Меню

Опять беременна

AD
29 May 2008, 20:50
Девчонки, я в замешательстве. Совершенно неожиданно я опять беременна. Детей больше не планировала. Муж даже слышать не хочет, я реву, самочувствие жуткое, мутит постоянно, сил нет, детки маленькие, я в замешательстве (с транслита)
29 May 2008, 21:29
Как же это "неожиданно"? И почему муж против, сам же учавствовал в этой "неожиданности"! Очень сложная ситуация, что тут сказать, держитесь и примите правильное решение.
29 May 2008, 22:02
советовать ничего не буду, это решать только вам с мужем! подержу за вас кулачки, чтобы ситуация эта непростая разрешилась самым благоприятным для всех образом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 May 2008, 23:34
вот это организм!!! после такой беременности так быстро забеременеть... Аленчик, держись!!! ничего говорить не буду, советовать тоже. сама боюсь, что такое может со мной случиться. знаю, что была бы в ужасе, но прервать наверное не решилась бы... моим щас четыре... значит твоим где-то 3,5?
27 Jun 2008, 23:17
тиамирочка, а ты уже беременна 5м или планируешь? (с транслита)
28 Jun 2008, 22:31
еще нет... сама не знаю, планирую ли... типа, как получится :)
29 May 2008, 22:16
господи, вашим то сколько щас? вы держитесь, решать только вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 May 2008, 23:59
Это, конечно, счастье!! Но выдержит ли ваш организм после двойни так рано еще одну беременность?!!! Вы кормите малышню? А мужа можно понять.
30 May 2008, 00:00
Подержу кулачки, чтобы все разрешилось в лучшую сторону @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 May 2008, 00:08
даже не знаю что делать, малым почти 3 месяца, цикл еше не наладился, я как то не обратила внимание , потом почувствовала что грудь какая то не такая, а потом подташнивать начало, я сделала тест и обомлела, с мальчишками я не могла забеременеть больше 10 лет пойетому была уверена что после всех перепитий да еше в мои 38 лет я так быстро не залечу, у меня было тяжелое кесарево, к врачу еше не ходила, пока в шоке, обдумываю ситуацию, муж сказал что он больше детей не хочет. Я намучалась жутко в беремнность, да и он тоже, так что я его даже не виню, просто я действительно сейчас не соображаю что же мне делать и даже не ишу советов, просто хочу поделиться, я прекрасно понимаю что за меня никто решения не примет. Голова сейчас не соображает да и слабость страшная, детки требуют много внимания, капризные, не кормлю, молоко пропало, не сумела сохранить. В обшем даже не знаю , мысли сумбурные, простите (с транслита)
30 May 2008, 00:31
ты, главное, держись!!! мы мысленно с тобой!!! сходи к врачу, что он скажет?
30 May 2008, 00:53
держитесь! не знаю что я делала бы в вашей ситуации, потому что сама около 6 лет забеременеть не могла до моих двойняшек... поэтому просто знайте что я вас тоже поддерживаю! очень тяженая ситуация! вот вам мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 May 2008, 23:23
Я забеременела через 5 мес. после тяжёлого кеварева. Правда, после одного двойней (но это ещё хуже, чем после двойни одним). Врачи напугали абортом: матку по шву можно порвать! А узист сказал, что всё индивидуально, иногда лучше как у меня, поскольку шов ещё эластичен, а через 3 года может загрубеть и сильнее риск лопнуть.
31 May 2008, 23:27
Наверное, трудно принимать решение, если ваше не совпадает с решением мужа... Я вот когда забеременела, мой тоже заколебался, но его волновал материальный вопрос: как двоих поднимать будем! И вдруг оказывается, что двойня. Он вдруг обрадовался и говорит: рожай. У меня так отлегло от души, а то ходила в жуткой дипрессии, потому что не хотела делать аборт и не хотела рожать без согласия мужа... Так что желаю вам, чтобы всё решилось одинаково для вас обоих. Держитесь! Будет трудно!
Anonymous
16 Jun 2008, 01:33
Трудности проходят, а детки остаются.
30 May 2008, 00:55
у меня же еше старшая есть, 14 лет, ну куда мне старушке еше 4 ребенка (с транслита)
30 May 2008, 01:08
Ну удивила, Алена, бывает же так, решать вам, сложновато, конечно, принять решение в такой ситуации, без помощи ( ст.дочери, мамы ли, мужа, ) тут не обойдешься, если четвертого надумаете воспитывать. Удачи и здоровья тебе и малышам.
30 May 2008, 06:45
Я тоже в раздумьях, но моим двойняшкам уже 1,2. А врач предложила, сделать биопсию на определения пола в 9 недель, муж хочет пацана, у нас две девочки ( ЭКО). В общем, будет мальчик, буду рожать. Тяжело мне еще, хотя есть няня. И столько много вопросов, как кормить три рта, как обслуживать всех троих. Не хочу своих малышек без внимания оставлять. А ночью, как в одной комнате, ведь малыш всех перебудет и начнется ночной концерт. А у вас такие еще маленькие и организм насколько восстановился?.. И с мужем отношения портить не стоит. Если он поддержит , поможет, тогда мы все выдержим.
30 May 2008, 09:04
а если днвочка, то все, нафик?
30 May 2008, 09:07
То есть если мальчик орать бдет - выдержете, а если орать будет девочка то нет? Бред. Противно просто. Отвратительно.
AD
AD
30 May 2008, 09:17
+1! Ну конечно, чтобы отношения с мужем не портить, можно живое человеческое существо убить. Класс...
30 May 2008, 16:22
а что вы так злитесь? помоему каждый вправе сам решать рожать или сделать аборт. И ваш тон совсем не уместен.
30 May 2008, 18:03
Де юро, увы так. Но де факто никто не в праве убивать другого. И то, что мать собирается разорвать живём на мелкие куски своего собственого ребенка, только по тому что он не того пола - мерзостный, отвратный поступок. И говорить что "каждый на это имеет право" - безчеловечно и отвратительно. И да, я злюсь. Можете предложить мне попить валерьянки, но это не поможет - хоть водку пей, но меня злят люди убивающие детей.
30 May 2008, 19:22
а вы не предполагаете, что жизнь иногда бывает жестока и ставит иной раз человека в такую ситуацию, что приходиться выбирать. Есть женщины которые ходят на аборт как зубы почистить, но слава Богу их единицы! А нормальной женщине чтоб пойти на такое надо столько пережить, столько выстрадать и принять такой большой грех. Но я считаю пусть лучше аборт, чем родить и бросить или продать на органы, чтоб увеличить свой денежный карман. Согласно, что бесчеловечно и отвратительно, но есть ситуации когда приходиться на это идти. Дай Бог чтоб вы не попали в такую ситуацию! И не судите, да не судимы будите!
30 May 2008, 19:29
Библейскими цитатами мне тычете? Тогда лучше вспомните это - НЕ УБИЙ.
30 May 2008, 19:39
"приходится идти" - это когда ребенка реально невозможно прокормить или беременность угрожает жизни матери или после изнасилования. а когда "девочку - убью, а мальчика - оставлю", это значит, что, в принципе, ребенок в этой семье - не катастрофа, просто не того пола. извините, наверное, кто-то может это расценивать как "жизнь жестока" и "приходится идти на такие шаги", но мне очень трудно это понять.
30 May 2008, 19:44
А всё остальное что вы написали... ну давайте разберём. Вы описали очень мрачную и лирическую картину но в ней есть масса НО. 1. Мы говорим про вполне конкретную нашу еварушницу, которая готова убить дочку, потаму что она не сын. Что вы там говорили о НОРМАЛЬНЫХ ЖЕНЩИНАХ? 2. Подавляющее большинство женщин делающих аборт делают его потаму что им сейчас НЕУДОБЕН ребенок. Никто из этих женщин не стоит перед выбором либо аборт, либо продать а органы - не надо этих абсурдных сравнений. Просто НЕУДОБНО рожать - мелкие старшие, муж против, карера, машину новую охота, а как же деньги на "поставить на ноги", я устала, я вообще просто не хочу и тому подобные гнилые отмазы - ни одна из них убийство не оправдывает. И эти женщины делают это только потаму, что можно сделать вид, что аборт это не убийство ребенка, а просто ликвидация "случайности". Сделать вид что ничего и небыло. Как раз потаму что такие коректные как вы говорите про убийство детей "каждый имеет право". Ну и третье - лучше детский дом, чем мучительная смерть.
31 May 2008, 13:24
мы не имеем права судить! Это выбор женщины, это ее совесть будет мучиться. Мне таких жалко, я не испытываю такой ненавести как вы!
31 May 2008, 13:27
Ненависти я тоже не испытываю, совершено никакой. И я не христианка, по этому не считаю что "мы не имем права судить" - это безсмысленный религиозный тезис. ИМХО конечно =)
Anonymous
30 May 2008, 18:14
+1
30 May 2008, 18:51
звучит все равно ужасно. "схожу узнаю, кто там - дочка или сыночек. если дочка - убъю, дочек у меня достаточно".
30 May 2008, 16:24
противно? нечитайте! сходите в туалет засуньте два пальца в рот - полегчает!
30 May 2008, 18:00
Спасибо за ценный совет.
Странные рассуждения какие. Вы же еще беременные только. Пока родите, вашим уже 2 с чем-то будет. Уже спать может крепче будут. И вообще к двум годам все намного легче. Я вот уже готова и родить третьего. Даже мечтаю. Но к сожалению, проблемы с жильем.
30 May 2008, 11:17
Вот и я тоже беременна "неожиданно". "старшим" двойнятам к моменту рождения младшего будет год. К счастью, мы избавлены от выбора, рожать или нет - по религиозным соображениям для нас аборт невозможен. После растерянности пришла радость, что мы снова будем родителями, что впервые мы смогли забеременеть сами (до этого Б наступила только после ЭКО). Врач, когда я ей рассказала, искренне обрадовалась, для меня она как вторая мама, много помогала во время первой беременности. Других помощников у нас практически нет, но я себя такой сильной и уверенной почувствовала теперь, что ни сомневаюсь, мы справимся. В вашем случае нужно еще с врачом посоветоваться насчет шва после кесарева, можно ли вам рожать. А если можно, то подумайте, какая это радость, а вы уже и мама опытная, уже будет легче, чем с первыми детьми. А вообще мы тут можем объединиться, раз нас тут несколько таких на форуме оказалось и держаться вместе, будет веселее.
30 May 2008, 20:13
Вы герой :) респект :)
02 Jun 2008, 02:50
Держу за вас кулачки:) Вы молодец:)
02 Jun 2008, 12:13
и я с вами! я забеременела,когда мальчишкам моим было 10мес, для нас тоже было невозможным сделать аборт,хотя у мужа периодически возникали разные мысли... мужикам сложнее - на них вся ответственность. Сейчас мы счастливые родители двухнедельной доченьки, все оказалось не так страшно! Ночами тяжело очень,но теперь я знаю, что колики проходят (с близнецами мне казалось,что это никогда не закончится). Помощников у нас тоже нет, более того,я сейчас на неделю одна с 3мя осталась - муж в командировке. удачи вам!!!
30 May 2008, 11:34
Аленчик, а врачи разрешат? Шов еще совсем свежий и матка очень перерастянута.
30 May 2008, 15:50
Девочки, вы умнички, рожайте. Из моих наблюдений и мнений моих знакомых: вот такие неожиданные детки в семье более любящие родителей, более внимательнее к ним. Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
30 May 2008, 16:16
я завидую! Понятно что вам от этого не лучше. Еслиб у меня была такая ситуация.... знаю что муж против не будет, хоть и тяжеловато ему с нами, а это уже большой плюс к тому что можно сохранить беременность, еслиб несогласился, то попыталась бы его убедить что я хочу. В вашем случае муж против, а согласитесь прокормить без него всю честную компанию сложно и как это жизнь потом сложиться? Да и сами вы понимаете, что детки малюськи еще совсем, ну хоть годик был бы. Оффффф, сложно все это. Думайте! Разговаривайте с мужем! Вам надо вдвоем принять решение, чтоб не было потом обид на кого-то. Подержу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 May 2008, 16:20
Пожалуйста, перетерпите свои эмоции и примите здравое решение.Конечно же, в пользу ребенка:) Я сама сейчас ожидаю одного (!) ребенка, еще пол-срока осталось (отсидеть:) Конечно, тяжело, просто потерпите, придите в себя, понятное дело,что сейчас все-против, но не торопитесь.Это-все,что могу сказать.
30 May 2008, 20:21
Вы молодец! желаю благополучно доносить и родить малышастика!
Поздравляю, Милена! Очень рада за вас.
30 May 2008, 16:46
Все бы хорошо, если бы не зашитая всего лишь(!) 3 месяца назад матка....
не отсюда
30 May 2008, 17:16
а вот это надо с врачами обсуждать, тк аборт на такой матки и спустя 3 мес после КС- тоже ничего хорошего. Надо смотреть состояние рубца и тд. Кстати тут на форуме есть девушки с 2мя КС с разницей 11-12 мес
30 May 2008, 17:24
12 мес- не 3! Понятно, что с врачем надо обсуждать. Хотя и сейчас очевидно, что он скажет...
30 May 2008, 17:48
3 сейчас да 9 - беременность. в сумме как раз 12 получается.
не отсюда
30 May 2008, 17:50
Вы меня не так поняли, там у деток разница в датах рождения меньше года и роды путем КС, Хеленка все верно поправила...
31 May 2008, 23:44
Не очевидно! Моя врач категорически не советовала аборт! Прямо так и сказала: аборт - матку порвут и ... А выносить, пусть и двойню, шанс есть. Да, у меня шов чуть не разошёлся, но детки-умнички аккуратненько рождаться начали, тут их и вынули. Так что, думаю, врачи разные бывают.
30 May 2008, 16:47
И слава Богу! Желаю вам, чтобы все были здоровы, чтобы эта беременность была очень легкой, чтобы вас поддерживали все ваши родные! Конечно, вам невероятно тяжело, но я не встречала НИ ОДНОЙ мамы, которая бы пожалела, что родила своего ребенка, зато знаю очень многих, которые всю жизнь жалеют о сделанном аборте. Очень хочется, чтобы все у вас было хорошо!!!
30 May 2008, 19:57
Ндааа, почитала ваши отзывы, ну честно говоря никаких претензий никому не имею, сама напросилась. "Убийство" слишком жестоко сказано. Если рождение ребенка грозит здоровью, если не возможности накормить, обучить уже имеюшхихся троих детей то разводить бедноту тоже не честно. я не принимаю никаких решений пока не схожу к врачу, но судить строго тоже не честно и говорить про убийство. и последнее, уж если на то пошло то честнее аборт чем детский дом, (с транслита)
30 May 2008, 20:10
Это не жестко сказано - это простая констатация факта. Называть вещи своими именами - честно. И принимая какие-то важные в жизни решения человек должен делать это с открытыми глазами, осознавая что он делает, называя вещи своими именами - это честно. А используя полеткорректные словестные увёртки, называя "чёрное" - "несовсем белым" человек занимается самообманом - и это не честно. Хочешь/можешь/должен убить - убей, но не говори что это не было убийством. Иначе это будет не честно принятое решение.
30 May 2008, 20:12
не совсем корректная фраза... есть много людей, счастливо живущих во взрослой жизни после детдомовского детства. а после аборта - нет, потому что аборт отнимает жизнь. так можно ли говорить, что аборт честнее детдома? честнее для кого?
30 May 2008, 20:14
alenchik70 написал(а): Убийство" слишком жестоко сказано. нет,не жестко,назвали вещи своими именами Если рождение ребенка грозит здоровью, если не возможности накормить, обучить уже имеюшхихся троих детей то разводить бедноту тоже не честно. а в 21 веке противозачаточных нет уже?или же вам 15 лет и вы еще не знаете откуда берутся дети??? глупые какие то рассуждения
30 May 2008, 20:20
Один из моих двойняшек - усыновленный, я читаю вас и на седьмом небе от счастья, что его био-мать не думала так же как вы и решила, что детский дом лучше убийства! Я ей так благодарна за то, что в свое время она решилась не убивать мою крошку!
Anonymous
31 May 2008, 13:22
мы усыновили двойняшек и я тоже счастлива от того что эта дура была настолько глупа, что не сделала аборт. И все таки я за то что лучше аборт чем беспризорщина и голыдьба. Хотя сама ниразу нестояла перед таким выбором и слава Богу! И всеже мы не вправе судить женщину, не смотря на то как она распорядится даром божьим.
31 May 2008, 13:27
У вас двойные стандарты, однако. Вы имеете право судить вашу био ( - дура, глупа), а мы не имем право точно так же судить тех, кто делает аборт?
Anonymous
31 May 2008, 13:31
ну сказать что она дура это означает что я сужу о ее умственном состоянни. А вы судите человека за его поступок. Это не много разные вещи.
31 May 2008, 17:14
И в чём же принципиальная разница?
AD
02 Jun 2008, 02:54
А можно узнать, почему аборт честнее (лучше) чем детский дом? У ребенка, который прожил детство в детском доме может быть хорошая судьба, у него ожет все в жизни сложиться. Может он Березовским станет (или кто там из детдома)? Вы знаете хоть одного, взрослого, который детство провел в детдоме? А я знаю, ничего с ними такого плохого нет, обыкновенные, нормальные люди. Меня саму мать бросила отцу, но я (честно) всю жизнь ей благодарна за то, что она не сделала аборт, никогда не скажу про нее плохого слова, это моя мать, она мня выносила и родила, п гроб жизни буду благодарна.
30 May 2008, 20:18
да будет вам известно что в 21 веке нету противозачаточных которые на 100 % предохраняют от беременности. А аборт честнее по отношению к ребенку в сравнении с детдомом.И в жизни очень много ситуаций когда решения принимаются необходимые в данной ситуации, может и не самые правильные (с транслита)
30 May 2008, 20:23
Совершено верно, нет 100% противозачаточных средств. Именно по этому каждый взрослый, занимающийся сексом ДЛЯ СВОЕГО УДАВОЛЬСТВИЯ должен отдавать себе отчёт, что имеет риск зачать ребенка. И должен понимать что его РАЗВЛЕЧЕНИЕ накладывает на него ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вот вы всё о честности. А ставить убийство ребенка как равную цену за свой огразм это честно???
30 May 2008, 20:25
ппкс
30 May 2008, 20:23
Ален, ты главное не переживай, все равно решать вам с мужем! я думаю, что вы примите единственно приемлемое решение для вашей конкретной ситуации, тщательно взвесив все "за" и "против" удачи!!!
30 May 2008, 20:24
думать надо ДО! да и если детей уже не думали рожать,могли бы попросить сделать стерилизацию во время КС,это было бы уже 1000000%гарантия
30 May 2008, 22:08
Ань, а я вот просила стерелизацию ДО кесарева. Не сделали! Дети первые, срочное КС на сроке 33 нед, дети соответственно - то ли живы, то ли нет. И доктора сказали - хренушки тебе стерелизация. Вот тоже сижу и подпрыгиваю((( " а вдруг".
31 May 2008, 10:46
Ну так можно её и без КС сделать, как отдельную процедуру. Она помоему лапароскопически делается, по этому разреза и шва не будет.
30 May 2008, 20:40
Знаете, один священник, когда ему некая женщина сказала, что она собирается сделать аборт из-за материальных трудностей и по причине плохого здоровья, сказал: "Вы сначала родите, а если тяжело будет - потом и убьете!". У вашего ребенка уже на 5-6 неделе есть зачатки всех органов, ручки, ножки, глазки, бьется сердце и во время аборта он будет убегать от "ложки" и открывать рот в беззвучном крике! Конечно, ваше здоровье и судьба ваших уже рожденных детей - это очень важно, но едва ли все это вместе может первесить жизнь человека. Безусловно, это ваш выбор, но в данном случае, он только формально ваш, а на самом деле, вы решаете за другого, абсолютно беззащитного человека. Действительно, куда честнее придушить новорожденного младенца, если вам будет невмоготу - он хотя бы может плакать и отпихивать вас ручками, чем убивать такого крохотного человека, который даже криком своим не может вас разжалобить. Простите пожалуйста за горячность моего поста.
Anonymous
01 Jun 2008, 13:53
Еще слышала от священника на вопрос, "Зачем плодить бедноту", ответил, "Нет, бедноту плодить не надо. Надо плодить богатство. А дети это сокровище". И ведь никто не знает, кто из твоих детей будет кормить и содержать тебя в старости, может как раз вот этот, тот кого сейчас хочешь прибить...
30 May 2008, 22:24
Девчат, притормозите с осуждалками. В данном конкретном случае вынашивание беременности РЕАЛЬНО УГРОЖАЕТ жизни матери. Можно конечно писать о том " а вот у одной девочки было все хорошо...", но в любом случае через 3 мес после КС шов недостаточно состоятелен, чтоб брать нагрузку по беременности, опять начать растягиваться. Это офигенный риск сейчас оставить беременность. Ни один вменяемый врач не одобрит этой позиции. Разъедется шов ( а вероятность немаленькая) в лучшем случае - потеряет матку, в худшем - трое детей остануться без мамы.
Anonymous
30 May 2008, 22:42
Осуждалки не в сторону автора, если беременность угрожает жизни и здоровью, то аборт обоснован. Но при помощи аборта выбирать пол ребёнка, чё то даже осуждать не хочеться, кошмар просто. Тоже когда то стояла перед выбором, единственное что было- здоровье, больше ничего, ни денег, ни еды, ни надежды, вот здоровье и вытянуло и меня и ребёнка. Alenchiku сил, мужества и срочно проконсультироваться с врачом и принять решение.
31 May 2008, 10:50
Все осуждения начались не с автора и её ситуации (которая да, всязана с иском для её жизни и требует тщательного профессианального подхода), а с другого посетителя топа http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37510297
Anonymous
31 May 2008, 11:22
за срок в 3 мес рубец уже сформирован, если не сформирован, то аборт точно так же ведет к большим рискам как и вынашивание- это раз. Осуждать же тут начали аборт по половому признаку- не мешайте все в одно
05 Jun 2008, 10:59
согласна!!!после двойни еще все мышцы перерастянуты, да еще шов, думаю это опасно
Anonymous1
23 Jun 2008, 10:24
Я забеременела через 4 мес. после КС. Вторая беременность была совершенно беспроблемной, по сравнению с первой. И на руках старшего ребенка носила, и сумки носила. Когда делали второе КС, врач отметила, что шов тааакой плотный был...Но все женщины разные, и здоровье у всех разное.
30 May 2008, 23:00
мне тоже кажется, не аленчика осууждают, слава богу. просто считаю, что за- и против- аборта никогда не найдйт общего языка и бессмысленно мучить друг друга. девушки, вы никого не сможете переубедить, увы. меня жутко покоробило, если мальчик, оставлю. я сама больше всего боялась заБ после кс только потому, что боялась такой беременности, которую опасно вынашивать или вобще нельзя. а количество детей и их пол меня не смутили бы. я против абортов. но если бы мне сказали, что велик риск для моего здоровья , я, имея двух дочерей, сделала бы это. посыпьте же мою голову тапками
31 May 2008, 01:09
измельчив их предварительно? ;) или целыми? я, честно говоря, наверное выбрала бы в пользу ребенка, если бы риск был у меня... как-то его жизнь мне дороже моей... глупо?
31 May 2008, 10:51
И я того же мнения =)
31 May 2008, 12:32
Не глупо. Просто не все люди Александры Матросовы. Уважаю Вашу позицию. И Вашу, и Теххи. Искренне желаю, чтоб жизнь не ставила Вас в ситуации, когда вышеизложенные принципы пришлось бы доказывать на практике.
AD
AD
31 May 2008, 13:24
А я, в свою очередь уважаю и не осуждаю тех, кто не Мотросов и не Мересьев - не все обязаны ими быть и это нормально. Я осуждаю тех, кому пол не приглянулся, или карьера интересная важнее. А мненя жизнь уже неоднкратно ставила в ситуации в которых мои принципы превращались из теории в практику =)
31 May 2008, 11:27
"вы никого не сможете переубедить, увы" Если б это было так, то в нашем мие до сих пор бы ничегошеньки не изменилось. Женщины бы сидели по домам без права голоса и образования, с мнением о том что у женщин души нет, негры бы пахали на плантациях с идеей о том, что чёрные люди это вообще не люди и никаких прав не имеют, бить детей считалось бы отличным методом воспитания. И т.д. и т.п. Аборт принимается нормальными людьми (и даже звучат фразы - каждый сам в праве решать делать аборт или нет) потаму что считается, что эмбрион это не человек. Когда-нибудь и это изменится, как женщина стала человеком в сознании общества, как негры стали людьми, так и нерождённые дети станут живими людьми. И тогда их нельзя будет убивать просто так, потаму что неохота рожать. И это "когда-нибудь" само по себе не наступит. Что б оно наступила об этом надо говорить, это надо обсуждать, об этом надо думать.
01 Jun 2008, 00:03
Молодец!
ППКСну! Супер написали
03 Jun 2008, 11:25
Супер!
!! ППКС-ище
01 Jun 2008, 00:01
Всё зависит от того, как тебя настроят: врачи, родные... Я не знаю, что сделала бы я, скажи мне врач, что двойня после КС- верная смерть! Я не могу сказать, что оставила детей - это моё только решение. Для меня сыграли роль два фактора: врач велела рожать, но когда узнала, что двойня, перестала настаивать, но не с т.з. "не выносишь", а просто не знала, готова ли я сразу стать многодетной мамкой; муж, мама,свекровь хором сказали "рожай, поможем", хотя о трудностях с детьми я тогда и не думала, в голове только мысли о моей возможной смерти бродили... Но точно помню, что мысль об аборте приводила меня в ужас. Я пыталась себе ЭТО представить и просыпалась в холодном поту. Спасибо моему врачу: поддержала положительное решение, внимательно наблюдала, вовремя отправила на сохранение и т.д. Я как-то спросила: как узнать, что шов расходится. А она: а чё это он должен разойтись? Не разойдётся!
Зря вы думаете, что здесь нельзя никого переубедить. Благодаря ЕВЕ и особенно обитателем двойняшек меня много в чем переубедили. Благодаря им я рожала сама, кормила грудью и многое другое. Так что пусть девочки выскажутся, а читающие подумают.
31 May 2008, 01:34
Спасибо всем кто меня поддержал. Я тоже считаю что рисковать собой и уже имеюшихся детей оставить без мамы безответственно. Кого же я сделаю счастливым? Троих детей сирот?Я понимаю что решение принимать только мне и моей семьые, и я его приму после похода к врачу, а обсужсдения убийств, оргазмов и прочего юношеского максимализма исходяшего ит Теххи немного неуместно. В жизни не все белое или черное, если куча всяких оттенков которые надо принимать во внимание (с транслита)
31 May 2008, 10:34
Ален, я тебя поддерживаю. Никто не в восторге от принятия таких решений. Но надо реально смотреть на вещи. Девочки еще ведь не учитывают возраст матери. А то, что с легкостью вынесешь в 25-30 лет, ближе к 40-ка оченьтяжело. Никто не решает походя- не хочу, все мучаются. Но на чаше весов ответственность за большое количество детей, которые в тебе нуждаются, их еще на ноги поставить надо. А примеры.... На каждый пример благополучного исхода найдется столько разочарований... Это ведь реальная жизнь, чудеса случаются редко... Держись!
31 May 2008, 11:18
Любую, абсолютно любую не удобную тебе позицию опонента можно запечатать ярлыком "юношесского максимализма". А если при этом применить коронное, но абсолютно без смысленое - "жизнь не чёрно белая". То вообще вся ответственость снимается. Это примняется на форуме как магические формулы, заклинания - прочитал волшебнуые слова "я в домике" и всё. Пожалуйсто дочитайте до конца, вы меня не совсем верно поняли, что не удивительно - я то начинала говорить с другим человеком, который по средством аборта ВЫБИРАЕТ ПОЛ ребенка и у вас (да и у мня) смешаись в кучу эмоции. Риск для жизни, вашей, ваших рождёных детей - разумеется серёзный повод к решению за аборт. Пожалуй вообще единственный повод который, на мой взгляд, опавдывает это действо. И я не призываю вас не делать аборт, если врачи вынесут отрицательное решение по шву, и умреть геройской смертью от разрыва матки. Я просто призываю вас к сознательному действию исходящему из реальных фактов, а не самообманному прикрыванию действительных вещей удобоваимыми масками. Потаму что вам в любом случае надо жить дальше. Для вас, как для человека, личности, самообман в это путь к разрушению себя, а искренность - путь к совершенствованию. Если вам придётся сделать аборт для спасения свой жизни, то вы не сможете это действительно пережить открещиваясь от того что же этот такое было. Вы будете саморазрушаться, это разрушение будет проявляться в разных облостях и сферах васе вашей дальейшей жизни. Аборт просто пережить тем, для кого это как чихнуть, мы тут уже говорили - есть такие униумы. Но вы хорошая мать и настоящая женщина и если спасая себя, вам придётся пойти на убийство ребенка вам не поможет тупо сделать вид что ничего не было. Это не ваш вариант. Единственный реальный, как вы говорите - честный шанс пережить этот момент, пережить с пользой, выйти из этой трагедии в плюсе - это идти чесно, открыто признавать что ты делаешь и зачем ты это делаешь. Если вы будете отрицать суть аборта, то вы не сможете ни принять случившеся, ни простить себя, ни отпустить сердцем этого ребенка, ни двигаться дальше вперёд. Ведь нельзя себя простить за то, что ты не делал. Нельзя отпустить ребенка, которого никогда небыло, нельзя принять то чего не случалось. А ведь на самом деле было и случалось. И это требует прощения и свободы, но не получает, потаму что этого как бы небыло - и всё, это замкнутый круг. Если вам всё-таки придётся принять решение делать аборт не загоняйте себя в эту клетку.
31 May 2008, 13:35
вы успокоитесь или нет? все уже поняли вашу точку зрения, может уже спать пойдете?
31 May 2008, 17:14
Могу венуть вам ваш совет: не нравится - не читайте. Я спокойна как слон и в 11 утра я не сплю даже в выходные =))
31 May 2008, 18:34
Тут не то что не нравится, а смешно уже....удивляешься откуда столько злости в человеке! Какая то неадекватная реакция на все при чем! В реальной жизни вы такая же склочная тетка?)))))
Достали советы
31 May 2008, 20:19
Мне тоже кажется, что Вы заигрались в свои ролевые игры... Интересно, крылья ангельские за спиной у вас пробиваются или уже имеются??
01 Jun 2008, 00:17
Вы знаете, мне тут в голову пришло... Сегодня ты делаешь аборт, чтобы облегчить себе жизнь, а завтра эта жизнь вернёт тебе долг (я не о тех, кто делает выбор, как автор топа, а о тех, кто МОЖЕТ аборт не делать). Вот моя мама забеременела в мои 11 мес. Со мной одной она выматывалась примерно, как я с троими. Папа видел, как ей тяжело и уговорил... Не прошло месяца - снова мама беременна. Естественно, снова аборт. Через 7 лет решили завести второго - не смогли... И мама подумала: ладно, дочка есть, зачем мне трудности лишние... Вот дочка выросла, институт закончила... Можно и отдохнуть на старости лет... И вдруг эта дочка сюрприз приподносит))) Трое внуков вместо возможных теоретически троих детей! Мама, моя, кстати, помогает мне очень и устаёт не меньше меня, т.е. впряглась по полной. Я не берусь судить с т.з. Высшего разума, что вот, мол, ей за то... Но именно она мне сказала, когда я второй раз забеременела: избавившись от одной проблемы (нежеланный ребёнок), ты приобретёшь другие (а здесь всё, что угодно может быть). Вот в чём правда! И моя врач всё время повторяла: не по силам Бог не даёт! Была права! А справиться можно и с большим количеством детей, чем трое, причём и физически, и материально, и морально. Это говорит эгоистка, избалованная девчонка и человек, который терпеть не мог детей до появления собственных... Так что, думаю, у других гораздо больше шансов справиться, чем у меня))))))) Простите, если меня немного занесло не в ту степь)))
31 May 2008, 18:26
Держитесь, очень за вас переживаю...какое решение вы бы не приняли, оно будет правильным для вашей семьи! Слишком много бесполезных комментов от Тэххи **K** =A= и по делу и без...что за злой народ, и не лень же сидеть строчить с утра до ночи!
Anonymous
31 May 2008, 19:58
Я тоже тебя поддерживаю. А в интернете рассуждать очень просто, теоретически. Как грится "Чужую беду руками разведу, своей ума не дам"
Присоединяюсь к вам, т.к. тоже считаю, что оставлять детей-сиротами безответственно. А так же я бы подумала о своей матери, которая,если меня не станет не представляю как это переживет. И о своем муже. Безусловно, мы все должны задумываться о том, к чему приведет тот или иной шаг, но бросаясь такими обвинениями, которые я увидела в этом топике, по отношению к людям с другой точкой зрения, ИМХО, трудно помочь им переменить свое отношение. Скорее встать в защитную позу. ИМХО, выбирать детей по половому признаку, по цвету глаз, по возможным способностям безнравственно. Но, может быть, автор этого послания немного подумав, поймет насколько аборт страшный поступок, чтобы так легко к нему относиться.
31 May 2008, 16:20
Объясню более подробно. Я очень тяжело выносила беременность, постоянно в больнице, то тахикардия, то пилонефрит. В общем, думала не помру, так рожу. Сегодня от своих детей не могу отойти ни на шаг, слишком за них тресусь, слишком обожаю. По здоровью, смогу ли выносить - вопрос. Но, муж слишком хочет еще малыша, хотя для него важен пол, для меня - нет! И если мужской, то он угаваривает меня пойти на все. А мне сегодня уже так плохо, дети ко мне лезут, а у меня голова кружится и в глазах мутнеет. И при всем при этом я не хочу идти на аборт, не хочу!!! Но муж и врач мне советуют поступить так. Поэтому откиньте свои злые изречения и так плохо.
AD
AD
31 May 2008, 17:19
Не хотите - не делайте! Это ваше решение и ваша за него ответственость на всю жизнь, не врача и даже не мужа - не им за это отвечать и расплачиваться.
01 Jun 2008, 03:44
Вы рассуждаете, как незамужняя женщина. Хочешь быть с мужем надо быть с ним в согласии, это мой опыт!!! Хватит, я до 30 лет сама себя обеспечивала, а детям нужен отец. Сама без него выросла и знаю, что это такое. А рожать пятый, дясятый раз и ждать когда будет сын у меня нет физических возможностей. Еще один раз смогу, надеюсь. Поэтому, такой вот выбор.И вообще, в нашей семье не ведется речи об аборте, мы почему-то уверены, что все унас будет хорошо.
01 Jun 2008, 09:03
Напротив, я женщина сильно замужняя, с 17 лет за одним, с 19 и до ныне - за другим. "Хочешь быть с мужем надо быть с ним в согласии" - это верно. Но ещё верно: хочешь быть - надо быть в согласии с собой.
02 Jun 2008, 20:55
Тэххи! а кто Вам дал право осуждать? у каждого человека понимание плохого и хорошего, добра и зла, достатка и бедности совершенно разные. и не вам решать делать Деве аборт или нет, правильно она поступает или нет. Это ее семья, ее здоровье и ее право! Вот когда у вас будет такая ситуация, вы все на своей шкуре и поймете. а судьба чаще всего такие проверки нам и преподносит. когда осуждаешь, сам в такую ситуацию и попадаешь!
03 Jun 2008, 08:36
Если вы так переменчивы в своих принципах и в теории одно говорите, а когда до пратики доходит и позицию свою меняете, на ту что поудобнее, это ещё не значит что таковы все. С чего вы взяли, что у меня небыло таких ситуаций, когда свои принципы приходилось на себе проврять? Просто с того что вам неверится, что кто-то может всерёз, а не для касного словца говоить те вещи, которые говою я? Это не повод =)
01 Jun 2008, 13:33
как же не им отвечать? а если что с ней случиться? кто за это будет отвечать? а дети с кем остануться в случае чего7 Вы задолбали уже своими умными нравоучениями! Отвечать! расплачиваться! - громкие слова и пустой звук в данной ситуации.
Anonymous
31 May 2008, 19:54
Сочувствую((( Но я поставила бы мужу вопрос ребром: или однозначно рожать, или аборт прям сейчас. Ждать чего-то было бы слишком тяжело(((
Anonymous
31 May 2008, 22:40
Тэкхи, давно слежу за этими форумами, пишу редко, но всегда интересно наблюдать за твоими комментариями )) Согласна с тобой редко (пару раз мы с тобой сцеплялись - что-то по поводу грудного вскармливания и ответственности за крошек :), но меня все же, пожалуй, восхищает, что ты так упорно отстаиваешь свои принципы и стараешься убедить в них всю эту толпу ;) Мне было бы интересно с тобой познакомиться в реальности )
01 Jun 2008, 09:07
Это два года назад, что ли, когда ещё Ляся встряла? Или вы - Ляся и есть? =) хотя не похоже по стилю... Об этом (желании познакомиться) можно было бы говорить, если б вы небыли анонимом =)
01 Jun 2008, 09:46
Ляся? анонимно? Не бывает! :))))
01 Jun 2008, 09:56
Вот и я о том же - не похоже =)
31 May 2008, 23:10
Алена, выссказываю только свое мнение и только про себя, а вы сами все знаете и без советов. Я мама, почти 3 детенышей, и я бы взвесила все медицынские показание и мнение врачей, и только потом бы решала.
Не хочу показываться
31 May 2008, 23:30
Алена,просто поставьте на одну часу весов Ваших малюток,14-ти летнюю дочьку и мужа.На вторую тякущую беременность. Я бы не рожала.Не слушайте обвинительные упреки.Просто цените Вашу жизнь. В любом случае,удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!!
Anonym
01 Jun 2008, 01:09
А в чем повинен этот эмбрион, зачем ложить в разные чаши его и семью, зачем противопоставлять их? При современном уровне медицины можно выносить, да беременность сложная будет, но о какой угрозе жизни идет речь? 21 век на дворе, я знаю несколько случаев подобных после КС, и ничего, все живы-здоровы. Не знаю, я бы не смогла на аборт пойти, все-таки это как убийство, тем более беззащитного.
01 Jun 2008, 10:32
Тэххи, полностью разделяю вашу позицию в этом вопросе. Вы - молодец, что находите время отстаивать свою позицию! Если вам удастся поколебать хоть чьё-нибудь намеренье убить - значит мы все не зря сюда приходим!!! И кстати, не думаю, что быть убийцей лучше, чем рисковать свуоим здоровьем. И не уверена, что детям хорошо, если их мамочка убивает их братца или сестричку "ради них"! Дети-то согласны, что бы в их "честь" была принесена такая жертва?! А последнее, по поводу здоровья. Врачи дают 100% гарантию, что в результате беременности вы умрете? Уверена, что нет! Они "не рекомендуют". Я знаю многих детей, родившихся после таких рекомендаций "не рожать"... А вообще-то, жить - опасно! Можно выйти на улицу - и попасть под машину. И дети сиротами остануться! Может и на улицу не ходить?!
01 Jun 2008, 10:57
И я! ПРосто считаю, тут разговор не про саму академическую возможность-допустимость-целесобразность аборта (хотя для меня он неприемлем в любом случае, но это мои тараканы), а совсем в другом, конкретном случае: 1. выбор пола ребенка с помощью аборта 2. удержание мужа с помощью аборта 3. приобретение большего материального благополучия с помощью аборта Тогда вопрос: а сможет ли абортесса жить, зная, что купила себе мужа, лишнюю тряпку и т.д. с помощью хладнокровного лишения возможности жизни человеческого существа, пусть даже и очень маленького? Да даже если и не человеческого - собаки, кошки, кого там еще мы приручили?
01 Jun 2008, 13:49
ага, пусть мамочка убьет себя и детки остануться сиротками! А что мир у нас не без добрых людей! Авось кто-нибудь горбушку хлеба сунет! Нельзя подходить к решению однобоко: МОЖНО или НЕЛЬЗЯ. Есть свои нюансы. Да я против Аборта, если женщина делает его из-за того что ей некогда или хочется пожить просто для себя или купить квартиру и другие меркантильные интересы. Но если на одну чашу весов ложиться беременность, а на другую жизнь мамы и благополучие ее уже рожденных детей, то называйте меня как хотите, но в данной ситуации я за Аборт!
01 Jun 2008, 13:58
да ведь разговор не про аборт по мед показаниям, а аборт потому, что девочка, а не мальчик!
01 Jun 2008, 14:05
как раз таки и не только, читайте внимательнее: дева написала: "Я очень тяжело выносила беременность, постоянно в больнице, то тахикардия, то пилонефрит. В общем, думала не помру, так рожу. По здоровью, смогу ли выносить - вопрос. .. А мне сегодня уже так плохо, дети ко мне лезут, а у меня голова кружится и в глазах мутнеет. при всем при этом я не хочу идти на аборт, не хочу!!! Но муж и врач мне советуют поступить так."
Anonym
01 Jun 2008, 14:33
да никто еще не умирал от беременности после кесарева, если только в прошлом веке или по вине непрофессионального врача, и то не слышала ни разу, к тому же предыдущая беременность была у автора двойняшковая, сейчас, как поняла обычная. Не надо жизни мамы и ребенка противопоставлять на чашах весов, они как-раз таки одно целое сейчас, ляльке может вообще простор внутри сейчас будет после 2 богатырей, что Алена родила. А что беременность тяжелая, так давайте аборты поголовно делать пока легкая беременность не настанет, у всех она нелегкая, и это нормально, и многие рискуют, рожают, но повторюсь, ни о какой угрозе жизни матери в данном случае и речи нет, Алена не в Центральной Африке живет...
AD
01 Jun 2008, 21:11
я писала по поводу девы
01 Jun 2008, 23:38
Умирают. И не только в Центральной Африке. Очень далеки Вы от жизни акушерско-гинекологических стационаров нашей страны :)
01 Jun 2008, 13:59
---
01 Jun 2008, 17:03
Аленчик, может, как автор топика, Вы попросите о его блокировке? Зачем новые скандалы? Такие вопросы ведь каждый человек решает сам за себя. Советы ничего не изменят и не решат. Открыто никто не поддержит, потому как все прекрасно сознают саму суть аборта, никому не хочется говорить, как бы он поступил в жизни. А осуждение - оно Вам надо? И так на душе хреново. Такие проблемы уж лучше самому с собой, со своей совестью решать.
01 Jun 2008, 20:52
+1
01 Jun 2008, 21:12
+2, все дебаты, споры лишни. Все равно каждый останется при своем мнении и поступит так как подсказывают "ум, честь и совесть".
01 Jun 2008, 23:43
+3. Ален, понятно, что барышне решившейся на аборт в ладоши никто хлопать не будет, а камней накидают полный огород. Да еще Дева тут со своим планированием пола присолила. Тока расскандалятся все.
02 Jun 2008, 01:53
ППКС. какое решение Вы бы не принесли желаю Вам прежде всего здоровья и удачи!
02 Jun 2008, 09:45
+4 хотя не уверена, что Алена сюда зайдет...
02 Jun 2008, 02:39
Понимаю, что вам сейчас очень тяжело, вы стоите перед таким серьезным выбором.. Вы думали о том, что решившись на аборт, вам придется всю жизнь жалеть и вспоминать об этом? Не думали, что это может отрицательно повлиять на вашу психику? Плохо сказаться на вашем здоровье? У меня был выкидыш на 2мес беременности, я до сих пор очень часто об этом вспоминаю, не очень больно и обидно, что со мной такое произошло, мне очень жаль моего нерожденного ребенка. Тогда мне показали зародыша, там уже и голова, и ручки и ножки различимы и даже контур глаз. Так как я сама родила ребенка в 17лет и мне многие талдычили, что это неправильно, что я ничего в жизни не добьюсь, что надо сделать "правильный выбор", я заинтересовалась этой темой, прочла много статей, посмотрела фильмы. Поверьте, аборт - это настоящее убийство, о котором большинство женщин сожалеют всю оставшуюся жизнь. У меня есть информационный блог против абортов, могу дать вам ссылку, с этого блога ко мне обращалось несколько женщин за поддержкой, одна уже родила сына, очень рада, что тогда решила оставить ребенка, хотя ситуация была очень тяжелая. Сейчас к ней вернулся муж, они хорошо живут. У меня есть несколько подруг которые из-за тяжелой материальной ситуации хотели пойти на аборт, пошла одна и жалеет теперь, так как после аборта стала бесплодной, а остальные счастливы, что оставили деток. По поводу контрацепции, сейчас есть такой новый метод, мужчине что-то там перевязывают, я слышала, что там 100% гарантия, мужчине никаких проблем, потом в 99% случаев способность к деторождению восстанавливается. Обращусь ко всем: ДЕВОЧКИ ДУМАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДО ТОГО КАК ВАМ ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ ВЫБОР. ТАБЛЕТКИ И СПИРАЛИ ДОВОЛЬНО ЧАСТО ПОДВОДЯТ, МНОГИЕ ПАРЫ СЕЙЧАС ПРАКТИКУЮТ МЕТОД ДВОЙНОЙ КОНРАЦЕПЦИИ (ПРЕЗЕРВАТИВЫ И ТАБЛЕТКИ НАПРИМЕР), ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ГИНЕКОЛОГОМ, ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ. (Для особо одаренных сразу напишу, что я пользуюсь самым действенным методом контрацепции – воздержанием). К Автору: Держу за вас и вашего малыша кулачки, представляю как вам тяжело, в любом случае многие вас поддерживают, главное чтоб поддержали близкие вам люди. Здоровья вам самое главное. Не затягивайте, пожалуйста с врачом, чем больше зародыш, тем тяжелее будет перенести ЭТО и ему, и вам.
02 Jun 2008, 02:44
А еще хотела напиать. Я читала, что многие женщины верят, что после беременности невозможно залететь пока кормишь ребенка, это бред, очень многие беременнеют в этот момент. И еще девочки, которые кормят детей, часто подвергаются давлению со стороны мужа, который не хочет одевать презерватив, а женщина не может пить противозачаточные, так как кормит. Задумайтесь, что в любой момент вы можете забеременеть, задумайтесь сегодня!!! Будет ли этот ребенок желанным для вашего мужа? Для вас? Или з-за мимолетного удовольствия вашего мужа, вы потом совершите убийство?
02 Jun 2008, 11:30
На тему вашего блога, может вам будет интересно http://archive.reklamaster.com/creators/ Очень красивая и интересная ссылка, много классного креатива.
02 Jun 2008, 23:50
Зачем же такеи ссылки давать?? Человеку итак тяжело!!!
03 Jun 2008, 17:44
не поняла, а что такого в той ссылке? я вообще ничего не поняла...
03 Jun 2008, 13:38
вы все больше и больше падаете в глазах форумчан, может все таки остановитесь?
04 Jun 2008, 02:58
Пасибо, видала уже, действительно супер
02 Jun 2008, 14:06
А еще врачи говорят, что даже стерлизация не дает 100% уверенности. Стерилизация - это когда "мужчине что-то там перевязывают". Только мужчина может и не согласиться, многие думают, что ослабнет эректильная функция и проблемы с половой жизнью будут. Стерилизацию и женщине делают. И на тему воздержания. Конечно, это действенно, только боюсь, что мой муж, здоровый молодой мужчина, это не поймет:-)
02 Jun 2008, 22:39
НЕТ, это не стерелизация, точнее не кастрация:) Если мужчина не соглашается, пусть прокормит всех детей, которых зачал и даже думать не смеет про аборты..
03 Jun 2008, 14:04
Кто говорил о кастрации? А стерилизация - это как раз то, что вы описали. Что касается отказов мужчин - тут причиной недостаточная информированность и стереотипы. ОФФФ У вас дети есть? Если да, то как вам удалось их зачать, исповедуя воздержание?
04 Jun 2008, 02:49
Есть. Я не исповедую воздержание. Просто второго ребенка я хочу родить с мужем, который тоже будет этого хотеть, который будет меня во всем поддерживать. Сейчас такого человека в моей жизни нет, есть мужчины, которые ветренные, сами не знают чего хотят (зато я знаю).. Я не хочу рисковать, потому что на аборт я не пойду точно, а поднять на ноги двоих мне будет тяжело, отец моего сына, слава Богу, помогает, а если вдруг еще один, а вдруг мен от ребенка откажется... Теперь я буду делат детей только тогда, когда я пойму, что мы оба к этому готовы, что если "вдруг случайно", то мне не придется вставать перед выбором... оставить или нет Говорят "никогда не зарекайся", но я по крайней мере постараюсь избежать такой ситуации в моей жизни.
AD
AD
04 Jun 2008, 14:29
Разве это не ваши слова, что используете самый действенный способ - воздержание? По-моему, ваши. И получается, что с мужчиной вы будете интимно общаться только для рождения ребенка. А иначе ни-ни. Впрочем, это ваше дело, как поступать.
04 Jun 2008, 14:58
Именно, что мое:) Не только для рождения ребенка, а когда я буду готова к тому, что если ейчас случайно появится, то я смогу его прокормить, дать образование, жилье и т.п.
04 Jun 2008, 16:01
А что потом, когда вы решите, что все, больше детей не потяните? Быстренько от мужика сбежите? Просто интересно:-)
05 Jun 2008, 01:36
Будем использовать методы двойной контрацепции, кастрирум мужа на крайняк:)
05 Jun 2008, 12:03
Ааа, понятно. Тока может стерилизацией обойдетесь:-)
04 Jun 2008, 02:54
Вот я про что Эту хирургическую операцию называют «вазэктомией», и заключается она в перерезании семявыносящих протоков, по которым сперма поступает из обоих яичек. Примерно через месяц после вазэктомии мужчина становится абсолютно бесплодным. Операция довольно проста, при ней редко возникают осложнения. Раньше основным недостатком вазэктомии было то, что мужчина лишался возможности зачать ребёнка на всю оставшуюся жизнь. В настоящее время разработана операция «обратной вазэктомии», когда пересечённые семявыносящие протоки вновь сшиваются, и мужчина вновь становится плодовитым. Способность к зачатию ребёнка восстанавливается в 90% случаев. Существует также альтернативная методика, когда в семявыносящие протоки вставляют специально разработанные миниатюрные клапаны, которые можно по желанию открыть и вновь закрыть путём очень маленькой операции. Таким образом, хирургические методики мужской контрацепции являются очень надёжными и относительно безопасными. Их минусом является необходимость хирургического вмешательства, а также наличие невысокого риска необратимой контрацепции. Перед тем, как в деле контрацепции пойти на крайние меры, мужчина обязательно должен проконсультироваться с врачом. Также необходимо документальное согласие на операцию.
04 Jun 2008, 14:33
Знаю я о чем вы говорили. Именно это хирургическое вмешательство и называется в народе "стерилизацией". Ну уж никак не "кастрацией":-)
02 Jun 2008, 12:28
Аленчик,милая,как вам тяжело сейчас! Держитесь! Какой трудный у вас период - испытание за испытанием!!! Очень хочется вас поддержать,очень хочется,чтобы все хорошо было! Ставлю себя на ваше место и просто страшно становится! Поговорите с врачом, взвесьте все, желаю вам никогда не жалеть о принятом решении! Мой муж тоже очень тяжело воспринял известие о моей беременности - мужчинам труднее, потому что на них лежит больше ответственности, сейчас мы счастливы, но у нас совсем другая ситуация - мы молоды, мы хотели третьего ребеночка. Держитесь! Не принимайте близко к сердцу все,что творится вокруг, чужие советы, решение принимать вам одной! Держу кулачки за вашу семью @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Anonymous
02 Jun 2008, 13:57
Я бы не смогла....
Anonymous
02 Jun 2008, 15:47
Моим детям было чуть больше 2 лет, когда оказалось что я беремнная. Я тогда пошла на перекор своей совести и решила сделать аборт, больше против. чем за. Но природа решила все за меня и беременность оказалась пустая и за день до чистки произошел выкидыш. Дам один совет, прошу отзывы на него не писать, кто захочет сделает. Пропейте 3 дня заваренную луковую шелуху. 3 раза в день, свежезаваренный отвар. На стакан воды горсть луковой шелухи, поврить 2-3 минуты остудить и выпить. 3 дня вам ничего не решит, но это старинный рецепт бабушек от нежелательной беременности в ранних сроках, до 6 недель.
02 Jun 2008, 19:59
А чем это лучше аборта в клинике? Кроме того, что результат тот же - ребенок умер, разница только в том, что ваш способ - это самопальная игра ещё и с собственным здоровьем. Черевато последствиями. Если делать аборт, то уж в хорошей, проверенной клинике или провацировать выкидышь у гомеопата, опять таки под врачебным надзором.
04 Jun 2008, 02:57
Есть и другие более действенные методы (кустарные) только все они опасны для здоровья, причем очень
Anonymous
02 Jun 2008, 18:16
Я скопирую обсуждение с профессионального форума врачей акушеров-гинекологов по поводу беременностей, наступивших вскоре после кесарева сечения. К сожалению, не могу дать ссылку, вход только для врачей и необходимо подтверждать свою квалилификацию ответами на вопросы анкеты, иначе система не пускает. Однозначно ли нужно делать аборт девушке, перенесшей кесарево сечение, и через 3-4 месяца вновь забеременевшей. Женщина хочет оставить ребенка. Есть ли у нее шансы и каковы? Гинекологи непреклонны. Нудненко Иван Николаевич Бендеры Хирургия Статистическими данными не владею, на практике были случаи, когда женщина прекрасно вынашивала беременность, забеременев через 4 месяца после родов. Заставить женщину сделать аборт невозможно, особенно, если она насторена рожать, иначе она вообще исчезнет из поля зрения. Надо всё ей объяснить, наблюдать более тщательно, состояние рубца можно определять по ходу беременности. Самое главное, чтобы был тесный контакт между беременной и врачом Исаенко Татьяна Владимировна КБР, г. Майский Работаю в мусульманской стране, аборты здесь большой грех. В таких случаях (сама много раз встречала) -вынашивают и рожают. Хджодж Татьяна Викторовна Hebron Риторический вопрос - почему в США разрешают беременеть сразу после кесарева сечения, у них что операцию по-другому делают (вроде нет). Может быть дело в стереотипах. Я так поняла позицию врачей из США, -рубец заживает полностью через 9 месяцев, а потом уже не изменяется. Таким образом, если женщина беременеет через 2-3 мес., то как раз третий триместр протекает при состоявшемся рубце. Кто-то может прокомментировать? Страницы: 1 2 3 4 Я думаю, в США уже давным давно применяются современные шовные материалы. Я сама смотрю на УЗ аппарате женщин, и могу точно сказать, что двухрядные кетгутовые швы даже через 5 лет после операции выглядят грубой тканью, а рубцы после операции КС с наложением однорядного шва тем же викрилом через 6 месяцев едва можно разглядеть на экране. Хотя бывают и исключения - вот уже 3 года наблюдаю женщину, у которой на УЗИ видно весь ход шовного материала в толще миометрия, хотя ушивали однорядным швом. Мое личное мнение - беременеть и выносить беременность вполне реально, а вот роды per vias naturalis я считаю неоправданным риском, поскольку трижды видела несостоятельность рубца уже в начале 1 периода
Anonymous
02 Jun 2008, 18:18
Далее Пару месяцев назад родственница в Канаде родила 2-го ребенка, забеременев через 4 месяца после кесарев,. родоразрешалась также кесаревым. Но что характерно - гинеколога факт повторной беременности не только никак не насторожил, но даже обрадовал, хотя женщине 35лет!!! И выносила замечательно. Но насчет per vias naturalis я тоже сильно сомневаюсь - риск высоковат. Насчет двухрядных швов спор по-моему бесполезен - акушеры, я думаю, прекрасно понимают целесообразность двухрядного шва в послеоперационном периоде. Я считаю если женщина забеременела, и не хочет аборт, пусть донашивает и все. просто надо более сильнее надо ее наблюдать. ничего страшного нет. в Чечне много (безумное количество) таких случаев.. и ничего.... Мовтаева Хеда Руслановна Москва Доброго времени суток! Вот небольшая выдержка из гайдлайна американской коллегии акушеров-гинекологов по поводу показаний и противопоказаний к родам после кесарева: ACOG Practice Bulletin #54: vaginal birth after previous cesarean, Obstet Gynecol 2004; 104: 203. Переводить не буду, ибо лень, могу лишь сказать, что при использовании нормального шовного материала речи про сроки после предыдущих родов вообще не идет! :) Примечательно, что нижнесрединное кесарево сечение - это небольшой риск разрыва матки, в нашей стране в большинстве, если не во всех клиниках - это абсолютное показание к КС, в МОНИИАГ в том числе! :) Слободянюк Борис Александрович Москва CANDIDATES FOR VBAC – The American College of Obstetricians and Gynecologists' (ACOG) guidelines for identifying women who are potential candidates for VBAC include the following criteria: • No traditional contraindications to labor or vaginal birth • One previous low transverse uterine incision • A clinically adequate pelvis • A physician immediately available throughout active labor who is capable of making the decision for and performing an emergency CD • Availability of anesthesia and nursing personnel for emergency CD with delivery within 30 minutes of the decision to operate Possible candidates for VBAC – It may also be reasonable to offer a TOL to other women, but there is less evidence confirming safety in these situations: • Two previous cesarean deliveries and a previous vaginal delivery. In the best designed study on VBAC among women with multiple previous cesarean births, women with one prior CD had a rate of uterine rupture about one-fifth that of women with two prior CDs (0.8 versus 3.7 percent). However, a previous vaginal delivery followed by a cesarean birth reduced the risk by three-fourths. Multiple studies have confirmed these findings. • Suspected macrosomia. Most women with a macrosomic infant and a previous vaginal delivery have a successful TOL; however, the success rate appears to be lower (less than 50 percent) and the risk of uterine rupture higher (3.6 percent) in women without a previous vaginal birth. • Gestation beyond 40 weeks. The likelihood of successful VBAC appears to be lower after the estimated date of confinement (EDC) (66 versus 75 percent before the EDC). However, the risk of uterine rupture is not related to whether pregnancy duration was less or more than 40 weeks. There are few data on the safety or efficacy of VBAC in postterm pregnancy; no evidence-based recommendations for management of such pregnancies are available. • Low vertical incision. Although data are limited, women with a previous low vertical hysterotomy undergoing TOL have similar outcomes to those with previous low transverse incisions. • Unknown type of scar. Most unknown scar types are undocumented low transverse incisions; thus, most women with an unknown scar have a good outcome with TOL. Women with an unknown scar in the setting of risk factors for a previous classical or T incision (preterm breech birth before 28 weeks of gestation, transverse lie) should be considered at higher risk for uterine rupture with a TOL. • Twin gestation. Women with twins have VBAC outcomes similar to those in women with singleton pregnancies; however, the number of twin pregnancies reported is too small to provide confidence in the safety of VBAC in these gestations. (See "Intrapartum management of twin gestations"). Contraindications – VBAC should not be attempted in women at high risk of uterine rupture or with contraindications to labor or vaginal birth. Contraindications to VBAC include: • Prior classical or T-shaped uterine incision or extensive transfundal uterine surgery (eg, myomectomy). • Previous uterine rupture (the frequency of repeat rupture varies from 6 to 33 percent, depending upon the site of the initial rupture) • Medical or obstetrical complications that preclude vaginal birth (eg, placenta previa) • Inability to perform emergency CD due to factors related to the facility, surgeon, anesthesia, or nursing staff • Two prior uterine scars and no vaginal deliveries
02 Jun 2008, 20:07
я бы не решилась на третьего так быстро..(а что если опять двойня? если в материальном плане Вы Анджелина Джоли, то можно рожать нон стопом, пока муж не сбежит...
02 Jun 2008, 21:09
девочки, извините, я не заглядывала сюда все выходные, не могу смотреть на йекран, тошнит практически все время. К врачу иду в Среду, раньше не получается. Даже не буду оспаривать дебаты, все правы по своему и я в растерянности, проблем много , всего не расскажешь да и не поймут, пойетому не надо никаких споров и отстаиваной мнений, особенно Теххи. Теххи , дай Бог чтобы вы всегда были молоды и здоровы, никогда не делали абортоцв и рожали всех детекй которыми забеременеете. Мне уже 38 лет и надо еше поднять детей и одеть и обуть и накормить и в голову положить что то и самой поработать. мне в Июле уже на работу выходить надо, зарплата заканчивается, а на мужа деньги не протянем, плюс куча проблем со здоровьыем. Ну да ладно что нибудь получится. Я за свои годы ни разу не была в таких растерянных чувствах (с транслита)
02 Jun 2008, 21:53
держись!!!! я верю, что все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
присоединюсь своими кулачками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Jun 2008, 22:22
аленчик, не обижайся, никто (я абсолютно уверена, что никто) не хотел тебя обидеть. просто невольно все на себя ситуацию примерили и со своих позиций рассудили, в том числе и я. Так что успокойся, сколько сможешь, подумай, посоветуйся с врачом и со своим сердцем - и головой. И постарайся без горячки принять решение. Каким бы оно ни было - только чтобы потом не жалеть. Решила - значит, решила, так надо, и все. ДАй Бог тебе принять это решение правильно. Здоровья тебе и деткам!
02 Jun 2008, 22:55
Спасибо, я все головой понимаю, но слишком тяжело, двое малышей, бессонные ночи, старшая нуждается во внимании, подросток, а сейчас так вообше тошнит круглые сутки, ничего не соображаю. В среду доташусь до врача, там будет видно. Я ни на кого не обижаюсь (с транслита)
AD
AD
02 Jun 2008, 23:56
Конечно, очень тяжело. Какое бы решение Вы не приняли - оно будет Вашим и верным. Удачи. И не переживайте, кто там что говорит - никто из них не находится в Вашей ситуации.
03 Jun 2008, 00:19
Аленчик, Вы главное сами определитесь и БУДЬТЕ УВЕРЕННЫ в том, что делаете. В Вашей ситуации никто из нас не находился,никто не знает все "изнутри", так что не переживайте - сколько людей - столько и мнений. Здоровья Вам и Вашим деткам!!!!!
03 Jun 2008, 13:35
правильно говорите, определитесь сами для себя и будь уверены что ваше решение единственно верное. Дети уже рожденные важнее всего, вы и ваш организм еще не востановились. Удачи вам, и помните что в первую очередь думайте о старшей и о малышах.
Не подписываюсь. Не хочу.
04 Jun 2008, 17:17
"Дети уже рожденные важнее всего..." и нерожденного РЕБЕНКА тоже? ТОлько потому что от даты рождения его отделяют несколько месяцев? Значит недоношенные менее ценны, чем доношенные?А из рожденных вовремя чья жизнь ценее, старшего, младшего, как выбрать? А если старшему не хватает денег на новую куртку-шапку-мобильник, младшего можно убить? Есть вопросы, которые нельзя задавать, иначе - сбой в сознании. Вопрос, о ценности жизни нерожденного/рожденного ребенка - из этой области. Моя подруга на днях родила. Третье КС. Предудыщее было 1,5 года назад. Все нормально,ни один врач ее не принуждал к аборту.
03 Jun 2008, 12:41
Аленчик,держитесь!!! Удачи Вам,и чтобы все было хорощо!
03 Jun 2008, 12:56
Аленчик! Держу за Вас кулачки!!! Любое Вами принятое решение будет верным. Лично у меня почти с Вами схожая ситуация: мне почти 37, дочке 16 лет, мальчишкам почти 3 года. Если бы я забеременела, то не смогла бы оставить себе еще одного ребенка, не потянем просто. Надо этих на ноги твердо поставить и дать путевку в счастливую жизнь.
Сил вам в принятии такого сложного решения! Пусть оно будет верным! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Jun 2008, 14:00
4 года назад судьба занесла меня и мою приятельницу (педиатр по профессии) в одну деревню, по слухам в церкви служит батюшка и вот у них с матушкой долго небыло детей и еще в деревне захоронены мощи какого-то святого. И вот батюшка с матушкой вечерами ходили на эту могилку и молились о детях. Как уж там на самом деле было истоия умалчивает. И вот у них стали один за другим рождаться детки. На тот момент когда я попала в дом батюшки детей было 7 человек. Самому младшему 9 мес. Матушка узнав что моя приятельница врач спросила по поводу своей головной боли. Потом подруга осмотрела всех деток и только качала головой, и больше всего забеспокоилась о младшем. Тот ползая волок за собой ножки, ручки вперед выбрасывал и подтягивал все тело. Ноги малыша были почти высохшими, т.е. мышцы отсутствовали. И были все признаки запущенного рахита. Приятельница дала какие-то рекомендации и посоветовала младшего отвести в областную больницу для обследования. На что матушка сказала "Мы не верим в медицину", приятельница говорит "так ведь ребенок может инвалидом стать", на что матушка сказала "Бог дал, Бог и взял, вон их у меня сколько и еще рожу", та ее спрашивает "а презирвативами пользуетесь?", ответ "этож грех!". Когда мы возвращались на станцию подруга была чернее тучи, как она сказала "уж лучше аборт сделать, чем вот так издеваться над своим ребенком. Презерватив- грех, а не грех своими руками делать ребенка инвалидом". Незнаю к чему я это написала, вспомнилось что-то вдруг.
мда... ИМХО, Бог дал человеку разум, чтобы тот задумывался над своими поступками. но по видимому это не тот случай
04 Jun 2008, 10:06
А обязательно вспоминать всякие глупости и несуразности? Глупые люди существуют независимо от профессии и вероисповедания. Прчем и матушка (если вы конечно все правильно поняли, так как не обращаться к врачам с точки зрения Православия - ЕРЕСЬ!), и ваша подруга просто блеснули!!! Не лечить ребенка с запущенным рахитом - не вероучительно, а преступно, так как Господь доверяет нам детей, а не отдает в рабство и мы несем всю полноту ответственности за жизнь и здоровье ребенка!!! А подруга ваша всерьез считает, что лучше убить человека, если он здоровьем не полноценен?! Оченьо, знаете, свежая мысль! Такое уже проходили! Да тут большинству надо тогда своим деткам головы пооткручивать! Сразу после рождения! Чтобы уж не мучались! Они же в большинстве своем недоношенные!!! А врачи говорят, что недоношенность (особенно глубокая) до конца не компенсируется!!! И уж совсем непоняфтно, зачем вы эти гадости пишете в теме человеку,который итак стоит перед ужасно тяжелым выбором?! Считаете, что ей легче будет?
04 Jun 2008, 13:41
вы слюной не брызгайте, а почитайте внимательнее. Речь идет об аборте, а не о том что больного ребенка надо убить. И это не глупости, увы встречается и такое.
В чем разница? Убийство=аборт У женщины есть выбор: заниматься или не заниматься сексом. Если она выбирает воздержание, вопосов нет. Если она выбирает интимную жизнь, то должна отдавать себе отчет о последствиях и нести ответственность. Церковь однозначно осуждает аборт, даже в том случае если по результатам УЗИ ребенок может быть не здоров, но делает исключение в том случае если Б несет в себе риск для жизни женщины. ВЫ рассказали очень неприятную и неправдоподобную историю, которая вряд ли приободрит автора топика.
04 Jun 2008, 18:02
Хотелось бы узнать принципиальную разницу между убийством нерожденного ребенка (абортом) и убийством уже рожденного? Кроме того, что за второе женщину преследуют законодательно, а первое она может совершать совершенно социально безнаказанно!
Марина
05 Jun 2008, 11:30
Эта история о том, что нужно пользоваться презервативами, если есть риск рождения больных детей и о том, что их надо лечить, если они заболели. Инвалиды не могут жить нормально в нашем государстве. И по моему никто не говорит об убийстве уже рожденных детей, какими бы они ни были. Просто это простые, примитивные люди со своими тараканами в голове, а страдают от этого дети.
03 Jun 2008, 14:31
Очень переживаю за вас. От всего сердца желаю принять правильное ДЛЯ ВАС! решение.на мой взгляд вы правильно рассуждаете и теперь только за вами принятие решения.
03 Jun 2008, 21:40
девчонки, спасибо. Завтра уже к врачу, все , надеюсь решится. У меня совершенно жуткий токс. Тошнит постоянно, рвет по несколько раз в день. Сил никаких, ничего вн желудке не задерживается. Не помню чтоб у меня такое было, с дочей не было вообше, с малышами помутило недельку другую, практически не рвало, а тут не успеваю глаза открыть накатывает, малыши беспокойные, не ем не сплю и рву целыми днями. На сколько же меня хватит?? Поскажите чего можно выпить чтоб так не тошнило (с транслита)
03 Jun 2008, 22:09
мне Мотилиум помагал.
04 Jun 2008, 07:31
Видимо, у вас тоже очень слабый еще организм, и правильно написала МАМАдочек ( про священика) и в итоге детка может быть больной. Мне и педиатр об этом сказала. Есть женщины у которых организм быстро восстанавливается, им и десять не по чем. А я всю жизнь по больницам и у моих детишек ослаблен иммунитет, уже два раза в реанимации побывали. Кстати, а биопсия еще делается, чтобы определить состояние зародыша, что в нашем случае не маловажно. А насчет тошноты, печенушки с утра, сухарики, да сама хожу нос верчу. Удачи ВАМ!!!! Может когда восстановитесь, все у вас еще получится. О ДЕТЯХ, и вправду, в первую очередь надо думать, а не о своих грехах!!!
04 Jun 2008, 14:56
глупости. если бы все дети, мам которых рвало, могли быть больными... тогда здоровых было бы 1 на 100 больных. меня с двойней рвало 4 мес, я вообще ничего не могла есть. это результат гормональных перестроек, и работа печени тут ни при чем. печень может быть причиной тошноты и пр. в конце Б, а в начале - это только гормоны. и о неготовности организма к Б рвота не говорит абсолютно. неготовность может выражаться анемией, авитаминозом и пр. права Тэххи, пока в головах людей сидит, что аборт - это грех матери, а смерть ребенка - о чем тут можно говорить? как можно последовать вашему совету и подумать О ДЕТЯХ в первую очередь, когда в животе сидит маленький, но РЕБЕНОК! он тоже человек, почему вы это не учитываете?
05 Jun 2008, 21:19
Правильно! Меня с первой до 20 недель токсикоз жуткий мучил, а со вторыми, появившимися в невосстановившемся после беременности и КС организме, токсикоз был до 10 недель и то, по сравнению с первым, немучителен.
AD
04 Jun 2008, 09:20
Мне помогала водичка с лимонным соком или Хофитол. Я в личку написала,посмотрите.
04 Jun 2008, 10:10
Эссенциале форте! И вообще, любые препараты помогающие работе печени. Причина токсикоза - то что печень не справляется с возросшей нагрузкой. Очень вас понимаю. Меня по полгода рвало с каждым ребенком.
04 Jun 2008, 14:50
меня рвало 4 мес :( и причина тут не в печени, а в гормональных перестройках. вроде координально помогают капельницы с глюкозой, но это врач прописать должен
Жалко малыша :(
04 Jun 2008, 17:34
Не убивайте Вашего малыша. Вам Бог дал после такого испытания тяжелейшей беременностью и сложным КС такое счастье!! Пожалуйста, подумайте - у него уже бьется сердечко!! Посмотрите фильм Бернарда Натансона "Безмолвный крик" http://theme.orthodoxy.ru/abort/natanson.htmll Может это Вас остановит?
05 Jun 2008, 10:30
Попробуйте с гомеопатом проконсультироваться - гомеопятия оч хорошо помогает с тошнотой и токсом бороться. И с отёками и прочими прелестями.
ЗА корректность
04 Jun 2008, 17:55
Слушайте, ну отстаньте же уже наконец от нее!! Вы добьетесь того, что она перестанет делиться на форуме своими новостями, я бы уже ДАВНО перестала. На результат вы все равно НЕ повлияете, может, даже обратного добьетесь. Не ужели не понятно взрослым, умным, образованным женщинам, что существует такое понятие как корректность по отношению к другому взрослому умному человеку, то есть предоставление права на принятие собственных решений. Она НЕ спрашивала вас про аборт - делать или нет, соответственно, право настаивать на своем варианте ответа есть только у ее близких друзей, мужа, мамы - и только в том случае, если она их об этом спросит. Ну что за народ такой бестактный, я прямо поражаюсь.
04 Jun 2008, 18:00
+10000
04 Jun 2008, 18:05
Действительно! И если мы на улице видим, как один человек собирается убить другого - тоже надо покорректнее себя вести! Не мешать! В конце концов кто дал право вмешиваться в процесс?
05 Jun 2008, 10:34
Точняк.
04 Jun 2008, 19:35
Угу,отстаньте от человека.Ей и так тяжко,блин.
Жалко малыша :(
04 Jun 2008, 20:23
А вдруг она поменяет решение? Может благодоря именно моему сообщению?! Я просто пытаюсь спасти малыша! Если бы я была рядом с Аленой, то я бы прилипла к ней и кричала, умоляла, плакала, просила.. делала бы всё в моих силах, чтобы она не пошла на аборт! Самое страшное, что аборты делают ЭКОшницы!!! Те женщины, которые боролись за своих детей!! Прошли сильнейшие гормональные стимуляции, многие не по одному разу! Ну не понимаю я, почему за одних детей можно бороться, тратить бешенные деньги, гробить здоровье.. а за других платить деньги за их смерть.. Даже если Алена не будет читать это сообщение, его могут прочесть другие женщины, на которых оно может повлиять, если они вдруг решат когда нибудь сделать аборт. Я знаю одно - дети всегда только помогали жить, зарабатывать деньги, дети являются очень хорошим стимулом.
04 Jun 2008, 20:52
Поддержу вас, хорошо написали. Жалко малыша, правда. Молюсь за Аленчика и ее дитя.
а Алену не жалко???
04 Jun 2008, 23:08
а Алену не жалко? А её мужа? А троих детей, двоим из которых нет и полгода???? А если муж возьмет и уйдет? Что делать будете? дальше жалеть? или отправите Алену в раздел "Поможем вместе"?
Жалко малыша :(
05 Jun 2008, 10:48
Нет, мне не жалко взрослую женщину и ЖИВЫХ детей! Они живы, здоровы и всё у них хорошо! А малыша жалко! Жалко, что он появился в утробе женщины, которая ещё решает ЖИТЬ ему или НЕ ЖИТЬ! Ведь есть огромное множество женщин, которые ждут этого чуда годами! Вы ещё зайдите в раздел ЭКО и там напишите, на что имеет права женщина у которой ВДРУГ в утробе появился ребенок!! Да дико это!!! Большенство вас здесь ЭКОшниц!! Если муж уйдет - так пусть катится! Свет клином на мужчине не сходиться! Выжить можно и без мужа, и денег заработать и детей на ноги поставить! Безвыходных ситуаций не бывает!!! Было бы желание.. а остальное всё решить можно!!
05 Jun 2008, 08:42
А Вы пожалейте ее малюток,мужа и 14-ти летнюю дочку.Вы читали как проходила ее предыдущая беременность?Как страдала вся семья?Тем более,что у нее КС.Муж "воет",дети плачат. Детям и мужу нужна здоровая мама и жена,а не инвалид!!!
05 Jun 2008, 13:35
Полностью поддерживаю!!! Надо наконец оставить человека в покое. Её семье нужна здоровая мать и жена.
05 Jun 2008, 10:00
+1000000000000
Такие сообщения анонимно не пишутся..ИМХО
04 Jun 2008, 22:19
полность поддерживаю! Оставьте человека в покое! Пусть она сама примет решение и не надо вешать ярлыков, обвинять и уверять, что Бог даст и на ребенка!
05 Jun 2008, 06:47
+20000! Это поддержка корректных авторов,а не осуждающих и давящих. И правда,автор сделает всё как нужно и ВОЗМОЖНО для неё и её семьи,а пробуждать муки совести у человека,и без того находящегося на грани сумасшествия от всего происходящего в жизни,в ЕЁ жизни,заметьте! Дорогая Алёна,пусть всё это побыстрее кончится! Бывают такие неудачные периоды в жизни,но и они проходят...
AD
AD
ЗА корректность
04 Jun 2008, 18:16
Боюсь, что если вы на улице увидите как кто-то убивает другого и попытаетесь подойти к нему и типа словами объяснить, что убивать НЕ хорошо, то результат будет такой же, а вы останетесь в памяти окружающих как очень глупая женщина.
05 Jun 2008, 10:02
Дорогая аноним! Вы и сами не уверены в правильности своей позиции, стыдитесь ее, потому и не подписываетесь! Видимо, даже вы понимаете, что лучше быть глупой, чем равнодушной!
05 Jun 2008, 10:37
А вы пробовали? Ну вот это на улице, о чём вы сейчас пишете? Я пробовала и не однократно. Нормально прокатывает. Даже не всегда мордобоем заканчивается. А вот это ваше "а вы останетесь в памяти окружающих как очень глупая женщина" вообще ржачь, чесслово =)))
Снова ЗА корректность
04 Jun 2008, 19:00
У меня есть очень близкая подруга, с ней несколько лет назад случилось несчастье, был обнаружен рак четвертой степени. Это был полный кошмар и для нее, и для всех нас, ее близких. Но она боролась, прошла все необходимые курсы терапии, несколько операций и победила, выжила, сейчас все ок. Так вот в этот период она лечилась, соответственно, в Онкоцентре на Каширском шоссе. Когда все успешно закончилось и стало понятно, что больше не требуется ни операций, ни химиотерапий, она принесла в Онкоцентр все то, что было необходимо ей во время лечения - дорогие парики, что-то еще (не помню точно) и сказала, что хотела бы отдать это, так как кому-то наверное понадобится. Так и что, вы думаете, ей ответила местная завхоз? Она сказала ей: не отдавай пока, милочка, тебе в следующий раз может пригодиться, будешь жалеть, что отдала. Я вот всегда этот случай вспоминаю в качестве демонстрации максимальной некорректности живущих в России. Тоже ведь, блин, добра желала - такая вот широкая русская душа.
05 Jun 2008, 10:14
А что вас так возмутило? Что "в другой раз понадобится"? Вы считаете, что лучше обманывать себя сказочками, что "все будет хорошо и никогда мы не умрем"? Так спешу вас разуверить! Все умрем! Причем КОГДА и КАК никто не знает! И человеку, который болен раком, лучше все-таки подумать об этом поподробнее, совершенно очевидно, что трезвость при такой болезни гораздо лучше, чем самообман! Моя мама умерла от рака за 4 года! Она была врач, ее лечили лучшие онкологи Питера, но ничего не помогло! Свекр мой тоже умер от рака за те же 4 года, причем после первого курса химии ему говорили, что он практически здоров! Из-за обмана врачей, он не успел никак подготовиться к смерти и мой бедный муж, мало того, что потерял отца, так еще был вынужден участвовать в бюракратических войнах! Спасибо надо сказть этой честной женщине, которая сказала ПРАВДУ, а не стала и дальше продолжать спектакль под названием "все хорошо, прекрасная маркиза!"
05 Jun 2008, 12:48
НЕ СОГЛАСНА с Вами!!! И имею на это право! Мне искренне жаль что у Вас так все сложилось, но от того что мы будем каждый день думать о том, что мы умрем, наша жизнь краше не станет!!!!! Я знаю что когда-нибудь умру ну и что!!!! Что теперь упорно готовится к смерти что бы потом мои дети не "занимались бюрократическими войнами"!!!!!! Это полный бред! Пусть я проживу мало, но радостой и веселой жизнью, а не черными мыслями о смерти и в полной депрессии!!! И Я БЫ ХОТЕЛА что бы меня обманывали "спектаклем все хорошо, прекрасная маркиза"!!!!! Я бы НЕ хотела знать страшную правду, а хотела бы радоваться жизни, пусть и короткой...
05 Jun 2008, 13:03
Не надо об этом думать каждый день. Надо просто написать завещание как только у тебя появилось что завещать, независимо от того сколько ты собиаешься прожить. А если ты болен смертельным заболеванием - привести все свои дела в порядок. Это НОРМАЛЬНО. И чёрные мысли тут совершено не при чём, это элементарная культура и забота о родных. Никакой "упорной подкотовки к смерти" составление завещания не требует - 400 р, 2 часа времени и всё. Если вам жалко потратить эти ничтожные ресурсы что бы уладить СВОИ дела и избавить близких от проблем, если ваш дивиз "после меня хоть потоп", то увы и ах... но как вы верно сказали - имеете на это право.
05 Jun 2008, 13:17
Тут вообще-то суть историии была в другом... Почитайте выше. А Вы нашли "2 часа" что бы "позаботится о родных"? Ваше завещание готово? Конечно же Вы можете написать что мол ,да... я же проверить не смогу... но я на 100% уверена что не готово.. И у меня нет "девиза" по жизни... Я живу как могу и как умею, подстравиваясь под разные жизненные ситуации. А еще хочу заметить что во всех странах есть закон по которому и без завещения, все равно все имущество отдается детями и мужу/жене (каждому равную долю), так что завещание нужно ТОЛЬКО тогда, когда дети между собой могут поссориться и не поделить что-то, а что бы токого не случилось, нужно правильно их воспитывать, а не писать завещания...
05 Jun 2008, 14:05
это не в тему, вообще-то, но замечу: а) далеко не во всех странах все делится в равных долях, да и у нас делится только совместно нажитое; б) даже когда и делится, лучше все оговорить; в) бывают в жизни разные ситуации, тем более когда челвек в возрасте - у него могли быть разные браки, дети-внуки-правнуки, а у тех свои жены/мужья и тд и тп. г) нет хуже споров, чем имущественные споры (или хотя ы просто разногласия) между родственниками. А люди не ангелы. Так что, хотя все дела вообще в цивилизованном обществе люди должны держать в порядке, но уж если в возрасте или болеют, тем более надо привести в ажур.
05 Jun 2008, 15:41
Вы будете смеяться, но у меня написано завещание. Хоть со здоровьем моим все впорядке! Но у меня четверо детей и я не хочу, чтобы они ссорились или делили наследство. Пусть вероятность этого весьма иллюзорна, но я хочу уберечь своих детей, если это в моих силах. А, как справедливо заметила Тэххи, это 400 рублей денег и полчаса (у меня столько заняло) времени. А думать о смерти и помнить о ней - это совершенно разные вещи. Я не считаю, что жизнь в самообмане счастливее. Всякий человек смертельно больной в глубине души чувствует и догадывается, что с ним все отнюдь не впорядке! Лгать себе - по моему скромному мнению, признак незрелости личности: и социальной и психологической.
05 Jun 2008, 17:09
Ну про 2 часа это я с учётом возможной очереди у нотариуса написала =) с запасом =)
05 Jun 2008, 18:04
Если Вы не дай бог, попадете в такую ситуацию, то будете говорить по другому. У меня множество примеров... Когда мне было всего 19 лет, "правдолюбивая" врачиха рассказала мне про страшный дигноз который должен был перевернуть всю мою жизнь... я ревела сутками... в итоге все оказалось не совсем так и сейчас, тьфу-тьфу это даже смешно, НО тогда это меня потрясло до глубины души и сейчас я так говорю потому что УВЕРЕННА что такую правду я не хочу!!! Даже если бы и была правда, то это не к чему знать! Второй пример - это моя бабушка. Ей тоже "борец за правду" сказал что она не должна разрешать резать ее курей (мы попросили соседей ей еду готовить из этих курей с ее согласия конечно же) потому что ей осталось не долго жить и кры нужны будут на похороны. В итоге она стала чахнуть и почти не вставала, более того, она стала ходить под себя (простите за подробности). Моя мама была в ужасе. Мы решили ее забрать к себе. Так вот - через примерно месяц - бабушка стала и ходить и в туалет и есть стала и потом попросилась домой, где и сейчас живет, дай ей Бог здоровья. Это было 5 лет наза. Вот теперь скажите мне про "признак незрелости личности"... Бабушке 78 лет, у нее 2 дочери, 3 внуков, и 2 правнучки. Всю жизнь работала учительницей в сельской школе, где она считалась и психологом и вообще мудрой, образованной женщиной. У нее первой в селе появился телевизор в доме - это еще в те года... Короче она зрелая личность и адекватный, уравновешанный человек - очень хороший педагог... Так вот, знаете как она "выздоровела"? Мама ей давала витамины и говорила что это специальные витамины для старых людей которые за границей все старики пьют, а потом на танцы ходят. Вот она и поверяла и расцвела - у нее даже румянец появился. И еще - на счет завещания "на всякий пожарный". Когда вот эта бабушка захворала и врачи сказали что она обречена и осталось ей всего пару месяцев, встал вопрос о ее имуществе (посмотрите выше сколько претендентов на ее имущество есть). Так вот. Никто из выше перечисленных не стал даже заикаться что они хотят. Когда поднялся вопрос моя мама предложила все продать и разделить деньги поравну. ВСЕ согласились. Завещание бабушка тогда все-таки написала (почему то все оставила моей маме), но это совсем нас не интересует, все равно все будет делиться поравну. ВОТ ТАК! А я и не осуждаю тех, кто пишет завещания, "помнит о смерти"... просто я не понимаю таких "добрых честных людей" "Спасибо надо сказть этой честной женщине, которая сказала ПРАВДУ"
05 Jun 2008, 18:23
А почему вы так уверены, что ваши собеседники никогда не попадали в такие ситуации?
05 Jun 2008, 18:35
Потому что написала же Вам то самой мне так сказали... Потому и уверена, так как пережила это, а кто не пережил, тот не поймет...
05 Jun 2008, 18:40
Намёков вы не понимаете, пишу прямым текстом - я лично дважды попадала в аналогичную ситуацию. Что дальше? То что все люди имеющие одинаковый опыт делают из него одинаковые выводы - ещё одна опастная иллюзия.
06 Jun 2008, 12:19
Все я поняла только вот вы выше писали о Ваших родственниках, а не о себе, а я попадала ЛИЧНО в такую ситуацию, когда ТЕБЕ говорят страшные вещи. Вот что я имела ввиду. А если Вам тоже говорили что Вам осталось недолго жить или что это не будеть вовсе жизнью и т.д. тогда я действительно не поняла, тогда приношу свои извенения.... Конечно же мнения могут быть разными, но мы все жизнь будем менять свое мнение когда будем взрослеть, а потом стареть... Может и Вы поменяете свое мнение, а может и я...
06 Jun 2008, 18:01
Я ТОЖЕ ЛИЧНО. Извинения приняты =)) А где я писала про своих родственников?? Вроде в этом топе - нигде.
05 Jun 2008, 17:07
А всё читала, не сомневайтесь =) Нет, у меня завещания нет. Потаму что мне нечего пока что завещать, у меня нет никакой недвижимости, ценого имущества, драгоценностей, банковских счетов или ценных бумаг - вообще ничего ценого и значимого, что бы де юро принадлежало мне. "дети между собой могут поссориться и не поделить что-то, а что бы токого не случилось, нужно правильно их воспитывать, а не писать завещания... " Очень складная песня, подходит для романа. Но не катит для жизни. Воспитание детей - это не запрограмированный процесс, где совершая действие "а" ты всегда получаешь результат "б". И в воспитании нет кнопок "ctrl+z". Все родители стараются в меру своего понимания воспитать детей "правильно". Но поглядите вокруг - сколько "неправильных" людей. Думаете у всех их них родители не старались? И где гарантия что мои, ваши, Маши-Васи-Пети дети будут правильными? Никаких гарантий нет, есть только любовь, надежда и старания по мере сил сделать всё так как надо. А идея того что "надо воспитывать правильно" это иммунитет от ошибок - опастная иллюзия.
05 Jun 2008, 18:17
Я написала чуть выше - на 2 постинга- почитайте мой ответ там что бы мне не копировать сюда.
05 Jun 2008, 17:52
Теххи, согласись, есть реальная разница в составлении завещания просто, и когда ты знаешь, что жить тебе осталось чуть-чуть. И был бы у меня выбор, НИКОГДА не хотела бы, чтобы мои родители составили нам с братом завещание, лишь бы нам потом ненапряжно жилось, но сами они последние дни жили с мыслью, что вот-вот умрут. У меня на руках свекровь умирала от рака, я совсем тогда девчонкой была, знала, что ей дни оставались, что со свекром из-за квартиры проблемы будут и т.п. Но даже мысли не было отнять у нее надежду.
AD
AD
05 Jun 2008, 18:27
Да есть - когда ты знаешь, что тебе осталось жить чуть-чуть это надо сделать прямо сейчас, а если у тебя нет диагнозов, то с состовлением завещания можно немного повременить. Вот и вся разница. А про родителей - та это понятно. Я бы искренне хотела, что б они жили вечно. И приходить к своим родственникам, тем паче умирающим с речью о том, что им надо завещание составить - крайне не этично, спору нет. А вот написать завещание саомо - это нормально, культурно и цивилизовано. Это немного разные вещи - чего бы мы хотели от своих родителей, с какмим вопросами подходить к близким и то, что каждый человек должен делать сам.
05 Jun 2008, 17:42
Причем тут сказочки????? У человека реально украли минуты радости жизни! Неужели непонятно? Что лучше - купить потом новый парик, но до этого быть пусть ложно, но счастливой, или жить в постоянном напряге? Поймите, не каждый человек так силен, что ему безразлично мнение и слова окружающих, т.к. у него есть свои принципы, он по ним и живет. Очень-очень многие до самой смерти остаются чуть детьми, с верой в чудо, просто абстрактное и халявное, а не заработанное и выстраданное. И лишать их слабой надежды по меньшей мере жестоко. "Добрую" тетеньку тоже понять можно - у нее на глазах тьма таких больных было, для нее это работа, поток. Только для каждого он - не поток. Он- единственный и уникальный. Честно говоря, от Вас это слышать странно. В дисскуссии про дет. сады у меня создалось впечатление, что в Вы немного другая, хотя, может, я и спутала.
05 Jun 2008, 18:15
вот и я о том же....
05 Jun 2008, 10:56
дорогой автор! я не прочла весь топик, просто не осилила...но вполне представляю, что здесь могли сказать ...у меня была похожая ситуация, не планировали мы так быстро еще одного ребенка, правда это все не осложнялось кесаревым и двойней, а скорее здоровьем в другом плане..муж был категорически против и сказал, что женщина ребенка заводит больше для себя, чем для кого-то еще и что бы я сама решала и что он так и быть от меня не уйдет %0....я сама просто струсила....побоялась, что не смогу сама себя простить.....сейчас я рада, что никого не послушала, но при таком здоровье как сейчас я не знаю, решусь ли еще раз. Детям не нужна мама инвалид и даже церковь в таком случае так косо на это не смотрит....так что держитесь, я вас поддерживаю при любом вашем решении
Марина
05 Jun 2008, 11:33
Автор, думайте прежде всего о себе и о своем здоровье.
ЗА корректность
05 Jun 2008, 11:54
Я не подписываюсь, потому что у меня здесь нет карточки - нет фоток и т.д., не было времени все это выложить, а не потому что я "стыжусь своей позиции". Мой ник в данном случае звучит именно как "ЗА корректность", а не как-то иначе. Обратите внимание, дорогие корректные участницы форума, что Алена была у врача вчера и ничего нам не написала об этом. Логично, не так ли?
05 Jun 2008, 12:06
да уж я бы после того что ей написали не захотела бы в форум выходить. В крайнем случаи сменила бы ник. Обидеть человека легко, а вот встать на его место, понять и посочувствовать не каждый может. Хотя никто из нас не застрахован от ошибок.
05 Jun 2008, 17:13
Какое отношение отсутствие карточек в паспорте имеет к вашей анонимности?
05 Jun 2008, 17:34
Никакого. Просто мой ник (Мама двойняшек) говорит меньше, чем слова ЗА корректность. Я призываю именно к корректности, независимо от числа детей.
05 Jun 2008, 17:37
Спасибо.
05 Jun 2008, 12:58
Аленчик, как у Вас дела??? Напишите, понимаю что опять тут начнуться склоки, но напишит для тех кто переживает за Вас!
05 Jun 2008, 17:46
Аленчик, не надо ничего писать по этому делу! Берегите нервы! Пошлите всех и меня в том числе!
05 Jun 2008, 20:21
Ну раз уж начала тему то напишу результаты. а двух одинаковых мнений практически не бывает. Я уважаю все мнения, неважно соглашаюсь или нет, наверное каждый рассуждает исходя из своего опыта, возраста, условий,понятий, так что если только нет грубых высказываний то все ОК. была вчера у врача, она , конечно, мягко говоря была не очень рада видеть меня, сказала что рожать опасно и аборт делать тоже, потому что матка перерастянута и очень рисково делать аборт сказала что такая беременность скорее всего обречена на преждевременные роды, которые либо можно вызвать самим или же если рожать то ходить можно максимум 30 недель а потом кесарево потому что риск разрыва шва весьма велик, все зависит от того как будет проходить беременность, желательно лежать и не поднимать ничего, что в моем положении совершенно нереально, так что хорошего мне ничего не обешхают, лежать я не буду, детей поднимать буду и если буду в состоянии в Августе выйду на работу, выхода нет, а там уж как получится. Я немного успокоилась и решила плыть по течению будь что будет. Ходила с мужем, он все слышал, пока ничего не комментирует, молчит, переваривает. Вот такие новости, я ешхе сама не очень хорошо соображаю как йето все будет, но по узи у нас 6 недель, пойду сдавать анализы. (с транслита)
05 Jun 2008, 20:36
УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Jun 2008, 20:39
Да,тяжелая ситуация.Удачи Вам,дай Бог здоровья и терпения. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Jun 2008, 20:48
Дай вам Бог здоровья и сил! Если добрые пожелания и поддержка вам помогут - то вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Jun 2008, 21:01
Удачи Вам и Вашей семье! И простите, пожалуйста, меня и всех кто принимал участие в дебатах! Надеюсь, что все сомной согласятся.
05 Jun 2008, 21:12
Ой Ален, умеешь ты народ удивлять!!!( до сих пор твой рассказ про пожарников вспоминаю). В любом случае верю, что все у тебя хорошо будет, главное настрой, даже муж уже видишь не такой категоричный. Как твои карапузы? Может покажешь? Нам ведь 2 числа уже 3 месяца было, а вы какого родились? Заходи к нам в "мартята"! Удачи тебе, сил побольше и терпения!!! Мы же сильный пол и все выдержим!!!
05 Jun 2008, 21:32
Спасибки, ириша. Поздравляю вас с тремя месяцами, а нам будет 7 го числа трешка. растем, ночью не спим, мучаем мамку, а теперь мамка уже совсем никакая. Насчет фоток, муж уперся и не дает разместить фотки. будешь, говорит свое пузо фоткать и всем посылать сколько угодно а детей ни на какие сайты разместить не дам. Даже родственникам не дает отправить, вот бзик у него,. А пожарники йето да, до сих пор вспоминаю. Как ты? Как твои сынульки? (с транслита)
05 Jun 2008, 22:01
Я нормально, мои хоть ночью и спят, зато днем отрываются, я практически одна с ними (папа месяц через месяц в командировке), вечером только свекровь помогает их укладывать, животы потихоньку затихают. Я тут недавно переболела пиелонефритом, темп-ра была за 40, слава Богу, молоко не пропало, двойняшковая беременность даром не прошла, как следствие у меня опустилась почка, теперь надо беречься. Шпана моя есть на фотках в паспорте.
AD
05 Jun 2008, 21:27
Я вам уже писала, но повторюсь, чтобы вы не пугались: всё это индивидуально - перерастянутость матки, несостоятельность рубца и т.д. На УЗИ что про рубец сказали? У меня стабильно раз в месяц контроль-узи на состоятельность рубца проводили. В 34 недели всё в норме было, а в 37 начались роды, а там уже пузырь через шов на матке просвечивал. Это уж точно Божий промысел!!!!!!!!!
05 Jun 2008, 21:36
наточка, я понимаю но рубец у меня большой, а матка перерастянута, у меня же дети 3800 и 3940 были плюс воды. у врачей всех глаза на лоб полезли когда они узнали что я опять беременна. Шов им совсем не нравится. Тут же правду матку рубят, сказали что доносить нереально, шов начнет растягиват;ся уже в конце первого триместра, посйкольку матка растянута живот будет скорее всего большой, что нежелательно. Ничего конкретного не говорят, думают что если не будет преждевремнных родов то максимум при самом лучшем раскладе доношу до 30 недель что меня не улыбает, но пока другого выхода не вижу, пока буду ходить беременная (с транслита)
05 Jun 2008, 22:29
Да, конечно, про перерастянутость матки после детей с ТАКИМ весом я ничего не знаю, к сожалению. У меня матка была после одного с маловодием, видимо, в норме. Но на рубец давили двое, родившиеся на месяц раньше с весом 2800 каждый! Я когда на сохранение на 33 нед. попала, весь роддом на чудо в перьях сбежался смотреть: через год после КС двойня! Ну не знаю, я на 10 лет моложе, возраст, наверное, тоже роль играет. Со мной одна 35 лет лежала: третье кесарево, причём через 1,5 года после второго. Она в день операции уже гоняла вечером по коридорам, а на четвёртый день просилась под расписку домой. Правда, у неё одноплодные беременности...
05 Jun 2008, 22:41
И ещё, простите за назойливость, но я почему-то очень сопереживаю вам. Наверное, потому, что сама жутко боялась залететь после двойни. У меня однажды задержка была 5 дней, так я в таком трансе была, хоть и тест был отрицательный. Все дни, как тень, ходила! Дык вод))) Я вот такие неразрешимые ситуации всегда рассматриваю с т.з. высшего разума или Божьего промысла, если хотите. Вы, кажется, забеременеть долго не могли и прибегали к помощи врачей? Так с одной стороны, это подарок судьбы, а с другой - наказание за самонадеянность (раз сама до этого не беременела, то и теперь...). Вопрос только в том, как разрешить эту делемму... Я вам точно скажу: будь я на вашем месте, растерялась бы не меньше. Но если Бог дал? Проверяет на прочность? И неужели Он оставит деток сиротками? Юношеский максимализм? Но мне не 18...
06 Jun 2008, 01:37
Посмотрела Ваши фотографии! Вы настоящая героиня! Надоже доносить таких крепышей!
06 Jun 2008, 09:01
У меня врождённая весьма редкая аномалия строения матки. Мне тоже врачи говоили что никаких шансов доносить беременность двойей у меня нет, что это угрожает моей жизни и здоровью и риск совершено бессмысленный, потаму что этих детей всё равно у меня не будет. Настоятельно рекомендовали сделать аборт этой двойне, что б потом зачать одного и вынашисать с бОльшими шансами. Но я доносила до 36 недель. Хотя врачи были уверены в преждевеменных родах не позднее 18-20 недель. Это я к тому, что даже 100% уверенность врача всё равно никакая не гарантия. Настраивайтесь на лучший результат, боритесь за себя и малыша. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
06 Jun 2008, 09:24
А я после родов (в 39 недель) только узнала, что в моей ЭКО-клинике средний медперсонал ставки делал - на какой неделе у меня выкидыш будет. Потому что инфантильная матка, возраст (т.е. по идее она плохо растягивается, тем более на двойню), вес, давление и тд. Вот они, выкидыши мои полуторагодовалые, в паспорте. И еще: обещали всякие страсти,если поднимать их буду - а кто-то может мне объяснить, как детей не поднимать? Так что беречься надо, конечно, а там как судьба.
06 Jun 2008, 14:04
Аленчик! Желаю Вам огромных физических и жизненных сил! Пусть всё решится как можно лучше для Вас и Ваших деток! Держим за Вас кулачки""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
06 Jun 2008, 10:24
носите сразу хороший бандаж,вне зависимости как дело пойдет..
05 Jun 2008, 23:21
Здоровья крепкого чтоб доходить до 40 недель! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Jun 2008, 23:37
Аленочка,милая,держитесь!!! Как же вам сейчас трудно! Как хочется что-то хорошее пожелать!!! Сил вам и терпения,пусть все хорошо будет! Выдержите достойно все испытания,которые на вас сваливаются! Вы такая молодец, вы уже столько всего вынесли, я восхищаюсь вами! Здоровья вам и вашим малышам! Пусть у мальчишек поскорее животики пройдут и она мамочку пожалеют хотя бы по ночам... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Jun 2008, 08:10
Алена! я верю в лучшее! держись!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Jun 2008, 10:15
в общем патовая ситуация, и так и так плохо.....желаю вам побольше здоровья, мышцам вашим побольше сил и эластичности,;)))малышам хорошего настроения и здоровья и еще спокойствия и здоровья вашему мужу!!!
06 Jun 2008, 10:52
Аленчик, держись!!!! Пусть все будет так, как надо! =) Мы переживаем за тебя!
06 Jun 2008, 14:01
Аленчик, от всей души желаю Вам здоровья и сил и пусть данная ситуация разрешиться для Вас самым благоприятным способом! Вы просто - молодец!!!
Удачи Вам! Сил, терпения, здоровья и простого человеческого счастья...
07 Jun 2008, 15:25
Удачи вам, сил и здоровья!!!
06 Jun 2008, 07:00
Смелая вы!!! Я тоже свою беременность оставила. ТОлько моим 1,2 г. И не хочу не кому здесь не чего говорить подробно. ТОлько вот теперь думаю, если опять на сохранение заставят лечь. Мне малышей не с кем оставить. А с другой стороны, по вечерам можно сбегать. Вам намного сложнее. Хотя под все можно приноровиться. Я сейчас своих отучаю от рук.
06 Jun 2008, 08:09
ситуации, конечно, разные, на на моем опыте "лечь на сохранение" можно было и в дом условиях (т.е. в больнице мне не делали ничего такого, что я не могла бы делать дома. на узи пришлось съездить в роддом, но это мелочь). я только с первой Б далась на сохранение, ни со второй, ни с третьей (двойной) уже не ложилась. удачи Вам!
06 Jun 2008, 08:50
Но мало кто дома реально способен лежать. Даже не имея детей, с первой Б всё равно подавляющее большинство не может себя заставить в своём собственном доме постельный режим сохранять. А уж с двумя детьми тем паче это не реально.
AD
AD
06 Jun 2008, 17:48
смотря по самочувствию... я лежала 4 мес, просто потому, что встать не могла :) и двое детей помехой не были... дома я, по крайней мере, за ними присматривала, а если бы в больнице валялась... я не говорю о случаях, когда необходимы капельницы, уколы и т.п. (хотя мне прописывали капельницы, но я лично против таких "вмешательств", больше на гомеопатию ориентируюсь), но когда "посто полежать на всякий случай"... а ведь по большей части на сохранение именно по этой "причине" кладут.
06 Jun 2008, 18:05
Я сначала лежала потаму, что надо было чувствовала себя более мение. А потом уже потаму что встать не могла =) В больницу тоже не складывалась - у меня старших детей нет, совесть за не сваренный мужу борщь и не почищенный унитаз меня не мучит =) На капельницы ездила в дневной стационар, а так дома созанялась. У меня врач оч хорошая, она всё говорила как есть, честно сказала, что в моём случае польза стационара только в лёжке, что капать будут но просто потаму что надо ж что-то делать раз человек в больнице =)) И, кстати, тоже гомеопатия оч люблю и уважаю =)
06 Jun 2008, 09:55
Аленушка, пусть у вас все будет хорошо, Господь вас не оставит. На счет таскания на руках детей, то я решила носить их по очереди, раньше обоих хватала, теперь получается снизила себе в два раза нагрузку:)) Здоровья вам, здоровья и еще раз здоровья. Держитесь! Дева, я тоже за вас рада, удачи и легкой беременности вам! И всем родов в срок!
Надоело
06 Jun 2008, 14:19
смешно читать: "ой, разве у вас это горе? вот у МЕНЯ горе...!", "ой, разве у вас проблема? вот у МЕНЯ проблема...!", "ой, разве это рубец? вот у МЕНЯ рубец...!" Какое-то злорадство получается. Давайте уже уважать друг друга!
06 Jun 2008, 14:30
Это у нас такой способ человека успокоить,что,как не чужая ещё бОльшая проблема поможет в этом:-). Вот народ и старается вовсю,спасибо им всем,ведь одной было бы тяжелее намного!
06 Jun 2008, 14:41
Народ не рубцами и бедами меряется. Все приведенные истории имеют ХОРОШИЙ КОНЕЦ. Был риск, оцененный врачами, имелись нехорошие прогнозы, но вопреки этому беременности состоялись удачно, дети родились, мамы живы. Вот чем люди поделились, а не бедами и бОльшими проблемами.
06 Jun 2008, 14:45
Я вот тоже не увидела в топике того, что увидел аноним "Надоело". Может не так читала?
Хороший конец
06 Jun 2008, 20:50
ой, можно влезу! по поводу ХОРОШИЙ КОНЕЦ. Я 20 лет лечилась от бесплодия и что мне только не советовали.... говорили - сходи к бабке/дедке, стольку народу помогли и тебе помогут! или попей вот эту травку стольким помогла и тебе должна помочь! или сьезди к святым мощам, всем попогает и тебе поможет! ой много еще чего.... Я из-за безысходности кидалась то в одну сторону то в другую и цеплялась за это "всем помогло", а я то чем хуже? Вот только что-то я не попала ни в то, ни в другое, ни в третье... Прошла через все. Это я к тому что у кого-то и проходит все гладко, кому-то и помогает, но увы... надеяться на то что ты будешь среди таких счастливчиков надо, но и надо еще кое что другое, чутье что ли.... Как говорят "на Бога надейся, а сам не плошай!" А в общем то хороший конец у меня есть! Нет, скорее начало хорошего! Вон в соседней комнате лежат две мурзилки и сопят в четыре носопырки :) Но не медицина, не бабкины/дедктны, не травкина в этом заслуга. А только моя, т.к. я это очень хотела.
06 Jun 2008, 14:47
Мадам Надоело, призывая к уважению - откройте личико:))))
06 Jun 2008, 18:09
Вы видете в этих рассказах ЗЛОРАДСТВО?? У вас оригинальный взгляд на вещи. Я, например, в них вижу ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ благополучного исхода безнадёжных с медицинской точки зрения, беременостей, вижу живые подтверждения того что мрачные прогнозы врачей оправдываются далеко не всегда, вижу поддержку - "у нас получилось, наши врачи ошиблись и у тебя получится, верь" И вообще в наших сообщениях это прямым текстом и написано... И когда я вынашивала беременость меня поддерживали и интересовали удачные исходы в ситуациях схожих с моей. А топик "Истории бывших хочушек" в ХР вы тоже считаете злорадством? Оригинальненько...
06 Jun 2008, 15:22
ОФФ: Девочки, а почему все анонимы такие злые? Ну если человек вообще злой, так злись под своим именем. Или молчи. Помните детскую сказку: Бемби, говорила мать-олениха. Если не можешь сказать ничего хорошего, лучше помолчи!
06 Jun 2008, 18:18
Ты правда не знаешь?? Ща расскажу, это ясно как день. Потаму что под своими никами они изображают добреньких, вежливых, приятных людей. Такие люди не говорят гадостей по жизни не потаму что ситают что нельзя так себя вести, а потаму что боятся и нехотят испортить репутацию и отношения с людьми. А на Еве есть маска, очень удобно - и гадость сделал, пар выпустил и отношений ни с кем не исортил. Самое противное, что так поступают только те, кто под никами никогда гадостей не говорит, а напротив очень дужелюбен, приятен, отзывчив, кто у аудитории на хорошем счету... Лучше не думать об этом, а то разовьётся паранойя =)
07 Jun 2008, 09:37
дык у меня эта паранойя пышным цветом :) я очень часто по стилю угадываю личность анонимов :)
07 Jun 2008, 10:52
И ты уверена, что гадываешь правильно? Я вот тоже могу угадывать, но специально этого не делаю, я зануда - без доазательств эти догадки не имеют смысла даже для меня самой =) Я за презумпцию невиновности =)
07 Jun 2008, 16:37
не знаю, я даже угадывать не хочу А то так угадаешь, а на самом деле это не тот человек, а, как из анекдота, осадочек-то уже остался ;)
07 Jun 2008, 17:32
Во-во!
07 Jun 2008, 19:27
вот в том-то и ужас - может, я невинного, белого мягкого и пушистого в такой мерзости обвиняю??? стараюсь не думать, а все-таки думается :) (или (: ?)
06 Jun 2008, 19:59
Аленчик, дай Бог вам самую легкую беременность, не смотря на врачебные прогнозы, в срок родить и самого спокойного ребенка на свете))). Очень-очень желаю вам, чтобы ВСЕ у вас было ХОРОШО!!!!!!
07 Jun 2008, 00:16
спасибо девочки, я еше не смирилась с мыслью о беременности и 4 м ребенке, муж тоже, но ситуация как выше написали патовая. просто боюсь что не смогу уделять внимание малышам столько сколько хотелось бы. Старшая моя вообше бедная заброшенная, она уже взрослая, но ей же тоже мама нужна. Может если перестанет в скором будушем тошнить то все будет полегче. Ничего не могу есть, слабость, пахнет дома все. выворачивает на запах любой еды, зубной пасты, мыла, одеколона, дочкиных лаков для волос, фрукт. Ем вареную картошку без масла и макароны запивая холодной водой. Задерживается в организме ровно столько сколько жую, как перестаю жевать опять тошнит. С одной стороны я переживала что малявок не кормлю грудью а теперь думаю хорошо что не кормлю потому что сама ничего толком не ем. В Августе надо выходить на работу обязательно а то потеряю рабочее место , мед страховку , льготы в ясли/садик.лагерь. Так что помирать буду а на работу выйду и опять с животом. Как раз к тому времени опять подрастет живот, срок уже будетоколо 14 недель. представляю лица начальника и сотрудников (с транслита)
07 Jun 2008, 02:13
;););) Вы извините, просто очень смешно,если представить и вспомнить Вашу предыдущую беременность. Действительно, люди думают - слава Богу, столько перенесла, всё удачно завершилось, вышла на работу! И тут Вы - с животиком... Это будет наподобии пожарников ;););) Удачи Вам во всЁм!!!
AD
AD
07 Jun 2008, 10:14
Аленка, решать только тебе. Не слушай никого, только свое сердце. Я с тобой буду солидарна при любом раскладе. Вот как хотите.
07 Jun 2008, 10:27
Жутковатый топ получился... Я читала некоторые высказывания и они меня просто пугали :( Особенно про "выбор пола" - мрак :( Аленчик, желаю вам легкой беременности и крепкого здоровья! Бог поможет вам! А тошнота она скоро пройдет! Мне очень помогало пососать кусочек лимона. Удачи вам! У вас прекрасная семья, а будет еще лучше ;)
07 Jun 2008, 11:04
По поводу токса. Ален, если будут предлагать откапаться - соглашайся!!! Физраствор+Рингер+глюкоза (ну и проч, что в данных случаях льют) творят чудеса. Через 3-4 капельницы будешь как новая :))) Держись!!!!
Здоровья вам и сил! Восхищаюсь вашей мужественностью, смелостью и силой духа!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Jun 2008, 17:00
присоединясь, молодей она
07 Jun 2008, 18:01
Алена, не трать силы на попытки кому-то что-то объяснить. Семья ваша, дети ваши, вам вместе и решать. Другие пусть свои принципы воплощают в своих семьях и в своих жизнях. Сил тебе, здоровья и мира в семье!
08 Jun 2008, 00:23
+1
11 Jun 2008, 03:25
Алена, как ты?
11 Jun 2008, 07:31
я нормально, спасибо, 7 неделек нам уже, тошнит только очень, в Четверг пойду поставят капельницу, а то сил уже нету. Детки мои плохо спят, будят друг друга по очереди по ночам, прямо хоть их в разные комнаты укладывай. Муж встает к ним, у меня сил нету, может отпустит тошнота тогда полегчает. (с транслита)
11 Jun 2008, 08:34
Мы в итоге так и разложили по разным комнатам - жизнь наладилась. Есть свои неудобства, конечно, но зато дети хоть более мение спят и мы тоже.
11 Jun 2008, 19:46
наверное и мне продется, но йето же тогда к двоим бегать надо в разные комнаты, да ешхе старшую будят, она злится. А еше у меня сыночек купаться не хочет, один любит а второй нет, кричит , извивается , ножками сучит, такое впечатление что у него живот болит. может у т=ребенка в воде болеть живот? он тужится, ножки подтягивает, но когда вытаскиваю из воды то как ни в чем не бывало, я во с ужасом думаю как я буду с ними справляться когда живот вырастет, они тяжелее будут, мужа нето=у по 10-12 часов, гинеколог говорит вхто живот будет большой поскольку матка рстянута, ума не приложу, их же таскать надо будет, гулять с ними, купать, а я с пузом, надеюсь все же не будет такое большое, да и еше на работу надо выйти. Голова кругом идет (с транслита)
11 Jun 2008, 20:21
а бандаж не пробовали? Мне очень помогал, у меня тоже матка была перерастянута. И еще - может, вам кенгурушку попробовать? Мне было гораздо легче таскать в ней
12 Jun 2008, 02:18
Бандаж еше не пробовала, вроде живота еше нету, да и жара у хас дикая, но наверное уже надо будет. после родов сразу тоже не носила, что то он мне давил. Насчет кенгурушек, есть они у нас, так и ношу, но все же стремно. они тяжелеют, наверное будет трудно нагибаться, купать, выгуливать. с ужасом думаю что будет если на сохранение уложат. пока вроде тьфу тьфу живот не тянет, но живот ато еше и нету (с транслита)
13 Jun 2008, 06:14
Старайтесь детей не приучать к рукам вообще. Кенгурушки тем и плохи что ребенок привыкает очень быстро. Укладывайте спать только в своих кроватках(cейчас ужасно много литературы как приучить детей спать в своих кроватках),тем более они у Вас на ИВ. Есть целая куча всяких прыгунков и качалок, так же развивательные програмы по-телевихзору для самых маленьких. Я незнаю как в Америке, но у нас выделяется няня государством. Узнайте возможно и Вам пологается какая-нибудь помошница. Я от нее отказалась так как справлялась cама. Вот уборщица мне действительно пригодилась, но это уже муж подарок для меня сделал.
13 Jun 2008, 09:28
Про няню государственную улыбнуло. нет у нас такого, к сожалению, никаких пособий, нянь, пока материально позволить себе не могу, вот если в Августе выйду на работу то тогда смогу да и выхода не будет. Дети спят в своих кроватях, но пока мы маленькие для телевизора и прыгунков, со временем вс будет, и прибамбасы у нас есть всякие, выдержим, главное самочувствие (с транслита)
13 Jun 2008, 10:04
Мне на рождения детей одна знакомая подарила набор дисков там Бах, Бетровен и Моцарт. Звучит класическая музыка а на экране появляется всякие игрушки. Оба ребенка еще им месяца не было могли минут по 30 смотреть эти диски, при чем почти до 10 месяцев смотрели как на какое-то чудо. Я потом эти диски сестре отдала так ее сын тоже самое смотрел не отрываясь. Кресла качалка на батарейках у нас была только одна. Придя домой с роддома я вручила детей мужу. Проведя с детьми несколько часов и принеся их мне на кормешку он помчался пулей за вторым таким же креслом. Сын обожал эту качалку, а вот дочь не очень-только на совсем медленой скорости. Чем самостоятельнее будут Ваши дети, тем прежде всего будет легче Вам.
13 Jun 2008, 14:06
а мои автомобильные кресла-качалки обожали. С 5 месяцев только в них днем и спали, причем я их пристегивала после обеда в них, и они сами себя научились в них укачивать. Тем более стоят кресла рядом, они друг друга видят, им не страшно и не скучно. До сих пор их не продаю - дети любят в них качаться :)
13 Jun 2008, 18:04
+1!
13 Jun 2008, 14:01
Вам необязательно нанимать няню на полный день, мне в какой-то момент очень помогла няня на 2 часа, она забирала ребенка на 2 часа на прогулку, подгадывая, чтоб это было часа за 1,5 до сна, в конце прогулки дите засыпало и она привозила его домой, я на балкон выставляла. Получается 4часа свободного времени.
13 Jun 2008, 18:07
У меня тоже такая няня была 2 месяца, как раз с 3 до 5 мес. Приходила 3 раза в неделю на 4 часа - помогала кормить, одеть, забирала коляску с детьми, потом приходила к следующей кормёжке, помогала кормить и уходила, а я детей спать складывала. Казалось бы мелочь, не так и много времени она мне помогала - всего 4 часа 3 раза в неделю, по деньгам очень мало было - это ж соседка-студентка, бквально копейки обходилось, но для меня это просто каласальная помощь была!
AD
14 Jun 2008, 01:27
у меня дочка когда дома гуляет с ними, когдас видит что я уже совсем невменяемая и мам живет недалеко, но она еше работает, так что я ее не нагдужаю, но при необходимости помогает, положение немного осложняется тем что мама с мужем не обшаются, а теперь мама вообше в шоке от моей беременности, (с транслита)
14 Jun 2008, 09:03
Ален, может этот топ заблокировать и новый завести? А то этот уже большой - не грузится, к тому ж начало у него резкое и ругачее. Или в "Болтушку" писать, потаму что по правилам это всё конечно для болтушки...
14 Jun 2008, 10:26
Действительно, может, новый завести? Лишнюю шелуху отсеять. Думаю, такая ситуация (2+ еще) не такая уж редкость? По крайней мере, многие над этим задумываются.
12 Jun 2008, 10:51
У нас к одному бегаю я, к другому - муж, по этому и разложили по разным комнатам - если к обоим мне бегать, то никакого смысла расладывать нету. А так хоть один родитель с более спокойным ребенком высыпался. А потом к 5 мес дочка вообще начала хорошо спать и беготня только к сыну, так мы с мужем неделя через неделю меняемся - один у дочки высыпается, а второй дежурит с козявкой-сыном. Про купание точно про нас - сын обажает дочка ели терпит. Лучше стало только когда в пол года посадии их в специальные стульчики для купания. Не знаю связано ли это с животом, думаю у нас - нет. потаму что у дочки колики быстро прошли, а капризы в воде - нет. Про "как с пузом" - что-то из бытовых вещей можно упростить. Например мыть в ванне каждый день обоих не обязательно, можно салфетками обходиться а мыть пару раз в неделю, один раз на выходные поставить, что б папа помогал. Потом в 5-6 мес можно в кресла будет сажать - это намного проще и легче. Переселяйтесь на пол - меньше таскать придётся. И есть две хороших мантры - "всё проходит" и "они когда-нибудь выростут". Я повторяла эти мантры по 20 раз на дню месяцев до 6, потом всё реже и реже и мес к 10 уже и не вспоминала о них. Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Jun 2008, 19:58
Спасибо Теххи, наверное мне йету мантру долго повторять придется. Ы аконечо могу старшенькую попросить помочь, но наш тинеиджер шастает целыми днями по кино, друзьям, она не отказывается помогать, но дома ее также как и супруга никогда нету, я все время одна с детьми и теперь уже с намечаюшхимся пузом. Муж не в диком восторге от моей новой беременности, он конечно ничего не говорит, но чувствую что как то все холодновато, радости никакой, Сегодня иду к врачу, поставят мне капельницу , а то выворачивает сил уже нет, может тошнотики отпустят как то радужнее все станет. (с транслита)
13 Jun 2008, 08:45
Надеюсь капельница поможет!
13 Jun 2008, 01:30
А помошницу нанять нет возможности? Было бы намного легче:)
12 Jun 2008, 10:02
вообще есть бандажи тонкие, но прочные. Я рано сняла, и очень жалею, потому что до конца не восстановилась. А на фитнес нет ни настроения, ни времени. И еще: я выгуливала очень долго на балконе, потому что поднимать достаточно трудно после КС. Они у вас на ИВ?
12 Jun 2008, 20:21
мы тоже на балконе гуляем, особенно сейчас. меня тошнит почти все время, слабость, я одна с ними не рискую выходить на улицу, боюсь свалиться где нибудь. а так я их кладу в коляску, балкон у нас большой, сама сажусь в кресло, они спят, и я кемарю как сонная муха, сил никаких. они у меня на ив, молоко у меня пропало пока они в больничке лежали, потом начались проблемы с животами иззаив, выяснилось что у них аллергия на питание куда входит коровьые молоко, заменили на смесь на соевой основе, вроде с животиками чуть чуть полегчало, но все равно по ночам колики мучают (с транслита)
12 Jun 2008, 20:34
а что-то типа Baby Calm, Espumisan, укропный чай не пробовали? Мои тоже с рождения на ИВ, ровно в 3 месяца все колики-писки-визги прекратились, до этого перед каждой едой Бейбикалм, в перерывах - коктейль из воды с укропным (фенхелевм) чаем и эспумизаном. Помогало идеально
12 Jun 2008, 20:39
пробовала, когда как, когда газики просто то помогает, а когда живот болит, то нет. Они у меня сильно поносили пока приспосабливались к новому питанию, причем поносили оба и в разное время, был просто кошмар. Сейчас уже получше, нам уже 3 мест=яца, надеюсь пройдут проблемы с животом. (с транслита)
13 Jun 2008, 11:20
да конечно, пройдут. Но трудно вам, конечно, очень понимаю. У моих другая проблема была - запоры, но с ними понятно как бороться.
12 Jun 2008, 13:28
УДАЧИ ВАМ. Моя подруга забеременнила после КС когда ее доче было 7 мес. сына родила на 39 неделе, тоже кс. удачи и здоровья !!!!
13 Jun 2008, 09:31
После капельницы чуть полегчало, то есть тошнота не прошла, но самучувствие улучшилось, глаза открылись, вечером муж пришел и стал котлеты жарить, боже как же мне было дурно от запаха котлет, тошнило очень но хоть не рвало уже хорошо. когда же йетот токс пройдет, не было у меня такого. Мне до августа надо чтоб прошел (с транслита)
13 Jun 2008, 13:01
Очень интересно было бы на Вас и на Ваших деток посмотреть.... Я Вами восхищаюсь... Держитесь!
14 Jun 2008, 01:20
Спасибо ,Маленаа. Восхишаться особо нечем. залетела буду рожать, не скажу что хотела и планировала, но дитенок уже в животе, так что если все будет нормально будем рожать. Насчет того чтобы посмотреть на нас, мой муж категорически против вывешивания фот на сайты, вот только пузо разрешил без лица, а себя и особенно детей у нас не разрешается на компе вообше никуда размешать, так что пузо вырастет опять помешу (с транслита)
13 Jun 2008, 13:30
Милая Аленчик и я хочу вас поддержать! Все будет хорошо, все наладится и токсикоз пройдет:-)) Я сама неожиданно забеременела, когда моим девочкам было 4 месяца, родила мальчишку на 41-ой неделе, причем сама, хотя первое было КС. Было сначало жутко трудно, зато сейчас красота, у детей разница всего годик и они прекрасно понимают друг друга и играются вместе, так что у меня даже куча свободного времени:-)) Удачи вам!! (с транслита)
14 Jun 2008, 01:22
спасибо, скажите пожалукста первые роды были ер или кс, как вторая беременность протекала? Осложнений со швом не было. Что то врачи пугают и я с ужасом жду когда живот вырастет что будет с моим швом (с транслита)
14 Jun 2008, 16:54
У меня первое было КС, екстренное на 34-ой неделе. Тоже очень боялась за шов во вторую беременность, но я живу в Германии и сдесь совсем другие отношения к таким вещам, меня врач сразу успокоил и сказал, что я про шов даже и думать не должна, что за всю его практику еще такого не разу не случалось, чтобы шов разошолся, а практика у него большая, я как то поверила и успокоилась, беременность прошла очень легко, вы не поверите, но мне ни разу никто не измерил шов или даже посмотрел, они не парятся сдесь насчет этого, потом только при родах сказали следить за своими ощущениями внизу живота, если вдруг будет резкая боль в области шва то сразу сказать, но ничего такого не было:-) Так что и я вам говорю забудьте про шов, пока живот начнет расти и сильно расстягиваться еще есть время, а до того времени шов уже окончательно закрепиться. Ах, да мне врач сказал, что шов полностью заживает и укрепляется в течении трех месяцев:-) (с транслита)
13 Jun 2008, 21:03
удачи вам и терпения. Все будет хорошо
AD
AD
15 Jun 2008, 00:35
Аленушка, и у меня точно так же все было! правда,забеременела я,когда деткам 10 мес было, но родила тоже сама после кс, и шов никто не мерил, никакими осложнениями не пугали, родила я на 41й неделе, живот очень большим был,но шов не беспокоил,только чесался иногда:))) единственное но, мне врач очень советовал не разъедаться во время беременности,чтобы малышка не больше 3.5кг была,так и получилось! роды,как и беременность,были очень легкими! Мальчишек моих я к ручкам не приучала - обнимались,много играли на полу. Помню,что самый тяжелый период - когда они учатся ходить, потому что постоянно приходилось нагибаться и поднимать упавшего ходака:) у нас это было в годик, ходить научились недели за 2-3. Я много читала о том, что во время беременности организм привыкает к определенному весу,т.е если вы постоянно поднимаете малышей, большого вреда от этого не будет, вот если организм не привык, вы ничего не таскали и вдруг... тогда могут быть проблемы. Я на протяжении всей беременности поднимала деток на мытье поп, в стульчики для кормления сажала, по лестницам таскала на 3й этаж, когда подниматься сами не умели, перестала только на 8м мес - они научились сами подниматься, купала чаще всего одна - мои тоже не очень любили воду до 5-6мес,а потом, в стульчиках, часами могли плескаться!!! гуляли мы по 2 раза в день, много ходила до последнего дня перед родами... Держитесь! если вы настроитесь на то,что все хорошо будет,что вы все выдержите, так и будет! У меня получилось так,что мой муж 5 месяцев из 9 мес моей беременности провел в командировках, последний раз уезжал за 2 недели до родов! помощников у меня нет вообще, и со всем мы справились! сейчас все чудесно, по ночам, правда, тяжеловато - малышке только месяц, она не спит..., но теперь я знаю,что газики проходят:) мне в тот тяжелый период достаточно было просто добрые слова поддержки по телефону от мужа услышать и сразу все хорошо становилось!!! сразу горы готова была свернуть:) я постоянно говорю себе о том, что если уж мы взяли на себя ответственность за что-то, назад пути нет, нужно до конца держаться!!! Держитесь! болеем за вас руками и ногами:)!!!!!!!!!!
16 Jun 2008, 12:55
Огромный респект Вам. Сильный Вы человечек. Я бы не потянула, думаю. Не стала бы взваливать на себя такую ответственность.
16 Jun 2008, 21:13
Спасибо, честно, я не геройм, у меня просто выхода нету, залетела как девчонка, аборт не рекомендуют, буду рожать если все будет благополучно. Муж совершенно не в восторге, разговаривает сквозь зубы, мама вообше в трансе, а я успокоилась, жду нового человечка. И если бы не токс то было бы все не так тяжело (с транслита)
16 Jun 2008, 21:17
Аннушка, спасибо за добрые слова. У вас замечательная семья, симпатичный муж и хорошенькие детки. Здоровья вам, удачи. Все бы ничего если бы я помоложе была бы, мне уже 38 а мужу 42, мы всего лишь хотели второго ребенка , долго не получалось, то ничего то за 2 года еше трое детей тяжело очень. вам то хоть 10 месяцев было, а моим фактически полтора когда я забременела, даже в голову не могло придти что я забеременею, ведь ко второй беременности мы шли почти 12 лет, а тут раз и залет (с транслита)
16 Jun 2008, 21:14
Теххи, если читаете нужным закрыть топ то без проблем, как скажете так и будет (с транслита)
16 Jun 2008, 22:29
Аленчик, это Вы как скажете, так и будет :) Вы автор - Ваше право заблокировать топ, если есть такое желание. Других поводов к блокировке этого топа вроде нет (ИМХО).
17 Jun 2008, 00:44
+1
17 Jun 2008, 08:50
+2 Я просто ВАМ раскказала, что у вас есть такое ПРАВО, так что можете им воспользоваться если хотите, что б рассказывать нам о своих делах в новом, "чистом" топе, без ругачек. Но если вас не безпокоит - то нас и подавно =)
17 Jun 2008, 23:32
ИМХО, нужно заводить новый топ в поддержку Аленчика!!!
17 Jun 2008, 21:40
Теххи, мне топ не мешает, на ругательстбва я не реагировала, если топ плохо грузится и вы считаете что надо все йето перенести в болтушку я даю вам полное право распоряжаться (с транслита)
17 Jun 2008, 21:43
ну и ладно, сам сползет в архив со временем.
18 Jun 2008, 08:36
Тогда пусть висит, раз не мешает =)
17 Jun 2008, 22:44
Полюбовалась я на ваш пузик :-0 Вот это да! Как же Вы вообще ходили? Меня все это впечатлило и третья беременность... буду за вас молиться, чтобы Господь благословил вас и вашу семью. Моя тетя хотела сделать аборт, т.е. дядька не хотел второго ребенка... все анализы сдали на аборт, и внезапно он передумал... Родилась очень красивая девочка, дядька в ней души не чает, благословение и гордость всей семьи! Сейчас она чемпионка мира среди юниоров по синхронному плаванию ;)) Вот как бывает, все пройдет и потом будете вспоминать как страшный сон... а детки будут радовать вас :) У меня тоже было КС с очень сильными осложнениями, теперь боюсь забеременеть вторым :( Вам сочювствую.
17 Jun 2008, 23:01
спасибо за поддержку, прошлая беременность была безумно тяжелая, последние два месяца почти не ходила, лежала все время. А беременность у меня 4 ая, у меня дочке старшей 14 лет. (с транслита)
17 Jun 2008, 23:34
Я мужа вообще не подпускала месяца 4! Да и он не хотел, у меня шов разошелся и заживал 3,5 месяца... да и то ТОЛЬКО с презиком! А вы в 1,5 месяца :0 вы героическая женщина! Значит и эту беременность выдержите, удачи!
18 Jun 2008, 00:07
я мужа не подпускала практически всю беременность, в начале угроза была, а потом с таким огромным пузом было уже невозможно, проблемы были практически всю беременность, потом у меня спина отказала, ноги не ходили, какой там секс. так что дождавшись детских полутора месяцев и заживления моего шва и прекрашхения всяких выделений, мы оторвались, ну вот и доотрывались (с транслита)
18 Jun 2008, 11:18
"у меня же дети 3800 и 3940 были плюс воды" это где-то 10 кг!!! У меня один был 3850 я думала что у меня огромный живот. Но у вас... я всегда думала что двойни маленькие бывают максимум по 2500 а тут по 4 кг!!
18 Jun 2008, 20:05
света, у нас тут почему то все детри большие рождаются, наверное в еде столько гормонов пойетому у нас столько больших детей и толстых людей. у меня подруга тоже двойню родила огромную, 3400 и 3600, еле ходила. мы с ней вместе работаем, представляешь каждое утро две тетки с огромными животами приходили на работу, на нас народ с ужасом смотрел, а туалет у нас один на весь пролет который мы с ней по очереди занимали. единственное что она родила на неделю позже меня но доработала до конца, ушла в декрет за 10 дней до родов, у меня живот побольше был и нерв зашемило, так я последние два месяца лежала, ходить не могла. Вроде и не ела много, а набрала 45 кг, подружка набрала 34, я первую деочу в Союзе рожала, она была у меня 2900 (с транслита)
18 Jun 2008, 22:53
Извините, что засыпала вопросами, просто я теперь за вас переживаю как за родную и мне очень интересно... а у вас двойня или близнецы? Они естественным путем получились или искусственным (извините если что не так спросила) Есть мнение что у женщин после 30 большая вероятность выхода двух яйцеклеток сразу... моя бабушка родила двойню около 40 лет... и я вот теперь боюсь забеременеть, мне 36... :( вдруг двойня ;))
19 Jun 2008, 00:25
Света, у меня двойня, получились естественным путем, лечила кисту и забеременела на отмене гормональных, в роду много близнят. Забеременела в 37 лет, до йетого почти 13 лет не беременела, был аборт по мед показаниям сразу после дочки, а сейчас вот такой залет неожиданный (с транслита)
AD
AD
22 Jun 2008, 01:01
Ну почему приехавшие русскоговорящие любят так сильно критиковать Америку? Людей жирных много из-за того что жрут много, а не из-за пищи. Все выглядят так как считают нужным. Вы вес набрали возможно что у Вас наследствиность такая. Дети рождаются разного веса, как и в другой любой стране.
22 Jun 2008, 14:15
ух как вы грудью на защиту! :) да не ругал никто вашу любимую Америку :)
22 Jun 2008, 16:43
Развешь это грудью на защиту? Америка у меня не любимая, я патриотка Канады. Вот путешествовать обожаю по-Америке.
22 Jun 2008, 20:35
Вы знаете, в Америке и правда огромное количество толстых людей, думаю что отчасти потому что много едят а еше потому чт еда тут не настояшая, и добавки возбуждаюшие аппетит имеют место быть, пойетому и народ жирный хотя сидят на диетах, считают калории и занимаются спортом, я на себе все почувствовала. Первого ребенка рожала в союзе, животс не была почти, доча родилась 2900 и я набрала 3 кило, весила на 9м месяце 52 кг, а здесь я начала попарвляться сразу как приехала, хотя ем меньше, и в беременность жутко поправилась и живот огромный был, а дети здесь рождаются в основном большие , под 4 кило и больше. У нас женский коллектив на работе, ходило одновременно со мной 5 беременных, одна тоже с двойней, у всех дети крупные родились, так что дело не только в количестве еды (с транслита)
22 Jun 2008, 20:46
Да у нас сейчас тоже самое - полно химии и добавок... везде глютамат и т.д.... И дети кстати тоже более крупнее рождаются, мне всю беременность ставили "маловесный плод" а родился под 4 кило. И у многих знакомых 4-х килограммовые дети родились.
22 Jun 2008, 20:58
так норма веса доношенного новорожденного давно уже от 2,5 до 4 кг, норма роста - от 46 до 55 см. Вы считаете, 4 - это так много?
23 Jun 2008, 04:10
Я родилась больще 4 кл в России и при чем много лет назад! Моя сесра родила троих детей в Канаде, с каждым наберала много веса(конечно же у нее сила воли любой позавидует-и сейчас она стройная как 18 летняя девочка), все трое детей полностью доношенные и даже переношенные и вес ни у кого из детей не привысил 3.200. Наследствинность играет не малую роль. И потом Вы же сами писали что лежали последнии 2 месяца, так это нормально для здорового молодого организма наберать вес при маленьких физических нагрузках! А вообще какая разница какие рождаются другие дети пусть Ваша беременность будет легке чем предыдущие!
23 Jun 2008, 10:03
вот наверное и у меня наследственность: я родилась больше 4 кг, мои двойняшки - по 3 с лишним (все-таки двое, по 4 я бы точно не потянула :), а набрала веса всего 4,5 кг, сразу после родов (через 2 дня) стало почти на 20 кг меньше. Правда, потом немного опять набрала... Надо собой заниматься, надо, но очень лень :)
25 Jun 2008, 16:37
45 кг.-ничего себе! Я за всю беременность 8 кг набрала, доносила до 38 неделек и дети были около 3кг.). Главное булок не есть , ела мясо и овощи с фруктами.
28 Jun 2008, 06:47
все люди разные и то что Вы набли веса не значит чио только так и должно быть
18 Jun 2008, 15:00
Аленчик, давно сюда не заглядывала и прямо обалдела...Держись и будем надеятся все разрешится лучшим образом и вы справитесь.@@@@@@@@А вот мы еще даже не приступали к любви((( У меня ж нижний сегмент матки был перерастянут и до недавнего еще времени выделения были, да и все как-то некогда, устаем, все по врачам детским мотались. Я своих врачей все спрашивала о следующих беременностях, конечно они говорят желательно через года 2-3.Но сказали, что в принципе даже еще одну двойню можно если вдруг получится. МДаа ну удивила ты нас всех :-) Желаю тебе побольше бодрости и здоровья, будь крепка духом, удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jun 2008, 20:01
Юля, у меня тоже выделения были долго, больше месяца, потом прошло, ну муж сразу и воспользовался, вот и получилось нежданно негаданно, я не готова к такому повороту событий, но ждем, у нас уже 9 неделек, боюсь только что шов разойдется. Гады врачи пугают что не доношу. но пока живот не появится трудно что то сказать. Болей нету вроде, только вот тошнота сильная, рвет по несколько раз в день. Если бы не малыши так я бы и не вставала, а так я утром их кладу на пол и сама ложусь рядом, как поднимаю голову тошнит зверски, похудела на 3 кило с начала беременности, боюсь за свой гастрит, желудок уже дает о себе знать, после тошноты начинает все болеть, горечь. изжога. Мне двойню больше не разрешают, сказали не раскармливать иначе живот треснет по швам. (с транслита)
18 Jun 2008, 22:08
Ален, все-таки береги себя! [-0<
20 Jun 2008, 00:07
Алена! Вы просто чудо -женщина, восхищаюсь вами, представляю как вам тяжело, но все будет хорошо!!!!!
20 Jun 2008, 19:49
Спасибо, Я уже потихоньку свыкаюсь с мыслью о 4м ребенке, главное доносить (с транслита)
Anonymous1
23 Jun 2008, 10:36
Когда я пришла к своему врачу и сказала, что опять беременная (первое КС, а забеременела я через 4 мес после КС), она была, конечно, в шоке. В следующий мой приход к ней она сказала: "Я посоветовалась с друзьями- врачами-однокурсниками, которые работают в роддомах, и они сказали, что первый год после КС шов самый плотный, потом становится тоньше, так что будем надеяться, что все обойдется". Вторая бер-ть была абсолютно без проблем, носила сумки, старшего ребенка на руках таскала, шов НИ РАЗУ НЕ ДАЛ О СЕБЕ ЗНАТЬ. Родила в 39 нед, КС плановое. У Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Но все же берегите себя и по возможности не таскайте тяжести. всетаки организмы у всех разные.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Jun 2008, 01:44
Слушааааай. Ну памятник тебе, и мЯдаль на грудь. :) Аленка, чесслово, я б не смогла. После ТАКОЙ беременности решится на ребенка.. Атас! Воистину - Есть женщины в русских селеньях.
23 Jun 2008, 20:59
Аленка, у менха выхода нету так что будем рожать. Муж ворчит а я уже привыкаю к новому чуду в пузе, главное теперь доносить (с транслита)
23 Jun 2008, 21:48
А что ворчать то! Как будто он тут ни при чем!!!
24 Jun 2008, 22:44
он просто думал что не залечу, второго то 12 лет ждали, так что он вшоке. Он видел какая у меня тяжелая была беремнность, он таскал меня на руках два месяца, я ходить не могла, вытаскивал меня из ванны ночью когда я забиралась туда сама а вылезти не могла, так что ему есть чего бояться (с транслита)
AD
24 Jun 2008, 17:37
Тезка здравствуй и все девочки тоже, я случайно зашла к вам, двойня для меня это что то потрясающее вот и заглянула, наткнулась на вашу историю и хочу выразить свое восхищение!!!дай Бог вам здоровья и вашим детишкам и будущему малышу!!! Сама хочу много деток, растет сынчик 11 мес. слово аборт я даже вслух произносить не могу,и вам не советую (малышок может услышать) но понимаю что в жизни бывает всякое. ВЫ молодец! всех благ!
25 Jun 2008, 01:27
а как же в Китае - это вполне нормально там узнавать пол ребёнка и решать потом делать аборт или нет. и принудительные аборты если пара зачала второго ребёнка..
25 Jun 2008, 02:17
И?? Вы их что оправдываете???
25 Jun 2008, 09:09
Узнавать пол и делать аборт там законом запрещено это раз и два - принудительных абортов там тоже нет, там есть налог на количество детей. Так что не надо "ля-ля". А всё остальное что там фактически происходит с моральной точки зрения точно то же что и у нас - убийство детей.
25 Jun 2008, 02:18
Аленка, пусть у вас все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Jun 2008, 16:11
Аленочка, и мы за Вас кулачки держим!!! Пусть все у Вас будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Jun 2008, 12:33
тоже скажу: в начале смотрела ваше пузико в паспорте, смотреть то "тяжело" а уж ходить беременной намного тяжелее. а потом эта еще беременность. видно вы уж у всевышнего сильно деток просили, что он их вам вот так вот сразу и много :))))))) в любом случае: здоровья вам!!!! сил как моральных, так и физических! легкой беременности (в любом случае, все остальные беременности по сравнению с предыдущей будут легкими :))))))) мне 36 лет, девочкам сейчас год и вот к вечеру я никакая, наверное это "старость" :) можно рассуждать, что в любом возрасте полно энергии и чувствуешь себя...... , но вот "в 18" я так за дитя своего не переживала, как сейчас в 36, вот это самое тяжелое. удачи вам!!!!!!!!!
27 Jun 2008, 20:43
спасибо и согласно что с возрастом все проблемы серьезнее кажутся. Я будучи беремнной дочкой к врачу первый раз пошла в 7 месяцев и то за декретом. никаких анализов не сдавала и сделала одно узи уже на 9м месяце. А теперь даже в голову не придет такое сделать (с транслита)
27 Jun 2008, 22:47
а я наоборот, с первой носилась по врачам... а пятого буду дома рожать, к врачам по возможности не соваться вообще! потеряла я к ним доверие, особенно к роддомовским :(
28 Jun 2008, 08:30
Так, я что-то пропустила? У вас уже наметился пятый? :)
28 Jun 2008, 22:29
/скромно/ нет пока :oops сегодня М начались :(
Anonymous
28 Jun 2008, 01:08
А что вы так мучаетесь там в Америке , больно смотреть, возвращайтесь домой в Россию и все будет хорошо.
28 Jun 2008, 11:41
вы думаете что в России будет легче? (с транслита)
27 Jun 2008, 23:47
Аленчик, как там твои малыши?
28 Jun 2008, 11:43
Талечка, малыши растут, уже скоро 4 месяца нам. Посто совесть мучает что не могу с ними возиться столько сколько ховху изза беременности. Как то неожиданно накатилось, да еше токсикоз сильный, может отпустит когда полегчает. Уже 11 ая неделя пошла. Как твои ? (с транслита)
28 Jun 2008, 22:32
совсем скоро токс закончится, я думаю, обычно он до 12 недель. а тебе хоть полегче становится? или также рвет?
28 Jun 2008, 23:22
мои тоже растут :) нам уже 4 месяца и одна неделя :) радостно хватают все подряд и тянут в рот, лежать не хотят - все время хотят сидеть. последнюю неделю что-то сбивают мне режим изо всех сил - боремся :)
28 Jun 2008, 23:24
"Посто совесть мучает что не могу с ними возиться столько сколько ховху изза беременности." а совесть - дело такое, ей вечно покоя нет. я и без беременности не могу с ними возиться столько, сколько хочу - сил не хватает, рук не хватает и т.д. не грусти :)
29 Jun 2008, 00:59
И ног не хватает. Соверршенно верно - совесть на тему "не могу уделить внимания детям, столько сколько им нужно" в этом возрасте мучает помоему всех двойняшковых мам. Потом месяцам к 4-6 эти муки как-то проходят.
30 Jun 2008, 21:51
пО крайней мере ты им всю себя отдаешь, а я отлыниваю. Валяюсь, даже иногда на их плач встать сил нету. Перед выходными мне было чуть получше, решила погулять. пока сташила коляску со 2 йетажа, а потом двоих малышей на руках, начал болеть живот. Я напугалась. Живот болел весь вечер. утром позвонила врачу, а она мне говорит что поднимать их мне ни в коем случае нельзя, даже одного аккуратно очень, а двоих нельзя никак. Уже двое суток рези в области шва. Не сильные но неприятно, иду сегодня к врачу. (с транслита)
AD
AD
30 Jun 2008, 23:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Jul 2008, 00:45
пусть все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Jul 2008, 11:41
ой-ой беригите себя, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Jul 2008, 14:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Jul 2008, 23:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья Вам и счастья!
29 Jun 2008, 17:00
Алена почитайте http://www.eva.ru/albumpage/142232/4.html это из справочника по гомеопатии, рвота и токсикоз у беременных, глава так и называется. У меня токсикоз прошел после первого приема гомеопатии. Если интересно расскажу подробнее .
30 Jun 2008, 21:47
спасибо, даже не подумала про гомеопатию. У меня тут знакомая, пожилая тетя, гомеопат. поговорю с ней, может она мне поможет. спасибо за идею и ссылку (с транслита)
30 Jun 2008, 22:52
по почте могу скинуть весь справочник, почитаете. Но лекарства должен назначить врач.
01 Jul 2008, 12:33
Офф...... Мне не могли бы скинуть? kupa_ea@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325