Меню

Отучила от соски, и начались проблемы

AD
24 сен 2007, 21:16
Три дня назад отучила детей от соски. Детям 1 год и почти 9 мес. Перестали просить и не берут, если даже лежит в доступности. Но появилась большая проблема. Раньше, когда они просыпались ночью и начинали хныкать, это означало лишь то, что малыш не нашел в кровати соску. Я вставала давала соску, и он спокойно продолжал спать. Тоже самое и утром: сначала хныканье – соска – еще дремлют минут десять и уже встают окончательно. Теперь вот уже все эти дни, если кто-то из пацанов просыпается, начинается не хныканье, а дикая истерика с хрипом, посинением губ, выгибанием и пр. Т.е. минут 15-20 ребенка никак успокоить не получается. Пробовала даже опять дать соску – уже не берут. При этом, поскольку их двое, просыпается один и будит другого. Начинают орать вдвоем. Хорошо, если это ночью, когда я с мужем, а днем я одна и просто не знаю, что делать. Если даже один и не собирался хныкать, то все равно начинает плакать просто из ревности, что не он, а его брат обнимает маму за шею. Кто сталкивался с такой проблемой, это все временный адаптационный период жизни без соски? За какое время ребенки привыкнут, и что делали, чтоб вывести ребенка из такого истеричного состояния. При всем при том днем они абсолютно жизнерадостные обычные хулиганистые детишки.
25 сен 2007, 10:06
Вряд ли это из-за соски, скорее всего совпало с зубами или еще чем-то. Попробуйте мягкие успокаиващие средства, травки. У меня всех деток отучение от соски занимало 2-3 дня, и хныканье и плач по ночам были не от этого...
26 сен 2007, 07:12
+1
24 сен 2007, 21:40
У меня такие же истерики, но связанные со сном, но никак не с соской от соски мы отказались гораздо раньше чем это началось. И вот уже нам год и 7, а истерики не кончаются. Грешу то на зубы то на живот, но так и не знаю от чего. На руках не всегда успокаивается я бы даже сказала редко и то надо не просто на руки а ходить. Но мне кажется что мои действия здесь не причем на руках или без рук успокаивается приблизительно минут через 10. У девочки такого нет может поплакать если не доспала брат разбудил но чтобы так...
25 сен 2007, 13:23
Девочки, попробуйте обратиться к КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату. Именно капризы очень хорошо корректируются. Меня постоянно выручает :-)
26 сен 2007, 00:03
посоветуйте гомеопата
26 сен 2007, 02:13
Наташенька, отправила Вам ЛС, точнее, 3 ЛС ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325