Меню

Фотоаппарат

AD
02 ноя 2002, 00:48
Хотим купить фотоаппарат, но не мыльницу. Чтобы объектив был нормальный, от минимума . А вот чтобы экспозиция и диафрагма сами выставлялись. Кто какие модели посоветует и какие цены?
02 ноя 2002, 08:56
Если Вы не хотите сразу переходить на профессиональную технику, можно купить хорошую компактную камеру (своего рода "очень хорошая мыльница"). Автомат, но не с пластмассовой оптикой, как у мыльниц. Я до недавнего времени с большим удовольствием пользовалась Pentax Espio 160. Объектив с зумом (правда, угол маловат, как мне стало со временем казаться), разные автоматические режимы. Качество хорошее было у фотографий.
02 ноя 2002, 22:15
У меня Pentax MZ7, хороший фотоаппарат, объектив 20Х80 (ну, они почти все такие в зеркальных фотоаппаратах), то есть для макросъемки надо подкупать объективы. Работает как в автоматическом, так и в ручном режиме. Рекомендую.
03 ноя 2002, 15:29
у меня Кэнон Эос 300. недорогой и вполне качественный фотик. Я его возможностей пока не превышаю :-) и думаю, что до этого далеко
03 ноя 2002, 15:34
Недорогой? Ну-ну.
03 ноя 2002, 16:00
ты может путаешь модель? с 30 напр.? 300 - очень ненавороченная и как раз экономичная модель
03 ноя 2002, 16:24
Кать, человеку, который хочет камеру фотографировать родных и близких не нужна зеркалка. Конечно, если выбирать среди RLS-ов, то ЕОС300 хороший и действительно недорогой выбор (у меня такой:-)). Но в данном случае мне кажется вполне сойдет современный point&shoot (мыльница в общем тоже) за 200-250 доолларов. Они сегодня автоматически расчитывают экмпозицию для нескольких программ, а также дают возможность выставлять ее вручную, имеют неплохую оптику. И в полтора раза дешевле зеркалок при этом. Впрочем, не исключено, что и более дешевая модель за 150 долларов устроила бы автора топика. Вопрос короче в том, для чего именно нужен фотоаппарат.
04 ноя 2002, 10:02
за 250 г...о покупать, если за 300 можно зеркалку вполне приличную? может у нас цены разные на фотики в наших странах? :-) совсем недавно начальник купил Никон Ф80 с 20 на 90 за 320 у.е. (отличная штука для начинающего), а это уже получше объктив, чем например у меня. Ну ЕОС дороже немного совсем, максимум на тридцатку.
04 ноя 2002, 10:10
Ну дык между 250 и 350 есть разница? Есть. (я свой за 380 в Штатах покупала, но сейчас они немного подешевели) Но я бы за 250 не советовала покупать, я не вижу смысла в таком аппарате, лучше уж точно, зеркалку, если есть деньги. А если денег нет, то что-то подешевле из приличных. Мы с тобой в общем об одном и том же:-)
04 ноя 2002, 13:30
ну выходит что так. а мыльница уже есть у них одна
03 ноя 2002, 15:59
а цифровик какой лучше купить чтоб недорого... ну хоть относительно недорого? И почему именно эти?
03 ноя 2002, 16:44
хм , как профессионал в цифровиках, советую покупать или сразу дорогой(Sony,или Nikon или Fuji)или лучше вообще не покупать, относительно не дорогие(250-300$) ужасно не хорошие.Хорошие- от 600$ и выше
03 ноя 2002, 16:49
О, очень кстати, есть вопрос насчет цифровиков. Слышала что-то про оптический и цифровой зум - можно как-то осветить этот момент? Что лучше и как выбирать?
03 ноя 2002, 20:48
Действительно, в большинстве своем , цифровые фо-ты имееют оптический зум( за счет смены параметров(фокусного расстояния) об'ектива, можешь приближать или отдалять об'ект до его запоминания, как в простом фотоаппарате с зумом( вариооб'ектив)),а цифровой ( абсолютно абстрактная вещь!)зум ( ето софтверное увеличение уже запомненной информации(кадра)т.е заходите в меню в фотоаппарате , в меню есть функция digital zoom , включаете ее и когда начинаете снимать картинку, сначала приближаете картинку оптически на определенном уровне она останавливается и начинается увеличение картинки цифровым зумом( ето происходит за счет того, что начинает увеличеваться кол-во пикселей(точек) из которых состоит картинка.)Т.е если картинка состоит из 1 миллиона точек, то при использ. цифрового зума ( если зум 2 , например) кол-во точек будет 2 миллиона. При большом цифров. зуме, картина расплывется( изображение становится на квадратики), как правило, . Короче , все ето специфика, и простому потребителю нигде не об'ясняют, че такое digital zoom.Ето нечто абстрактное.В большинстве своем в фотоаппартах используют только оптич. зум, цифровой не включают, а в инструкции пишут про цифровой зум , что бы показать что какой крутой фотоаппарат( пишут как правило 3х2, и считается , что общий зум 6 , а ето круто, уж) Когда покупаете фотоаппарат, нужно смотреть: 1)фирму производитель( классные , уже писала-Fuji, Nikon,Sony) 2)Количество пикселей(любое изображение состоит из пикселей(точек), чем больше пикселей тем лучше(четче) изображение, сейчас есть фотоап-ты с 6-6,5 млн. пикселя, для простого потрбителя хорошо 2,5-3 млн pix.,остальные-для профи. 3) Оптическоий зум ( сейчас макс. зум оптич. где-то 10) хорошо- 4или6 Ну и потом , посмотрите какие еще екстры Вам предлагают за ети деньги( об'ем памяти, может ли снимать маленькие клипчета, если встроенный микрофон и др.)
04 ноя 2002, 10:08
Крис, огромное спасибо. Если вас не затруднит, я еще спрошу по конкретным моделям, ладно?
04 ноя 2002, 14:30
Nikon coolpix 5000, нам очень нравится
05 ноя 2002, 17:12
Самое лучшее решение по соотношению цена/качество, если нужна приличная цифра - хороший пленочный зеркальный аппарат и пленочный сканер. За сопоставимый цифровик вы заплатите раза в три дороже.
03 ноя 2002, 19:51
У нас Олимпус Супер ZOOM за 150 баксов (-)
03 ноя 2002, 20:51
Вы имеете ввиду обыкновенный фотоаппарат, не цифровой?Так как серия супер зум, ето обыкновенные фотоаппараты.Они , действительно стоят 150$ А цифровые Олимпусы, самый дешевый , где-то 250 $ и он абсолютное дерево.:-)
04 ноя 2002, 10:05
у нас есть Олимпус цифровой - полное г...о, хотя и стоил около 400 баксов (не помню модель - он мужу для работы нужен зачем-то, я его и видела-то пару раз). фоткали ребенка пару раз им - ваще нечего показать даже, такое г...о. Реально цифровой фотоаппарт от 600 у.е.? я раньше про такие дешевые хорошие и не слышала даже. Какую модель вы за такие деньги порекомендуете?
AD
AD
04 ноя 2002, 13:12
Гы-гы, когда я посмотрел цены на цифровые фотики, понял, что возьму цифровую видеокамеру, а не фотик. Камера - это все ж таки движение. И когда решим сделать ляльку, камера будет как раз кстати (видика нет, есть комп, потому и хочу цифровую). А фотик сейчас довольно уродский - Зенит 122, и мыльница Canon BF7, вроде бы. Но по последнему опыт понял одно - в нашей деревне фотки делают хорошо только в одном месте. До этого все что делали - полное г.....
04 ноя 2002, 13:32
До декрета я работала, в представительстве "Олимпус", работала и с цифровыми и простыми фот-ми, и как не прискорбно, "Олимпус"- цифровой не самая лучшая покупка( есть 2 -3 модели, не плохие, но или их уже сняли с производства, либо нужно очччень хорошо разбираться в таком фот-те( т.е не для простых юзеров :-()У самой есть цифровой "Олимпус", не из дешевых , и все равно использую его ну крайне редко, чаще всего, переснимаю тексты, чтоб не сканировать.А для каких целей Вам нужен фотоопарат, если для предпечатной подготовки( чаще всего журналистам) нужена опред. модель, если просто для пользователя другая, и цена, какая Вас устроит? И главное, для Штатов и для Европы различные стандарты и модели и цены, то , что хорошо для Европы или России , не всегда подходит для Штатов и Канады.
04 ноя 2002, 14:33
это вы мне написали? я в России и фотоаппарат для изобразительного творчества мне нужен. Н Олимпусе не настаиваю и даже наоборот. Мне нравятся Никон фотики. Просто не слышала о нормальных цифровиках за 600 баксов, думала от вас узнать такуб полезную инфу.
04 ноя 2002, 15:28
Да, у нас не цифровик (-)
05 ноя 2002, 01:54
Спасибо всем, жаль, что прозвучало только три модели зеркалок. Будем теперь по магазинам спрашивать. Появился такой вопрос к профессионалам: какие дополнительные возможности дает покупка более навороченного объектива и с какими параметрами его надо брать (спрашивала про фотоаппараты у некоторых, большинство говорит "фотоаппарат такой-то хороший, но объектив надо другой покупать"). Сама я чистый любитель, фотографирую Зенитом (природа-архитектура) и мыльницей (дом-семья). Зенитом интересно получается, особенно всякие цветочки-травки-бабочки.
05 ноя 2002, 08:59
Посмотрите здесь: http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=magazine&id_mag=4&cid=4
05 ноя 2002, 10:03
Так вы зеркалку хотели? Так и надо было писать! А вы же написали "мыльницу"? Как я уже писала, у меня Кэнон ЕОС300 (Ребелл 2000). Стандартные зумы, которые обычно идут к боди (28-80, 28-90) не есть хорошие, хорошую картинку такой объектив даст только в узком диапазоне фокусного расстояния, остальные будет мылить. Считается хорошим объектив 50мм (вообще линзы с постоянным фокусным расстоянием считаются предпочтительнее зумов). Если хотите снимать макро - нужна макро-линза, у меня 100мм (если заинтересует конкретно название я напишу), я им очень довольна. Для съемок пейзажей и архитектуры можно купить широкоугольник (у меня двадцатка). Еще у меня есть телефото 75-300, но честно сказать еще не знаю, довольна я им или нет. Кроме того у Кэноновских объективов есть всякие системы (USM и т.д.), на это надо обращать внимание, это стоит дороже, надо смотреть какое дает преимущество.
05 ноя 2002, 11:20
"хочу фотоаппарат, но не мыльницу" :-D (-)
05 ноя 2002, 11:30
дислекция:-)
05 ноя 2002, 11:52
болезнь королей (-)
05 ноя 2002, 12:04
Польщена:-)
05 ноя 2002, 11:02
Как правило, все зеркалки изначально продаются с не очень хорошим об'ективом, например, с минималь, фокусн ,. расстоян (35-70), а уж потом фотоаппарат, как женщина, начинаешь покупать аксессуары( сменные об'ективы( теле, макро и т . д.) . фильтры, конвекторы)На ето и расчитывают производители.Т.е сам фот-ат может стои недорого, а за все остальные игрушки Вы заплатите еще 3 раза по столько:-(
06 ноя 2002, 10:56
Вот и я посмотрев на цены зеркалок, подумал - а не купить ли мне ... ПОтом посмотрел на объективы, вспышки, штативы, сумки и подумал - нет, не купить... Если этим заниматься серьезно, то можно покупать, а так - дорого...
06 ноя 2002, 11:05
С другой стороны, вас же никто не заставляет покупать объективы, вспышки и штативы? Если вы покупаете мыльницу, процесс покупок на этом заканчивается. Точно так же можно купить RLS с базовым объективом и на этом остановиться:-)
06 ноя 2002, 11:31
Ну так к мыльнице ни убавить ни прибавить. А тут постоянно соблазн будет что-то углУбить/усугУбить/навернуть. Хотя плох тот владелец мыльницы, который не мечтает о зеркалке :) (почти по Суворову).
05 ноя 2002, 13:32
Милые Девушки! Лучший способ выбрать зеркальный фотоаппарат - это пройтись по магазинам и подержать в руках все зеркалки по устраивающей Вас цене , покрутить их в руках , попробовать переключение основных режимов. Тот фотоаппарат , который покажеться Вам наиболее удобный - тот и надо брать. Отличия фотоаппаратов примерно одной ценовой категории весьма незначительны и , как показывает практика, тот аппарат , который Вам покажеться удобнее , тот позволит получить более лучшие фотографии , чем неудобный фотоаппарат с 1001-сегментным замером экспозиции с учетом силы ветра в Средней Азии и супер-пупер ультразвуковым мотором автофокусировки. Если Вы планируете приобетение дополнительных объективов и др прибамбасов , стоит обратить внимание на цены по которым Вы будете их приобретать. Те объективы , которые идут в комплекте , в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ, весьма посредственные , поэтому лучше приобретать камеру без объектива (body), и отдельно к ней объектив. Удачи!!! Будут вопросы - пишите :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325