Меню

Детки - и шопинговые бедки

AD
15 Apr 2008, 10:18
Мой топик перенесли в родительское собрание, но мне СЮДА НАДО. Такая ситуация. Детки взрослые скоро 2 года. Поехали в Персей хотели прикупить чего-нибудь на лето. Обувь померить. И ... непошло. Папа с ними справиться не смог, постоянно убегали. Померить ничего невозможно. А сын у меня выбирает. Если ему ненравиться что-то, он не наденет. Машинка есть на штанишках, тогда да. Ужас!!!! Раньше брала на глаз. Но обувку сейчас мерить надо. У дочки подъем высокий. Подскажите как вам удается одевать малышей, т.е примирять одежду в МАГАЗИНАХ????
15 Apr 2008, 10:36
А мы так не мучались с обувью. Покупал три пары, каждой по одному размеру, с условием, что завтра привезу одну из них обратно. До сих пор так покупаю. Иначе любой магазин будет перевернут ими. Три пары не потому что не знаю размера, а потому, что часто не соответствует маркировка реальному размеру. У Анны нога на размер больше Аськиной, так, что две пары из трех точно подходят. А третью на следующий день сдаю.
15 Apr 2008, 13:30
+1 Но, как вариант, можно покупать в интернет-магазине и заказывать с доставкой на дом на примерку 2-3-4 размера обуви. Померяете - возьмете то, что подойдет. От остального откажетесь.
15 Apr 2008, 21:18
У Вас есть уже опыт))), поскажите, плиз, такие лояльные инет-магазины. Спасибо.
16 Apr 2008, 14:13
что зачит "лояльные"??? Вы всегда можете отказаться от неподошедшего товара. Но это заранее нужно обговорить с менеджером.
16 Apr 2008, 09:56
И мы так же всю одежду и обувь покупаем. Беру всегда еще один "запасной размер". Я на машине, покупаю обычно в магазинах, которые мне по пути, так что вернуть в течение 14 дней вещь не проблема. Плюс часто пользуюсь услугами интернет магазинов, заранее предупреждаю, что нужно неск. размеров для примерки дома. Лишнее забирают.
15 Apr 2008, 11:49
Вопрос не поняла - взрослые в 2 года? Воспитывать надо. Если они в 2 такие неуправляемые - то что в 10 будете делать? Мне и в голову не придут такие проблемы, честно.
20 Apr 2008, 12:07
Все дети разные, во всем ломать невозможно. У меня пока такой проблемной дочки не было, тоже считала это погрешностями воспитания. Я своей в 2 года на колготках цветочки вышивала, пару штучек, чтобы она носить их соглашалась. Сейчас ей 6 лет, нормальный управляемый ребенок, цветочки везде уже не нужны.
20 Apr 2008, 15:12
ну моим пока 1,5 - ничего такого не замечаю. Ломать вобще считаю неправильным. ПРосто им пока еще (моим, по крайней мере) все равно.
15 Apr 2008, 11:57
1-в магазин едем с отдохнувшими сытыми детьми 2-сначала все внимание концентрируем на определенном предмете - если приехали за обувью, то идем к витрине обувной, смотрим, чтобы дети не отвлекались и сначала сделали то, что нужно нам, а потом можно и побродить, игрушки выбрать, еще что-то... 3-заранее готовим детей к тому, зачем приехали: за день начинаю говорить, что завтра поедем в магазин и купим вам ботиночки 4-частенько примеряем обувь, когда дети сидят в тележке,при этом отвлекаю их игрушкой,но так редко бывает,обычно у нас строгая дисциплина, никто не убегает никуда, если же капризничают, то под конец шоппинга, когда мы уже часа 2-3 по магазинам ходим, но понять их тогда можно - устали просто Детям 1.5 годика
Я не меряю. Хотя у Вики подъем высокий. Пролетела с подъемом - поехала менять. Далеко не езжу. У нас рядом с домом несколько магазинов с приличным ассортиментом.
20 Apr 2008, 15:44
я все в сп покупаю ;) в магазины уже два года не езжу, о том как езжу сейчас отдельный топик напишу :)
21 Apr 2008, 09:06
сочуствую, дальше хуже. Мы в магазинах концкрты устраиваем. Меня спасает соседка, она сама детской одеждой и обувью торгует, приносит домой и дома уговариваю.
24 Apr 2008, 22:28
я не меряя покупаю, обувь смотрю по таблице роста ноги какая должна быть, измеряю линейкой - вижу, что соответствует и беру. тем более что в течении 2х недель товар можно вернуть))
15 Apr 2008, 11:48
У нас шапки покупали сами :-))) Дед с бабкой не смогли отказать. Купили смешные смешные... Весь магаз перемерили
15 Apr 2008, 12:08
Для вас видимо будет выход покупать без детей с условием что если не подойдет обменяете, а начет того что машинки нет на одежде, так это как преподнесете, скажите ему какой он красавец, и что его костюмчик самый лучший. Да потом что сейчас вещей мало, выберите с машинкой
15 Apr 2008, 12:13
Никогда не ходим за шмотками с детьми. Потому что уже дали им возможность выбирать продукты в магазине-теперь ходят каждый с телегой-выбирают, всякую дрянь я выкладываю, но тяжело с ними. Тут одна пришла-все покидала, а эти по часу ходят:(. Со шмотками, уверена будет тоже самое-начнут выбирать/ а как объяснишь, что дорого, или цвет слишком светлый-сразу в крик. Или вообще окажется все в одном экземпляре-порвут и меня и продавщицу, думаю через годик уже нормально смотжэем ходиь, но сейчас точно нельзя нам.
15 Apr 2008, 14:33
А я до сих пор не хожу с ними, времени уйдет больше, а результата почти никакого не будет...очень трудно найти 2 одинаковые вещи в одном размере. Заказываю все через инет:)
15 Apr 2008, 14:41
А на каких сайтах? Я щас собираюсь Плейтудей заказать через инет-покупали качество понраилось
15 Apr 2008, 12:28
Мои ребята взрослые, конечно, можно их притащить в магазин и все примерить, но я никогда этого не делаю. Приезжаю в магазин (или в СП заказываю), покупаю, привожу домой, дома примеряем. Если размер не подошел - заеду и поменяю. Это гораздо проще. Давно уже не приходилось ничего менять.. значит, со временем все-таки научилась выбирать правильные размеры сразу...
AD
AD
15 Apr 2008, 14:28
IMHO Ваши дети еще очень маленькие для магазинов, а так, конечно, взрослые :) Я и сейчас почти все покупаю им сама(нам летом будет 5), только обувь и верхнюю одежду теперь стараюсь с ними примерять. А так, мы лет с 3 только начали втроем ездить, но не им примерять-покупать, а к примеру, в Ашан - это у нас как развлечение такое, но у меня они никогда ничего с полок не брали, почему-то . И истерик не было, мы сразу договаривались, что я куплю им какую-нибудь маленькую игрушку, а остальное они присмотрят, как подарок на грядущий ДР или НГ. Они у меня странные, дома - монстры, на людях- ангелы, посторонние просто умиляются, да и я вместе с ними офигиваю от таких чудо-детей на выезде
15 Apr 2008, 14:36
Покупаю все одна, без детей. У нас тоже широкая ножка и высокий подъем, поэтому методом проб и ошибок было выбрано 2-3 обувные фирмы, которые подходят наверняка
15 Apr 2008, 15:18
Никак. Покупаю одна, без детей. Если магазин маленький, заранее предупреждаю продавца что дома будем мерить и если не подойдет, верну. Единственное, выбираю магазины, в которые мне легко (близко и быстро) доехать.
15 Apr 2008, 18:06
+1. Лучше еще раз доехать и обменять, чем за голову с ними хвататься.
15 Apr 2008, 19:29
Ну вы даете,сами себе проблемы создаете:)Я никогда и ничего не покупю с детьми.Одежда у нас по росту продается,редко встечается мало или большемерка.Обувь-обвожу ножку на картонку ,вырезаю и иду покупать.Хоть спокойно можно посмотреть есть запас или нету.А деть в 2 года все равно не скажет вам точно жмет ему или велико,если это не сандаль и сам не видишь.Навыбираются еще одежды в своей жизни:) в детстве может и мама выбирать.
15 Apr 2008, 20:29
я тоже покупаю все без детей.. езжу с сантиметром:) предварительно детей обмеряю, в магазине сантиметр приложила, подошло-взяла)) да и правильно девочки пишут, сейчас, по-моему, в любом магазине можно вернуть, если вещь не подошла.
15 Apr 2008, 21:07
Одежду без детей, а вот обувь приходиться с ними-( Это кошмарик, тоже убегают, ловим, кричат=-сажаем. Хороошо что такое "удовольствие" не каждый месяц.
15 Apr 2008, 21:20
Я своих детей никогда в магазин не беру. Дома делаю необходимые замеры или беру их одежку/обувь, чтобы можно было приложить и сравнить. Покупаю все без них, если что-то неподошло, то сдаю назад.
16 Apr 2008, 05:16
Мои любят ходить по магазинам. Дети на много спокойние когда по-одному. Мне самой больше нравиться брать только одного ребенка в магазин, быстро все примерить и домой. Если сразу двоих беру,cейчас уже конечно в тележке им вдвоем не удобно, но в двух летних запросто в тележку садила. После всех нужных покупок шли игрушки посмотреть, ну или на мороженку. Да у нас поехать в магазин с мамой -привелегия, и только послушные дети едут со мной.
16 Apr 2008, 11:39
Мы ездим в магазины, каюсь, но сажаем их в тележки и берем отдельную для продуктов, если в тележке нет места для детей (стульчика), в детских магазинах ведем себя достаточно приемлимо
16 Apr 2008, 16:38
измеряю ногу на листе бумаги и отрезаю палочку такой длинны, иду в магазин и палочкой измеряю. Одежду покуаю по росту (вообще не вижу проблем с покупкой одежды)
24 Apr 2008, 22:34
грамотно с палочкой))
01 May 2008, 23:32
А если у ребенка подъем широкий то веревочкой что ли мерить?
25 Apr 2008, 16:53
Мы стараемся ездить в магазики, которые ближе к нам. Ещё в магазинах есть детские площадки (не во всех правда). Мы мелких туда сплавляем, я набираю то что мне нужно, а потом и мерить идём. Нам этот процесс очень нравится. Вот только проблема всё померенное снять, вой такой поднимается!!! Но что поделаешь, модницы....:-). И потом, приобщайте к этому делу продавцов. Пусть помогают справляться. Они заинтересованы в продажах. Ничего страшного, помогут за детьми побегать. Это я вам как бывший продавец-консультант говорю ;-). КАк правило в таких магазинах там их по несколько человек в одну смену работает.
27 Apr 2008, 18:12
Одежду покупаю без примерки и на вырост. А вот шапки и обувь всегда договариваюсь о возможной замене. С обувью в Антилопе (а обувь покупаю почти всю там) порой по два раза меняю, но мне это кажется проще, чем тащить туда детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325