Меню

помогите пережить переезд!

AD
11 Jun 2008, 23:52
Девочки, помогите мне пережить переезд! В общем ситуация следующая! С рождения детишек 22.04.2007 года я, дети и муж жили у моих родителей!Потом у нас наконецто достроилась квартира, мы сделали ремонт и пора нам уезжать от родителей в свою квартиру. Но вот за что я переживаю! Сейчас дети спят в разных комнатах. Саша с папой Маша с мамой. И мы их приучини укачивать. после переезда мы планируем их поселить в одну комнату! Помогите мне пожалуйста советом, как мне их спать укладывать в новых условиях? как отучать от укачивания? я знаю что очень многие из вас с рождения одни с детишками... Я просто не представляю что мне делать теперь... А нам с мужем уже так хочется спать в одной кровати!
12 Jun 2008, 09:36
М.б., попробуете какое-то время укладываться на ночь в одной комнате втроем, а потом (когда привыкнут спать в одной комнате) - потихоньку пробовать перебираться к мужу?
13 Jun 2008, 01:15
побегав сегодня на 10 этаж без лифта))) я поняла что ну никак не смогу я выводить гулять детей и поднимать потом наверх, а помощники у меня такие что сами еле забираются на 10 этаж (мама). поговорила с мамой сейчас и решили пока не переезжать. И начиная с завтра переехать нам с мужем и с детьми с одну комнату. Начать их приучать спать вместе пока в старой привычной квартире и вместе с родителями... В общем пожелайте мне удачи!
12 Jun 2008, 09:50
И нам хочется!!! Мои тоже в разных комнатах спят. Укачивать мы правда сразу не приучали категорически, засыпают они нормально сами, но сын до сих пор спит отвратительно, постояно просыпается, плачет, почти каждую ночь заканчивает в кровати с родителем, по этому пока что нам не свети их в одну комнату поселить и когда это благо засветит - не понятно =((( А у вас спят нормально? Только с засыпанием проблема?
13 Jun 2008, 01:10
основная проблема у нас с засыпанием! а спят по разному, когда ничего не беспокоит (зубы, сопли и тп.) могут всего раза три за ночь проснуться, попить, чтоб покачали в кроватке и памперс заменить. а когда их что-то беспокоит спят очень плохо, либо в кровать просятся родительскую, либо на ручки... Муж сины берет к себе, а я Машу не беру, потому что там где моя кровать стоит из окна дует сильно, я ее просто качаю на ручках. Вот...
13 Jun 2008, 09:18
Когда дети научаются засыпать самостоятельно они и в течении ночи спокойнее спят. Но если они привыкли засыпать на руках сукачиванием, то сами они от этого не отвыкнут, можно на это не надеятся.
14 Jun 2008, 02:31
ну почему же, отвыкнут! вопрос только через сколько?!)) и какие усилия для этого надо будет прилжоить?...
14 Jun 2008, 09:00
Ну так если усилия прикладывать, то это уже называется не "САМИ отвыкли", а "наконец удалось отучить" =) А если сами, то - никогда. Только когда пубертат начнётся, но это уже не дети будут, а подростки =)
13 Jun 2008, 12:03
Наступит-наступит это время:)Мои тоже так спали одна с мамой ,другая с папой,щас уже и не вспомнить,хотя спали так почти до 2.5:)Мы поменяли детские кровати с решеткой на обычные и тогда наступило щастье:))) тоже относительное конечно,одна дочка так и приходит с подушкой к нам до сих пор,но это уже мелочи,потому как может и не придти или придти под утро.
14 Jun 2008, 12:15
"ой, а это не я случайно написала?" :) у нас ситуация один в один как ваша. тоже из роддома приехали к моим родителям. тоже муж заканчивает ремонт в нашей квартире и переезд через 3 недели, дети (родились на 2 дня позже Ваших :))тоже спят в разных комнатах.... в общем все то же , и сомнения и страхи те же :) только переезжать надо в другой город, и помощи от бабушки-дедушки не будет совсем.( а она конечно очень расслабляет) в общем все так знакомо и близко. мы пока решительно настроены укладывать их спать в кроватки в их комнату (даже если будут засыпать на нашей кровати). ну а что уж выйдет на практике........ поживем-увидим. так что удачи! и вам и нам :)))
18 Jun 2008, 01:24
вот это да! бывает же такое! две похожие ситуации, даже дети почти в один день родились!))) у меня уже более оптимистичное настроение чем неделю назад, так что думаю все получится и у нас и у вас! конечно е без усилий! чтож боятся трудностей?трудности как говорится надо преодолевать! )))
16 Jun 2008, 12:07
Дети очень быстро привыкают к новому. И если на новом месте вы их положите в одну комнату - они очень быстро привыкнут. И поймут, что тут они должны спать именно так, а у бабушки по-другому. Я считаю, если будут медленное привыкание - то будет еще хуже. Вы поймите, дети как пластилин, что слепим до 3х лет ,то и будет:-)
17 Jun 2008, 12:31
поздравляю с переездом! это здорово! мы переехали в новый дом совсем недавно, всего месяц назад. Детки отлично все перенесли,быстро привыкли к новой комнате,засыпают отлично,НО мы много сделали для того,чтобы все хорошо было! во-первых, отучайте укачивать! зачем вам это? ваши детки уже годовалые,наверное,нелегкие... я в годик прекратила кормить грудью и отучила от укачиваний. все очень быстро и легко прошло: сначала укладывала так: ложилась сама на кровать большую родительскую,деток по бокам,пела песенку и мы вместе засыпали, детки под бочком засыпали за 10-15минут,и укачиват не нужно было! я строго говорила,что сейчас мы спать будем,не позволяла вставать,возиться. Как засыпали,я их в кроватки детские перекладывала. Через недели 2 примерно я попробовала их в своих кроватках укладывать: кроватки рядышком поставила,деток головами друг к другу,чтобы проще было, говорила,что мы будем спать,гладила по головам, песенку пела, сидела,ждала,пока заснут... в первый день укладывание заняло 45 мин, во второй 30мин, через неделю засыпали через 5-7мин,оба одновременно, тогда я начала просто класть и уходить из комнаты, оставляя приоткрытой дверь в спальню. Сейчас укладывание занимает у меня 3-5мин: переодела,положила в кроватки,поцеловала и ушла. И помощники не нужны! Стоит только захотеть что-то изменить,все изменится! Детки под ваши желания должны приспосабливаться,а не вы у них в рабынях быть! удачи вам!!!!!!!!
18 Jun 2008, 01:20
спасибо за дельные советы! я сечас стараюсь отучать от укачивания! пока переехали в одну комнату у мамы в квартире! укладываю в кроватки и качаю кроватками, не каждый раз, но получается! вот сегодня двем так уложила их! а вечером никак не могла, пришлось укачивать в разных комнатах, а потом переносить их в деткие кровати!... по ночам будят друг друга! сын, очень привязан к отцу, по утрам встает с ним вместе и начинает плакать, будит Машу, приходится мне с Машей уходить в другую комнату,там ее качать, пока муж укачает Сашу... в общем все не без проблем, но положительная динамика тьфу, тьфу, тьфу есть! первую ночь спали очень плохо вместе! Маша среди ночи проснулась поняла что не в своей привычной обстановке и я ее два часа успокоить не могла.... на следующую ночь было полегче....
12 Jun 2008, 13:11
Нам будет три, но пока тоже просыпаются по ночам, поэтому спят с нами, бегать в др комнату еще тяжелее. Но, думаю скоро их приучать к мысли, что они взрослые, будут спать одни в своей комнате..... А спали мои всегда вместе, др др плачем не будили, так как рикогда не создавала супер тишину. Могут под телевизор засыпать...
12 Jun 2008, 13:20
Тоже переезжаю, сейчас все спим в одной комнате, в новой квартире есть возможность отселить детей в отдельную комнату, но я не хочу. Мне спокойнее с ними спать, чем всю ночь носиться к ним. Одна моя девица около 11-12 ночи перебирается ко мне и так спит всю ночь, вторая с ума сойдет проснувшись и не увидя сестру в комнате))) Думаю годам к трем выселю свой диван в другую комнату, да и им кровати поменяю вместо этих с палочками.
13 Jun 2008, 01:16
поздравляю с переездом!
13 Jun 2008, 05:12
Мои обожают свои комнаты, у сына все с мультика Нимо, а у дочки русалочка. Переехали дети каждый в свою комнату почти в 2 года. По-началу иногда приходили к нам под утро. Я бы постаралась как можно интереснее украсить детскую комнату, что бы детям было интересно в ней засыпать(например поставить лампу с музыкой). Мои засыпают ужасно плохо вдвоем, мешают друг другу хотя до двух лет спали в одной комнате.
14 Jun 2008, 02:29
Спасибо за совет! Буду придумывать что-нибудь интересное в комнате для них! Сейчас из мебели в комнате получается, что будет только две их детские кровати и комод! и Все))) комната больше 20 метров. Обои сине желтые со звездочками, две стены этими обоями по диагонали поделены пополам в зеркальном отражении друг напротив друга снизу от окна больше желтого, сверху к двери больше синего, у двери обои синии, окно - большой эркер и под ним обои желтые...потолок просто ровный - белый. вот и весь интерьер... пока... надо как-то создать такой уют, чтоб им там было хорошо!
18 Jun 2008, 08:00
Наверное у детей уже есть полюбившие персоналы из книжек или мультиков, можно просто курить картинки и наклеить на стены. Я сделала ошибку-вызывала художницу и она создала удивительную работу в детских комнатах. Дети уже подростают интересы естественно меняются, но у меня рука не поднимиться такую красоту перекрасить.
AD
AD
13 Jun 2008, 23:11
У меня в конце месяца тоже очередной переезд. Переезжали 3 раза уже , сами понимается какое это "удовольтсвие" без помошников. Ничего...обошлось. правда,п оследний раз, это было 4 мес. назад, одна из девочек долго боялась умываться в новой квартире, ну, через 10 дней встало все на свои места. Если честно, сочувствую и с ужасом жду конца месяца. Тоже что ли поддержите)))))) АААААААААААААААААААа
14 Jun 2008, 02:20
Будем бояться вместе, как говорится)))
17 Jun 2008, 07:34
угусь) спасиб!
14 Jun 2008, 12:47
а мои красавицы (нам 1,1) по отдельности спать не могут. если одну пытаюсь положить, то она будет орать до тех пор пока сестру не принесу. нам отдельные комнаты еще не скоро понадобятся :). с переездом, думаю, у вас будет наоборот легче отучить от укачивания, новое место, новые правила. главное сомой соблюсти этот режим и не сломаться, удачи вам!!!
14 Jun 2008, 12:53
А мы в 4 мес разложили по разным комнатам, им в этом возрасте фиолетово было =)
16 Jun 2008, 13:12
мы переехали на новую квартиру , когда девочкам было по 10 мес, и сразу в отдельную комнату всех детей поселили, нормально все прошло, а до этого жили в одной комнате впятером
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325