Меню

Лужи

AD
Нам 1,5, коляска сломалась, будет в ремонте как мин. 2 недели. Гуляю с малышами одна, во дворе грязь и слякоть жуткая, везде отходы собачьей жизнедейтельности и ЛУЖИ. Малыши с упорством лезут ТУДА. Сколько раз гуляли, столько раз стирала куртки и штаны. Пока с прогулками завязали, я не справляюсь с двумя, на игрушки не ведуться, парков по близости нет. Очень обидно, погода прекрасная. Что делать?
31 Mar 2008, 15:25
Сидеть дома и не парится =)
04 Apr 2008, 14:28
Обойдите всю округу и найдите в пределах досигаемости сухую площадку. У меня такая оказалась в совсем другой стороне от того места где мы обычно гуляем.
30 Mar 2008, 00:27
Купить резиновые сапоги и непромокаемый полукомбез типа ТИМ и продолжать ходить по лужам и грязи))). Пригодится даже когда отремонтируете коляску, весной и летом ведь тоже грязь и лужи бывают))).
30 Mar 2008, 00:48
поддерживаю полностью! на тимов сама облизываюсь, давно пора купить!!!
30 Mar 2008, 07:34
у нас есть Тим-в том году все в ремя в них ходили-супер удобно, сейчас уже сами грязь обходят и говорят фуууу:) Стоит купить хотя бы штаны!
30 Mar 2008, 08:18
+1 (с транслита)
31 Mar 2008, 14:05
и еще +1. мои вроде не младенцы, но местность у нас вполне сельская... так что доставку очередных ТИМов жду сегодня-завтра :)
Для резиновой обуви у нас слишком холодно (где-то +5 днем), а непромокаемые штаны и куртка есть. Если дите в лужу(на дне луже лед) залезет и рухнет даже в таком наряде, все равно домой надо идти , сохнить и отмываться.
30 Mar 2008, 13:26
резиновые сапоги в валенком внутри в самый раз. Мы гуляли в сапогах, поверх одежды Тимовский комбез-падали в лужи и сидели в лужах-отлично все. домой пришли-под душем прополаскали(комбезы) через 2 часа сухие:)
30 Mar 2008, 15:48
Демары с валенком. А сохнуть и отмываться каждый раз после посещения лужи - можно вообще не выходить тогда :) Потому как мои, например, падают в лужу уже у подъезда.
30 Mar 2008, 15:57
А мы в мембранных все лужи перемеряли :)
30 Mar 2008, 16:51
мы тоже но все равно протииииииивно :( бяяя
30 Mar 2008, 17:09
:) Противно это другой разговор :)
30 Mar 2008, 20:54
а мне так кажется ничего страшного не будет если дети дня 2-3 посидят дома, пока слякоть более менее не пройдет. Мы во дворе нашли сухой пятачок асфальта и играем там. Если у вас есть балкон, то организуйте прогулку на балконе. И еще у нас уже стали выносить велосипеды, можно на них попробовать, только понятно сложностей много с этим возникнет и гулять рядом с домом прийдеться.
31 Mar 2008, 18:56
На сухом местечке асфальта можно уже мелками начинать рисовать. Мжт их это заинтересует :) Правда, тогда руки придется отмывать :)
Так и выкрутились. Гуляем перед магазином, там брусчатка, днем людей почти нет, в основном мамы с другими детками. Мелки не даю, они рисовать будут, но друг на друге, да еще в рот потащат. Только туда еще дойти нужно, через грязь, лужи, лед...Ну не хотят они идти в одном направлении за ручки! Один - к луже, другой - в грязь. Часто тащу двоих на руках. Когда уже сознательнее станут?
01 Apr 2008, 17:01
мы в 2,5 уже поняли что лужи бывают большие и мальенькие-в маленькие можно наступать/ а большие надо обходить, сейчас уже и грязь обходят:)
02 Apr 2008, 23:11
можно в велик посадить или в машинку, если есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325