Меню

как подстригаете ногти?

AD
05 сен 2007, 11:58
Расскажите как вы подстригаете своим деткам ногти. У меня получается это сделать только когда они спят, в бодрствующем состоянии не реально, просто не дадутся и тем более я стригу своими манекюрными ножницами, а они очень острые.
05 сен 2007, 12:28
мы спокойно, сажаю себе на колени и вперед :)Ножницы обычные маникюрные.Стараюсь стричь с утра, настроение лучше :)
05 сен 2007, 12:40
Примерно до года стригла как и Вы - во сне,но, только ни в коем случае не ножницами(тем более маникюрными!),а детскими щипчиками для ногтей, Думаю,можно использовать просто очень маленькие, если нет детских. Ещё есть у нас в этом же наборе детские ножницы - они все такие квадратные,но пока не пользуемся - не очень удобно,ИМХО,может,позже, когда поймут,попробуем.Да,и щипчиками-кусачками быстрее получается,они ведь часто изворачиваются, бандиты. Теперь во сне не даются,а можно либо под мультики либо под потешки,которые они уже знают (или узнают!). Ну и подержать посильней тоже иногда не помешает - не ходить же им когтистыми,а то дочка у меня любит коготками в маму впиться!
06 сен 2007, 21:34
МамЭфа написал(а): Ну и подержать посильней тоже иногда не помешает - не ходить же им когтистыми! У меня уже сил не хватает на это, пару раз пыталась, но не удерживаю маленького юркого ужа :).
05 сен 2007, 13:14
Раньше стригла детскими ножничками, моим не нравилось. Сейчас стригу кусачками, сами показывают, какой ногтик подстричь.
05 сен 2007, 13:17
До года стригли только во сне, даже была разработана технология подстригания ночью с фонариком :). После года - с песнями и плясками, сейчас уже спокойно. Всегда стригла маникюрными ножницами, только мне муж на них напильником концы спилил и закруглил. Детскими ножницами и кусачками мне неудобно.
05 сен 2007, 14:23
Стригу маникюнтыми тож, но в бодрствующем. Просто беру за рчку и стригу. Никогда не стригла спящим о этому они и привыкли.
05 сен 2007, 14:26
с боями, поэтому редко, когда уже френч можно делать:) во сне не рискую, т.к. спят очень тревожно, пусть уж лучше спят. сажаю на колени, держу ручку и стрегу, иногда помогает отвлечь чем-нибудь, но в основном ор стоит. а что делать?
05 сен 2007, 14:28
До года стригли жутко.Крики, слезы. Если удавалось отвлечь на пару ноготков и то было хорошо. Так и подлавливала.Пробовала кагда спят, но как только брала ручку сразу просыпались. Потом показала на собственном примере и крошки на перегонки начали подставлять ручки и ножки. Теперь приходится устраивать очередность вначале одному несколько пальчиков, потом другому. Так и чередуем, чтоб никому обидно не было.
06 сен 2007, 09:43
Желательно все же купить ножницы с закругленными концами, а дальше возможны варианты: - во сне - во время кормления грудью (если таковое есть)- стрижет кто-то еще -во время любого умиротворенного состояния одной рукой очень крепко держать пальчик, другой стричь - вдвоем - один взрослый крепко держит ручку, другой стрижет
06 сен 2007, 11:08
первые 6 мес стригли так - клали на пелен. стол - я отвлекала, а папа стриг, а теперь сажаю на колени, руку завожу за свою , а другую стригу.
06 сен 2007, 13:03
Стригу детскими безопасными ножницами. В бодрствующем состоянии
06 сен 2007, 21:17
Попробуйте стричь кусачками, по моему опыту это гораздо легче и деткам, и Вам.
10 сен 2007, 01:27
Мы тоже спокойно. Похоже, детям нравится наблюдать за процессом, вот только пытаются все время схватить ножницы.
05 сен 2007, 12:52
Нам, правда, уже больше двух лет. Но это ничего не меняет:) С рождения стрижем ноготочки детскими ножницами, до года очень не любилди мои мелкие это делать. А сейчас в очередь встают:)
05 сен 2007, 14:06
Стишок-подстригалку знаете? Может, Вам поможет? Мы, конечно, маловаты еще для узнавания конкретных стишков, так что использую как просто "говорилку" Это пальчик наш большой, Стричься рад он всей душой. Он в хорошем настроенье, Ел клубничное варенье! Ну-ка, где тут ноготок? Цок-цок-цок, цок-цок-цок! Пальчик указательный Очень любознательный! Это что? А это как? На вопросы он мастак! Ну-ка, где тут ноготок Цок-цок-цок, цок-цок-цок! Это кто тут? Пальчик средний! Со щенком играл в передней, Прыгали, игрались, По полу кувыркались. Ну-ка, где тут ноготок? Цок-цок-цок, цок-цок-цок! Здравствуй, пальчик безымянный! Как солдатик оловянный, На посту всегда стоит И имеет грозный вид! Ну-ка, где тут ноготок? Цок-цок-цок, цок-цок-цок! Это кто у нас? Мизинчик! С другом бегал в магазинчик! Покупал игрушки, Сладкие ватрушки! Ну-ка, где тут ноготок? Цок-цок-цок, цок-цок-цок!
05 сен 2007, 15:52
Отличный стишок! Распечатала себе, для общего развития деток будет полезно и им интересно будет подстригать ноготки, а мама что-то веселенькое рассказывать.:)
05 сен 2007, 16:34
У меня вообще-то их много ;-) - стащила с мамыру, память тренирую, может выложить?
05 сен 2007, 16:16
Нашла очень удобный способ: сажаю пупсоидов в кенгуру, лицом от меня, и стригу приспокойненько (они замечательно отвлекаются от процесса). Иногда стригу, когда сидят у меня на коленях.
06 сен 2007, 02:35
Стишок специальный читали: "Маленький Мизинчик плачет, плачет, плачет. Безымяный не поймет: что все это значит? Средний пальчик очень важный - не желает слушать. Указательный спросил: "Может хочешь кушать?" А Большой бежит бегом, тащит риса ложку, Говорит: "Не надо плакать! На, поешь немножко!"
AD
AD
06 сен 2007, 07:37
ЭТо как хирургическая операция без наркоза тупым скальпелем выглядит :) ПОэтому полностью подстриженных ногтей у всех не бывает никогда.
06 сен 2007, 15:11
В книгах и мультихах показала волков, медведей и тигров со страшными ногтями - теперь никто не хочет быть страшным, как эти звери. Так и приговариваю:"Сережа не волк, у него ручки красивые, чистенькие"
06 сен 2007, 21:31
Так и подстригала во сне. Вот только последние пару месяцев нормально во время бодрствования стали стричь, и то иногда стрегу во сне, т.к. легче, чем бегать за ними и уговаривать...
09 сен 2007, 00:04
Отвлекающий маневр - включаю телек, самое лучшее - реклама. Смотрят, не отрываясь. Успеваю быстренько обстричь. НО, полагаю, этот трюк работает только на тех детях, кто, как мои, обычно не видит включенного ТВ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325