Меню

Глупо, но... я не знаю, чем хочу занимат

AD
Незнайка
29 окт 2002, 01:14
Странно это, но мне никак не определиться с собственными желаниями и умениями. Высшее техническое образование, которое, в общем, почти ничего мне не дало, кроме бумажки, знание ПК, хороший английский, знаю HTML. Любознательна и легко обучаема. В общем, ничего особенно выдающегося. Работала какое-то время секретарем, подрабатывала по-разному... Но так и не поняла, что именно мое. Такое впечатление, что со своими нехитрыми навыками я только на секретарскую работу и могу претендовать. А хочется чего-то... не знаю чего. :( Не знаю, где могу себя попробовать :( Куда хотя бы теоретически можно податься такой, как я?
29 окт 2002, 03:25
попробуйте себя там, куда вас больше тянет в данный момент. я тоже успела кучу всего попробовать (ну не такую уж и большую кучу, конечно :-)), прежде чем нашла то, что мне действительно по душе и от чего я получаю удовольствие и самореализуюсь как творческая личность, так сказать :-)
Незнайка
30 окт 2002, 13:35
Понятия не имею, куда меня тянет :( :( :( В том-то и проблема... :(
29 окт 2002, 10:07
Обычно люди идут туда, куда их берут, в берут их туда, где у них есть образование и опыт работы. Вы уверены, что остановка только за вашим решением?
29 окт 2002, 04:22
куда нибуд где енглиш испольсуют..раз хорошии
Незнайка
30 окт 2002, 13:37
И куда? В голову приходит только секретарство - не хочу, переводы. Устно - не хочу, т.к. не очень люблю работать с людьми, некомфортно мне это. Письменно - тоже почеу-то особого восторга нет. А что можно еще делать с языком?..
30 окт 2002, 20:19
Можно на нем разговаривать. :-) Но если с людьми работать не любите, то значит некоторые профессии отсекаются, в т.ч. секретарь.
29 окт 2002, 17:45
Думаю, перед тем как искать работу, надо определиться. 1.Для чего это надо? (семью кормить, денег побольше, общение-коллектив, просто сккучно и пр.)2. Сколько времени вы готовы этому посвятить? Тогда будет проще определиться с выбором :-)
Незнайка
30 окт 2002, 13:41
1. Нужны деньги. Сначала их просто нужно больше, чем есть (очень нужно), в перспективе возможно вообще нужно будет рассчитывать только на себя (т.е. содержать семью, из меня состоящую). 2. Нужно... не то, чтобы общение, но какая-то общественная жизнь, чувствовать себя нужной. Хочу работать просто :( 3. Насчет времени - да, честно говоря, об этом не думала. Стандарт - полный рабочий день. Но дело не в этом, для начала хочу вообще придумать, куда податься и что делать.
30 окт 2002, 04:02
Просто что-нибудь попробовать. Знакомая англичанка на первой работе проработала всего неделю, так как опыта никакого не было :-) Когда устраивалась сделала умное лицо и убедила работодателя, что все знает :-) Зато в резюме появился первый опыт работы. Со второго места ее попросили уже через месяц :-) Сейчас очень прилично зарабатывает в крупной фирме.
Незнайка
30 окт 2002, 13:42
А ЧТО попробовать? Что именно? Я не знаю... Просто опыт работы у меня есть.
30 окт 2002, 14:22
Если высшее техническое + английский - попробуйте сунуться в какую-нить инофирму в IT отдел (администратором базы данных или anykeyщиком (то бишь специалист по поддержке пользователей) для начала - вполне возьмут - а в крупной фирме можно профессионально подрасти не меняя места работы, если хорошо себя покажете :-)) Вообще можно любой административной работой заниматься с такими навыками. А можно плюс к этому закончить какие-нить курсы по интересующей специальности и тогда найти работу вообще проблем не составит, имхо. Хотя бы в какой области вы хотите работать, можете определить? А потом внутри этой области можно пробовать конкретные специальности :-)
02 ноя 2002, 00:21
А что за образование и где Вы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325