Меню

Одна на юг с 3-х летками. Реально?

AD
10 Jun 2008, 15:30
Мужу опять не дают летом отпуск. Вы бы рискнули одной поехать на юг на 2 недели с такими малышами? Меня удручает даже объем вещей, которые придется вести + 2 ребенка.
10 Jun 2008, 15:41
Я бы не рискнула,тем более вы не намного старше нас. Поэтому я так котегорично. Хотя бы из-за богажа.
10 Jun 2008, 16:14
мне кажется, что если Вы уже сейчас не уверены в своих силах, сомневаетесь, справитесь или нет, то лучше не стоит... ИМХО, одной тяжело будет...
10 Jun 2008, 16:16
Кризиса 3-х лет нет у вас? Моих именно в Египте накрыло, на смене впечатлений. До сих пор разгребаемся. Мои всего лишь на недельку старше. Одной с ними было бы чисто физически тяжело. Т.к. все навыки и хорошее поведение куда-то испарились, остались истерики с катанием по полу, постоянный негативизм и капризы, сами не знают чего хотят, но точно все против. Хуже всего на людях, просто стыдно. Как Ваши себя ведут, не знаю, но моих просто подменили....
10 Jun 2008, 16:41
я ездила в прошлом году на юг и брала минимум вещей. Там купила все что нужно за копейки а потом там же и оставила! Конечно возраст моих не сравним но... с вещами так разбиралась
11 Jun 2008, 21:49
Я бы не поехала по одной причине-если кто-то вдруг заболеет, очень сложно вне дома с больным ребенком организовать питание и т.д..
12 Jun 2008, 10:29
много не берите, максимум по 2-3 футболки, трусов побольше, пару носок,главное лекарства
10 Jun 2008, 17:03
я ездила с ними одна на юг в пол года ,потом в полтора,и вот в два с половиной,но правда назад с мужем
10 Jun 2008, 17:21
мамочки, а в полгода это как выглядело??? Одна с грудными?!
10 Jun 2008, 17:48
да это был отчаянный шаг ,но ничего справилась,в самолёте 2 часа и мы на юге,один на руках ,а другой в люльке спали
10 Jun 2008, 20:55
Отважная женщина!!!! Снимаю перед вам шляпу!!!
11 Jun 2008, 00:29
Прям героиня!!!Я даже представить не могу,я со своми до двух лет аж двух нянь с собой брала,теперь с одной езжу.
11 Jun 2008, 13:50
Смотря на какой юг, если к примеру : в европу, в отель все включено, от аэропорта трансфер и максимум мин 30 до отеля, отель с детскими площадками, аниматорами, бассейном и т.д.-то я бы поехала не задумываюсь. Я одна со своими и что нам теперь дома сидеть? Моим 1.7 и то с ними уже нормально, а в 3 года это уже совсем люди)))
11 Jun 2008, 14:45
Нет, на наш. У детей нет загран паспартов. Делать их в нашей ситуации должен исключительно муж, а у него все времени нет.
12 Jun 2008, 13:22
Тогда ИМХО я бы не поехала, но я и без детей на наш юг не поеду. ИМХО 3раза.
13 Jun 2008, 05:40
А какие там условия?
15 Jun 2008, 00:09
Я еще не решила ехать или нет, так что не подбирала место.
18 Jun 2008, 07:38
Я бы если нашла место со всеми удобствами для детей конечно же поехала.
14 Jun 2008, 15:57
А в Ваш загран нельзя вписать? Я польностью подпишусь под постом про всё включено: ездила одна со своими в 2,5 года в Египет - прекрасно отдохнули: всегда есть еда, детский клуб, нормальные условия проживания, всё близко. А вот в геленджик ездила с мужем и бабушкой - ужасный отдых: постоянно нужно думать чем и где накормить, отравились все, до моря 500 метров с детьми предодолеть тяжело, нет нормальных условий даже для помывки. Так что я тоже на наш юг ни ногой. Одежды, кстати, лучше брать по минимуму: я всегда набираю много, а они потом ходят неделю с двух платьях
15 Jun 2008, 00:13
Я прописана в другом городе в Нижегородской обл. и бываю там раз в год, а папа и дети в Москве. И живем мы все в Москве. Так что мне просто надо бросить их для этого на пару рабочих дней несколько раз, а кто с ними будет? Да и дорогу оплачивать в два конца пару раз, тоже не копейки.
AD
AD
12 Jun 2008, 13:17
В том году одна и четверо детей, погодки , на поезде ездела в Крым.
12 Jun 2008, 13:44
а я бы поехала... Моим полтора, жду еще немножко, пока будут говорить, чтобы легче контролировать. Пока приходится с няней. У моих знакомых младшей 2,3 - ездит с ней мама или бабушка одна, нормально.
12 Jun 2008, 16:23
имхо смотря насколько спокойные и приученные слушаться дети... в принципе если вы уверены что не разбегутся, не начнут истерить и требовать противоположного то я думаю можно ехать :) то есть технически реально управиться и в дороге, если дети "приучены" к тому что надо маму слушаться. я вот смотрю иногда на площадке - мамам одних детей труднее чем мне - деть убегает, она догоняет итд, а двойняшек если приучили друг без друга не уходить, или с мамой всегда за обе ручки ходить, то даже легче - вот я как раз в процессе этого приучения, вроде уже есть успехи ;) по поводу багажа - я бы взяла большой рюкзак на спину и напузник или ксивник для денег-документов, тогда руки свободны для детей, ну и лишнего конечно с собой не брать ;)
13 Jun 2008, 22:30
Мы ездили первый раз в 3 года с мужем, одной было бы абсолютно нереально, все, конечно, индивидуально, но у меня дочка очент независимая - ей нужно на море, встанет от бассейна и пойдет, а сын постоянно при мне был, сейчас 4 года, тоже может убежать, на призывы не реагируют часто. Может быть это от того, что я с ними всегда с няней гуляла и олин ребенок приходился на одного человека, не привыкли они что мама одна может их обоих не догнать. Не знаю, но одна я бы точно не поехала, даже с малышами легче было ( я до 8 мес. с ними одна была), а так море рядом, на секунду вы глаза отвели, много народу, я боюсь детей потерять из вида. А моя соседка, например, у нее детям сейчас три, совершенно по-другому относится, у нее или она одна с детьми или бабушка, дети выбегают из двора на дорогу около дома, за ними никто с сумасшедшими глазами не бежит (как я делаю) а спокойно зовут из двора, не сразу, те возвоащаются. У меня выдержки не хватает, а если машина..
14 Jun 2008, 11:22
Для меня с 2-х летками было бы проще гораздо. А вот 3 - для нас очень сложный возраст оказался. Со старшим такого и не помню... Причем, поменялись они в какую-то неделю... Очень тяжело переносятся неконтролируемые капризы и истерики. Причем дети сами толком не знают, чего хотят.
16 Jun 2008, 18:33
С годовасиками не рискнула бы, а с трехлетками - нормально. Мне подруга часто свою девульку привозит в гости (а сама учится), и как мне кажется - трехлетки уже и в быту достаточно самостоятельные, и играть вместе могут... А насчет вещей - да и не надо их много брать. Вечерняя стирка занимает 10 минут, а сохнет все моментом. Поэтому взять что-то такое, что не требует глажки, комплекта по 4 (летние вещи ведь немного места занимают)...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325