Меню

Коляска для вдойни. Посоветуйте!!!

AD
06 янв 2008, 09:22
Может быть такая тема уже здесь и обсуждалась, но сейчас мне нужен ваш реальный совет и помощь!!! Мне рожать только в июне, но я уже сейчас занимаюсь выбором коляски. Дело в том, что живу я в провинции, выбор здесь небольшой, а уж для двойни - тем более!!! И посоветоваться не с кем. Поэтому рыскаю в Инете, ищу информацию, рассматриваю коляски. Муж часто бывает в командировках в Москве и в Питере, там и будем все покупать. Но у меня теперь полная каша в голове! Сначала хотела трансформер, но уж слищком они тяжелые, потом решила универсальную (с люлюкой и сиденкой), а теперь еще задумалась и о паровозике!!! Просто хочется звять одну и надолго, что бы уж потом н здумываться о смене и покупке новой! Подскажите, у кого какая была коляска, что понравилось и что нет? Заранее спасибо!!!
06 янв 2008, 09:52
Мне кажется, что одной коляской сложно обойтись. Надо как минимум 2: первая для сна, вторая нужна когда подрастут - прогулолчная. У нас коляска польский трансформер в нашем городе других просто нет, откатались в ней уже 1,4 года каждый день по 2 раза, да она тяжёлая, да не во все двери проходит, но зато у неё очень хорошая проходимость, управлять легко, дети спали в ней на улице до 1,1 года. Ещё у нас есть трости прогулочны, правда одинарные, взяли их для выходов в город и если надо с одним ребёнком пойти куда-то. А так из всего разнообразия колясок чисто внешне мне больше всего нравятся TFK, вроде и отзывы у них хорошие. Ещё Инглезины хвалят.
06 янв 2008, 10:32
Спасибо большое за ответ! Я поэтому сейчас и тороплюсь с выбором, что бы успеть ее купить или заказать по Инету из Москвы или Питера, т.к. в нашем городе для двойни - 1-2 штуки и все! Я вот тоже вроде бы за трансформер, но будем жить на 3 этаже без лифта, таскать коляску придется только мне, т.к. будущий папаша у нас занятой. Если только на первом этаже ее отсавлять и пристегивать! А вот как на твое мнение, то, что она как бы сдвоенная - это удобно? Я видела в Инете когда навесики как бы раздельные, т.е. один можно поднять, а второй опустить. Хотя когда они вместе, детишкам наверное веселее.
06 янв 2008, 14:30
Встряну =) Пег-Перега, о которой я написала "шагает" по ступенькам. Насчёт бок-о-бок - они вообще не удобные - они обычно уже чем паравозы, там мало места дитёнку, когда он подастает. тому же дети друг друга будят, особенно после 4-6 мес, когда начинают уже двигаться нормально и сидеть. Мы от бок-о-бок очень быстро отказались.
06 янв 2008, 18:30
Лучше когда есть разделитель, т.к. детки когда подрастают на улице начинают будить друг друга, а в сидячем положении они и так будут рядышком. Если у вас 3ий этаж, то надо искать коляску которая по ступенькам шагает, так хоть выносить можно будет сразу в коляске.
06 янв 2008, 14:27
У меня было 3 коляски. Самая лучшай - последняя, Пег-Перего Дуэтте. Паравозик-трансформер с рулём на ручке. Это сказака! Очень хорошая каляска. Елинственное к чему можно придраться - карзина внизу глубокая, но из-за этого в неё не удобно складывать вещи - между бортом карзины и дном люлей мало места, приходится пропихивать. Но это вообще единственное что можно сказать из минусов. Всё остальное - сплошные плюсы, просто коляска мечты!
07 янв 2008, 23:47
А дефект крепления колес уже устранили? Колеса на ходу больше не отстегиваются?
08 янв 2008, 13:14
Эт у второй Ингизины "отстёгивались".
14 янв 2008, 13:50
Тэххи, подскажите, пожалуйста, где эту модель можно купить или заказать в Питере? Буду очень признательна за помощь :)
14 янв 2008, 15:24
Не знаю, товар то штучный, его магазины пачками не закупают. Я купила в "Детях" на м. Просвещения, но больше там нет, она там одна была. Надо обзванивать магазины и искать.
14 янв 2008, 18:12
Спасибо огромное! Будем искать :)
14 янв 2008, 18:38
Попробуйте в "Центр продаж детских колясок" позвонить. Они вроде как раз кичатся тем, чтомогут достать любую коляску. (координат не знаю - спросите у Яндекса)
14 янв 2008, 18:57
Спасибо еще раз, сейчас спросим :) ОФФ: Тэхх, загляните, пожалуйста, вот сюда - тут девчонки рац. предложение выдвинули.Просьба к модераторам принять решение :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34247341
14 янв 2008, 20:37
Все подобные решения уже приняты до нас =)
06 янв 2008, 15:05
Приветик. У нас двойная коляска - трансформер. Тяжелова-то конечно ))) Удобно то, что в ней есть две переносные люльки - супер!Одеваешь - в люльку, потом в коляску. В люльках кстати удобно гулять с детьми на балконе. Их хватает месяцев до 5 - 6. Паровозик не так удобен, т.к. его тяжелее везти - он не такой маневренный.С нами гуляет еще одна двойня - она постарше,у них тоже трасформер, которым они благополучно пользуются и довольны. Эти коляски недешевые, поэтому зачем покупать потом сидячую прогулочную? тем более что лежащую девать потом некуда. Так что мы советуем горизонтальную трасформер. Если есть грузовой лифт - проблем не будет.
09 янв 2008, 15:50
У всех колясок свои плюсы и минусы. В широкой мне не понравилось то, что я очень часто не могла проехать - в узкую калитку, между неправильно припаркованной машиной и забором и т.п. Длинная в этом плане удобнее, но меня всегда смущало, что там за поворотом, поскольку я шла метрах в двух-трех от начала коляски. Зато могла ехать по любым узким лесным тропкам. В магазин в нашем районе невозможно было зайти ни с одной из них. Длинной (трансформер) мы пользовались до года. Тяжелая жудко, но у нас в подъезде слава богу выяснилось можно самую тяжелую часть от нее (13 кг) оставлять под лестницей, а не таскать каждый раз на второй этаж на руках, правда первые полгода оставлять боялись и таскали. Вторая - трость была полегче, но колеса маленькие, зимой на ней не поедешь. Зато дома мало места занимала.
11 янв 2008, 02:23
а вы рассматривали вариант с колясками Jane или Bebe comfort? Из паровозиков, на мой взгляд,они одни из самых удобных,т.к 1- люльки легко отстегивать и относить по частям: сначала станину,потом деток в люлюках (если заснули на гулянье), а у меня во времена,когда мы в пятиэтажке жили, станина вообще в квартиру не поднималась: я ее оставляла в багажнике машины,припаркованной у подъезда, а детей в люльках спускала или поднимала по очереди, а можно и в подъезде станину оставлять,думаю,не возьмет никто:) 2- вместо люлек легко ставятся автокресла этой же фирмы, это безумно удобно в машине: не нужно с собой целиком коляску брать, можно только станину и автокресла,в которых дети едут. У нас еще мальчишки постоянно в машине засыпают, если их перекладывать, проснутся обязательно, а так можно просто поставить автокресло на станину и ехать гулять,или в магазин,в гости... 3- по ступенькам тоже шагают 4- и внешне очень даже... еще у нас была Аляска прогулочная,но это уже для деток постарше, я тоже за паровозики в маленьком возрасте,с ними удобно,ну а для подросших близнецов обзор нужен, тут бок-о-бок удобнее. Аляска проходит во все стандартные двери, удобна для бездорожья. Но после лета на даче в России,у Аляски лопнули все колеса, заменить их нам не удалось, поэтому сейчас у нас Phill&Teds - ее в России не продают, могу сказать,что это самая лучшая из всех наших колясок! Но она для новорожденных не очень подходит, скорее, для подросших детей.
11 янв 2008, 14:44
Ответ с фотками у нас 2 коляски. Большая Inglesia может как паравозик так и рядом. Паровоз не юзаем. http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200709301612img9783.htmll <> target='_blank' href='http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200708061333img9158.htmll http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200708061333img9158.htmll <> target='_blank' href='http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200707151612img8977.htmll изза'>http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200707151612img8977.htmll изза <> <> размеров она у нас только дачная. Она тяжелая и неповоротная. А в городе мы используем нашу любимую трехколеску трансформер ПьерКарден. Чудо а не коляска. Меневреная, проходимая, жесткие люлки. http://public.fotki.com/Arhangel/kids_2007/200704301532img8315.htmll <> target='_blank' href='http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200709021556img9501.htmll Люлки'>http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200709021556img9501.htmll Люлки <> это наше спасение. Они по 9 кг, но они в люльках живут всю жизнь (и спят ночью и в авто и если куда понести) http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200707151439p7150012.htmll <> target='_blank' href='http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200707181621p7180034.htmll ну'>http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200707181621p7180034.htmll ну <> и иногда комбинируем когда гости. http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200709221810img9660.htmll
11 янв 2008, 16:44
а сколько у люльки длина? и сколько мальчишкам сейчас (я килограммами еще не умею считать :))?
11 янв 2008, 17:25
Люлка складыватся (по длине). Пока мы ее на полную не раскрутили. Думаю еще 3-5 мес месяцев легко в ней побудут. Они родились 03.03.2007 тут видно (в голове) в сложеном виде http://public.fotki.com/arhangel/kids_2007/200705292206img8653.htmll
AD
AD
11 янв 2008, 21:03
а у вас эти люльки какой фирмы?
12 янв 2008, 11:56
Люлки от 3х колесной коляски. ПьерКрден.
12 янв 2008, 17:39
спасибо:-)
12 янв 2008, 18:13
Совет на тему колясок:если какие-то проблемы с магазинами, то возьмите еще пару колес для коляски
14 янв 2008, 18:37
.
06 янв 2008, 11:28
У меня был трансформер, удобная штука для дачи, для города я сообразила только потом что удобно было бы инглизину, где люльки можно паровозом а можно рядом ставить, у неё калёса подходят под пандус в подьезде, но это может именно мой удобный вариант.
06 янв 2008, 14:31
Такая инглизина уже снята с производства, её сейчас можно купить только подержанную. У тому же она очень тяжелая, на 3 этаж без лифта особо не потаскаешь.
06 янв 2008, 15:06
ну наверняка есть аналогичные
06 янв 2008, 15:29
Нету, что бы можно было и бок-о-бок и паравозом нет больше никаких моделей, я специально во время Б искала, т.к. хотела имено такую. В итоге купила б/у Инглизину.
06 янв 2008, 16:02
ну как же они так, такая коляска хорошая
07 янв 2008, 15:29
Цена не соответствовала спросу. Думаю другие производители по тем же причинам не делают подобных моделей.
13 янв 2008, 11:52
Не цена, там по безопасности детей заморочки были. Я видела как в ней "сидели" годовасики, при всем желании если она паровозом, ты не добежишь к началу коляски, если из первой люльки выпадать кто-то будет, там же ремни не пятиточные, а так. И если люльки стоят на этой поперечине бок-о-бок та же беда. Если они возятся коляска ходуном ходит, я свои последний раз в 1г и 2 мес катала. То есть она позиционируется от рождения до 3 лет, а на деле после года признана опасной для детей. Спросите а почему Домино еще есть?Так у нее колясная база длинее, она поустойчивей, а переходник который позволял делать бок-о-бок он ставился на базу и был шириной 30см(вроде), к нему крепились сами люльки и когда их дети весом по 10 кг раскачивали, люльки немного качались взад-вперед.
13 янв 2008, 13:55
У меня была и бипосто и домино. Но до козявкиных полугода, так что этих ньюансов я на практке знать не успела.
06 янв 2008, 16:08
У нас тоже б\у Инглезина была(от родственников), были довольны.
06 янв 2008, 14:31
У нас была Инглезина Очень удобно,мы были довольны
06 янв 2008, 17:46
+1. У нас сейчас и другую не представляю.ЕСЛИ ЛЕТОМ БУДЕТЕ РОЖАТЬ, ТО ВРЯД ЛИ ПОДОЙДЕТ, Т.К. К ЗИМЕ ДЕТКИ ПОДРОСТУТ И В КОНВЕРТАХ В КОЛЯСКУ НЕ ВЛЕЗУТ. МЫ СЕЙЧАС В КОНВЕРТАХ ПЛОТНЕНЬКО ВМЕЩАЕМСЯ (В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ РОДИЛИСЬ), ДО ВЕСНЫ ПРОТЯНЕМ, А ТАМ КРЕСЛИЦА РАЗЛОЖИМ
06 янв 2008, 15:07
Очень удобная - с большими колесами.(АВС-польская). У нас было 6 колясок. Сначала-Бебикар(2 отдельных). Потом Инглезина прогулочная(2 отдельных) ,потом АВС-с маленькими колесами.И последняя-АВС-с большими колесами. Коляска-танк. Везде идет.Очень маневренная. И я реально понимаю,что если бы она была вначале-ею бы и обошлись.
06 янв 2008, 18:45
Очень довольна коляской Deltim Molly-2 (Польша). Неубиваемая коляска трасформер, легче некоторых колясок для одного ребенка. Две люльки-переноски можно брать и в машину, и в поликлинику, и на балкон. Мягкий ход (резиновые колеса), не скрипучая. А потом мы купили Peg-Perego Aria (прогулочная коляска). Очень легкая 9 кг, непрочная, но живучая. Мы ее починили и катаемся. Складывается одним движением и помещается в багажник автомобиля. У этой коляски маленькие колеса, ездием на ней когда нет снега. А Deltim - настоящий вездеход (четыре больших колеса).
06 янв 2008, 21:30
Мы тоже начинали с Deltim Molly-2. Насчет "неубиваемая" - я бы поспорила. Была пара поломок. Но в общем - довольна. Хотя, как трансформер практически не использовали... Примерно в 8-9 мес.(летом)купили прогулочную. Выбирали между Chicco Ct 0.5 и Peg-Perego Aria). Остановились на Chicco, так как она складывается тростью, что очень удобно. Чуть присложил (прямо с сидящими в ней детьми;-) )и проходит в маленький лифт и в любую дверь в любом магазине!!! Но она тоже только если снега нет... Первый месяц (октябрь) я вообще пользовалась одной обычной коляской-люлькой (после старшей дочери осталась). Потом, укутанные (холодно ж :) ) помещаться перестали.
06 янв 2008, 20:18
Простите за темноту, трансформер - это какой тип, где люльки, коляски с^емные 2 или 3 типов?
AD
AD
07 янв 2008, 15:50
Трансформер это где одна люлька, которая трансформируется в сидение - поднимается спинка и опускается подножка.
06 янв 2008, 21:29
Спасибо всем за отзывы, надеюсь они нам очень помогут! Только я все равно еще на распутье... Да, если бы сейчас и вправду выпускались коляски, которые и паравозиком и рядышком - то на ней бы и остановились. А б\у что-то не хочется...
06 янв 2008, 22:20
А еще один вопросик можно??? Если брать коляску без люльки, с откидывающимися спинками на 180 градусов, дно же все равно не будет ровным? Как же детишкам там спать с рождения? Не вредно ли будет позвоночникам?
07 янв 2008, 12:01
ну если на 180 то ровным будет, разве 180 это не ровно? или вы имеете ввиду другое? можно купить матрасики в коляску
07 янв 2008, 15:51
Если на 180 то это и есть ровное дно =)) У Инглизины всё ровно, у ПП-Дуэто тоже ровно.Волнуетесь - можно упить оосовый матрасик в коляску.
06 янв 2008, 23:56
У нас с рождения был обычный трасформер(пока в коляске лежали). Люльками не пользовались вообще. С ними мало места. До холодов открытое пространство, потом одеялки, а потом мешки на овчине. В мае купили прогулку . До сих пор в ней и катаемся. Фотки есть в паспорте. А выбор нужно делать так: учитывать проходимость колясок в двери (польские трансформеры самые узкие и не такие тяжёлые), возможность приоткрывать дверной проём, проходимость колёс по снегу и слякоти, возможность затаскивать транспорт по ступенькам. Я считаю что это главные критерии выбора коляски. Мужу посоветуйте съездить в магазин торговой сети Дочки и Сыночки. В нете адрес найдёте. Очень уважаю и цены радуют. Кстати, если вы надумаете брать польский трансформер (на лежачее время)-там очень большой выбор. Я тут про Пег-Перегу вычитала. Для вас, наверное, идеальный вариант. Не купили её потому, что в машину тяжко запихивать и места много занимает. А так мы её тестировали. Нам понравилась.
06 янв 2008, 23:56
А Teutonia у кого-нибудь была?
07 янв 2008, 00:00
У моей знакомой есть такая. Она в восторге. Цена, правда, немаленькая, около 45.000 руб.
07 янв 2008, 00:17
Если бы! Я пока дешевле 50 000 не нашла.
07 янв 2008, 18:03
у нас еще не была, но будет - мы заказали из Германии, так дешевле.
07 янв 2008, 18:17
У нас (Швеция) тут вообще совсем по-другому с двойняшковыми колясками. Паровозиков фактически нет (то есть в магазах нет СОВСЕМ), на улицах не видела ни разу, видела пару раз, что в столице продавали юзаные. Выбор, по большому счету между Emmaljunga, Teutonia, Brio, Urban Jungle и Ted&Phil (максимальное приближение к паровозику :)). Emmaljunga и местный бюджетный вариант Урбан Джангла - самые растпространенные. Я сразу сказала, что хочу детей лицом ко мне до года, что сразу проредило список (решили брать ту, у к-рой вся база сидячая поворачивается). Потом мы поняли, что нам очень важно вращающиеся передние колеса - она же весит ДО ФИГА!!!У нас обычно без этой фичи народ обходится тот, что не в городе живет, маневренность не так важна. Такие колеса список еще проредили. А ну еще с начала было понятно, что мы будем брать такую, где мягкие переноски ставятся в сидячую базу, потому что мы не в своем доме живем, где въехал в дом с коляской и детей достал, а в многоквартирном, где коляску внизу оставлять можно, а малышню в переносках домой. Мне очень нравилась Эммыюнга новая (08), но оказалось, что она при той же внешней ширине коляски, внутри значительно уже, чем Тевтония - переноски мы сами не смогли втиснуть. Поэтому выбрали Тевтонию. Выбор расцветок, к сожалению, не самые лушчий :( Дорогая, но мы планируем еще в год-полтора продать и взять что-нибудь полегче, какую-нибудь крепкую прогулку.
07 янв 2008, 20:24
Да уж, Эммалюнга очень узкая, особеннл после того как нам полупьяная продавщица показала как 2 переноски "запихиваются" в коляску, сразу расхотели. Если бы в них были дети, головы бы она им точно оторвала. Я знаю, что Теутония в Германии в 2 раза дешевле, чем у нас, а у нас сейчас там как раз отдыхают родители, вот и хотим их попросить купить для нас.
07 янв 2008, 20:50
мы заказали через Инет, сайт (тьфу-тьфу-тьфу) проверенный, там многие шведы себе Тевтонии покупают. не знаю, как в Россию, а к нам доставка бесплатная. только на переноски нас жаба задавила - уж очень безумные деньги получились за 4 (или сколько там) месяца, хоть и симпатичные и размеры хорошие. Купим дешевые местные какие-нибудь. вот сайт, на к-ром мы купили http://www.mypram.com/teutonia/ доставка порядка 8 недель
07 янв 2008, 21:03
У нас они продаются в комплекте с переносками и стоят 1500 евро, а в Германии порядка 750. Конечно можно и здесь заказать, да переплачивать не хочется.
14 янв 2008, 23:18
Подскажите,где такую можно купить,плиз
07 янв 2008, 23:45
Нам уже два года, а мы очень даже хорошо катаемся в Эммалюнге. Когда пользовались люльками, я просто снимала прогулочную базу и ставила их на раму - прекрасно все помещалось. У меня в паспорте есть фотки мелких в коляске, там им 1г. и 9. (в папке "Малыши"), сидят достаточно свободно, да и сейчас в зимних одежках спокойно помещаются.
08 янв 2008, 02:10
так они же разные есть, та, о которой я говорю, это Twin Cerox 360, она только в 2007 появилась, кажется (остальные мы не рассматривали - у них нет вращающихся колес передних). http://www.emmaljunga.se/start.asp?lang=SE&country=SE "Прогулочный блок (внутренние размеры) 90x53x19 Длина люльки (внутренние размеры) 80x25x17" - узко каким образом можно мягкие переноски поставить при снятой сидячей базе. у вас,наверное, тогда настоящие люльки были, к-рые ВМЕСТО сидячки? и размеры коляски, наверное другие
14 янв 2008, 23:25
Подскажите,полное название вашей коляски,я тоже хочу такую купить,твин керокс.
14 янв 2008, 23:36
Моя Emmaljunga Twin City Cross, а Вы, видимо, хотите Emmaljunga Twin Cerox.
15 янв 2008, 00:50
http://www.emmaljunga.se/start.asp?lang=RU&country= посмотрите здесь
AD
07 янв 2008, 23:59
Нам на Эмальюнгу переноски по всему совенку подбирали. Взяли от другой коляски. До четырех месяцев в переносках катались, да и таскать их в них было удобно.Откатались в ней до года, а потом мне стало лень вытаскивать ее и стали гулять ножками.
08 янв 2008, 02:00
Сейчас посмотрела внутренние габариты этих колясок и разница получилась 13 см : у Эммы 53 см, а у Теутонии 66 см. Видимо, когда рядом с двойняшковой коляской стоит коляска для одного и шириной 33 см, то внутренне пространство в 53 см для двоих кажется узким.
08 янв 2008, 02:16
мы тоже тогда на эту арифметику посмотрели: 53 см и 66. а вес и ширина внешняя - одинаковые. цена (у нас) одинаковая. пришлось уступить в пользу немки, хотя и цвета у нее очень грустные, и маневренность немного лучше
08 янв 2008, 02:13
мы тоже, когда ее смотрели поняли, что с родными переносками никак, надо от другой коляски - самые маленькие. ну и ненадолго, соотвественно. да и дело же не только в переносках - им и сидеть тоже в тех же размерах
12 янв 2008, 17:48
У нас была прогулка немецкая "HAUCK",очень удобная,люльки рядом,колёса передние плавающие,не очень тяжелая по сравнению с первой (польша трансформер)эта просто пушинка.
12 янв 2008, 19:03
и у нас была hauck shopper duo :) отслужила верой и правдой :) но у меня и запросы были простенькие (это я так сравниваю с тем, что в этом топике обсуждается :) )
13 янв 2008, 03:44
а это горе от ума :) и свободного времени :) ну и еще выбор расширяется возможностью заказать даже из другой страны по крайней мере у меня так :) мы с мужем еще и занудные в подобных вопросах: нам надо сначала узнать, какие функции у вещи бывают в принципе, потом решить - какие нам важны очень, а какие меньше, потом - выяснить у каких марок у моделей нужная комбинация качеств присутствует, а потом еще и руками потрогать и сделать выбор наконец :)) я просто дома с начала беременности. было бы иначе, и покупали бы, наверное, по-другому :)
13 янв 2008, 10:56
да, обычно мы так и делаем, тоже педанты. А 6 лет назад (как раз в январе покупали) мы к коляске предъявляли ровно 1 требование: чтобы мы ее потянули материально. кажется, на Коломенской... был магазинчик "коляски из Германии" или "немецкие коляски", что-то такое... зашли и я сразу увидела ЕЕ. Стоила она сущие копейки, долларов 150 или около того. Купили... И не пожалели, честно говоря. Сейчас бы я, конечно, совсем иначе подошла к этому вопросу....
11 янв 2008, 02:40
а на попозже я бы вам ОЧЕНЬ Phill&Teds посоветовала - коляска супер! Красивая и безумно удобна, мы препробовали 4 штуки,прежде чем пришли к этой фирме, но соглашусь с вами в том,что она для деток постарше, примерно с 7-8 мес, младенцам я бы такую не купила, тоже хотелось их видеть самой, а еще мы искали вариант,чтобы автокресла на станину ставить можно было, это очень удобно,если у вас есть машина, не нужно спящих детей будить, перекладывая, не нужно с собой огромную коляску тащить, можно только станину, на которую потом ставишь автокресла. Я в Чехии нашла 2 идеальных для нас варианта для новорожденных:это коляска фирмы Jane и Bebe Comfort, мы купили последнюю, довольны остались безумно! Неужели у вас таких не продается?
11 янв 2008, 02:55
неа, вот этих двух у нас точно нет. а как в тандемчике решается вопрос "кто впереди, кто сзади"? я думаю, что мы и следущую будем брать "бок о бок", они все равно уже, чем Тевтония. Кстати, это по-моему ФилэндТэдс всего 73 см в ширину, вряд ли малышне постарше в зимней одежде не будет тесно, или? мальчишки у вас - просто чудо какое-то!!!
11 янв 2008, 03:21
спасибо за добрые слова! Только у нас не тандем, у нас вот эта модель: http://www.e-broucek.cz/scripts/podrobnosti.php?IDZ=14627 сиденья очень широкие,думаю,нам до лет 3-4х хватит, расширение идет кверху (то,что нужно,т.к самое широкое - плечи), и в то же время,во все стандартные двери проходит, если у вас продается тандем,то и эта модель будет,поищите по интернету:) А тандем для двойняшек неудобен совсем, вы когда его в живую увидите, сразу же откажетесь: модель эта хороша для погодок, потому что тот,кто сзади должен быть явно меньше того,кто спереди, и возможности разложить заднее сиденье на 180гр нет,и места сзади сидящему малышу мало...
11 янв 2008, 03:56
точно, вспомнила: такую и мы смотрели, решили рассматривать как вариант второй коляски только она у нас самая дорогая из двойняшковых, напрямую в Швеции почти никто не покупает, все из Англии через Интернет
11 янв 2008, 11:45
ага,она не дешевая,зато такая прочная! Я жалею немножко,что первой прогулочной у нас была Аляска - после поездки в Россию и дачного бездорожья у нее лопнули все колеса, заменять нам их отказались да и просто коляска сдавать начала после 2-х мес дачных: скрипеть,разваливаться... А эта легкая и очень здорово сделана. Я считаю,что для маленьких легеньких деток практически все,что уодно подойдет,ну а для подросших тяжеловесов лучше раз,но хорошую купить, знаю слишком много семей с двойняшками, в которых сменяются куча колясок - большие дети все доламывают,особенно трости быстро выходят из строя, за Phill&Teds я спокойна, лет до 3-4х точно прослужит!!! Еще она очень удобна для путешествий:колеса легко снимаются, коляска помещается в сумку - мы так в самолетах летаем, и в багажнике с ней никогда проблем не было: если мало места - отстегиваем колеса. Коляска очень маневренная и легкая.
11 янв 2008, 16:47
убедительно :) вы в Чехии в магазине покупали или тоже через Интернет импортировали сами?
11 янв 2008, 18:25
у нас с колясками раздолье! Сколько угодно видов,и на любой кошелек, в Чехии ЭКО входит в стоимость страховки, поэтому, наверное, двойняшки - не редкость, мы сначала в магазинах все "пощупали",а купили через интернет - так дешевле!
07 янв 2008, 18:46
мы тоже из провинции и такая же фигня с колясками, а в москву муж так и не смог съездить. нашли единственный вариант - пргулочную коляску АБС Дизайн. У нее есть переггородка, сидушки раскладываются почти на 180 гр. и вставные люльки. колеса большие, проходимая. мы родились в мае.почти до полугода гуляли в люльках. живем мы на 5 этаже без лифта. коляску стаскиваю в сложенном виде одной рукой. кстати дома она у нас стояла в прихожей и занимала достаточно мало места. сейчас на улицу гулять не ходим, дети в люльки не умещаются, а двоих за раз без люлек спустить не могу, гуляем на балконе. коляску туда вытащила ( она как раз встала) постелила матрасики и деток в комбинезонах выкладываю туда спать. наверняка есть коляски лучше. да, нам подарили коляску паровозик, но мы ее еще не испытывали, она прогулочная и у нее передняя сидушка полностью не раскладывается. вот
А какая модель коляски ABC у Вас?
08 янв 2008, 22:50
модель не помню. она трехколесная (переднее колесо неповоротное) колеса большие, надуваемые. ручка со спины. если надо могу найти инструкцию
Если не сложно, может найдёте. Дедло в том, что у нас ПДР в мае. И нам бы не хотелось покупать две коляски, хотелось бы одной обойтись. Но у той ABC, что мы присмотрели (оч. похожа по описанию на ту, о которпой Вы пишите) везде пишут, что она с 6-ти месячного возраста. Вот мы и мучаемся сомнениями. Мы вот на эту смотрим http://www.dochkisinochki.ru/catalogue/?cid=712&scid=164&gid=3408
09 янв 2008, 14:08
и у нас было написано что с 6-ти мес, потому что она изначально прогулочная. посмотрела картинку - наша коляска. да там спинка на 170 гр. раскладывается, но в коробушках это не принципиально, они все равно пристегиваются и не съезжают никуда. а когда мы летом у бабушки жили то вообще никуда не ездили а спали целый день под яблонями без коробушек, только положили фанерку чтоб выровнять "пол" и чтоб ремни не мешали, но думаю можно матрасик пожесче и все ОК. а как то поехали погулять, лето жара в коробушках невозможно, деток пристегнули ремнями (нам было 3 мес) вообще описаться, как парашютисты - лежат пристегнутые. ничего не потеряли детей
AD
AD
11 янв 2008, 02:55
У нас тоже такая коляска была. Мы ей пользоваться перестали только этим летом. То есть почти в 3 года. Дети у нас октябрьские и я все первую зиму гуляла с ними каждый день. Там есть еще конверты с коляской. У меня дети любят смотреть только вперед и поэтому когда мы рентовали коляску паровозик в зоопарке всегда спорили кто будет сидеть спереди. Она действительно тяжеловатая. Но мы живем в своем доме и она у нас в гараже. Очень удобная коляска для путешествий. Если ваши дети захотят спать в ней достаточно места для ребенка выспаться в сончас. Мы вот только первую зиму не будем брать коляску с собой в теплые страны(просто дети уже не помещаются в нее).
08 янв 2008, 21:18
Столько советов, столько мнений!!! Спасибо всем большое за отклики! Я вчера более или менее хоть определилась: пока что остановилась на Тевтонии, немецкой. Конечно дорограя она очень, но с другой стороны покатаемся, да и продам ее. Цвета и впавду не очень, но думаю по качеству она хорошая. Может быть удастся заказать ее по каталогам из Германии, если такакя там (в каталогах) вообще будет.
08 янв 2008, 23:51
Господа, нам тоже нужен совет по поводу коляски! Тут все обсуждают ширину, а кто знает, что у "паровозиков" с длиной? Мы с рождения катаемся в голландской Firstwheels (2 люльки рядышком или 2 сидушки), сейчас нам 4 месяца - ребенки весом 7,2 и 7,5 кг, ростом 67 и 69 см, в зимней одежке категорически не помещаются в люльки шириной 30 см! На прогулке ворочаемся и кряхтим, приходится класть на бок. А сидеть мы будем еще месяца через два. И зимнюю одежку еще месяца три носить. Смотрим на "инглезину" - там вроде ширина люльки 53 см, но общая длина - 134. А люльки на фото встык. Это значит, что уложить можно ребенка ростом до 67 см? Кто пользовался "паровозиками", подскажите!
Чтобы уж не заводить ещё один топ по этой теме, пож-та, поделитесь заветными адресами в Москве, где большой выбор колясок для двойняшек. Чтобы можно было "пощупать", попробовать, примериться, сравнить. И может какие-то интернет-магазины посоветуете. Спасибо заранее!
10 янв 2008, 00:02
у нас TFK twinner twist - ОООчень довольна ею. две люльки, а потом меняются на прогулочный блок. места рядом, т.е. не паровозик. легко снимкаются, рама складывается, весит рама то ли 12 то ли 15 кг, не помню, ну и люльки не тяжелые, колеса передние поворотные, двойные, но с большим диаметром, по снегу отлично ходит. советую. у нас в доме лифт только пассажирский, так что для меня ее разборность - спасение. и выглядит не громоздко. паровозик был, старая Jane, но очень тяжелй в управлении.
13 янв 2008, 12:06
+1 У нас тож такая:) Мало отзывов про эту коляску почему-то (может в цене дело). Мы в полном восторге от веса, управляемости, проходимости, универсальности. Вобщем здоровская коляска:)))
15 янв 2008, 13:29
их просто мало почему то
10 янв 2008, 11:31
девочки, я вот по вашему совету обратила внимание на Пег-Перего Дуэтте. По картинке вроде она не подходит на первое время для новорожденных или там люлька тоже есть?
10 янв 2008, 15:32
У меня была эта коляска, правда, недолго. Она вполне подходит для новорожденных, т.к. сиденья там полностью можно разложить до горизонтального положения. У меня еще в комплекте были чехлы для ножек, если их пристегнуть, то как раз люлька получится. На раму этой коляски можно также устанавливать автокресла этой же фирмы.
10 янв 2008, 15:38
Нет, она трансформер - у неё спинка раскладывается на 180, соответственно для новорожденных вполне подходит.
10 янв 2008, 15:39
Вот эту я имею в виду http://www.babysecret.ru/item.1339.htmll
10 янв 2008, 23:20
А какого роста деток можно уложить горизонтально в эту коляску (максимально)? Простите за назойливость - уж очень для нас проблема актуальная.
11 янв 2008, 02:52
если вы хотите чтобы коляска подольше прослужила, для ваших подросших деток паровозик не очень-то удобен будет, мне кажется, потому что подрастая,дети хотят побольше пространства перед собой видеть,а не спинку впереди едущего, нашим полуторогодовалым мальчуганам в таком паровозике не сиделось бы,сзади едущий бы бастовал:) для подросших лучше покупать бок-о-бко, и места в них много, и для любого роста, и спать удобно!
11 янв 2008, 11:53
Да в том-то и дело, что спать бок-о-бок неудобно :-(: в зимних комбинезонах в люльки 30 см влазим только боком, ожесточенно ворочаемся. И это в нас всего по 7,5 кг. А что делать дальше? Поэтому и присматриваемся к "паровозику" с более широкими люльками - хотя бы до того момента, пока сидеть не будут.
11 янв 2008, 12:30
мои толстяки в свои год и 4 мес весят уже почти по 14 кг, и одежда у нас зимняя объемная,а в коляске все равно еще куча места, плечи вообще свободно помещаются, 30 см - я таких маленьких люлек даже и не видела,у нас намного больше, нашей коляски хватит лет до 4-х! А почему вам коляске бок-о бок неудобно спать? мне как раз в паровозик подросших малышей спать неудобно было укладывать,потому что заднему ребенку места для ног мало было: в люьку брата упирался,пихался... а с бок-о-бок таких проблем нет, если один просыпается,второго не будит,т.к в коляске надежная перегородка,через нее до брата не дотянешься...
11 янв 2008, 21:04
Если чисто горизонтально, то только мелких совсем, она на 180 расладывается только если лицом друг к другу, а тогда подножки опускать приходится и люлька меньше получается.
11 янв 2008, 16:03
ок, спасибо большое! теперь надо съездить на рынок пощупать :-) Я тебя кстати еще из хочушек помню :-)
13 янв 2008, 00:37
Мы в такой коляске отъездили с 0 почти до двух лет, у нас только старой модификации была с колесами поменьше.
13 янв 2008, 18:48
а вы в неё что-нибудь подкладывали,переживаю,что дно не очень ровное будет,а коляска очень нравится?????
14 янв 2008, 00:02
плотненькую пеленочку без матрасиков.
AD
AD
11 янв 2008, 01:14
Девочки, а что скажете насчет Jane модель Twin Two и Twin Club от Bebe Confort, у кого были такие?
11 янв 2008, 02:56
я выше в нескольких топиках про эти две модели написала - мы только их и рассматривали для новорожденных, коляски обе обалденные,удобные,легкие и прочные, но Jane будет использоваться дольше,чем Bebe comfort,т.к там люльки длиннее.
А у нас вначале была HH Milano Twin. Трансформер с переносками. Добротнейшая коляска! Прочная, материал качественный, удобная, маневренная (я могла одной рукой ее катить, а в другой пакет с продуктами нести). Продала по двум причинам: детки начали меньше спать на улице и один всегда раньше просыпался, начинал валяться на другом и будил. Ну и в поезд ее неудобно брать. Купила после нее Babywelt Alaska Twin. Ревела сутки!:) потому как ни в какое сравнение с прежней не шла. А потом привыкли и теперь даже нравится. В ней тоже есть переноски, раскладывается на 180, подножка регулируется. И есть один "секретик": покупали в инет-маге Нафаня. Так вот, взяли модель такого приятного мышиного цвета, которая почему-то по сравнению с двумя другими расцветками стоила почти на 3000 дешевле! мелочь, а приятно:) На одной из фоток малявки в этой коляске.
12 янв 2008, 18:46
У нас такая http://mamadoma.ru/p2_14895.html, я очень довольна, у нас просто нет грузового лифта, а эта коляска очень легко разбирается и собирается, потом очень удобно что передние колёса крутятся во все стороны, хорошая амортизация и дисковые тормоза. Потом весит она 17кг, что для двойничковой коляски супер. Сейчас мы ездим с люльками, но у нас есть и сидячий вариант. Я просто нарадоваться не могу. Я в этом интернет магазине её и покупала
15 янв 2008, 16:26
http://www.nafanya-express.ru/product/20075.htmll но это с нуля не подходит

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325