Меню

как уговорить лечить зуб

AD
24 сен 2007, 15:49
девочки!у моего одного была сделана пломба на зубе; в пятницу выпала еле дожили до сегодня;врач отказался лечить тк ребенок плакал.рот открыть не дал; мои уговоры не помогли;мне сказано уговорить сына дома и назначать снова время. а как уговорить трехлетнего? как вы снимаете зубную боль? не могу же я давать постоянно панадол; полоскали рот содой и мазала щеку йодом(все что нашла в нете).
24 сен 2007, 17:45
Может как-то объяснить попробуете, типа, "в зубике живет бактерия плохая и если зубик не лечить, то он будет сильно болеть"или попробовать подкупить ребенка. Со своими таких проблем нет, ттт, к стоматологу ходили для профилактики, дети его не бояться.
24 сен 2007, 20:24
Мы со старшим братом всегда ходим "за компанию" - ему уже 3 пломбы сделали, а дочкам каждый раз смотрят, воздухом дуют, водичкой. Правда, еще не лечились мы ни разу. Правда, я не ответила на ваш вопрос - как уговорить трехлетку? Не знаю, только уговорами-разговорами. Одна знакомая лечила четырехлетнему 3 кариеса под общим наркозом. Думаю, до такого лучше не доводить. Играйте дома в "дантиста", когда дома будет рот открывать, наверное, можно опять попробовать сходить к реальному врачу... Совет всем - ходить к зубному раньше, чем появятся проблемы. Маша (Никита 7л5мес + Анастасия и Ксения 4г11мес)
24 сен 2007, 21:20
мы ходим на профосмотры с года(у нас это обязательно)всегда нравилось,пока дело не коснулось ощущения боли...:(
25 сен 2007, 10:59
Вы знаете, я вот своим смогла даже объяснить зачем надо делать вливание в вену, Тимошка сидел и даже не плакал (хотя там иголка небольшая была, но все же). Попытайтесь уговорами/разговорами/объяснениями/подкупами :) объяснить малышу.
26 сен 2007, 07:29
Помню такую ситуацию со старшей дочкой. До сих пор помню-моя вина. Рассверлили ребенку зуб, почувствовала она боль, поставили временную пломбу, а как пошли ставить постоянную, она и рта не открыла-боялась. Держали её в кресле вместе с папочкой, бестолку. Цлый день уговаривали потом, что не почувствует боли вообще. Уговорили-обманули, что-то пообещали:) В итоге: договорилась с врачом, чтобы обработали ей то место, где зуб-они там пшикнули чем-то, десна стала нечувствительной, сдели укольчик-безболезненно и лечили без проблем. Сейчас дочь сама ходит к стомотологу без страха, но всегда оговаривает, что перед лечением надо обезболить. А до её самостоятельных походов я сама всегда это говорила врачу. Или благодарили врачей или деньги платили за это. Но зато, лечение не стало доставлять проблем вообще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325