Меню

про переезд

AD
16 мар 2008, 23:09
всем привет! :) Девочки, поддержите - у нас такое событие - муж переезжает в Москву работать (мы сами из н.Новгорода), я с одной стороны рада (потому что тут он уже начинал киснуть), а с другой ... столько проблем сразу: дети пойдут в садик только осенью, и то путевка естественно в нижегородский садик, то есть надо искать садик в Москве - то есть до осени я с детьми в Н.Новгороде, муж в Москве, осенью я выхожу на работу в Москве, а дети идут в садик и остаются на бабушке, а потом и их перевозим и остаемся вообще без родственников (ну это вариант развития событий, может все будет по другому, сложно загадывать). Кроме этого мы только получили разрешение на кредит и собирались покупать квартиру, а теперь решение квартирного вопроса откладывается... В общем, девочки, поддержите )))))) Может у кого опыт есть похожий, а то как то с одной стороны хорошо, а с другой - без детей плохо будет ну и т.п.
17 мар 2008, 00:57
поздравляем вас с такими отличными переменами! нелегкое вам время предстоит,зато жизнь резко изменится,новые возможности сразу откроются,перемены здорово встряхивают,не дают застаиваться! Мой муж в последнее время тоже часто в командировках бывал,последние 3 месяца жили так:неделю с нами,неделю где-нибудь (да еще страны подбирались, как назло, непростые: Индия, Африка... - страшно немножко его туда отпускать было,приезжал стабильно с расстройством желудка:))),а оставалась я с детьми совсем одна,ни родственников,ни помощников у нас нет,да и притом я на 8м мес беременности! И ничего! Во всем есть свои преимущества! Мы так успевали соскучиться друг по другу,когда виделись,наступал как будто очередной медовый месяц:) А у вас тем более бабушки-помощницы есть! Со всем справитесь! Без деток я бы скучала,но у вас зато будет уникальный шанс оторваться от них,опять себя свободной женщиной почувствовать,это же тоже классный опыт! Надеюсь,все у вас хорошо будет и скоро все вместе в Москву переберетесь!
17 мар 2008, 03:47
сочувствую :( я бы не смогла от детей уехать. а сколько деткам? как долго, по Вашему мнению, Вам придется находиться в Москве без них? очень важно грамотно психологически их к вашему отъезду подготовить. моя мама уехала от сестры на неделю (той было 2 года). у нее был такой жуткий стресс, что она перестала говорить и начала писаться (хотя уже давно и успешно пользовалась горшком). удачи Вам! (и чтобы удалось поехать сразу с детишками :))
Мы в Москву из Хабаровска переехали когда детям год и три было. Муж уехал как только им год стукнуло, а через 3 месяца я с детьми. Садик с огромным боем удалось только сейчас получить (детям 3,10). Сложно было без родных и друзей, да и сейчас очень скучаю. А так уже привыкли :)
17 мар 2008, 11:10
Для обсуждения вопросов не относящихся к тематике раздела, но которые всё же хочется обсудить "в своём кругу" есть клубный топ - Болтушка. Тему блокирую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325