Меню

Как начинали общаться между собой

AD
12 янв 2008, 23:36
Девчата, расскажите в каком возрасте ваши начинали между собой общаться, внимание друг на друга обращать. Как вообще это происходило? Нам 6,5 мес, наблюдаю - так смешно порой. Один у другого руку возьмет пососать вместо соски, то за ухо трогает:) А как у вас было?
13 янв 2008, 01:25
Мои друг с другом болтать стали мес в 4-5. Сейчас 9.5 - жуть! Носятся друг за другом по всей квартире, но друг на друга не обижаются. Похоже, есть всетаки какая-то связь у близнецов...
13 янв 2008, 08:38
Примерно так же. Как первый раз друг друга понастоящему увидели я даже успела на фотик запечатлеть http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=327198 =) Сейчас оч активно общаются (10 мес), носятся друг за другом с вигами и смехом, обнимаются, целуются, смотрят кто что умеет делать и учатся друг у друга. Ну и игрухи отнимают, не без того =)
13 янв 2008, 11:15
Не получается посмотреть( нажимаю на ссылку - "нет страниц для просмотра". чего я не так делаю?
13 янв 2008, 13:52
Не, это я не так делаю =) внутреннюю ссылку дала, а не внешнюю. Вот правильная http://www.eva.ru/albumpage/80152/6.html
13 янв 2008, 14:30
Супер подловила момент! А еще в шапках фотка классная :)
13 янв 2008, 15:04
Спасибо =)
13 янв 2008, 18:26
И я что-то давно к Вам в паспорт не заходила. А зря! Нравится мне у Вас! :-)
13 янв 2008, 18:48
На днях 10-ти месячный альбомчик сделаю =)
13 янв 2008, 10:56
Нам скоро годик, конкретно рассматривать сестру стали месяцев с 3-4, гу-га тоже стали говорить только друг другу. Сейчас есть моменты, когда не отходят друг от друга, играют или вместе (кубики, мяч), или по отдельности, но в поле зрения. Хотя и могут просто играть в разных комнатах. Но чаще вместе, конечно. Обниматься полюбили ;-). Прикольно делят игрушки, а игрушки в нашем возрасте - все что угодно: стиралка, плита, шкаф, корзина с игрушками... Кузик, спасибо, что открыли такую тему, как раз вчера думала, в каком разделе спрашивать. Вопросов, собственно, несколько: Как двойняши контактируют с другими детьми (не братьями-сестрами, которых видят постоянно)? Мои гостей стали игнорировать, то есть они осмотрят-ощупают новичка, посмотрят куда тот направился и больше на него внимания не обращают, но держатся вместе. И еще :-( - Дарька стала кусать Вареника, причем серьезно так, до синяков (за вчерашний день - щека и нога). Ну не наказывать же её - думаю, она так сестру целует. Если я рядом, то достаточно просто тихонько "нельзя, больно" сказать. А вот если не в поле зрения... Варьку жалко и самой стыдно :-( Посоветуйте!
13 янв 2008, 11:20
То есть и через полгода соображалка не включиться, что в рот засовывают не погремушку, а конечность собрата :)
13 янв 2008, 11:37
:-) Во рту - ВСЁ!!! Мои очень любят ползать с чем-нибудь во рту - кубик, поильник...
13 янв 2008, 12:40
мммм, неудовлетворена сосательная потребность, а они грудные? если да, то маму надо больше давать сосать имхо
13 янв 2008, 12:45
Нет, не грудные с 3 месяцев :-( Все-таки не зря переживаю?
13 янв 2008, 12:47
да, тогда зря, они и должны что-то "сосать", следите только чтобы палец не начали, пусть лучше бутылки-поильники сосут
13 янв 2008, 13:03
ооо! бутылки - вообще отдельная песня. Вы пробовали прокусить авентовскую соску? Я не могу - мелкие запросто ;-)
13 янв 2008, 13:23
:) да, зубки у малышей острющие ;) ну давайте кусочки морковки тогда, пусть грызут %) может у них зубки следующие режутся?
13 янв 2008, 12:46
гостей игнорировать - это нормально, дети "дружить" годам к 3-м начинают, до этого рассматривают другого ребенка только как "объект", как игрушку живую, нормально - исследовали - переключились на другое а вот кусают, даже не знаю что посоветовать... наверно тоже этап исследования, должно пройти, вообще когда дети кусаются первый совет - в ответ укусить, говорят охоту отбивает, но сама не проходила пока, мои дети не кусали ни меня, ни друг друга
13 янв 2008, 13:14
В том-то и дело, что меня и папу они не кусают - прижимаются открытым ртом и облизывают, потом отклоняется и поцелуй показывают.
13 янв 2008, 13:25
хитрые ;) ну тогда я бы следила и наедине не оставляла пока у них такой этап - ведь укусить можно очень серьезно! а вообще наверно надо этот вопрос в психологии задать - может опытные что-нибудь посоветуют
AD
AD
13 янв 2008, 13:27
Оля, спасибо Вам огромное за поддержку! Не зря решилась поделиться - вот чесслово, полегчало :-)
13 янв 2008, 15:35
ну вот и отлично :)
13 янв 2008, 14:51
и мои кусались - в этом же возрасте, и грызли все на свете! В этот период я постоянно что-то деткам в зубы подсовывала (огурцы,лучше из холодильника, нетеплые, морковки, яблочки,печенье...) А с кусанием - перевоспитали! У меня Матвей кусал Марка от злости, когда хотел,чтобы тот ему игрушку отдал или отошел, также, до синяков! Смекнул, проказник, что на брата это действует и пользовался. Я демонстративно ругала Матвея,отводила в другую комнату, возмущалась, объясняла, иногда ему даже по губам доставалось, и Марка жалела,заставляла пристыженного Матвея подойти и плачущего братика погладить,говорила,что кусаться НЕЛЬЗЯ!!! Месяца через два Мотик поумнел, больше не кусаются!
13 янв 2008, 17:32
В том-то и дело - кусается не от злости, а от избытка чуйств, типа целует... но зубами. Злимся мы по-другому - бросок через бедро и привет. Друг мужа - дзюдоист, руководитель секции. Говорит, его клиенты ;-)
17 янв 2008, 23:23
Мои начали общаться ровно в 3,5 месяца. Это было однократно, а потом где-то месяц перерыва. Сидели у меня на коленях, Сашка вдруг увидела Настасью, широко улыбнулась и сказала "Гу". Настя обдумала сказанное, наморщила лобик и дала сестре, пардон, по морде:) Крику было, конечно... Общение с "инородцами" происходит когда как: если ребёнок приятен (причём, необязательно обоим), то его удостаивают вниманием и приглашают к игре, а если нет - полный игнор. Очень любят детей постарше - лет эдак с четырёх. Просто обе аж светиться начинают, когда такой ребёнок в поле зрения появится. А вообще, целыми днями играют друг с другом. У одной амплуа добытчицы (для неё игра - доставание игрушек - из ящика с игрушками, с маминого трюмо, с папиного стола и т.д.), а вторая тут же перехватывает вновьпоявившуюся игруху и придумывает, как в неё играть. Так и возятся целыми днями, толстушки))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325