Меню

Кроватка для грудничков - двойняшек. Нужен совет.

AD
12 сен 2007, 21:09
Поделитесь пожалуйста опытом выращивания двойняшек:-))). Слышала такое мнение, что грудничкам - двойне на первых порах достаточно одной кроватки. Так ли это? Для нас это очень актуально, так как в нашей спальне место только на одну кроватку есть, а перемещаться в другую комнату с мебелью возможно только после ее ремонта, который хотелось бы немного отложить. Могут ли груднички - двойняшки спать в одной кроватке и, если могут, то какие здесь есть плюсы и минусы. До какого возраста это возможно?
12 сен 2007, 21:14
месяцев до 3... или если пеленать подольше... иначе,позже они ерзают и просто мешают друг другу спать...
12 сен 2007, 21:37
наши спали до 4х месяцев. + качаешь одну кроватку, а качаются обе детки сразу, кроватку придвинула к своей кровати, бортик опустила и очень удобно. - я не видела в том возрасте.
12 сен 2007, 21:44
а как укладывали деток - валетиком? И еще, вопрос: пеленальный столик нужен?
12 сен 2007, 21:47
У нас вместо пеленального столика был компьютерный...:)
13 сен 2007, 22:51
поперек. пеленальник у меня был мягкий, переносной. лежал то в ванной на стиральной машинке, то на комоде в спальне. очень удобная штука, тк. можно таскать за собой.
13 сен 2007, 00:28
Зависит скорее не от возраста, а от роста :). И от подхода к воспитанию, наверное? Мы очень долго пользовались одной кроваткой, приставили её к своему ложу и сняли стенку. Было очень удобно :). Потом они перестали помещаться там даже в положении по диагонали, пришлось расселять. После года уже это было, точных сроков не помню. Но мы низенькие.
13 сен 2007, 12:52
У нас дети с рождения спали каждый в своей кроватке. А на вопрос, а они у вас вместе спят, я отвечала, они не муж и жена, чтобы спать вместе.
13 сен 2007, 14:10
мы тоже сразу сразу в разные
Мы брали две колыбельки (здесь б/У) они маленькие и очень удобно, девочки у меня крупные и хватило им до пяти месяцев. Нам понравилось, очень удобно. Потом продали без проблем и переехали в кроватки))))
13 сен 2007, 20:00
Моим около 3 мес. Пока спят в одной кроватке-манеже рядом поперек. Но уже и по росту тесновато становится и мешают друг другу. В ближайшее время переедут каждый в свою кроватку.
13 сен 2007, 09:28
Жили в одной месяцев до 4 - никаких минусов не заметили!
13 сен 2007, 10:40
до 3 мес спали в одной, потом мешать друг дружке начали
13 сен 2007, 11:03
Мои мальчишки в одной кроватке потусили толлько несколько дней:) Уж больно они разные были по темпераменту и жизненным циклам. Пришлось раскладывать на две кроватки.
13 сен 2007, 11:55
Мы спали в одной кроватки до 4 мес., потом перестали помещаться и собрали вторую, хотя впринцепе они спали ночью спокойно не мешали друг другу, а днем спали на моей кровати.Но я сразу купила две, чтобы были одинаковые.
13 сен 2007, 13:33
до 3-х мес. спали в одной - валетом, потом купили вторую. Думаю, что если места в комнате не так много, лучше сначала одну купить, к тому же, очень часто бывает, что дети не любят спать в кроватях, а спят с родителями, например.
13 сен 2007, 14:06
Мы пока спим в одной. Поперек. Хотя Полина уже помещается впритык. Наверное пора переходить на положение валетом. Пока никаких минусов. Напротив, очень удобно. А вторую кроватку мы пока используем в качестве пеленального столика.
13 сен 2007, 15:23
А мы никак не можем уговорить спать в разных кроватках. Ночью - запросто, а днем - ни в какую, верещат. Подкладываешь одну ко второй - все ОК. Пробовала раскладывать сонных, полусонных, совсем не сонных, кроватки и рядышком, и в разных комнатах..... Отступилась, лишь бы спали.
13 сен 2007, 19:57
Наши стали друг другу мешать уже в месяц. Я докупила люльку, как кто-то не спит - ее туда. Иначе вторая сразу же просыпается.
14 сен 2007, 01:25
всегда спали, с самого начала в своих кроватях. мы выписывались в однокомнатную квартиру и у нас тоже стоял вопрос "куда ставить мебель" :) мы купили икеевские кроватки - они поменьше, чем стандартная "русская" кровать и немного экономит место. при этом, не советую покупать люльки - потому что люллька это "вариант" на 3-4 месяца, потом там тесно становится. а в кроватке, пусть и небольшой, можно спокойно спать до двух лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325