Меню

Отпуск

AD
27 Apr 2008, 19:59
Девочки, кто нибудь ездил в отпуск с 1,5 годовалыми двойняшками? Как все прошло? У нас мальчик и девочка очень шустрые и шумные. Мы хотим поехать к морю с мужем и с детками. Посоветуйте что взять с собой и вообще это реально?
28 Apr 2008, 07:06
У нас та же проблема, а куда вы собираетесь ехать если не секрет, нам бы хотелось еще и на черное море попасть, вы по путевке поедете?
28 Apr 2008, 23:56
Вполне реально, хотя я сама не ездила пока, но помню, как это делала моя мама с тремя детьми. Главное - помнить, что на акклиматизацию в новом климате у детей уходит 2 недели, поэтому для того, чтобы ребенок получил какую-либо пользу для здоровья от поездки, она должна длиться не менее 24 дней (т.е. 10 дней на пользу идут). Мы вообще планируем уехать на полтора месяца, но я понимаю, что у большинства такой возможности просто нет.
02 May 2008, 17:42
В прошлом году были 2 недели в Турции осенью в Белеке, детями было по 1,5 года. Сейчас уже вспоминаю с радостью, а тогда очень устала от "отдыха", по приезде сутки отсыпалась несмотря на то, что ездила со своей мамой.Этим летом тоже собираемся, но обязательно детский стол нужен(в прошлом году в каталоге было написано, а по факту этого не было), 2 комнаты будем брать, в прошлом были в 1 комнате и дети не могли заснуть, т.к. дома привыкли спать в отдельной комнате.
29 Apr 2008, 13:09
еще как реально! мы впервые за границу полетели отдыхать с 11ти месячными - отдохнули отлично, а уж с полуторогодовалыми еще проще - они ведь уже сами ходят, кушают... лекарств никаких почти не брала - только пластырь, нурофен - от зубной боли, все остальное в аптеках на месте всегда купить можно. у нас один малыш простудился - мы ему без проблем врача вызвали - включено в страховку. мы летели в испанию на месяц. мы взяли на прокат машину - много путешествовали, пляж для малышей - одно удовольствие: копались в песочке,купались,общались... если есть вопросы - пишите, мы бывалые путешественники. в годик у деток на счету было уже 15 полетов на самолете, сейчас уже со счету сбились... мы и с палатками отдыхали и как только не отдыхали...
29 Apr 2008, 16:27
Ой, милая Аннушка, у меня вопросики!!:)) Мы собираемся в Испанию, малышам будет по 7 мес, не подскажите, на каком побережье отдыхали? Мы планируем на Коста-Даурада, но не знаем как там с пляжами..? Авто вы бронировали по месту или из России?
02 May 2008, 09:48
и мы тоже на побережье Коста-Даурада отдыхали! песочек там чудесный! и море "мелкое", как раз для детишек - по колено только метров через 5 от берега... Мы много ездили, на побережье Коста-Браво песок крупный,не для куличиков и сразу глубоко - совершенно разные пляжи. мы жили в Калее, но там нам не нравилось - отель находился высоко на горе, чтобы к морю спуститься, муж каждый день буйволом работал,впрягаясь в нашу коляску... Нам очень понравился город Террагона! он совсем рядом с Каллеей. там такие же пляжи, но сам город очень красивый, много церквей, чудесных средневековых улочек, достопримечательность на достопримечательности.. старинные развалины - красота да и только! на берегу моря огромный порт - мы туда плавали на катере посмотреть,как рыбаки разгружают рыбу, не раз ездили на машине... чудесный город! отели по тем же ценам,что и в Каллее,только посмотреть есть на что! машину взяли тут же,как прилетели - заранее все по интернету разузнали - прям в аэропорту ОЧЕНЬ НЕДОРОГО заказали машину. пока я багаж забирала,муж уже на машине с детками к выходу из аэропорта подрулил. компания Avis, стойка находится в аэропорту, подошли, заполнили бумажки на страховку, поехали,платили потом, посмотрите только заранее машинку на предмет царапин,чтобы потом проблем не было, мы брали недорогую - сиат. Вернуть машинку можно не обязательно там же, в аэропорту, а в любом городе, где есть офис этой компании - мы хотели сначала взять не на все время пребывания,а на неск. дней и оставить в Каллее,но потом раздухарились и продлили бронь. еще мы брали GPS - это было здорово,не блуждали, автокресла деткам везли свои - мы в них летели. Очень-очень советуем посетить аквапарк - туда маленькие паровозики ходят веселенькие и, конечно, Порт Авентура - испанский диснейленд - все рядышком. впечатления непередаваемые! хорошо вам отдохнуть!
29 Apr 2008, 20:36
Мы были в Испании, но там было очень глубоко и волна сильная. Где Вы были там как с морем? Мелко? Нам всё понравилось в Испании очень, но море там где мы были деткам не даст купаться. Очень опасное. А в бассейне мокнуть совысем не хочется.
02 May 2008, 09:49
я чуть выше ответила:)
02 May 2008, 21:05
конечно реально! вот здесь есть аптечка путешественника: http://www.ama.dp.ua/info/booklets/b163.asp или http://travel.rin.ru/cgi-bin/pages-tree.pl?n=147 ну а для детей я бы взяла: - жаропонижающее и болеутоляющее средство "детский панадол", "калпол", "цефекеон-д", "нурофен" и т.д. лучше иметь и свечи, и сироп. - капли в ушки - капли в носик - что-то от болей в животике "эспумизан" и "активированный уголь" - сироп или спрей от кашля и болях в горле, лучше "тантум верде спрей" или "лазолван детский" - мазь "доктор мом" при болях в горле, также помогает при растяжениях. - гель для режущихся зубов типа "калгель" или "камистад" - средства от аллергии типа "супрастин или "тавегил" - мазь или крем от ожогов типа "д-пантенол" или "пантенол-ратиофарм" - средство от солнечных лучей с фактором защиты не менее 30!! - йод, зеленка, перекись. кстати, и йод, и зеленка есть во фломастерах "леккер-йод" и "леккер-брил.зеленый". - градусник, лучше электрический. - вата, бинт, пластырь. - соска и беруши. - средства от комаров "маскитол бебе спрей" или эмульсия. - крем или мазь от укусов всяких насекомых
02 May 2008, 23:14
В 1,3 были в Египте. Все понравилось.
Anonymous
07 May 2008, 14:55
,,,
08 May 2008, 10:41
Мы с двух лет на море ежегодно выбираемся
09 May 2008, 18:46
В прошлом году были в Турции (Белек) 3 недели (детям было 1.6). Я в жизни так не уставала. Брали одну комнату, дети с нами уснуть не могли. В отели был детский стол, но он мало кому подходит, часто еда оставалась, с другого дня (прокисшая). В итоге все дети в отеле подхватили кишечную палочку. Мы с самолета сразу в больницу, потеряли по 2 кг. Всю детскую еду надо брать с собой(там баночка пюре 150г. стоит 3-4евро, памперсы самые дешевые 3 евро штука. Но всё равно в этом году поедем. Фото в паспорте.
15 May 2008, 20:06
наверно вам плохой отель попался - кишечные палочки обычно в египте... мы памперсы и пюрешки накупили в супермаркете в 10 минутах на маршрутке от отеля - дешево и сердито ;) в столовой всегда брали детям рис, или макароны, йогурт всегда свежий был, овощи и фрукты, все ок :)
15 May 2008, 20:08
мы 1,4 супер отдохнули! всем советую :) очень советую брать с собой бабушку или няню если средства позволяют - это дает возможность отдохнуть по полной, хотя бы то что бабушка сидит днем пока дети спят 2-3 часа, даже если она не кормит итд - уже стОит того ;)
18 May 2008, 01:08
Все в жизни реально только нужно все продумать и спланировать. Лично для меня детский возрост с 10 месяцев до 1,5 -самый активный отдых. Дети разбегаються в разные стороны с кормешкой тоже нужно все продумать. я обычно брала детские каши которые нужно только кипетком развести. Cильно спасала коляска. Обычно мои чады спали по несколько часов 2 раза на день. Восновном коляску ставила в тенек и сама плавала или читала. Все рестораны мы заказывали на самое позднее время-засыпляли детей в коляске и брали столик на улице. Сын у нас может уснуть в любом месте, в любое время ,а вот дочь любит спать в своей кроватке. Я брала специально для нее ее пеленки и обвешивала ими коляску. Игрушки покупаю новые и конечно же любимые берем с собой. Удачно Вам отдохнуть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325