждается. Но вот что меня пугает - муж настроен на четверых. Он мечтает о второй двойне.
02 сен 2007, 12:29
Очень бы хотела еще девочку!!!!!!!!!!!!!!
02 сен 2007, 14:11
хотелось бы, хотя боюсь еще одну двойню. и боюсь, что третий ребенок отнимет у пацанов мамино внимание, им и так все делить приходится. посмотрим, что будет через года три.
02 сен 2007, 16:24
Жутко хотела еще одну двойню, получился еще один парень) разница ровно 8 лет без 4 дней) Еще раз пойду, может следующий раз повезет с двойней))После старших долго не возникало желания повторить, а сейчас все кажется, что одного-мало.
02 сен 2007, 17:54
мы с мужем хотели бы еще одного ребеночка... надеюсь Бог даст...
AD
AD
02 сен 2007, 22:48
Мы изначально хотели двоих детей, но вместо второй девочки получились двойнята-мальчишки. Теперь у меня три сына и, боюсь, больше я не решусь.
04 сен 2007, 09:36
У нас такая же ситуация в точности.....но так хотелось бы иметь еще и дочку...
04 сен 2007, 16:37
Думаю, что когда я после этих в норму приду, я уже старенькая буду. Хотя многие рожают в сорок с лишним, но даже роды в 34 по сравненю с родами в 24 имеют большую разницу. А уж в 40 я, наверное, вообще помру. :)).
03 сен 2007, 09:56
Может быть и решусь еще (года через 3)
03 сен 2007, 15:57
Мы с мужем хотим еще детку, (а если опять двое так просто замечательно) но пока нет возможности, так что подождем...
03 сен 2007, 16:05
Мы, пас! Баста! Хватит! Комплект! Хотя, чем бог не шутит!
03 сен 2007, 16:43
хочу еще девочку... или двух :)
03 сен 2007, 19:48
Хотелось бы...Особенно девочку!
04 сен 2007, 10:53
нет уж хватит!!!!!!
04 сен 2007, 11:21
Девочки, вопрос к тем, кто после двойни уже рожал, "как матка себя ведет" во время следующей беременности и мыщцы живота? Почему-то очень боюсь именно растянутости этих органов, если можно так выразиться.
05 сен 2007, 10:43
Ну мне еще рано говорить о результатах, но разницу вижу сразу большую - ни одной новой растяжки на коже (оно и понятно), матка сократилась раза эдак в два быстрее, т.к. ребенок висел на груди постоянно, решила в этот раз все сделать правильно и наладить таки ГВ (в прошлый раз не получилось, недоношенные и докормленные, грудь не брали). Про мышцы. Прошлый раз после родов смогла разогнуться сутки на третьи и то, только с бандажем, с этот раз через две недели живот от дородового отличается только набранным жирком, придется килограмм 5 еще скидывать. По гинекологии рано еще говорить - через месяц только понятно станет (но желание мужа уже посещает :), чего в прошлый раз не наблюдалось почти полгода).
04 сен 2007, 15:24
Детей хотелось бы. потом когда-нибудь :) когда эта партия вырастет и станет более независима от нас. Но повторять достаточно "трудоемкий" процесс ЭКО я не готова совершенно. Такое вот противоречие. Так что только если "само случится" :)
04 сен 2007, 17:20
Не то, чтобы прямо уж планируем, но в принципе -- хотим :).
05 сен 2007, 15:52
Как нас много, оказывается - с тремя мальчишками! Где невест будем брать?
05 сен 2007, 20:05
У наших друзей одни девченки. Так что еще повыбираем.
05 сен 2007, 20:21
У нас:)
05 сен 2007, 23:01
А мы на что? Голубоглазые блондинки :)
06 сен 2007, 01:33
как вам наши голубоглазые блондинки? да, смотрю, немногие решаются на еще одного ребенка после двойни. сейчас ждем третьего. беременность чисто случайная, прямо мистическая и очень несвоевременная, но на аборт решиться не смогла.зато первим делом побежала на узи смотреть сколько там детей, думала, если есче одна двойня - застрелюсь! Но там оказался один! Прорвемся! Всем удачи и терпения! (с транслита)
06 сен 2007, 08:24
А мы голубоглазые блондины :)
06 сен 2007, 14:19
а у наших друзей в основном девчонки, так что с невестами все о.к., еще выбирать будем:)
AD
AD
06 сен 2007, 14:37
У наших друзей одни мальчишки :(
06 сен 2007, 15:09
Не проблема :) У нас уже тут точно есть. Старший, правда, в моей помощи не нуждается, жаних еще тот :)
06 сен 2007, 17:57
Мы ведем запись женихов.:-)
07 сен 2007, 14:12
Нам Ваши девицы очень нра :), только боязно - что ж с такой наследственностью с обеих сторон выдет???
07 сен 2007, 16:30
В книгу рекордов Гиннеса попадут:-) Моя старшая появления двойняшек не боится. У нее богатый опыт.
08 сен 2007, 11:16
А мой старший призадумался...
Запишите,плиз нас троих и закройте списки :). Так все знакомо - и туннели эти и все остальное :)
10 сен 2007, 17:46
Нет. Мне 3-х девок уже хватит:)) Больше ну никак-сил ни физических, ни моральных:). Хотя все друзья хором кричат: Па-ца-на!! Па-ца-на давайте!!!:)))Фииииигууушкиииии:)))
11 сен 2007, 12:25
Планировать явно не будем, а там как пойдет. Если опять двойня? не знаю, но на аборт очень сложно будет пойти.
11 сен 2007, 14:02
Я очень хочу еще одного малыша (малышку), но муж ПОКА против:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325