Меню

я не знаю, что мне делать......

AD
Anonymous
26 Mar 2008, 00:28
я уже ничего не хочу. дети меня уже не радуют, только раздражают. уже закрадываются мысли "зачем только я их родила???" они постоянно ноют, постоянно требуют чего-то, громят квартиру... я уже дошла до предела... ору на них, начала руки распускать. и, что самое поганое, никаких эмоций. я обижаю маленьких беззащитных существ и мне ПОФИГУ. хочется свалить подальше и не видеть ни их, ни мужа... они все мне больше не нужны!!! мне вообще никто не нужен!!! я хочу чтобы меня оставили в покое!!! мне пора в дурдом???
26 Mar 2008, 00:41
надо свалить подальше. желательно на несколько дней. и вообще делать это регулярно. пару раз в неделю на несколько часов. иначе точно скоро пора будет в психушку. сколько им? судя по тому, что громят квартиру, не новорожденные? оно всегда было или появилось в последнее время? сурово, конечно, Вас накрыло. не болели в последнее время? я тут недавно гриппом болела - ощущения были примерно те же ("уйдите все, никого не хочу видеть") - главный симптом был. К счастью, все вокруг это понимали и меня не трогали. Так что до криков дело не дошло. Потом постепенно прошло. Весна еще, авитаминоз... Не знаю, где Вы живете, но в Москве, например, с солнцем нынче зимой было очень туго. Очень мало солнечных дней - это тоже нелегко переносить.
Anonymous
26 Mar 2008, 00:49
грудью кормлю, свалить нереально :( сегодня уходила почти на весь день по магазинам, но лучше не стало :( мне уже и это не помогает :( на няню нет денег... бабушки далеко, да и больше раздражают меня, чем помогают
26 Mar 2008, 00:57
по магазинам - не очень здорово. нужно много положительных эмоций. очень концентрированно. и успокоительное какое-нибудь. это, правда, накатывает периодами, но потом проходит. Кризисы еще, говорят, бывают всякие возрастные, у многих они очень тяжело проходят. Старайтесь все-таки держать себя в руках, мелкие не виноваты. Помните всегда, что они делают это не специально, они просто очень маленькие дети. Замечено - есть очень сильная положительная обратная связь. Чем сильнее реакция, тем больше это их заводит. Это не мгновенный эффект, а именно накапливающийся со временем. И помните всегда: это пройдет. это просто трудный период, он не будет длиться вечно. Тяжело, но можно перетерпеть. Нужно только найти свой способ расслабляться. Может быть, ванна с пеной вечером или ароматный чай (у меня все способы "ароматные", потому что это на меня сильнее всего действует, для Вас, может быть, это музыка какая-то или еще что-то).
Мне вообще вырваться из этого состояния помогало.. когда в больницу попадали :-о Там сразу режим, как-то себя в руки берешь и дети сразу другие становятся... :-О Не то чтоб советую этот способ, но у меня вот так было..
26 Mar 2008, 11:35
И мне. В 5 месяцев была жуткая депрессия у меня, попали в больницу, сразу все забыла, не до себя стало... А, может, Вам по вечерам фитнесом-тренажерами-бассейном заняться? Меня это очень отвлекат...
26 Mar 2008, 01:30
Я когда меня накрывало,ложила всех спать,наливала ванну воды,наушники и фужер-2 шампанского.Конечно совет не для кормящей,но мне когда успокоительные уже не действовали-помогало.
Бедная.. держитесь... когда-нибудь они вырастут.. лет через двадцать.. успокоительное попейте.. я вас очень понимаю :(
26 Mar 2008, 08:51
Ну дурдом всё же рановато, но брать себя в руки и что-то менять необходимо. Орать и бить детей (не важно с какой силой, даже чуть - это битьё) - недопустимо, а ведь если ничего не делать, то это войдёт в привычку. Если вы действительно хотите что-то менять, а не просто поныть и утешится, то берите свою жизнь в свои руки =)) Начните со стороны тельца. Это очень важный момент, почему то в современом мире принято отделять психику от тела и это абсолютно полнейшая дурь. В здоровом теле здоровый дух - это ФАКТ, а не старинный афоризм. По этому начните с простого, доступного в вашей ситуации. ЕЖЕДНЕВНО: 1. Пейте витамины и глицин (или валеньянку, пустырник - тут кому что лучше). 2. Обливайтесь холодной водой хотя бы 1 раз в день. Можно не сразу, можно начать с обливания рук и ног. Только вода должна быть сразу чисто холодная, а не прохладная, а вот объём тела который вы обливаете можо увеличивать постепенно. 3. 10 минут в день займитесь физкультурой, в любое время в течении дня, которое вам комфортно. 10 минут силовой нагрузки - пресс, отжимания (можно не от пола, а от стола или с коленок), приседания, наклоны, махи. 4. Выделите хотя бы 10 минут в день лично на себя - закройтесь в ванной и займитесь собой. Сделайте маску, пилинг, маникюр-педикюр. 10 минут в день, каждый день только для красоты и приятности вашего тела. 5. Пересмотрите рацион - если в нём преобладают перекусы-когда-придётся-на-скорую - меняйте эту привычку. Не обязательно прям с головой окунаться в здоровое притание, просто уделите внимание тому когда, сколько раз в день и что вы едите. Еда должна быть регулярной, кушать надо не доходя до тогшо момента когда вы чувствуете голод, еда должна быть нормальной, пусть не супер-пупер здоровой, но не бутер или сосиска. Начните с этого, это общие советы которые годятся абсолютно любому человеку. Делайте это КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чисто по времени - это не трудно. Но надо себя "пнуть под зад". Не ждите результата на завтра =)) Ждите через несколько недель.
27 Mar 2008, 12:52
Сначала нужно успокоится и подумать над сложившейся ситуацией, что имеено вызвало у Вас такую депрессию,скорее всего это усталость, но может быть у Вас какие то внутрисемейные проблемы, тогда нужно разобраться с ними, но это все позже, сначала попейте какие нибудь успокоительные, валериану или что то в этом роде, кормящим вроде бы можно. Самое главное подумай те о детях. ведь какие бы мы оправдания себе не придумывали, для них мы остаемся самыми дорогими, и несправедливо их наказывать за наши проблемы. Ведь Вы их любите иначе не искали бы выход. Возьмите себя в руки. Сейчас нужнее Вас у них никого нет. У Вас все получится, не отчаивайтесь, просто любите своих детей, и все будет хорошо.
27 Mar 2008, 12:53
сколько Вам лет?
Anonymous
27 Mar 2008, 20:39
:oops а что? чуть за 30...
Anonymous2
27 Mar 2008, 18:46
У меня тоже такое было... Увы.... Вам надо отдохнуть. попросите кого-нибудь посидеть с детьми а сами сходите в музей или в кино на мелодраму, а лучше вообще уехать на пару дней если есть такая возможность.
26 Mar 2008, 11:22
Бедная, вы бедная!!! Это ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдет!!!!! Просто с первыми детьми очень часто так - кажется, что они никогда не вырастут.... Знаете, даже если на постоянную няню нет денег, но наверняка можно брать ее на пол дня 1 раз в неделю!Если каждую неделю никак, то хоть 2 раза в месяц, 1 раз в месяц, но ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Сходите с мужем в кино - мне помогает:)))Хорошо помогают цветы и ресторан:) Причем мужу надо все объяснять открытым текстом, что вы устали, сходите с ума, вам в терапевтических целях необходимы цветы и ресторан:) Очень удобно оставить няню с бабушкой ( вы не будуте при этом присутствовать, так что бабушка вас раздражать не сможет; няня обойдется вам дешевле и бабушка сможет за няней присмотреть - вы будуте спокойны). Главное, помните, что вам осталось 1 - 2 года такого экстрима максимум! Причем легче будет становиться С КАЖДЫМ ДНЕМ!!! И не ругайте себя за то, что вы ударили ребенка. Если это произошло, то значит у вас просто не было сил, - вы человек и можете иметь слабости! Вы -не робот по воспитанию детей, а мама! У них может быть плохое настроение и у вас тоже!!! Все пройдет и забудется! Это только в дкрацких книжках про психологию дети все помнят, как вражеские диверсанты и таят обиду всю жизнь! Обычно дети все родителям прощают и любят их любых!!! Желаю вам удачи и терпения!!!
Anonymous
26 Mar 2008, 11:51
спасибо... но мне не кажется, что они не вырастут. у меня есть другие дети. они все просто надоели мне. мне все надоело. момент, когда ресторан помог бы, упущен. теперь мне уже ничего не надо... и это меня пугает... у меня вообще к ним всем никаких эмоций. все наавтомате. никаких чувств. вспоминаю, с какой радостью и воодушивлением ждала их и думаю - вот дура была! зачем???? читаю топики хочушек, и те же мысли - нафига им это???? зачем это вообще???
26 Mar 2008, 12:00
Это депрессия. Не та фигня, кторую все подрят этим словом называют - устал, расстроился и всё блин - у меня депрессия! Нет, судя по тому что вы говорите у вас НАСТОЯЩАЯ депрессия. Это болезнь, её надо лечить, безразличие и раздражение - это не ваши искрение чувства, это следствие болезни.
26 Mar 2008, 12:31
вполне возможно.
26 Mar 2008, 16:55
Простите, возможно мой совет покажется вам глупым, но может быть вам поможет... Попробуйте применить "Программу 12 шагов": то есть встаете с утра и ставите себе задачу прожить 1 день. Только этот день, не думая о завтрашнем дне!, о том, что будет все, как сегодня. Только 1 день! И в течении всего дня напоминайте себе, что вы сегодня (только сегодня) постараетесь не срываться и не тосковать. Обязательно хвалите себя, если у вас получилось. Если целый день - очень долго, поделите его на 2 или 3 части, а между ними сделайте перерыв - хоть 15 минут СВОЕГО времени. Это ничего, что вам кажется, что вы их не любите, что они вам надоели. Представте себе, что вы на принудительных работах, вас никто не заставляет эту работу любить, вы просто ее выполняете. Предположите, что это не ваши дети. Что обстоятельства сложились таким образом, что вы должны за ними присматривать, пока вас не сменят. Самое главное, как мне кажется, освободиться эмоционально от этой огромной ответственности, если вы сможете абстрагироватося от детей, хотя бы на небольшое время, то ваши чувства к ним снова вернуться. У вас просто "выбило пробки". Все-таки попробуйте договориться с няней или бабушками, пусть отпускают вас одну (или с мужем, как вам больше хочется) хоть на несколько часов (только регулярно!). Конечно, сразу никаких результатов не будет, но постепенно, может быть все нормализуется.
26 Mar 2008, 11:52
А с мужем у вас все в порядке? Просто вспоминаю себя, когда у нас были проблемы-я становилась злой и раздражительной...далее цепная реакция-дети ноют и вопят, я еще больше раздражаюсь и вот уже ничего не радует в жизни....Сейчас такое уже невозможно, но было и я помню это.....Воообщем найдите причину и начните с ней бороться, а не успокоительное пить(хотя тож вариант на время).
26 Mar 2008, 17:26
По хорошему вам надо к психологу. А еще про мысли "зачем я их родила" - зайдите на форум Память... Там мамы, которые потеряли деток. Это так страшно, что начинаешь ценить каждый момент, каждую минутку с детками.
AD
AD
26 Mar 2008, 18:51
Точно, это весна, скоро лето и будет совсем другое настроение. Мы вообще дома сидим БЕЗВЫЛАЗНО-то одна болела ,то другая, то я-(. Находим какие-то занятия), квартиру оборудовали так что не страшно в туалет отойти и крушить нечего! Вечером иногда езжу в гости на часик) или магазин-помогает. Живем тоже на чужбине,родных нет никаких, и няни нет - просто не хочу_!
26 Mar 2008, 21:37
Мне помогает еще четкий режим. 40 мин днем и часа 2 вечером, когда спят посвящаю себе, дела все вместе делаем!
26 Mar 2008, 22:43
Очень понимаю вас, я беременна сейчас, гормоны делают со мной,что хотят,иногда просто жить неохота, так уж мы устроены,что начинаем "барахлить", если нам уже слишком. Попробуйте немного успокоиться, когда сами себя накручиваете, получается замкнутый круг. Никуда не деться вам от ваших детей, не в детдом же сдавать, думаю, такой шаг еще вам не светит. Я так понимаю,когда вы говорите,что даже по магазинам не помогает, все равно надо возвращаться домой. Очень хорошие советы дали насчет режима и "смотреть только на 1 день", таким образом выживете. Мне режим помогает реально "вздохнуть", когда дети днем спят.Может ли муж брать детей на себя на 1 час вечером,чтобы вы делали все, что вашей душе угодно (кино, массаж, ванная, музыка, хобби), конечно,вам кажется,что 1 час-это мало, но это реально помогает. Пусть муж ходит гулять с детьми.Или кто-то еще,может, договориться с кем-то. Думайте заранее,чем можно занять детей, гуляйте побольше, чтобы у них энергия в правильное русло выходило. Свет не мил-это понятно, но это пройдет, уж будьте уверены. Хотя сейчас вас эта мысль совсем не греет, вам хочется прямо сейчас сводобы. К сожалению, дети есть дети, они -наши, кроме нас, они никому не нужны. Помогите им стать для вас чуточку дороже!
27 Mar 2008, 05:41
Ой,какие вы с мужем молодцы! Наверное,по немецким меркам это просто героизм,моя подруга сообщает,что детей в Германии почти нет...
27 Mar 2008, 09:13
Кроме того что взять себя в руки и найти отдушину ничего сказать не мгу. Было и такое, но сейчас по истечении времени все нормальзовалось.
27 Mar 2008, 11:17
у меня тоже было такое состояние.муж после аварии, бабушек и дедушек нет.но сейчас успокоилась.девчонки растут, радуют.стали спокойнее, хотя так же продолжают по ночам плохо спать.муж хоть на одной ноге но очень меня поддерживает и помогает.и еще у меня отличная сестра двойняшка.девчонки терпение и все будет ок.вы поймете что это не двойная нагрузка а двойная радость и счастье
Такие периоды бывают, наверное, у всех молодых мамочек, которым кроме мужа никто не помогает. Выше Тэххи дала вам правильные советы, соберитесь, жестко организуйте ваш день,попейте успокоительные и витамины, постепенно все придет в норму. Дети - "зеркала", они отражают наше эмоциональное состояние, когда вы успокоитесь, начнете вновь улыбаться, детишки тоже станут поспокойнее. У нас уже ВЕСНА наступила, доча и сынуля (им почти 1,5) впервые стали обнимать друг друга и целовать, до этого кусались и щипались.
Anonymous
27 Mar 2008, 20:42
:) спасибо, конечно, но молодой мамочкой меня назвать трудно :) старшему ребенку больше 10 лет уже... двойняшки мои давно уже целуются... и разговаривают... а на счет весны Вы правы, мне сегодня что-то даже полегчало :):):)
27 Mar 2008, 20:50
Витаминчики, прогулки на солнышке, чуть подсохнет- на шашлыки в лес!
27 Mar 2008, 21:33
весной особенно чувствуется упадок сил, мне помогает (а может мне так кажется) прием больших доз йода 200-400 мг в день- я читала и врач советовала, что на поднятие жизненных сил он влияет :), особенно когда кормишь ещё грудью
28 Mar 2008, 11:13
все у вас наладиться! такое состояние бывает и у меня, готова всех дома поубивать если попадуться под руку. Вчера вот меня дети вывели из себя, на все что предлагаю ответ один "нехатю" или "небуду". Прыгаю-прыгаю возле них целый день, нехотите это давайте вот это, не будете это на те вот это. Вчера говорю девчата давайте помоем только попочке и под душиком спаласнемся, они устроили вой в две глотки "хотим купаться". Папа устал, да и сегодня укатил в командировку на 3 недели, надо было его собирать и сама чуть ногами шевелю. Ладно, согласились, давай купаться. Пока папа детей купал я приготовила пижамки, на что они опять подняли вой "хотим майку и тусики".... Вот тут меня накрыло.... Одной шлепнула по попке, второй тоже самое. Уложила в кровать без мультиков и еще пригрозила, что если они не прекратят издеваться над родителями я познакомлю их с ремнем. Это конечно только угрозы и ничего более. Ну вот незнала я в тот момент какие еще доводы привести чтоб показать что мама-папа растроены их поведением и капризами. Села на кухню, закурила сигаретку, руки трясутся, накапала корвалольчику. Думаю попоить детей глицином и пустрыником, да и самой не помешает. Конечно надо вам побольше положительных эмоций, сходить в кино, театр, мы с соседкой частенько раслабляемся по вечерам как детей спать уложим у нас начинаются вечерние посиделки, когда пивко попьем, когда фильм на DVD посмотрим или в интернете что-нибудь интересное вычитаем. Не вешайте нос! Надо придумать себе развлечение по душе или вспомнить чем любили заниматься!
Совет
28 Mar 2008, 18:14
Если у вас взрослые дети - попросите у них помощи и совета. Думаю, они любят вас и поддержат.
Anonymous
28 Mar 2008, 23:17
Девочки, спасибо всем большое за отзывчивость! у нас сейчас много дел, мотаемся с мужем целыми днями, поэтому я вроде как не хандрю (просто нЕкогда), не знаю, что будет, когда он снова выйдет на работу, а я засяду в 4 стенах с детьми... надеюсь, весна уже начнется вовсю, хотя бы гулять сможем подольше. стараюсь гнать плохие мысли, вообще ни о чем не думать. жить настоящим :) еще раз спасибо всем Вам большое!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325