Меню

Помогите советом,плиииз!

AD
07 Jul 2008, 15:30
Детям скоро 2 года.Позволяла им все,кроме того чтоб ненавредили себе чем нить,аля Монтессори отдыхает.Теперь когда что нить запрещаешь им,закатывают истерики,бьюца головой об пол,стены.Чтоб завлечь их чем нить,поиграть,хватает их макс на 5мин и опять везде громить несуца.Невропотолог сказала,что это возраст такой,неусидчевый.Играют конечно и сами,но если маленький отнимает что нить у большого(они разногаборитные 12кг и 17кг),большой естесственно не хочет отдавать,то малой начинает его кусать,что остаются синяки,без драк тоже необходица((Поэтому на улицу хожу гулять с ними где нет детей,боюсь,что они поведут себя с др детьми так же,как и между собой,а я этого не переживу,не знаю как быть в такой ситуации,а с другой стороны им нужно общатся с др детьми.Подскажите,пожалуйста,как быть и как с этим бороца или так оно и должно быть в ихнем возрасте?Заранее примного благодарна!!!
07 Jul 2008, 15:42
а воспитывать не пробовали? не кричать, не заманивать, не оюманывать - а по-доброму, по-хорошему и с бесконечным терпением объяснять, показывать, поощрять и порицать? Ну не понимаю я абсолютной анархии, хоть убейте! Мои тоже свободные - но в рамках. А не будете сдерживать сейчас, думаете, потом легче станет?
07 Jul 2008, 18:46
Попробую рассказать как у нас обстоят дела с послушанием. Мои не деруться вообще, пресекла это дело в самом зачатке. Нужно действительно очень много терпения и выдержки. Моя мама говорить что когда кричишь на ребёнка это значит проявляешь свою слабость, ведь взрослый должен быть умнее и терпимей. Когда говоришь нельзя, надо обязательно объяснить почему именно нельзя, обяснить по взрослому не сюсюкаясь. Ещё когда надо что-то донести до ребёнка, надо присесть на его уровень глаз, взять за руку, постораться поймать взгляд и только потом начать объяснение. Мои начинают отворачиваться, делать вид что ничего не слышат, а я всё равно говорю. У меня мальчишка любит кусаться, по сто раз в день повторяю что нельзя, что можно причинить боль, и знаете понемногу помогает. Один раз попросила что бы он сам себя укусил, оказалось что это и правда больно, после этого практически не кусается. Ещё можно предложить для кусания другие предметы: подушка, прорезыватель, да что угодно только не другой человек. Научите их меняться, мои не заберут игрушку если не могут дать чего-то в замен. Если обмен не получается, надо отвлечь, объяснить, что брат наиграется и ты поиграешь с этой игрушкой. Вам главное сейчас не упустить время, а то потом сложнее будет.
07 Jul 2008, 19:17
Адрес сообщения:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38222626 Топ блокирую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325