Меню

кормление двоих: ноу хау

AD
02 янв 2008, 00:48
Не могу не поделиться. Год назад плакала тут, что никак не могу наловчиться кормить сразу двоих. Во-первых, подросли немного, стали есть вместе сами - уже не отпихиваем друг друга и стоять можем - все само нормализовалось. Но что касается удобства для мамы - ничего нет лучше надувной кровати! Купила и не нарадуюсь. Если не надувать слишком туго, то проваливаешься в нее - попа тяжелее, проваливается глубже, ниже, плечи, соответственно, выше. Дети приваливаются к маме - ничего нигде никакими подушками подтыкать не надо - кровать держит и их тельца на нужной высоте. Полный покой и расслабуха. Все сосут, все счастливы. Единственная проблема - выбраться оттуда. Вся скульптурная группа так прочно впечатывается в кровать, что выковырять ее оттуда довольно сложно. Распихать уснувших детей и выбраться из под них или повернуться - тоже: дети скатываются обратно на маму в прежнюю позицию. В общем, кормить рекомендую, очень удобно. Спать - нет.
02 янв 2008, 13:53
о, интересно!!! А что за кровать и как вы лежите, на спине? я пока беременна, поэтому оченьусловно представляю, как кормить вдвойню
03 янв 2008, 15:39
Ага, на спине. Дети вдоль меня головами у меня на плечах, руками придерживаю их в заданной позиции. Кровать надувная. Вот картинка, там где я ее покупала http://www.lamon.ru/detailseite,000-000-060,24,0,0,1.html
03 янв 2008, 01:08
я тоже заметила, что на надувном(у нас матрас) кормить удобно :)
04 янв 2008, 01:53
у нас была точно такая же. Я тоже очень довольна. Когда ночью дети просыпались на кормление, я уходила в детскую, чтоб папу не беспокоить и там с ними спала до утра.
04 янв 2008, 13:44
упс...сорри :-))
06 янв 2008, 10:48
дети ни когда не любили есть вместе.
04 янв 2008, 02:53
а у нас кормление происходит как в род доме.Ребенок лежит в кроватке.Под личико подкладываю пеленочку и подпираю ей же бутылочку.А потом бегаю и контролирую что бы не кто не давился. Кому-то надо бутылочку поправить, кому-то покрутить (соска залипла):-))
04 янв 2008, 12:29
Вообще тут речь о ГВ :)
06 янв 2008, 21:43
А я в роддоме еще наловчилась кормить двоих. Да так лихо! Представляете, входит врач, а я двоих кормлю, да еще в одной руке яблоко, в другой - чашка. Уж очень есть и пить хотелось во время кормления.:)) Схема простая. Кладете детей на обычные подушки. Садитесь между ними на диван, затем по-очереди перекладываете подушки (с ребенком) на свои колени. То есть - голова ребенка у Вас под грудью, ноги-сбоку, где-то под мышкой. Непонятно объяснила? Фото в паспорте. :))
09 янв 2008, 22:33
Я тоже так кормила, удобно и одна без посторонней помощи справляешься. Покормишь, потом обратно на диван и разносишь спящих по кроватям. Надо только приспособиться. В гостя, на даче, где угодно без проблем кормить. Подушки везде есть.
09 янв 2008, 22:37
Я в роддоме одеяло сворачивала в рулик и клала на колени :) А сверху деток - тоже все врачи в обмороке были :)
10 янв 2008, 01:22
и я также кормила! способ отличный,только сидеть нужно (ночью не очень-то удобно),а у автора топика способ,который и лежать и спать позволяет:) хотя,как вспомню то время,и сидя с удовольствием спала:)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325