Меню

Одновременное кормление

AD
16 Jul 2008, 10:42
Девочки, подскажите плиз. У меня деткам 3,5 недели. Родились недоношенными на 34 неделе. Кормимся молочком по режиму через каждые 3 часа, но грудь не всегда берут и хорошо сосут, особенно когда сонные. Приспособилась в одно кормление кормить одного грудью, второго - сцеженным молоком, в следующее кормление чередую. Есть подушка для кормления двойни, но пока использовать не получается, т.к. один может слишком быстро сосать и поэтому захлебывается, а второй, например, в это время спит или все время грудь изо рта теряет. Как вы думаете что можно изменить, т.к. очень хочется кормить одновременно и не заморачиваться на сцеживание. Или просто может надо подождать когда детки подрастут и рассосуться?!
16 Jul 2008, 11:01
Я кормила с 6 дня всегда одновременно, опять же это помогло установлению режима, если один проснулся, будила второго и кормила на спецподушке. Дочка сильная, активная наедалась быстрее, но и срыгивала дико, так пока сын в своём темпе ест, я дочку на плечо закидывала, что бы воздух отошёл или просто она лежала там же на подушке и мы общались. Тут ещё важно приспособиться одной рукой за ребёнком полностью ухаживать: поднять, положить, перенести. Если страшно, можно кормить сидя на полу на одеяле, того который раньше наелся, аккуратно положить на пол. У нас "половая" жизнь началась в месяц примерно, чем мы конечно ужасали бабушку.
16 Jul 2008, 16:57
спасибо большое. Наверное, дейстительно, пока не приспособилась одной рукой действовать. Будем стараться!
16 Jul 2008, 14:11
Я с первых дней кормлю по требованию. Вначале так же, как и у вас, дочку кормила сцеженным молоком, а сына грудью, т.к. дочка была слабая и у неё не хватало сил высасывать молоко из груди. Но обязательно перед бутылкой давала грудь. Со временем она окрепла. В месяц я перестала ей днем давать сцеженное молоко - только грудь. Ближе к двум перестала давать сцеженное молоко ночью. У меня это получилось постепенно, само собой, более того, первое время это было удобнее для всех и, на мой взгляд, самое оптимальное для дочки, т.к. за первый месяц она прибавила больше, чем сын. Так что, думаю, вы со временем тоже приспособитесь и перестанете сцеживаться. Правда, в этой ситуации я бы не рискнула кормить по часам.
16 Jul 2008, 16:56
ясно! спасибо. А почему не стали бы кормить по часам?
17 Jul 2008, 12:40
Чтобы не потерять молоко.
17 Jul 2008, 13:09
офф....Свет,а подушку покупали или сами делали?
17 Jul 2008, 22:56
я заграницей заказывала. В Москве не смогла купить. сейчас приноровилась просто из груди каждого поочереди на ней кормить. Очень удобно
17 Jul 2008, 16:19
а вы одна дома с ними?
17 Jul 2008, 22:57
когда как. Если вдвоем, то я кормлю из груди, а муж в это время из бутылочки. Время на кормление сокращается в этом случае
17 Jul 2008, 07:17
Мне не нравилось когда дети если одновременно, ели как на соревнованиях даже захлебывались. Кормила сразу двоих только если меня дома не было 3 часа и дети были сильно голодные. А так сын ел быстро, а дочь любила поволяться возле меня, иногда даже минут 20 ела. Выберите как прежде всего вам всем удобно.
+1, лучше кормить поочереди, чем заморачиваться на сцеживание
17 Jul 2008, 22:58
дело в том, что если кормить поочереди, то на каждое кормление уходит 1.5 часа и при режиме кормления раз в 3 часа это очень тяжело
18 Jul 2008, 01:35
если хотите гв сохранить, то в сад режим. кормить нужно по требованию. женское молоко расщипляется за 20-30 минут, поэтому 3 часа - это слишком долго в любом случае. дети сами чувствуют, когда им пора есть, и зависит это от многих факторов - сколько съел в последний раз, например... приспособьтесь делать это лежа, подушки под локти я даже как-то пристраивала подушки по бокам от своего туловища и клала на них детей, т.о. мои руки были свободны, подправить сосок и в таком духе... почитать,в конце концов :) под спину можно тоже подушек подсунуть, чтобы не совсем горизонтально, а "полулежа". и еще мой совет - отказаться от бутылки. детки очень быстро бросают грудь в ее пользу, ведь там и захват другой, и интенсивность сосания более слабая, потом грудь сосать дети просто ленятся :(
18 Jul 2008, 11:09
в таком случае режима не будет. Получится кормление вообще нон-стоп :-(. Я просто думаю, что если бы им было мало молока, то они бы раньше просыпались, а так спят как раз 3 часовой интервал. Я еще после груди даю бутылочку, иногда едят из нее, когда высосали мало.
18 Jul 2008, 12:21
режим лучше прогулками создавать - а когда дома действительно кормить нон-стоп, особенно в проблемных случаях, если кто-то плохо сосет и есть риск отказа от груди в пользу бутылочки :) с тиамирой, как всегда, полностью согласна! кроме того, вы на сцеживание тратите время? тратите... на подготовку бутылочки со смесью и стерилизацию тратите? тратите... поверьте, сколько бы у вас не было сил, со временем они убывают от недосыпа, итд, и вы забросите гв, что очень грустно конечно :( или наоборот найдете силы забросить бутылочки - что будет очень здорово :) а если приспособитесь кормить двоих одновременно, даже и нон-стоп, смотря, скажем, при том телевизор, а если муж еще будет попить-покушать приносить - горааааздо легче :) просто живешь первые месяцы с детьми в обнимку, здорово если при етом есть человек который погуляет, или балкон, а вы собой занимаетесь, потом по первому требованию опять к груди по поводу того что спят 3 часа - есть три варианта - первый - первый месяц после рождения дети вообще много спят, еще через недельку-две они вам "покажут" :), второй - детки действительно слабые, в таком случае их надо принудительно будить и к груди прикладывать!, и третий - пососав из бутылки смеси трудноперевариваемой, они и спят долго, а ваш "молочный завод" в то время простаивает, хотя природой он в первые месяцы предназначен стимулироваться чаще, и молока будет убывать, финал всем известен
25 Jul 2008, 00:40
А у нас не получается режим прогулками создавать. Первый месяц (после роддома) отказались от докорма смесью, но продолжали кушать грудное молочко каждые 3 часа. В результате набрали всего 500гр. и 300гр. Сейчас нам 2-ой месяц, кормлю по трбованию - едим каждые 2 часа (ночью перерывы больше) и очень долго - от 30 мин. до 1 часа с лишним. При этом на прогулке не выдерживают 2 часа - 45 минут и с криком едем домой кушать!
18 Jul 2008, 08:22
А почему 1,5 часа? Сосут долго?
18 Jul 2008, 11:09
1.5 часа это все вместе - кормление, допаивание молоком из бутылки, сцеживание на след. кормление.
18 Jul 2008, 13:29
сцеживание и докармливание - верные шаги к завершению гв. лактация стимулируется ТОЛЬКО сосанием. все остальное - сцеживание руками ли, молокоотсосом... - все равно не так продуктивно и лактацию сводит постепенно (а у кого-то и резко) на "нет" единственный способ сделать так, чтобы дети наедались - прикладывать их чаще. тем более, что ваши от груди не отказываются - ну так нужно этим пользоваться!!! а не портить им захват бутылкой, поверьте!!! на сцеженном долго "протянуть" маловероятно (ведь молока грудью вырабатывается все меньше!!! без стимуляции сосанием НУЖНОЕ количество времени), и к тому же, зачем все эти проблемы и мучения, когда можно вполне обойтись без них? у меня есть подруга, у которой ребенок тоже долго спал, делал большие перерывы. и потом оказалось, что это был результат истощения, малышу просто не хватало сил, чтобы орать, просить... слава Богу, подруге хватило ума не перейти на смесь, как советовал/настаивал педиатр (молока у нее были капли. еще бы! деть почти не сосал, стимуляции мол.желез не было...), а вызвать консультанта по гв. прокормила в результате больше 2 лет. если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите кормить грудью, то стОит почитать об организации гв, тогда вопросы о режиме/сцеживаниях/докармливаниях/сосках/бутылках отпадут сами, поверьте. если нужно, накидаем полезных ссылок :) мой опыт кормления в сумме превышает 7,5 лет, так что поверьте, я знаю, о чем говорю! все это мы уже проходили :) удачи!
AD
AD
19 Jul 2008, 01:37
Да перестаньте тратить силы ,а самое главное время на бутылочки, у вас такая отличная 24/7 молочная cтоловка.
18 Jul 2008, 09:17
Долговат получается у вас с кормлением. Не волнуйтесь и не здавайтесь и совсем скоро кормить станет на много быстрее и проще.
23 Jul 2008, 02:49
У меня девочки 4 недели в реанимациях-больницах пролежали после рождения, поэтому кормились все это время либо сцеженным молоком, либо поодиночке, когда удавалось с ними быть. Как только приехали домой кормила всегда (!) до 4.5 мес двоих одновременно на подушке. Исключение было только в подутренние часы, т.к. очень хотелось спать и я клала по очереди рядом к себе в постель. Специально не сцеживалась. если кто-то спал, то будила, а вобще как то очень быстро режим выработался - по-крайней мере они одновременно есть хотели и всегда с аппетитом на меня набрасывались:))
24 Jul 2008, 08:58
я своих дочек кормила по очереди, сначало одну, вторая лежала ждала, потом вторую! ночью кормила первой ту, которая первой проснулась, хватала ее быстренько из кроватки, чтобы вторую не разбудила! одновременно не получилось кормить, не приспособилась как-то, не удобно было... хотя я к одновременному кормлению и не стремилась, но были моменты когда надо было быстро покормить одновременно двоих, пыталась, не вышло, но подушки у меня не было специальной!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325