Меню

Рождение близняжек .

AD
05 янв 2008, 14:24
Привет всем. Я новичек. Я беременна близняшками, срок 25 недель. Очень боюсь рожать, боюсь испытать эту боль аш два раза. Расскажи как это - рожать близняшек или двойняшек. И если специлизированные роддома в Москве. А еще вопрос что нужно собрать в роддом, ну что бы лежала суммка на всякий случяй вдруг раньше рожу?
05 янв 2008, 14:47
Поздравляю с двойняшковой беременностью :) Желаю легко доносить и родить в срок здоровых малышей :) Про роды не подскажу - у меня кесарево было :) Сумку, как в роддом с одним :) Себе: косметику всякую (крема, шампуни и пр.), расческу, салфетки, прокладки (ночные или специальные гинекологические), пару футболок, носочки, трусы. Че-та не соображу сейчас, что еще :)
05 янв 2008, 16:37
Наташа, не волнуйтесь, роды двойней не страшнее обычных. Схватки аналогичные, дети, как правило меньше одиночных, так что потуги легче, а второй ребенок вообще "в открытую дверь" проходит. Физически также, просто морально тяжелее, что двое, что могут быть недоношеные и т.п. Верю, что все будет у вас хорошо! Что взять с собой пусть вам другие расскажут, у кого детки помладше :) Маша (Никита 7 лет 8 мес + Анастасия и Ксения 5л 2мес)
05 янв 2008, 16:40
Небо и земля, по сравнению со старшим. Вылетели со свистом, все оказалось гораздо легче, чего и Вам желаю. Но я себя дышать правильно учила.
05 янв 2008, 17:25
Не знаю как рожать одного, а двоих рожать мне понравилось. Главное правильный настрой, дыхательные упражнения. Второй малыш у меня вышел очень быстро и безболезненно, он был меньше дочки. 1. Документы, обменную карту, паспорт и страховой полис 2. ОдеждаХалат, тапки и носки в предродовой палате можно будет переодеться в длинную футболку, а лучше в простую рубашку, послеродовые трусики, Супервпитывающие прокладки ночная рубашка, заранее собрать одежду и обувь на выписку (почему-то мужья, когда приезжают забирать жену и ребенка из роддома, частенько забывают обувь для мамы) 3. Средства личной гигиены: одноразовыми прокладки для груди. Гигиеническая губная помада предотвратит пересыхание губ во время схваток. Если вы после операции то после наркоза губы тоже ужасно сушит. зубная щетка; · зубная паста; · туалетная бумага; · бумажные салфетки; · пакеты для грязного белья; · расческа и заколки; · шампунь и гель для душа; · губка; · мыло; · полотенца; · бюстгальтер для кормления; · мобильный телефон или телефонная карта; · записная книжка; ручка, блокнот; книга по уходу за ребенком; книга и/или журнал, чтобы «скоротать время»; косметика, зеркало; чашка, ложка. 4. Для малышаВ некоторых роддомах могут запретить приносить с собой какие бы то ни было детские вещи; где-то, возможно, попросят принести только пачку одноразовых подгузников; а бывают хозрасчетные родильные отделения, где детки так красиво одеты, что и переодевать их не захочется. Так что этот список наверняка пригодится не всем Ч он адресован мамам, желающим (и имеющим возможность) использовать в роддоме принесенные с собой детские вещи. Одноразовые подгузники для новорожденных на 2-5 кг; пеленки; клеенка; одеяльце; детский крем увлажняющий; детский крем под пеленку; влажные салфетки; ножницы с закругленными краями; пустышка. Одежда для пребывания малыша в роддоме: боди или распашонки; тоненький комбинезон или ползунки с кофточкой; теплые кофточки; трикотажная шапочка или чепчик; носочки; тонкие варежки. Одежда для малыша на выписку
05 янв 2008, 18:13
Не переживайте! Организм женщины вырабатывает гормон, который позволяет "забыть" роды - прочитала об этом еще до беременности, конечно не поверила, вспомнила только после родов. Я между схватками с мужем трещала по телефону, на самих схватках к окну подходила - мне так легче отдышаться было. Правильно дышать - очччень помогает, акушерки (или на курсах предродовых) помогут-объяснят-научат. Мне рожать понравилось, только на схватках устается, я все время ждала, когда мне больно будет и просила тогда "вырубать". Когда штопали уже, вся бригада по разу спросила: "Когда вырубать будем?" Детки родились небольшие, особых проблем на потугах не было (или не помню уже?). В общем, еще раз - не переживайте! Про вещи с собой - сумка стояла полусобранная где-то на вашем сроке, потом добавила вещи, которые использовались до роддома, остальное привез муж. Понадобились: документы, одежда и обувь на выписку, фотоаппарат, зарядник для телефона, блокнот с ручкой, прокладки послеродовые и обычные ночные (МНОГО), комплект для умывания и душа, трусики (одноразовые и обычные, не стринги), косметичка, журнал или книжка, бутылка воды, шоколадка и печенька; для деток - подгузники, иногда крем под подгузник и просто детский. Ну и про роддом - конкретный не посоветую, я не из Москвы. Мы выбирали с хорошей детской реанимацией. Упс, чуть не забыла - поздравляем!
05 янв 2008, 18:28
Привет и вам :) Поздравляем с двойным пузиком! ;) Рожать двойнях -- классно! Одна беременность, один токсикоз... Всего один раз мучаешься в подготовительном периоде со схватками, а потом (как правило) два быстрых потужных отрезка с незначительным перерывом -- и два кулька счастья сразу :))) И дети не большого размера, сравнительно проще рожать, красота! Только силы в родах берегите, чтобы на вторые потуги азарту хватило :)) Из специалистов по двойным родам в Москве только Калашникова в ЦПСиРе знаю. Судя по отзывам -- обалденный спец и человек хороший. Удачной беременности и лёгких родов! UPD: роддом и акушеров-врачей-... при двойной беременности надо выбирать гораздо тщательнее, чем при обычной, ИМХО. Сейчас можно заключать контракты (правда, они не гарантируют присутствия выбранного врача на родах, он может просто не успеть).
06 янв 2008, 22:03
Я рожала в роддоме при 8 больнице. Он специализируется на недоношенных. Принимают со схватками туда только до 36 недели. Но можно заранее подойти к главврачу и сказать "Хочу рожать у вас! У меня двойня... и все такое". Он дядька классный. Напишет Вам прямо на обменной карте свое "разрешение". Там все врачи очень хорошие. Контрактов не заключают (хотя, за два года все могло измениться). Но можно договориться лично с врачом. Рекомендую Циколия Наргизу Константиновну. Заведующая послеродовым отделением, врач - от бога! А вообще, на двойню обычно лучших врачей во всех роддомах вызывают... Не волнуйтесь. Я вон, с угрозой всю беременность проходила. Мечтала хоть до 32-33 недели дотянуть. А в итоге, на 40-й неделе мне пузырь проткнули (иначе бы сама уже не зарожала :) ). А богатыри родились - 2800 и 3200. Два раза больно не будет. :) Второй пойдет "как по маслу". У меня, кстати, второй больше на 400 гр. - и то ничего!
07 янв 2008, 00:07
Не бойтесь. Схватки как за одного, всё равно больно будет, но не долго, а рожать нормально. С двойней проще. Я Старшую рожала, чуть не одурела, а двойняхи малюськи-их тьфу и как по маслу. Здесь главное настроиться и получать удовольствие ;-)
07 янв 2008, 17:35
второй как по маслу выйдет, нет уже такой боли!!
07 янв 2008, 21:00
Поздравляем! Боль испытываешь на схватках, подужной период очень короткий в сравнении с ним, так что боль испытываешь 1 раз а счастье рождения 2 :) А вообще рекомендую походить на курсы какие-нибудь хорошие, пообщаться с другими беременяшками, вместе не так страшно бояться :) да и научат дышать и расслабляться в родах, что тоже полезно. Специализированных роддомов нет насколько я знаю, т.к. беременность двойней не болезнь, как мне сказали в ЦПСИР когда я туда пришла на консультацию, первый вопрос есть ли осложнения, если есть, то надо выбирать роддом сильный в том или ином плане, если с детьми предполагаются проблемы, лучше выбирать где выхаживание сильное, ну а если все хорошо, то выбирайте просто по принципу знакомого врача, или "нравится-не нравится" Правда есть врачи к которым идут с двойнями но если вы будете в обычном роддоме рожать, к вам тоже придет "специалист" по двойням - имхо в каждом роддоме такой человек есть ;) Сумка - важный вопрос, в интернете есть списки того что нужно, если не найдете, свистните, я вам поищу - для двойни будет только больше подгузов и одежды, а так все как для обычных родов
08 янв 2008, 00:06
Девочки огромное всем спасибо, вы меня просто выручили, есле честно то не ожидала такой поддержки. Еще раз всем огромное спасибо.
09 янв 2008, 14:14
Ничего не бойтесь. Я шла рожать, как на праздник, была абсолютно готова морально. Может, повлияла подготовка (много прочитала историй , ходила в бассейн, на курсы не ходила), может еще подготовкой своеобразной было то, что три недели до родов я пролежала в предродовой и перед моими глазами каждый день кто-то рожал. Я так устала ждать, когда уже я рожу. Когда началось - я так обрадовалась. Сказать, что больно не было будет нечестно. Больно было, но сейчас я уже не помню, а тот момент мне было наплевать больно мне или нет, волновала меня одна мысль - как там детки. Старалась дышать. Может быть постанывала, но не кричала точно. Жалею, что не было мужа на родах или кого-то из близких. Помощь нужна была, честно говоря. Позвать врача - не было сил. Да и после родов попала под наркоз-неприятно очухавшись от наркоза бать одной. Вот. А в целом роды идеально прошли. Разрывов и разрезов нет. Родила первого на третьей потуге и второго также. Но какое же это счастье - когда прикладывают твое дите к груди и оно только что кричало а тут затихает. Это незыбываемые минуты, ради которых стоит рожать и рожать и рожать. А еще счастье, когда потом пригласили мужа и дали деток. Увидеть его замешательство, как его переполняют чувства. Это счастье.
09 янв 2008, 14:17
Ой, я не увидела , что у вас доча есть. Расписала вам все свои чувства про рода =). Тогда могу сказать, что двойняхи размером меньше и родить легче.
05 янв 2008, 14:47
привет всё будет хорошо я рожала 2 года назад в цпс и р на севастопольском всё прошло как по маслу ,родила в 40 неделек
05 янв 2008, 14:58
А роддом лучше зарание выбирать или тебе врач скажет куда. Я уже не помню.Раньше все по другому было
05 янв 2008, 21:40
мне повезло - у подруги одноклассница работает в роддоме акушеркой, и видит "изнутри" всех врачей, их добросовестность и пр. по ее рекомендации я и выбрала врача, заключала контракт. все зависит от взглядов, каждый от врача хочет чего-то своего (кто-то кесарева и эпидурала, а кто-то минимум вмешательства) врача нужно выбирать заранее - это однозначно. а на счет родов могу сказать, что двоих мне лично было сложнее рожать на 7 минут. самое неприятное - схватки - что с одним, что с пятермя - одинаковые. а потуги, когда второго рожаешь, заканчиваются быстро, ведь "путь уже проторен". легкой Вам Б и родов!!!
07 янв 2008, 19:01
согласна на 100% что родовая боль быстро забывается. помню что самое ужасное для меня были схватки. у меня неожиданно отошли воды и мне сделали стимулирующий укол. я то ждала что схватки будут как написано в книжках через 10-15 минут, а они как начались одна за другой без передыху и каждая сильнее предыдущей. мне казалось что я хочу писать и какать (извиняюсь за подробности) одновременно и причем со страшной силой. а доктор как назло ходил мимо и говорил, молодец молодец, дыши глубже. в общем упуская подробности полголовы сынишки я родила еще в предродовой (девочка которая лежала на кровати напротив его ее видела), а все остальное уже в родовой. все получилось очень быстро. две потуги - два детенка. главное потужиться так, как будто у тебя сильнейший запор, т.е. на попу (еще раз извиняюсь, но у меня это было именно так) я и не поняла поначалу что родила. оп - и какой то кулечек понесли, оп - и еще один. так что не переживай, все будет ОК. Удачи!!!
09 янв 2008, 14:15
Добавлю еще, что роды - это прежде всего не боль, а труд, который вы проделываете вместе с малышом (малышами). Мне хочется повторить и не раз =). Могу поссоветовать свой роддом и врача, если хотите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325