Меню

Это скучное слово бандаж!!!

AD
15 янв 2008, 15:13
Вот мы к 22 неделям и доросли до бандажа.Девочки, подскажите, если вы его носили, какой лучше выбрать? Трусиками лучше или пояском? Живот будет большой. И покупается от 1 на все беременность или по мере роста живота нужно будет покупать еще?
15 янв 2008, 15:19
у меня был до-и послеродовой бандаж одновременно. Так сказать, 2 в 1-м. Покупать новый бандаж по мере роста живота не нужно, т.к. он регулируется под растущий животик, т.е. каждый день Вы будете регулировать его в соответствии с размером животика. "Трусики" имхо для большого живота - не годятся.
15 янв 2008, 15:29
У меня было 2(пришлось потом еще покупать, т.к. первый реально мал стал после 30 недель) От трусиков отказалась сразу - на последних сроках, ИМХО, уже негигиенично выходит...
17 янв 2008, 11:17
+1 Мне тоже пришлось второй покупать позже, так как первый стал мал. Бандаж был в виде пояса. Теперь моя мама его использует. когда у нее спина болит:-)
15 янв 2008, 15:58
+1
15 янв 2008, 15:43
А я в 22 недели (примерно) доросла до него, походила 2 недельки перестала :) И больше он мне был не нужен :) Без него было удобнее как-то. Хотя перепробовала всякие разные :) У меня были классные дорогучие штаны из кенгуру, которые на живот натягиваются (не комбез, а именно штаны) и бандаж с ними оказался не нужен. Живот был огромный :)
15 янв 2008, 15:45
У меня был и трусиками (ФЭСТ), и поясом (универсальный). Носила только трусиками с 6 месяцев и до победного, мне в нем было удобнее, т.к. тот, который пояском все время куда-то уезжал. Очень советую сразу купить послеродовой бандаж. Очень хорошо утягивает, помогает быстрее сократиться матке.
15 янв 2008, 15:54
Я по каким критериям я сейчас смогу купить послеродовой бандаж? Или мне его перед родами лучше купить?
15 янв 2008, 16:06
У них размерность по объему бедер. Наверное, лучше ближе к родам прикупить.
15 янв 2008, 16:11
ИМХО, лучше купить сейчас! Зачем он Вам перед родами??? если только это не послеродовой бандаж... А вообще, смотрите по себе, по ощущениям, так сказать. Мне без бандажа было очень тяжко. Такое ощущение было, что живот между ног болтается и об пол бьется.
16 янв 2008, 12:26
Я использовала тоже трусиками ФЭСТовский до родов и в виде пояса послеродовой. Осталась очень довольна.
15 янв 2008, 15:49
я бандаж носила только послеродовый, особенно он нужен когда КС, с ним намного легче....а добеременный не носила т.к. было лето и жара.....на моем животе это отразилось кучей растяжек !
16 янв 2008, 00:58
Пояс был, вполне удобно. На минуту уединился -- снял\надел (что с трусиками не пройдёт). Он в принципе до- и послеродовой в одном флаконе, но после уже ни разу не надела. Живот был не очень объёмный, до самых родов носила не часто и только "на выход".
16 янв 2008, 13:20
Я покупала поясом 2 шт, практика показала, что через месяц его лучше постирать, а сохнет он пару дней.
15 янв 2008, 18:16
Есть и трусиками и лентой(два в одном дородовый+послеродовый) Сначала трусиками больше нравился, теперь он слишком тугой и неудобно т,к. бандаж же надо лежа одевать, а в туалет как? Так что сейчас для меня актуальней ленточный стал, только сидеть в нем неудобно, а если много ходить, то самое оно
15 янв 2008, 18:47
Трусами неудобно однозначно, т.к. в туалет часто бегаешь, а в туалете лежа не наденешь :) Ленточный удобнее - регулируется по мере роста живота, есть ленточные с высокой спинкой, потом переворачиваешь - спинкой на живот - вот тебе и послеродовый бандаж. Во время беременности было несколько бандажей - ни один не понравился. Все мне чего-то неудобно, давит, чешеться (я наверно одна такая - невростеничка)... так и ходила - руками держала. А в роддоме - после родов пеленкой туго подвязывалась по старинке (всего больше понравилось). А с размерами скажу одно - покупайте в магазине, где дадут померять образцы!
15 янв 2008, 19:04
ой не знаю мне кажется пеленкой не очень удобно, лучше бандаж широкой лентой на липучке...или у меня просто руки не оттуда ростут :))))
16 янв 2008, 15:38
просто пеленку подлиннее надо, а чаще короткие попадаются :)
16 янв 2008, 15:55
ой славо Богу этот период прошел :))))Года три можно не думать об этом!
15 янв 2008, 19:12
не,вы не одна:))) я тоже с бандажами не сладила,хотя у меня их 3 штуки было:) Наверное,живот низко располагался - просто неудобно носить было,все давили, мешали... А после родов мне врач сказал: хочешь,чтобы живот убрался побыстрее - ничего не носи,чтобы мышцы скорей работать начали, в бандаже они только отдыхают,не напрягаются:)
AD
AD
16 янв 2008, 15:44
у меня КС было, после него дней 5 подвязывалась (по реком. врача), потому как мерзкое ощущение, что к животу что-то тяжелое подвесили и оно сейчас оторвется с частью живота, блин... и на пол упадет... Подвязанной и вставать с кровати легче. А потом конечно - никаких бандажей - пусть мышцы работают.
15 янв 2008, 19:45
Вообще не носила. Ни до родов, ни после. Во время беременности что-то я о нем и не думала, потому врача не пытала. А после спросила - настоятельно НЕ рекомендовал. :)
15 янв 2008, 21:26
почему же? Мне сказал срочно надо, тк у меня распоясываются мышцы в районе пупка
16 янв 2008, 15:47
Загогулинка имела ввиду, что ПОСЛЕ родов НЕ рекомендовал :)
15 янв 2008, 23:13
есть специальные бандажы (поясные) для многоплодной беременности, они раньше продавались в Кенгуру, а сейчас их можно купить только в ортопедических салонах. Они специально укрепленные , с нем очень удобно и спина абсолютно не страдает
16 янв 2008, 14:41
вот у меня был как раз такой бандаж, специальный!
16 янв 2008, 23:02
У меня сейчас обычный уневерсальный поясом, т.е во время беременности и после, я очень довольна. Я уже без него не могу спинка болит, даже дома его ношу.
17 янв 2008, 09:18
У меня пояс был
17 янв 2008, 21:07
Девочки, огромное спасибо за советы, приобрела вчерась бандажик, трусиками, фирмы Релаксан, ношу его, пока удобно. По поясок все равно со временем куплю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325