Меню

Подростки, это проблема вечная!

AD
04 ноя 2002, 00:34
Представляете, начала шпана всякая к нам в подъезд каждый день захаживать, ну это я все прекрасно понимаю, сама не так давно с ребятами по подъездам болталась, холодно ведь. Но все должно иметь меру. Мы молчали когда всю грязь за ними сами убирали, в лучшем случае стекла (почему обязательно надо бить бутылки), в худшем, все то что не переварилось! И вот вчера они на нашем этаже подрались и разбили стекло, да еще и нам стали угрожать, соседи вызвали милицию, но менты так и не появились. А сегодня, когда я с Петькой гуляла на нас кинули стеклянную бутылку и пластиковую. Чудом нас не задело. Мимо проходил участковый, который очень заинтересовался этой компашей. Он вызвал наряд, всех лицом к стене (ну дальше прям как в кино) и они очень мило начали лепетать про день рождения, про строгих родителей и т.д. Тык вот, к чему я все это пишу. Хочу спросить, как бы вы повели себя на месте жильцов? Боретесь ли вы с подъездными посиделками? Правильно ли то, что мы теперь каждый раз будем на посиделки заявлять в милицию! Извините, что так долго, но НАКИПЕЛО!
04 ноя 2002, 02:50
Да, действительно, ужасно неприятно. Может поставить на дверь кодовый замок?
04 ноя 2002, 09:25
Коды не спасают. Ровно через неделю номер знает весь район. Домофон еще может быть выходом, но самое лучшее посадить в подъезде бабушку-консьержку
04 ноя 2002, 13:51
Домофон у нас есть, но толку ноль, они ждут пока кто то выйдет из подъезда и шмыг туда :( А насчет консьержки еще хуже, даже будку ей поставили, только оказалось, сидеть за такие копейки никто не хочет.
04 ноя 2002, 15:14
А кто ей платит эти копейки? ЖЭУ? У моих родителей в подъезде консьержка сидит, так ей сами жильцы ежемесячно "сбрасываются", не помню точно, по сколько. На квартиру сумма получается небольшая, а в целом очень даже неплохо выходит, по нашим меркам, по крайней мере.
04 ноя 2002, 15:45
Тык с жильцами разговор отдельный, права качать все любят, а вот платить мало кто хочет.
07 ноя 2002, 21:57
Нет, лучше ключ, надёжнее. Да, этот ключ нужно будет всем дать, нужно чтоб его не теряли и т.п., но если дверь будет сама захлопываться никто и ничто лишнее внутрь не проникнет
04 ноя 2002, 10:52
Если бы просто сидели и тихо себя вели, то я бы их не трогала (в память о бурной молодости :-)). Если бы курили и сорили, сделала бы замечание. Не помогает, в милицию. Я с Вами в этом вопросе единодушна. Нарушения общественного порядка надо пресекать.
04 ноя 2002, 13:00
А у нас - соседи :( По ночам тусовки до утра, музыка такая, что кровать у нас подпрыгивает. Муж ходил - на десять минут притихнут, потом все сначала. Полицию вызвали - они дверь не открывают. Полиция ломать не имеет права, пишите, говорит, заяву. А потом нам по морде? Пошла пожаловалась в правление дома ( у нас такая структура есть). Пока вроде притихли. Не знаю, надолго ли :(
04 ноя 2002, 13:52
А правление наверно пригрозило выселением?
04 ноя 2002, 14:37
Наверное. Выяснилось, что эти господа квартиру снимают, т.е. на птичьих правах по сути.
05 ноя 2002, 09:38
а что поставить дверь на ключе нельзя? у нас сначала все подъезды так сделали, т.к. бомжи спать ходили, наркоманьё кололось и пр.пр.пр., а потом и в двор въезд сделали и ворота поставили, т.к. на дет. прощадку ходила молодёжь постоянно, все жильцы почти (кроме пенсионеров и самых бедных) скинулись, кто больше кто меньше и сделали.
07 ноя 2002, 12:40
В свое время в подъезд мой повадились ходить бомжи. И ладно бы жили себе и жили,под лестницей - мне не мешали. Так они ж гадить по всему подъезду начали... Где живут - там и серут. В подъезд входить невозможно стало. Пару раз предупредил...Действия не возымело... Потом так отх*ячил, мало не показалось никому. И бомжи пропали. Буквально за сутки. А подъезд отчистила уборщица и теперь не пахнет. Так-то.
04 ноя 2002, 10:47
У нас то же самое. А еще бомжи... А куда консьержку сажать в подъезде "хрущевки"? :-)
04 ноя 2002, 13:52
Вроде хрущевки должны скоро все снести, говорю авторитетно, поскольку саму меня из нее переселили.
04 ноя 2002, 14:57
Ну так вы же в Москве. А у нас еще пока только ветхое жилье вносят - частные дома в центре города. Пока до нас очередь дойдет - у меня уже правнуки женятся :-)
04 ноя 2002, 15:11
Точно-точно... У нас еще такие бараки в городе встречаются, причем вовсе не на окраине, что любая хрущевка по сравнению - дворец золотой... :-(
04 ноя 2002, 13:04
Ой, у подружки в подъезде поселились бомжи. На 11 этаже, вернее, помередине между 10 и 11, у мусоропровода. Когда ее муж несет ведро выносить, из темноты доносится вежливое "Добрый вечер!" Муж говорит, что у них подъезд высокой культуры :) Притом бомжи тактичные, раньше 11 вечера не приходят, а уходят рано. Вот как бывает. А вообще.. Мы продали квартиру в старом доме, т.к жить с разбитыми лампочками, темным вонючим подъедом, кампашками на лестнице не смогли. Теперь в новом живем. С сосдями не так дружим, но зато светло и чисто (3 тьфу).
04 ноя 2002, 13:55
Ух, у нас как в песне у Варум, хочется вернуться, хочется ворваться в городок... У нас были очень классные отношения, со всеми соседями, просто как в одной квартире жили. Но была такая неприятность, наркоманы облюбовали наш этаж, такое началось.... Утром идешь, кто то колется, вечером идешь, кто то нюхается, ночью возвращаешься и просишь прохожих посмотреть дойдешь до двери или нет :) Абсурд, но такое тоже бывало!
05 ноя 2002, 02:48
суперские бомжи:) очень душевно:)
AD
AD
07 ноя 2002, 02:12
С такими вещами нужно сразу бороться, а то потом никогда не отделаетесь. В нашем подъезде тоже как-то малолетки пытались такое место для сборищ устроить, так мой отец пару раз их погонял, больше они не приходили. хотя всё равно один из них умудрился задохнуться в пакете с клеем на чердаке :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325