Меню

Еженовогодняя тема - подарки.

AD
10 ноя 2002, 04:11
Давайте обменяемся идеями. Приглашаются идеи всякие - и на копейку(цент) и на сотни.
10 ноя 2002, 04:50
Всем малым детям дарю что-нибудь из Playmobil. Правда, своему уже не подходит--у него есть ВСЁ!
10 ноя 2002, 05:34
Ха! Вот молодец - своевременный топик!!! :) Последние годы ы просто иду на интернетовские аукционы - за идеями ... Например: Увидела ушанку из лисы - вспомнила что один мой Латино - клиент как-то обмолвился что ему русские ушанки нравятця - покупаю... (хороших клиентов надо баловать по Рождествам :)) ...Увидела шляпу с красивой вуалью - точно подходит к новой накидке моей Парижской подруги - только вчера она хвасталась... Идея - пнятна ?? Делаю отсев - тот человек будет тронут что я нашла как раз то что ему надо или было вскользь упомянуто даааавно... Это просто... и доставка мне надом :) А летом я лйыблю сидеть на лугу и плести венки из полевых цветов - самые разные ... длинные герлянды - тоже... Потом их сушу. А на Рождество ими украшау дом и дарю друзьям - этому люди так искренне радуются :) Я еще их пропитываю духами... Одна колдунья, для меня делает разные духи - так вот на Рождество, я ей заказиваю ароматное масло "для счастливого дома" и пропитываю в нем все герлынды... Когда первый раз сделала одной себе - все друзья так хвалили и просили, что теперь этим не непостись... Когда их не хватает - всегда есть цветочные магазины - сушу красивый букет, душу - люди обожают их иметь в спальне ... Идея сухих цветов понытна ??? Это подходит в лубую семью, одиноким, в любом возрасте и даже любому полу... Некоторым - делаю разные подушки- думочки. Туда тоже кладу благовония и травы - кому для сна, кому на диван - для мира в семье... По ситуации. Я так же летом рассаживаю нмого цветов в саду - тюльпаны, геоцынты - кто слишком разрослись - идут в горшки . Потом - осенью, на 2 недели в холодильник, а потом - на солнечное окно. К Рождеству - дом как оранжерея и все кто лубыт цветы - роскошные подарки . В эту серию так же входят благоуханные мяты в горшках. Их все любят - потому что только прысьни водой - и в комнате пахнет свежестью! Еще я люблю рукадельничать, однако это уье для совсем близкого круга и более индивидуально муж, дети, ближайшие друзья семьи... Раньше, мы с детьми - весной - собирали много одуванчиков и делали вино. Оно подходит - как раз к Рождеству - его тоже все любят :) мой транслит в русский :)
10 ноя 2002, 05:40
А как делать вино из одуванчиков, поделитесь плиз!
10 ноя 2002, 08:19
Этот транслит меня сводит с ума - дайте пару дней и рецепт вина поставлю на своей станции. Его очень просто делать, но пару тонкостей - долго описывать. мой транслит в русский
10 ноя 2002, 06:33
Песня!
10 ноя 2002, 08:00
А как вы цветы сушите? Я когда-то слышала, что можно сушить цветы в микроволновке. Они получаются очень необычные. Но для этого их нужно чем-то пересЫпать, а чем - не помню:(.
10 ноя 2002, 08:35
Да, можно и они получются как живые, но только такими крошечными порциями, что у меня на это нет терпения :) Чем "пересЫпать"??? хм... тоже вылетело из головы... Это тот парашок в пакетиках - что лежит во всех витаминах - то что есть нельзя, но он предохраняет таблетки от влаги...в любой аптеке скают что это... или ы вспомню название :) мой транслит в русский
10 ноя 2002, 09:09
Силикагель
10 ноя 2002, 09:45
Точно!!! Да, Вы спросили как я сусу цветы - да просто: У меня высоченные потолки и я все вешаю под потолок и если есть винтелытор - еще луче! мой транслит в русский
12 ноя 2002, 12:52
Не знаете, где он в розницу может продаваться? Посмотрела и Интернете - все предложения только в тоннах.
13 ноя 2002, 02:39
Я проверила, у нас в магазинах art&craft можно купить. В выходные съезжу.
13 ноя 2002, 10:00
Везет же.
13 ноя 2002, 10:58
Что она зочет сказать - это то, что она на следе - для нас низких цен!!! Это б бизнессе - как изчейка...Если она найдёт "хоросию цену" мы - тол;ко должны будем высчитать выгодную пересылку... Ш..... пусть узнает...... Далее есть пупи сократить разходи и на пересылки...
10 ноя 2002, 21:30
Я розы сушу, просто подвесив букет вниз головой, только букет должен быть не увядшим. СтоЯт такие букеты по нескольку лет, выглядят чудесно.
10 ноя 2002, 10:20
Замечательно Вы написали! Сразу захотелось цветов насушить. Жалко, поздно. Все снегом засыпало.
10 ноя 2002, 10:50
Сушить не обязательно можно ТОЛьКО цветы!!! Можно красивейшие герлянды делать из овощей и фруктов!!! Тонко нарезать кружочками и нанизать на толстую нить и повесить под потолок - горизонтально. Когра они сохнут - делаются волнистыми. Это очень красиво! И... практично :) Дом благоухает компотом и потом - все идет в компот или суп:)))) Мы с детьми делали герлянды из сосновых и еловых шишек - облотав хвостики ниткой или проволкой. Потом я проходилась по ним золотым или красной краской из пуливелизатора... А так же к шишкам - если приделать крючки - получаются милые елочные игрушки :) Герлянды можно делать из самых дешовых конфет в ярких фантиках...или с их сичетанием... только ум на это надо настроить - я например просто уже маньяк :))))) мой транслит в русский
11 ноя 2002, 19:00
Можно по-подробнее про травы в подушечки? Какая трава для чего? (И где купить можно)
11 ноя 2002, 19:02
Лаванду сушёную можно купить в "здоровых" магазинах.
11 ноя 2002, 20:43
Можно! :) Только избавь меня от написания книги об этом! Скажи какую подушку надо - для чего??? Ведь есть и для эротики в пастели и для хорошего сна :))
AD
AD
11 ноя 2002, 23:54
А для умных мыслей есть чего? :-) нет вернее так: стимулирующее работу мозга. И для сна глубокого.
12 ноя 2002, 01:07
одновременно и спать и думать?:-)
12 ноя 2002, 08:33
Если серьёзно, то то чтобы лучше думать - нужно глубже спать. Тогда подсознание имеет больше свободы для решения всяких дел.... Ведь Менделеев - крепко думал о своей работе, а его таблица - ему приснилась во сне! Я бы посоветовала для этого цветки хмеля. А где достать??? я покупаю у оптовиков с фермы... Так дешевле и свежее качество... Однако, нужна лицензия и заказ на большое колличество.... Я не знаю СКОЛ"КО вам надо... Но у меня есть лицензия и я заказиваю себе в большом колличестве и если кому надо - могу к своему заказу - присоединить вашь - т.е. купим в складчину. Если кого интересует - я вышлю прайс лист по которому покупаю сама. мой транслит в русский
12 ноя 2002, 15:09
Нет мне заказывать ну нужно :-) Я в Швеции, мне далеко слать потом. Я думала что повесить перед носом в кабинете когда буду дисер писать :-)
12 ноя 2002, 23:48
Мда.. Травы так далеко слать не всегда имеет смысл... Только концентрированые благовония - они как духи...
12 ноя 2002, 23:56
Прочла про Менделеева и про хмель, от которого лучше спится, и поняла, КАК Вы правы! Менделеев ведь не только периодическую таблицу открыл, водка - тоже его творение:).
12 ноя 2002, 05:09
Для эротики непременно! :-D Еще для отдыха, для подъема настроения, для прилива сил и для сна людям в возрасте пригодится.
12 ноя 2002, 05:16
Только не перепутайте потом. Людям в возрасте только не хватало прилива... э... сил. Особенно после бутыли коньяка.
12 ноя 2002, 08:42
Да кому эти " э...силы" мешают??? В любом возрасте?? :))))
12 ноя 2002, 17:33
Жалко дяденьку... после бутылки коньяка прилёг щекой на подушечку, отдохнуть думал...
12 ноя 2002, 08:39
- Для эротики непременно! - Подушку надо набить гвоздикойи цинамоном 3:1 - Еще для отдыха, для подъема настроения, для прилива сил и для сна людям в возрасте пригодится. - Душица и хмель 2:2 мой транслит в русский
13 ноя 2002, 07:09
А можно английские названия?
13 ноя 2002, 07:57
Велл... Сложновато...... Ключь этих наук - вот в чём: Травяная наука - базируется на латинском язике, формально - ботаношеский. Ботанический язик - очень детализироват по видам и пользователь - может найти всё что надо....имея "изходник" имени. а. я дала общее русское название - см. ботаническое с этого исходника и подбирай нужные виды... б. Я могу дать тебе англ. названия... Еквивалент русскому: Трава СВ. Богородицы...что то же самое что и Дусица - разница в кацестве свойств растения - которое зависит от почвы на котором растёт.... Сформулирой лучше вопрос - чем я тебе могу быть полезна????????
13 ноя 2002, 19:58
Спасибо, пока информации достаточно, пожалуй :) Попробую что-нибудь :)
13 ноя 2002, 09:29
гвоздика - carnation корица - cinnamon душица - oregano хмель - hop
12 ноя 2002, 06:12
А для приятных сновидений есть? Чтобы сны были цветные и "фантазийные"?
12 ноя 2002, 08:53
Сны - зависят от работы подсознания. Это как то нельзя рассматривать как, скажем,.. кинотеатр... Однако, есть ороматные масла - которые обостряют "ясновидение". В кавычках написано - потому что употребляю это как термин для ясного...подсознательного... интуетивного... Это образы - Вашего внутреннего мира и восприятие Внешнего мира - через Ващу призму..... Другими словами - ароматные масла могут уплотнить и более ярко выявить цвета ВАШЕГО подсознательного мира, НО они не могут Вам дать ЦЫРКА :)
13 ноя 2002, 01:30
Я иногда сны как кино смотрю:-) Жаль не записываю:-(
10 ноя 2002, 10:27
Да, Вот еще пара испробованых идей: В прошлом году - моей фирме нуйно было было сделать высокого класса банкет... Проблема в том, что мы в рекламном и маркетинг бизнесе. это означает, что мы должны быть крайне депломатичны в выборе вещей - которые дарим или используем - т.к. мы не хотим или рекламировать НЕ НАШЕГО клиента или дать предпочтение товарам одного из клиентов... Поэтому всегда надо что-то выдумывать нетральное... Плюс - я лично категорически против дарить детям Барбис и подобное... Так вот, за месяц до Рождества мы стали делать пряники и к Рожеству мы соорудили целый прянечный город - с огными на улицах... людей... собачек и котов... Трамваи и машины... Все это можно делать за долго до праздника - пряники не сознут. Потом только надо собрать все и склеить и облить глазурью. Мы сделали прием в полумраке при свечах... кстати - подсвечники тоже были вылеплены из пряников :)... Так что прянечный город был в центре помещения и весь в огных! Полумрак - помог взрослым расслабиться на нашем приеме и скоро взрослые мужики играли на полу с детьми в пряничные машины - как однолетки :) Естественно - все были приглашены семьями :) Все дурачились кушая трамваи и подсвечники, дети визжали от восторга и когда под конец включили яркий свет - сделали на памыть всем их фотки в уморительно-увозюконом виде :))) Убираться правда потом было тыжело :))) солго все было липким :))) транслит в русский
11 ноя 2002, 05:04
Хочу на такой банкет!!!
AD
AD
11 ноя 2002, 20:40
Сделай сама :) - если рядом живут русские или поляки - дай старушкам халтуру - они в течении мясяца тебе напекут несколько тонн!:)
10 ноя 2002, 19:58
В ГУМе видела очень прикольные фигурки, из керамики и из дерева, супер! А детям собираемся купить на книжной ярмарке в Олимпийском наборы для иготовления елочных игрушек, стоят около полтинника, получается очень красиво.
10 ноя 2002, 20:34
Я часто дарю такие вещи, которые приятно получать в подарок, но жалко тратить деньги, чтобы купить для себя, или просто лень покупать. Какие-нибудь свечки чуднЫе, куски мыла (их есть великое множество: и из натуральных масел, и с необычной фактурой, и в виде фруктов), маленькие фарфоровые штуки (например, экземпляр из коллекции заварных чайников величиной со спичичный коробок).
11 ноя 2002, 03:31
Ага :) А если денег нет,(или Бы скряга :)) а подарков нужно делать много, то всегда можно купить самое дешевое мыло - натереть его на тёрке и расплавить на паровой бане. Долить дешёвых духов и залить в формочку... скажем для прешений... в форму можно и ленту вложить чтобы длинные хвосты торчали. Застынет - вынули из формы и бантик завязали. Такое мыло удобно на душ вешать и в белье хранить и на плечики вешать с крацивыми платьями для аромата... Бальзамные уксусы - тоже все лубят - стоит не дорого а приятный подарок. В красивую бутыль напихать честнока, перчиков, ягод, зелёного лука, оливок, корочки лимона... можно чего угодно... и свеклы ломтик для цвета....залить уксусом и запечатать. Через 3 недели - готов. Тут хозяйки такое держут на видном месте кухни - красиво и вкусно в салатах. мой транслит в русский
11 ноя 2002, 10:20
Еще можно варенье в красивую баночку положить и бантик завязать. Я в журнале видела подобные подарочные идеи. Там даже давались простые рецепты приготовления конфитюра из апельсинов и т.п. Можно буквально за полчаса что-нибудь приготовить.
11 ноя 2002, 17:23
Точно. Можно купить самых простых корзинок, набить их цветной бумагой, или цветными же стружками, и положить в каждую по баночке варенья собственного изготовления, красивое мыло, и всякую другую ерунду. Я сама делаю наклейки на баночки и бутылочки с домашними ликёрами--нашла красивую картинку в библиотеке, скопировала, раскрасила, вписала своё имя. В таком духе.
11 ноя 2002, 18:57
Можно рецепт конфитюра сюда?
11 ноя 2002, 21:10
Сахарный песок и апельсины (можно порезать кружками, шкурку не снимать)в пропорции примерно 1:1 (меньше сахара можно по вкусу, но срок хранения будет меньше), воды примерно половину стакана (на глазок). На медленном огне доведите до кипения, сразу снимите. Пусть отстоится некоторое время, и еще раз доведите до кипения и снимите (процедуру повторяйте пока сахар не растворится). При сильном кипении фрукты могут превратиться в кашу.
11 ноя 2002, 22:09
Из персиков подобное тоже хорошо получается. И для букета можно добавить каких-нибудь специй: корицу, мускатный орех, капнуть ароматического масла (гвоздику, имбирь, лемонграсс - не больше 2-3 капель достаточно). Можно в готовый продукт рома или коньяка добавить.
11 ноя 2002, 23:18
Персики очень здорово получаются в гриле, без сахара. Но в банку, наверное, такое не положишь. Или положишь, но скажешь, чтобы съели тут же, при тебе.
11 ноя 2002, 23:17
А горчить не будет?
12 ноя 2002, 11:15
Мне нравится, когда горчит. Но можно и шкуру с них снять.
12 ноя 2002, 17:33
Т.е. горчить будет немного? Тогда пойдёт.
13 ноя 2002, 00:23
ой, а от отсутствия шкуры внешний вид не пострадает? а то у нас все шкуры тут химикатами обработанные - чтоб лежало дольше :).
13 ноя 2002, 00:32
Не знаю, я ее не снимаю.
10 ноя 2002, 20:15
Мы на Новый год дарим небольшие подарочки, и обязательно в подарок вкладываем елочную игрушку какую-нибудь и сладости новогодние. У меня мама всегда так делала и теперь вот я такую традицию у нас в семье ввела:)
10 ноя 2002, 23:00
Я подарю некоторым знакомым их же фотографии, которые они не видели. Фотографировала их, их деток в течении года, самые лучшие(на мой взгляд) припрятала не отдала и не показала. А на Новый год куплю красивые рамочки, вставлю заначки и преподнесу.
10 ноя 2002, 23:47
Сама уже хотела на эту тему топик начать:). У меня еще ко всему перед новым годом три дня рождения подряд. И самая большая проблема, что дарить дяде на 40 лет, у которого и так все есть. Вначале придумала сделать пазлы из его фотки, но когда вспомнила, что ему 40 идея показалась не очень веселой:( Я вообще то у всех вызнала, что они хотят на Новый год, а еще добавлю маленькие сувенирчики от себя лично:). Вот сегодня нашла очень красивую недовязанную салфетку, довяжу и подарю свекрови(классная я невестка?). А проблемы у меня с мужем и родителями. Ничего в голову не приходит:(
11 ноя 2002, 00:31
Если есть деньги - то красивые подарки не проблема. а вот если их нету, тут фантазию надо работать заставлять :) из того что вспоминается: фоографии, их же, как уже выше написали, тока мы ещё и колажи делали, кстати если семья, то семейный колаж, то что надо. любые ручные подарки всегда приятны, вспомните как на в СССР вечно в школе что-нибудь ручное делали к праздникам, до сих пор храню эти вещицы :)
11 ноя 2002, 05:02
А если деньги есть, но дарить нужно: а) человеку, у которого уже все есть? б) человеку, которому вообще ничего не нужно? У-у-у...
AD
11 ноя 2002, 12:30
Так трудно. Чем человек увлекается?Может колекционирует...ещё немного инфы.:)
11 ноя 2002, 18:54
Мужу с подарком проблемааа... Есть хобби разные, но там нужно хорошо понимать и разбираться в предмете :( А так хочется чего-нибудь такого-эдакого сделать... Второй человек - ничем не увлекается. Человеку шестьдесят, приехал сюда недавно, учит язык. Всё. :(
11 ноя 2002, 19:01
Мужу--не знаю. У самой такая же проблема. А человеку за 60 подарите бутылку хорошего коньяка или хереса. Человеки за 60 это ценят.
12 ноя 2002, 00:40
О! Как часть подарка пойдет. Второй частью придумаем впечатления. :)
11 ноя 2002, 21:28
- Мужу с подарком проблемааа... - Подари путешествие - куда он всю жизнь мечтал поехать? Африканские сафари и т.п.... Если устаёт и нужен отдых - можно на разный бюджет снять яхту с кру по Средиземному морю... Они даже подхватывают с нащих портов - только нужно добраться до побережьы. Это можно сделать и компанией - поговори с жёнами его друзей - и в складчину орендуйте судно побольше. - Есть хобби разные, но там нужно хорошо понимать и разбираться в предмете - Если думать в этом направлении, то понимать - на обязательно:) Поговори с профессиональными диллерами - консультация бесплатно, но дадут идеи и эстимейт - а там уже прозандируй с мужем - мол в форуме кто-то упоминул...а что - это какая-то ценность ??? Вот и посмотришь как - загорелись глаза или нет...
13 ноя 2002, 00:44
Второму словарь подарите :)пусть учит язык. А мужу у меня самой без подарка ходит:( Я только дочке умею подарки дарить.:)
13 ноя 2002, 01:31
ХМ! а где вы водитесь?
13 ноя 2002, 01:53
Что значит "где водитесь" :) ? Если место жительство,так в паспорте всё написано.
11 ноя 2002, 17:24
Купон на массаж в хорошем месте.
11 ноя 2002, 18:55
Нет, думаю, не обрадуется.
11 ноя 2002, 19:00
А если вдвоём? У вас там нет каких-нибудь хоттабов? :)
11 ноя 2002, 21:10
Велл... У меня есть 80и лентий знакомый у которого 80 миллионов$$$... Я его познакомила с другим своим знакомым - который искалинвестора на поднятие со дна океана старое Испанское судно набитое золотом и антиквариатом ... Переговоры вела я. Так вот мне мой миллионер сказал: - Ольга, мне за 80 и денег у мены более чем додтатоточно. Давай не будем говорить об "инвестменте", деньги - мены больше не интересуют. Предложи мне что-нибудь, в обмен на деньги - чтобы я развлёкся, цтобы было интересно, увлекательно, чтобы были жизненные интересы.... Вот и Ви подумайте с такой точки зрения. Своему приятелю - я, в обмен на финансирование проекта - организовала его участие в етом приключении: Мы ему купили маленькую подводку, как подводный автомобильчик - и он мог спускаться на дно и смотреть как подводники работают, чего вытаскивают, мог с молодыми парными и девками в купальниках - пить на борту пиво и ругатьсы на таможнях :))) Он бил совершенно счастлив :))) Поинт - не в деньгах!!!!!! А в стиле и вкусе ЖИЗНИ!!!!!!!!! Подари кусок ЖИЗНИ с хорошей памятью от впечатления.
11 ноя 2002, 23:16
Ольга, у Вас дети уже взрослые?
12 ноя 2002, 09:13
Да не знаю как Вам честно ответить... Биологических - своих - детей у меня нет... а были 4 внематочные беременности... Я просто подобрала уже взрослых русских сирот на улице и вроде как усыновила... Троих... Они уже выросли совсем и поженились тоже на сиротах... Теперь у них пошли свои дети и я как-то случайно вдруг оказалась единственной не только бабушкой, но и "матрью" шестерым взрослым лудым... Да ешё из разных стран... Так вот у мены - небыло своих детей, а у них небыло своих матерей и теперь мы окружены младенцами и пытаемся сообразить что со всем этим сделать...???
12 ноя 2002, 17:34
O!
13 ноя 2002, 01:32
абалдеть!!!:-)
13 ноя 2002, 06:26
Вот именно - иначе чем "обалдеть" не назовёшь: Спишь мирно в своей кровате... вдруг - просыпаешься от того что к тебе беременная заполза под одеяло - начав рожать будит тебя честью перерезать пуповину... и толпа сирот - вдруг даёт тебе звание "бабушки" - в то время, когда ты даже не имееш понятия ЧТО у них в голове под этим названием :) Поймите меня правельно - я имею интересную жизнь - как сапёр... Однако, её нужно понимать - перед тем как восхищаться..... тем более завидовать..... :) мой транслит в русский мой транслит в русский
13 ноя 2002, 07:28
Обалдела вдругорядь.
13 ноя 2002, 09:52
Милая!!! поверх всего - я НЕ всё понимаю по-русски..! Я ОЧЕН" ищу диалога... Но не понимаю Башего русского.. Я совсем не хочу чтобы Вы говорили мне понятным языком... НО!!! Я просто хочу от Вас пояснений - чтобы говорить далее - на ВАШЕМ язике. мой транслит в русский
13 ноя 2002, 19:26
Я в восторге! Мне понравилось! Опять! Пишите, если что.
AD
AD
12 ноя 2002, 00:39
Уххх... А судно подняли? С круизом вряд ли - слишком много ограничений по бюджету, времени и нашему потомку :-D Но идея куда-нибудь вытащить его - интересная :) Почему новый год не летом? По Мичигану есть такие ночные круизы с танцами и прочими прелестями :( По поводу человека из пункта б, идея впечатлений, пожалуй, единственно верная. Бум думать, спасиб.
12 ноя 2002, 09:35
Над судном - всё ещё работают. Это в водах Бразилии. Подробностей - не знаю. Ко мне обращаются только когда что-то надо :) Пока тишина - значит всё нормально :) Вообще-то его сначало надо освободить от всех ценностей и потом поднимать на специальных воздушных подушках... Такие проекты обычно занимают несколько лет... и они там уже работают 10 лет... с перерывами.
13 ноя 2002, 19:59
Неужели действительно оттуда поднимают ценности? Я думала, такое только в приключенческих романах бывает. :)
13 ноя 2002, 23:19
Кладов по Миру валяется много и это не секрет... А вот ДОСТАТь - их нужны серьёзные финансы и бысокого класса профессионалы - каких мало. Кладоохотники - это профессия... редкая... Мой знакомый, например, тот - кто вытаскивает это судно - высочайшего класса подводник и работает имея сломаный позвоночник... Это судно - относительно легко достать... Но вот даже я знаю (не пофофессионал) о четырёх ещё - их просто некому достать...
13 ноя 2002, 01:00
есть у меня такая подруга, у которой всё есть и которой ничего не нужно, так она ещ1ё больше ценит ручные подарки, т.к. у богатых в избытке сентиментальность просыпается :)
12 ноя 2002, 00:44
OLANGA, скажите, Ваша фантазия - это от природы или приходит с опытом? (То есть, есть ли еще надежда или не дано - и не дано? :( )
12 ноя 2002, 04:06
Мне кажется (на личном опыте), что фантазия - от природы. То, что приходит с возрастом, это опыт. У меня, например, с фантазией очень плохо, поэтому о подарках начинаю думать заранее. Когда есть настроение и желание, могу и собственными руками что-то сделать (загрузила неск. фотографий в альбом, качество получилось то еще, но пусть уж несколько дней повисят).
12 ноя 2002, 04:18
Здорово! Особенно деревья! Крррррррррррасота!
12 ноя 2002, 04:44
Браво! Мне миниатюры тоже очень понравились. По-моему по поводу отсутствия фантазии просто погорячились.:-)
12 ноя 2002, 05:06
Это Ваше? ух тыыыыыыы...... И котяра классный :)
12 ноя 2002, 05:23
Очень красиво, я бы такие украшения с удовольствием носила: так приятно надеть что-то такое, чего ни у кого больше нет.
12 ноя 2002, 05:34
Предлагаю обменяться новогодними подарками:). Любые серьги (дерево просто не дойдет в товарном виде) в обмен на портрет моего кота (Портрет молодого человека с перчаткой Ф.Халса или что угодно другое на Ваш вкус).
12 ноя 2002, 05:57
С удовольствием!!! Я Вам и не один за такие серьги сделаю! Шлите фотки, желательно чёткие, крупным планом, желательно, чтобы хотя бы одна была с лапками. Можете и свою прислать (можно без лапок).
12 ноя 2002, 06:29
Присылайте на е-mail Ваш почтовый адрес и хоть несколько слов о том, что Вы хотите.
14 ноя 2002, 00:05
Я отослала мэйл, но не уверена, что Вы его смогли прочитать: почему-то иногда иероглифы какие-то получаются. Если получили, и смогли прочитать, сообщите. Жду фоток. :-)
14 ноя 2002, 00:55
Получила и ответила. Еще вчера. Повторить? У меня там вопросы есть.
12 ноя 2002, 10:21
Ви УЖАСНО таллантливы!!! ОЧЕНь крассививые произведения! Я тоже люблю камни и кристаллы :)) !!! Даите мне свой е-меел.
12 ноя 2002, 23:42
Насчет таланта - это Вы загнули, конечно, но камни люблю и интересуюсь ими со школы (не бриллиантами, а самоцветами, поделочными камнями, минералогией, хотя против бриллиантов тоже ничего не имею, только за:)). Е-mail - в паспорте.
12 ноя 2002, 23:55
Нет - не загнула. А Ви камни обрабатывать умеете??? Я жибу в горах и у нас тут самоцветы в виде булыжников :) Сердолики, яшмы..и т.п. Я их тоже люблю... В саду кучей навалила - когда-нибудь надеюсь научиться обрабатывать :) И ОЧЕНь много гранатов - прямо в породах... Наковыряла тоже :)
13 ноя 2002, 00:04
Нет:(. Для этого оборудование специальное нужно. Я камни обычно обработанные на минералогических шоу покупаю, хотя тут тоже много чего под ногами валяется. У меня знакомый, полевой геолог на пенсии, каждое лето ездит на field shows, где можно собирать и забирать с собой все, что найдешь, кроме изумрудов. Из первой поездки он привез полный багажник розового кварца - до сих пор не знает, что с ним делать, но не выкидывать же:). А гранат - это мой камень, да и Вы ведь без 5ти минут Козерог:).
AD
AD
13 ноя 2002, 01:39
сестры!!!муж мой в Петергофе гранильную мастерскую(петровских времен) реанимировать собирается:-) Это я к слову - про обработку:-)
13 ноя 2002, 01:53
Ничего себе! :) Это не к слову, а к белой зависти :)!
13 ноя 2002, 02:37
Ого! Здорово! А разве оборудование сохранилось? Во время войны там, кажется, все разбомбили.
13 ноя 2002, 05:49
Да, шлифовка на антиквариате сама за антиквариат сойдет :-). Но я слышала, что ручная шлифовка и самая дорогостоящая, и именно так работают с крупными камнями( драгоценными). Гранаты тоже люблю. На фото они какого происхождения?
13 ноя 2002, 05:56
Вы - правы. Поэтому я и шлефую руками о задницу в джинсах :)
13 ноя 2002, 06:22
Так, значит, куча булыжников все же не залеживается :-).
13 ноя 2002, 06:37
Нет - конечно. Русские бабы с древности слогали: Жопа моя, Повертутушка моя, Я надеюсь на тебя, Ты прокормишь меня :))) мой транслит в русский
13 ноя 2002, 07:27
т.е. булыжники у Вас в джинсах. ;)
13 ноя 2002, 06:54
Самые обычные индийские бусы. На браслете бусины круглые, на деревьях - маленькие осколки неправильной формы (chips). Покупаю камни и все материалы в основном на минералогических шоу, которые в Торонто бывают 2 раза в год. Других возможностей тоже масса, но времени нет. Если Вам интересно, то вот линки: http://www.canadianrockhound.com/clubs/list_hobby.htmll http://www.ccfms.ca/
13 ноя 2002, 19:39
Первым , к сожалению не могу воспользоваться, а второй понравился, изучаю на досуге. Спасибо!
13 ноя 2002, 20:57
Первый - это списки клубов по интересам. А это - самый крупный поставщик минералов в Онтарио. http://www.roawarehouse.ca/ http://www.roawarehouse.ca/dream.htmll
14 ноя 2002, 03:05
Какое все красивое! Очень познавательно. Снесу в избранное, может когда пригодится. Спасибо!
13 ноя 2002, 06:34
И вы УЖАСНО талантливы. Спасибо, вы так скрасили мой вечер.-))))))))))
13 ноя 2002, 06:45
И Вы - мой тоже! Поэтому и считаю что бабы ДОЛЖНЫ держаться вместе - чтобы оставаться "нормальными" и творчески развиваться. :))) Спасибо за моральную и духовную поддержку. мой транслит в русский
12 ноя 2002, 09:27
А мне ужасно гранат понравился.Классика!
12 ноя 2002, 16:25
Мне тоже гранат очень понарвился! :) AS, вы - талант! :)
12 ноя 2002, 23:52
Спасибо, конечно, но это ремесло, а не талант. Когда дочка маленькая была, я сидела дома и перед телевизором собирала бусы из жемчуга, т.к. садики в Израиле и начальная школа работают только до часу дня. Когда по телевизору увидела свои бусы на Пугачевой, когда та замуж выходила (она, бедняга, не нашла ничего лучше:)), посмеялась, но взяла заочный курс в американском институте геммологии. Так что я, можно сказать, дипломированный специалист, отошедший от активной практики, а вовсе не талант:).
14 ноя 2002, 10:09
Коралловые бусы:-)?
15 ноя 2002, 17:36
Нет, жемчужные:). А коралловые - это, вроде, Игоря Николаева.
12 ноя 2002, 11:20
Ничего себе! А говорите, с фантазией плохо.
AD
12 ноя 2002, 09:45
Меня Бог наградил рождением в семье политических ссыльных в Сибире, воспитанием в Тунгиской Шаманской семье, начальным образованием от 4х ссыльных священныков разных религий, имигрантскими прадедами из России и советским воспитанием ... остальное я до развила :)))) мой транслит в русский
13 ноя 2002, 20:01
Коктейль всегда лучше одной составляющей :)
16 ноя 2002, 06:01
Например "Молотов коктель".......
12 ноя 2002, 04:28
А у нас каждый себе wish list пишет. Но чтобы не меньше 10 пунктов, чтобы хоть хоть какой-то сюрприз был. Это мои подростки завели. После очередого Нового года заявили, что все - никакой самодеятельности. С одной стороны стало проще, но вот теперь голову ломаю что себе писать. Принимаю советы.
12 ноя 2002, 06:07
Мои - пытались так свою жизнь упростить... В своём списке - я Написала " СЮРПРИЗЫ"... Однако, меня очень легко предугадать - я всегда очень рада комнатным растениям в горшках - зимой и летом ... Ну весной мне вечно не хватает никакого бюджета на сад - поэтому весной - я даже просто деньгами беру :) Мы недавно переехали в новый дом с участком, ВСЁ надо засаживать ои А ди Я... Прошлой весной мне на Пасху подкинули экстро бюджета и я его потратила на семена диких цветов и засеяла целый луг! Я была ЖУТКА этим довольна:) Мало того что там летом как в Раю, да ещё сколько цветов для сушки на весь год!!:))) А поди закажи такое - так ведь не то купят...
12 ноя 2002, 04:54
О подарках предпочитаю заботиться так же заранее, так как оригинальные вещи попадаются не только в предновогоднюю пору. Еще к основным подаркам всегда добавляю милые вещи сделанные своими руками: расписанные картинки, платки, открытки, разные деревянные заготовки функциональные или просто для украшения интерьера. Идея прошлого года- расписанные сапожкИ для подарков. Со свечами можно поэксперементировать( окрасить в нужный цвет,придать новую форму, украсить разной мишурой, добавить запах): на Рождество и на НГ всегда много живого огня.
12 ноя 2002, 06:18
Я вот нашила диванных подушек, всевозможных форм и расцветок, с бахромой, бантами, аппликациями, рисовала цветы и рыб на шёлке. Короче, увлеклась так, что у меня этими подушками весь дом завален. Теперь на Новый год буду раздаривать. А теперь вот советы почитала, и сухих трав туда напихаю, для приятных сновидений и умных мыслей.
12 ноя 2002, 10:05
Набрела вот на аромолампы красивые - подругам куплю
12 ноя 2002, 11:59
К вопросу о пряниках. Если кому-то интересно, могу откопать рецепт их изготовления. Он не сложный, я с ним успешно справлялась в 12-ти летнем возрасте. Раскрашиваются эти пряники взбитым белком, в который добавляются пищевые красители или немного сока яркого цвета (вишня, морковь).
12 ноя 2002, 12:18
Мне ОЧЕНь интересно! Я тоже имею много рецептов - разнообразие - это великая вещь! Только дайте знать...
12 ноя 2002, 15:11
Мне вот интересно пряники это же аналог перечного печенья? Много приправ в тесте?
12 ноя 2002, 16:29
Очень-очень интересно! :)
12 ноя 2002, 17:32
Да-да!
12 ноя 2002, 22:46
Экхе, кхе...(прочищаю горло, выходя на трибуну). Рецепт "Пряники медовые". Источние: кружок кулинарии при дворце пионеров. Рецепт опробован. Мука - 2 стакана, Сахар-песок - 2/3 стакана, Масло сливочное - 50 грамм, Мед - 2 стол. ложки, Вода - 1/3 стакана, Сода - 1/2 чайн. ложки, Корица - 1/2 чайн. ложки. 1. Сахар, мед, воду перемешать и нагреть до растворения сахара. 2. Сироп охладить до комнатной температуры, добавить растопленное масло, пряности, муку, соду, замесить тесто. 3. Раскатать тесто в пласт толщиной 6-7 мм. 4. Сделать фигурки, выложить их на противень, присыпанный мукой. 5. Выпекать 8-10 минут при темп. 210 град. Цельсия. Глазировка пряников: Сахар-песок, вода - по 1/2 стакана, Белок от 1 яйца, Уксусная эссенция - 2 капли. 1. Сахар перемешать с водой, сварить сироп (20-25 минут), немного охладить. 2. Сироп постепенно влить тонкой струйкой в хорошо взбитый белок, не прекращая взбивание. 3. Добавить уксусную эссенцию, осторожно перемешать. 4. Тонким слоем покрыть пряники, подсушить. Часть глазури можно подкрасить вареньем, свекольным, морковным или др. соком или пищевой краской и даааееешь своооободу твооорррчества!
12 ноя 2002, 23:38
Бурные апплодисменты, переходящие в овацию! Все встают и с криками "Браво!" идут на кухню печь пряники. :)Спасибо!
13 ноя 2002, 00:33
:-) Не за что.
15 ноя 2002, 18:06
Сделала сегодня Ваши пряники. Вкуууууусно:). Вот сижу и думаю, гостям вечером дать или припрятать.;)
13 ноя 2002, 00:26
как приятно, столько интересных, талантливых людей собралось! И тема такая хорошая. И настроение - смеяться хочется. (не то что 2 часа назад).
13 ноя 2002, 02:40
в прошлом году связала друзьям длинные разноцветные носки и положила в них мандарины и сладости.
13 ноя 2002, 00:39
У нас огромная семейка:P, поэтому все, заботливо завернутые, подарки приходится подписывать, чтоб не перепутать ненароком:). Вот решила в этом году собрать все детские фотографии и, вместо имени одариваемого, вклеить его фотографию, пусть другие голову "помучают":P(просто будет и семья, и друзья и т.д., т.е. не все друг друга в детстве знали). Даже Катину фоту собираюсь, как -нибудь в Фотошопе "подстарить", чтоб никто сразу не догадался:)
AD
AD
13 ноя 2002, 00:40
Пыталась изготовить пробную партию подарочного мыла, расплавив кусок детского. Что могу сказать? Врагу бы я не пожелала получить в подарок то мыло, которое у меня получилось...К тому же белое, не интересное. Чем бы следующую партию подкрасить?
13 ноя 2002, 00:55
Соком буряка.Ярко и натурально.:)
13 ноя 2002, 00:57
Девочки,что можно мужу подарить,если он моё народное творчество не очень воспринимает.Единственный подарок вроде понравился,так это связанный мною свитер.Носил всю зиму.Это давно было и вренмени у меня не так много.А всякие подушечки-мыла он не оценит.Что делать? Опять дарить: трусы,носки,галстук.:)
13 ноя 2002, 01:10
ОФФ А ХМ это кто? Я что-то пропустила, уже не первый раз сегодня вижу:)
13 ноя 2002, 01:46
ХудеющаяМама:-)
13 ноя 2002, 01:12
Свяжите шарф. Это быстрее, чем свитер. А что такое ХМ в нике, если не секрет? На Еве новое обьединение по интересам:)?
13 ноя 2002, 01:30
В мылах - разные ингридиенты... Если получается похожим на сопли - то попробуюте взбить... Иногда оно взбивается как бызе. Никогда не красила, но думаю что пищевыми красками можно... Только не переборщите - чтобы человек из душа не выходил зелёным или голубым:)
13 ноя 2002, 10:05
Этого-то я и боюсь, покрасится кто-нибудь ненароком.
13 ноя 2002, 11:14
если ОЧЕНь честно...- у меня были случаи.... :) После этого в моей палитре ТОЛьКО красный и все оттенки розового....ИЛИ - девственный белый с лепестками роз... календулы... - того за что на Западе не цудят!!! - Розовее из душа вышел - здоровее моё мыло!..... :))))
13 ноя 2002, 02:06
Корицей, лимонными корочками (тонко нарезанными), лавандой (раскрошенной), любыми другими душистыми семенами... да что там, когда я хотела сама мыло варить по книге, там предлагалось делать мыло с песком--оттирать руки после работы в саду. А можно ещё какой-нибудь сюрприз в мыло закатать.
13 ноя 2002, 02:08
Например, ежа.
13 ноя 2002, 02:21
О, да. Из Чернобыля.
13 ноя 2002, 02:27
Кстати, мне недавно предлагали делать маркетинг сафари туров в Чрнобыль - на полном серьёзе! Ето q так - к дещёвой альтернативе екзотических путёвок в подарок :)
13 ноя 2002, 02:49
А что. Разрекламируйте свой сервис в Браке--для свекровей.
13 ноя 2002, 02:15
Здравая идея! А потом что б ходила и светилась - так все бабы будит знать с кем имеют дело.
13 ноя 2002, 10:07
Морского? Привет с юга.
13 ноя 2002, 11:18
Не уловила смысла???? К чему Вы???
13 ноя 2002, 19:08
Морского ежа. Чтобы наткнулся на него человек и вспомнил об отпуске, прекрасно проведенном на море.
13 ноя 2002, 19:26
Можно ещё медузу. Переход от неё к мылу будет менее заметным.
13 ноя 2002, 23:23
Ту - от которой чешешся! Точно как в отпуске !!! :)
AD
AD
14 ноя 2002, 09:58
Чем больше чешется, тем лучше. Желание помыться будет постоянным.
13 ноя 2002, 23:21
:)))
13 ноя 2002, 02:07
Отличная идея насчет покрасить мыло:)! Только это уже будет первоапрельский подарок, а не новогодний.
13 ноя 2002, 02:26
Зелёнкой. Оно и антисептично.
13 ноя 2002, 02:31
Угу. Однако опять-таки осторожно, а то за марсианина примут...
13 ноя 2002, 02:40
Из кондитерских сюрпризов:до сих пор вспоминаю чудо-зайца,которого друзья к столу НГ принесли. Основа-рецепт пирожного"картошка",исполнение-ну,просто натуральный беляк(сидящий,посыпаный сах.пудрой).Кто там у нас соедующий по китайскому?Коза?Не помню. Правда,изготовил человек,умеющий(немного) лепить...
13 ноя 2002, 12:37
А действительно год какого зверя наступает?
13 ноя 2002, 12:56
Год Козы.
14 ноя 2002, 18:12
Отдично! Костюм не надо выдумывать.Рога нацепил и вперёд :)
14 ноя 2002, 21:38
А некоторым и цеплять не надо:).
14 ноя 2002, 21:46
Ну им просто повезло!:)Завидуете?
14 ноя 2002, 23:16
Я?! Да я - Козерог, родившийся в год Козы:-P!
15 ноя 2002, 18:09
У меня дочь козерог.:) Пока одна пара на всю семью :) Придётся одалживать :)
15 ноя 2002, 19:07
У меня тоже:). Но муж насчет одолжить даже не заикается.
16 ноя 2002, 06:03
Простите за похабщину..........А в чём проблема сделать??????:))
16 ноя 2002, 11:15
А кто говорит о проблеме? :-P Прошу прощения, непонятно выразилась. У меня тоже дочь Козерог.
16 ноя 2002, 11:37
Ну так я говорю, что остаётся только мужу рога сделать! :)
16 ноя 2002, 13:38
Год Козы кончится, а вот рога останутся :)
16 ноя 2002, 13:54
Вот именно.:) А если спилить, то перхоть появиться.Проблема :)
15 ноя 2002, 17:33
одеться в новогоднюю ночь желательно элегантно.Например, в чёрное и блестящее.Так как будущий год пройдёт под знаком Солнца, эту Козу называют ещё Златорунной.
AD
15 ноя 2002, 18:14
Как хорошо! Платье чёрное есть(вечернее),и дождиком обмотаюсь золотым :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325