Меню

Кенгурушка или слинг?

AD
17 сен 2007, 21:55
Мои принцессы по вечерам очень любят закатывать "концерты" на два голоса и успокаиваются только на руках. А так как мы растем и толстеем, таскать двоих с каждым днем становиться все проблематичнее. Вот и задумала купить кенгурушку или слинг. Только не знаю чего лучше, удобнее для мамы и для ребенка? До какого возраста каждым из этих приспособлений можно пользоваться? И есть ли у них какие-то нюансы в моделях и на что обратить внимание при покупке? Слышала, что есть слинги с возможностью кормить ребенка прямо в нем. Удобно ли это? Подскажите, пожалуйста, кто пользовался и в курсе.
18 сен 2007, 10:37
слинг однозначно плюсов куча, минусов не замечено разве только что двоих тяжело таскать... ;)
18 сен 2007, 19:10
У меня кенгурухи, мне слинг как-то совсем не понравился. Мне, а не дтям, им то пофиг в чём кататься.
20 сен 2007, 12:49
Тэххи, здравствуйте! Снова к Вам за наукой ;-) - кенгуру какая у Вас, двойная (где-то видела в инете такую) или по очереди носите?
20 сен 2007, 19:14
Нет, я двойных не видела ни разу. У меня две одинарные "томми". Ношу по мере надобности по одной козявке за раз. Или вместе с папой ходим в кенгурухах, по ребенку в одни руки =))
19 сен 2007, 11:49
У Ваших принцесс время коликов - отсюда концерты! Слингом удобно пользоваться с рождения и примерно до полугода - кормить,по-моему,можно в любой модели. Ещё можно что-то делать по дому - руки ведь свободны - и даже кормить при этом. Кенгуру я пользовалась с 3-х месяцев на улице,а потом и дома в случае капризов. Сейчас,хоть и тяжёлые,но доча любит маму иногда дома оседлать -а мне лишь бы она не плакала!
18 сен 2007, 15:30
Мы приготовили кенгурушки. Правильно позвоночник поддерживается у ребенка а в BabyBjorn еще и у родителей позвоночник на месте, кстати, сейчас (в этом году) Чикко выпустил похожий только подешевле.
18 сен 2007, 19:11
Ещё TOMMY есть, у них тоже на ВВ похоже, хотя ИИ получще, но томми в 4 раза дешевле.
20 сен 2007, 16:54
У нас были кенгурушки. Когда папа дома, один ребёнок на нём, другой на мне. Когда я одна, один в кенгурушке, другого одной рукой держу, второй рукой ужин готовлю. Мне кенгурушка нравится тем, что за пару секунд на себя одеть можно, хотя наверняка есть умельцы, которые слинг быстро приматывают. И ещё, может кто знает, в слинге ребёнок зачастую свёрнут калачиком, с ортопедической точки зрения слинг не вреден ли? Насчёт кенгуру я консультировалась и врач сказал, что поскольку спинка ребёнка опирается на плотную, почти твёрдую стенку, вреда нет.
20 сен 2007, 17:49
А до какого возраста Вы их в кенгурушках держали? Производители пишут до 9 кг (Chicco), а мои уже в 7 мес больше 9 весили
21 сен 2007, 04:57
Отвечу про вес,хоть и не ко мне вопрос,прошу прощения у emme:-). Дочка весит уже 14 кг,но до сих пор иногда любит повесеть у мамы за спиной, не всегда и не долго,только когда ей невесело без мамы. По-моему,пределы веса определяет только мамина спина:-)! Кенгуру - крепкая штука!
21 сен 2007, 14:07
До какого возраста не помню, до 1 года, наверное. Нам в октябре 2г., вес у детей 10кг.
20 сен 2007, 18:35
Поза в слинге как раз считается более физиологичной (ребенок в таком положении находился в матке), а про кенгурушку пишут, что там основная нагрузка идет на промежность ребенка и страдает позвоночник.
24 сен 2007, 00:04
советую вам купить и кенгуру и слинг, все по одному, так было у нас. В слинге я носила совсем маленьких, до 3 месяцев, потом просто стало неудобно, а главное - тяжело, ведь нагрузка на одно плечо, я больше 30 мин выходить не могла. Двоих деток носить даже не пробовала, уж очень это тяжело, да и не нужно. Подросших чад таскали в кенгурушках месяцев до 5-6-ти.
26 сен 2007, 13:19
Мы купили для своих принцесс 2 кунгура, которые можно с рождения - Беби Берн. 1 разочек попробовали - замечательно! Но сейчас малявки выросли и мне очень тяжело носить 8 кг ребетянка, спина еще после родов болит. Если хотите, посмторите в паспорте фото и описание, могу продать рпактически новые за полцены. У меня как раз 2 шт.
26 сен 2007, 17:14
Мы в кенгуру БебиБьерн все лето прогуляли, сейчас уже туда не помещаемся. А слинг купила, так без дела и провалялся-никак мои не хотели в него укладываться. Но, наверное, это дело привычки. Я-за кенгурушку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325