Меню

Контракт на роды, посоветуйте!

AD
21 Apr 2008, 13:06
Девочки, помогите ответить на вопросы. у нас пошла 34 неделя, в четверг едем оплачивать и заключать контракт на роды в ЦПСИРе, планируется КС у Калашникова, свое согласие он дал, сделав пометку в карте. Скажите, как все это происходит? В контрактном отделе какую лучше страховую компанию выбрать или без разницы? Когда подписываешь и оплачиваешь в контракт вносятся какие-то мои пожелания (выбранная анестезия, присутствие мужа рядом, чтобы приложили малышей сразу к груди и т.д.)?? или это уже потом с врачем обсуждать, но как-то это фиксируется на бумаге? После подписания я иду на прием к Калашникову, а узи в этот же день сделают или нужно заранее записаться на это время? или придется в другой день еще ехать? Девочки, боюсь что-то упустить, какие вы вопросы главное с врачем обговорили и зафиксировали? Анестезию просить спинную+эпидурал? и реально ли приложить детяток к груди сразу или не получится?
21 Apr 2008, 15:42
Заключили там же контракт на прошлой неделе. Сначала договорилась с врачом, после ее согласия пошли заключать. По поводу выбора страховой ничего не могу сказать. Никаких наших пожеланий в контракт дополнительно внесено не было, тк эти пункты присутстуют в приложении к к-ту. Все что волнует, обговариваю лично с врачом. У меня на 99% будет КС, но я еще надеюсь на ЕР. А прикладывание малышей к груди СРАЗУ зависит в т.ч. и от их состояния здоровья на момент рождения (дай бог, чтоб все нормально было)!!! А врач все мои пожелания сказала по возможности и по ситуации учтет. После заключения контракта мне назначили некоторые анализы+КТГ, это уже отдельно оплачивать не надо, тк входит в стоимость к-та, в т.ч. и каждый послед.визит к своему доктору. Удачи!!!
23 Apr 2008, 18:21
Спасибо за ответ! Вы не выбирали страховую компанию, просто сели к одной из трех представителей и заключали контракт? наверное у них одинаковые условия, ну ладно не буду заморачиваться этим... И ваши пожелания врач как-то зафиксировала где-то на бумажке или просто выслушала и согласилась? И последнее, после подписания или перед ним не делают узи? или врач потом назначила сама? и узи выбранный врач делает или узисты штатные?
23 Apr 2008, 19:47
Я с утра на УЗИ (штатному, заранее по записи)потом к врачу, потом на контракт. УЗИ еще будут назначаться (будет включено в стоимость к-та). Она выслушала и согласилась, сказала что у всех стандартные пожелания :-) Про мой случай сказала, что до 38 недель не доходим, берет меня после майских на плановую госпитализацию, в течение 3 дней прокесарят (это если по плану, дай бог)
23 Apr 2008, 21:57
В ЦПСиРе лучший узист это Бугеренко,я стараюсь теперь к ней записываться всегда.Сколько бы не ходили на УЗИ,хоть каждый день,все входит в стоимость контракта.
21 Apr 2008, 16:15
Скажите, а Вы до заключения контракта на роды вели беременность у Калашникова или были у него на консультациях?
23 Apr 2008, 18:22
нет, просто ходила периодически на консультации.
27 Apr 2008, 18:28
Рожайте в РД при 8 ГБ. Там без контракта, а уход и специалисты - лучше не придумаешь. Сэкономьте деньги на приданное малышам.
28 Apr 2008, 14:48
да-а, все не так просто. нам туда ехать полдня
29 Apr 2008, 08:02
мне в Цпсире у Калашникова после КС сразу приложили к груди, анестезия спинная.
21 Apr 2008, 22:00
Девочки если не секрет, то сколько вы заплатили за контракт? а то информация везде разная.
22 Apr 2008, 14:27
89500 - офиц.контракт Можно по договоренности с врачем, раза в 2 дешевле выйдет, но мой врач с моей двойней на такое не пошел
23 Apr 2008, 18:26
Девочки, а кого-то клали заранее до КС? я так боюсь, думаю полежать там 37-38 неделю и кесариться, но это врач наверное решает? И как решить какую дату выбрать? это я или врач смотрит как дело пойдет? и еще, вот заключим договор завтра, а дальше одни праздники начнутся:( интересно, цпсир функционирует в эти дни?
23 Apr 2008, 19:12
я ложилась в ЦПСИР с 34 недели (в патологию), потому что возраст+мое давление+мой вес и тд, все боялись. Дотянули до 39 недель. В принципе можно было и больше, но мне уже было очень тяжело с ними перемещаться, да и они начали как-то не так двигаться. Получились 3050 и 3070, 49 см оба. Ничего там со мной не делали, просто ждали и мониторили все, включая регулярные КТГ и анализы. Но так было спокойнее - и мне, и врачам.
23 Apr 2008, 22:04
У меня срок то еще маленький,можно так сказать,25неделя идет только.Но моя врач на прошл.приеме сказала,что положит меня в 35недель,это в лучшем случае.А если будут предпосылки,так еще и раньше.Я наблюдаюсь у врача,которая и роды у меня принимать будет,так вот хочу ее попросить,чтобы написала направление в паталогию в беспл.палату.Хотя...не знаю можно ли это в принципе.Платить за день 4тыс на протяжении двух недель,мы не потянем.Хотя если так сложится,то,конечно,не денемся никуда.
24 Apr 2008, 23:31
если не будет реальных показаний, нечего там делать, в патологии, меня тоже положили в 38 недель, я 5 дней пожила там и домой выписалась еще дней 10 ходила, родила на 41-ой неделе. Считаю деньги, потраченные на пребывание в патологии, потраченными впустую. ИМХО.
25 Apr 2008, 00:25
Я тоже не хотела ложиться заранее, но меня муж уговорил. И получилось, что не зря. Потому что в клинике мне стали регулярно все отслеживать (через день УЗИ и т.п) и оказалось, что ко второй девочке что-то пережалось, из-за этого ей не поступает питание и она худеет. Поэтому плановое кесарево перенесли на 7 дней раньше. Когда я ложилась в клинику, то второй диагностировали вес 2400, а накануне родов - уже 1800. Родилась она 1700. Мой вывод - лучше перестраховаться и потерпеть, ради детей!
29 Apr 2008, 10:54
Заключили контракт!:) уря! какой-то легкий мандраж теперь, что уже на финишной прямой. Сейчас у меня 34н+3дня. Врач сказал вылежать до 36 недель, а там уже не страшно и можно думать о дате кс. Хочу по максимуму дотянуть чтобы детки дозрели получше. Мне там сделали узи в 33н+5дн и детки по весу 2200 и 2280 и рост 42см. врач сказал что опережаем даже немного... Только вот мотаться на анализы туда это пытка по пробкам 1,5 часа, поэтому наверное лучше лягу после 10мая полежу до родов, хотя конечно дома комфортнее... Девочки, а по каким параметрам выбирается дата планого кс? по весу детей? или еще как-то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325