Меню

Ясли

AD
06 сен 2007, 18:03
Кто-нибудь отдавал детей в ясли в 1,5 года? Как прошло? Насколько я понимаю двойняшам должно быть проще адаптироваться к яслям, чем одиночкам. Это так, как было у вас?
06 сен 2007, 18:34
в ясли не отдавала. в саду - сначала утешение, что им хотя бы вдвоем легче, а потом большие сложности, когда один болеет, а второй идет один... вот где вешалка была. причем каждый раз заново. это хвост, который отрубали по частям :-( все дети приучились к саду за неделю, а у нас только через год с лишним поход в одиночестве перестал быть проблемой
06 сен 2007, 18:42
Да, оборотная сторона медали... А обоих в сад не вести если один болеет? Ии так хуже?
06 сен 2007, 19:38
у нас бабушка остается с больным, ей по-любому легче с одним. да и все равно, никуда от разделения не уйдешь...
06 сен 2007, 21:27
Я вот как раз сегодня задалась вопросом - если один заболеет, то что делать со вторым - вести в садик или пусть тоже дома сидит? Почему Вы выбрали вариант вести в садик? (Интересуюсь, чтобы принять решение)
07 сен 2007, 06:45
у нас бабушка чаще остается с больным. ей проще с одним управляться. нам с мужем проще, чтобы двое их было - сами играют, мультики зырят, а мы своими делами... а свекровь чел ответственный, она не может так, чтобы дети гденить играли и к ней "не лезли". она если пирог печет - обязон и им теста дает кусок, они свои пирожки лепят (а у нас в доме тесто не водится ;-) ), ну и т.д. а так как ей уже все-таки 70 лет, один меньше выматывает. поэтому здорового всегда в садик. ну и надо же их хоть когда-то разделять, по одному быть тоже надо учиться. похорошему ваще психологи советуют в разные группы или садики, но это слишком сложно - и групп/садиков столько нет, да и людей тоже, чтоб отводить-приводить раздельно
07 сен 2007, 07:36
Ясно, спасибо. Ну это не наш ваиант, я то на работу выходить не собираюсь года 3 ешё, я работаю дома, а в ясли хочу детей 2-3 раза в неделю на пол дня водить, что б хоть немного иметь возможность поработать в тишине и спокойствии или на йогу сходить... (мечтательно: м... как хорошо то!). Так что будут болеть - будут оба дома сидть.
07 сен 2007, 09:03
я задумалась тоже, у меня другого варианта не буде, буду сидеть дома с двумя, одного даже на полчаса оставить не с кем
07 сен 2007, 13:17
Не отдала и не собираюсь. Следующей осенью, в 2.11 пойдем сразу в сад, в младшую группу.
07 сен 2007, 14:50
Мы пошли сразу в сад, но адпатация у нас проходила сложнее, чем у одиночных детишек, одна дочка адаптировалась быстро, а вот вторая долго плакала, сестренка начинала ее жалеть и уешать и в результате плакали обе. Сейчас ходят с удовольствием.
07 сен 2007, 09:53
А я решила еще год с няней, хоть очередь подошла аж в 3-х садах. Отказаться от яслей заставили мысли о болезнях. Не болеют они поодиночке, а первый год в любых яслях пока по кругу заразками не сменяются, так и будут болеть. А у меня работа, маме с двумя тяжело будет. В три года все ж постарше, поразумней. Мы эту зиму так круто болели, что лучше подожду, пусть окрепнут, тем более, что у нас вилочковая, она к 3-м годам уменьшается. Все ровесники пошли в ясли (с 2-х, 2,5). Мамы счастливы, дети тоже нормально. Как зимой будут -посмотрим. Одного бы я без раздумий в ясли отдала, но болезни сразу двоих очень напрягают.
07 сен 2007, 13:08
Мы пойдем на следующей неделе, вернее попробуем, походим, посмотрим, не понравится-всегда можно отказаться и попробовать на следующий год пойти))). У нас теперь есть няня на 1-2 раза в неделю, тоже неплохой вариант. Меня пугает плохая погода и сидение дома...мои просто неуправляемые становятся от сидения дома, а в гости не походишь-все в сад идут, развивалки тож не каждый день, короче сад нужен, нам по крайней мере точно.
07 сен 2007, 17:05
Планировала отдать зимой - будет 1,9, но теперь думаю - а буду болеть, все равно няне платить, и забирать раньше - тоже няне платить, ну и какой смысл тогда? Болезни, а по деньгам ненамного меньше получится. В общем, решила не отдавать этой зимой.
07 сен 2007, 17:15
Мы пошли в 1 год 8 мес. Так как старший был в том же садике, им казалось, что так и должно быть. История с "нехочу в садик" началась только в этом году, в старшей группе. Маша (Никита 7л4мес + Анастасия и Ксения 4г10мес)
10 сен 2007, 00:03
у меня трое в одну группу ходят-тоже одного не веду,не могу просто,если один заболел,он-дома и то,сердце кровью обливается,как он один,без них там :(.... Но в саду их в спальне разложили подальше,а то ржут,балуются,особено мелкий всех подначивает :). И еще воспиталки вечно одежду путают :(,млин,хотя детки-то разные,не близнецы и даже рост разный.И одежка разная,в смысле цвета чуть отличаются.
12 сен 2007, 16:09
Написала Вам на почту
12 сен 2007, 16:23
Мы пошли в ясли в 1.7 На своем опыте могу сказать что двойняшкам тяжелее чем одному.Все маленькие дети,ну или большинство,в восторге от компании таких же детишек ,им скучно играть с мамой/папой.У двойняшек такого нет,они всегда и дома в компании.Мы долго плакали по утрам ,но очень коротко,когда я выходила из группы за дверь плачь уже стихал.Щас ходим второй год,вначале года тоже были слезы,щас уже хорошо идут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325