Меню

Сериал "Бригада"

AD
11 ноя 2002, 08:01
А вам не показалось что уж больно этот фильм напоминает знаменитую трилогию
11 ноя 2002, 08:32
да мне тоже так показалось, но мне все равно фильм понравился,смахивает конечно на крестного отца но не во всем,были моменты когда казалось что переигрывает он немного,а так ничего
11 ноя 2002, 09:25
мне тоже понравился этот сериал.
11 ноя 2002, 09:24
куда-то пропало сообщение осталось лишь начало. Повторю: А вам не показалось что уж больно этот фильм напоминает знаменитую трилогию "Крёстный отец" (The Godfather) - бедное детство и молодость, верные друзья, Майкл Корлеоне - весь такой справедливый и правильный, неординарный, умный, только что из армии. Под влиянием обстоятельств принимает бразды правления и в итоге становится папой мафии. Его жена, мать его детей - вся белая и пушистая, живущая "в другом измерении", мечтающая что всё это когда-то закончится(а он обещает что закончится)... Сцена в театре (он с женой на премьере, а в этот момент его люди расправляются с врагами). Кстати, Белова даже внешне сделали похожим на Майкла - тёмные зачёсанные назад волосы, нос с горбинкой, стиль ...
11 ноя 2002, 17:22
Галя а не похож ли он больше на "Однажды в Америке"?
11 ноя 2002, 10:33
Незнаю на что это похоже, но я поражаюсь зачем снимают такие фильмы. Это что, пропоганда бандитизма? Восхищение всякими разборками и стрелками? То были фильмы раньше.
11 ноя 2002, 20:02
Где там восхищение? Показана не только "хорошая" сторона такой жизни, но и обратная.
11 ноя 2002, 10:38
Мне тоже странно, что из бандита делают этакого романтического героя... Бандитская романтика - смотрите - вот это жизнь! Не понятно мне...
11 ноя 2002, 11:07
Романтического героя можно сделать из кого угодно, а немного "злодейства" придает мужчине куда больше пикантности, чем ореол святоши (вспомните Знаменского и Томина). Впрочем, я не смотрела сериал - мне тяжело в принципе смотреть сериалы, но не думаю, что это "формирует отношение". Можно тысячу раз уливаться слезами над "Собственностью дьявола", но это не значит, что ты начинаешь опрадывать террористов. Для хорошего фильма необходима нестандартная, накаленная ситуация, иначе просто неинтересно смотреть - все остальное я и так могу увидеть :).
11 ноя 2002, 20:01
Блин, ну где вы в фильме увидели романтику и романтичного героя?????????? Обьясните, что для вас романтика в этом фильме. Фильм, ИМХО, не о том совсем, ка краз показано, что и у бандитов не всё ОК. Трудный и тяжёлый фильм.
12 ноя 2002, 01:36
Банда отморозков. Не дай Бог в жизни столкнуться с такими, но если вдруг случится - рука не дрогнет. Я знаю многих, кого война сделала лучше, но по ящику почему-то показывают в основном отморозков. Рейтинг у них выше, видимо.
12 ноя 2002, 10:36
Я тут читала в КП про "Бригаду", там были мнения разных людей известных, какой-то режиссёр сказал, что комедий стало меньше потому, что их трудно придумывать и долго писать сценарий, а криминальный сериал проще написать и очень быстро, придумал сюжет и снимай. Этим он обьяснял такое скопление таких сериалов как "Бригада" и отсутвие фильмов иного жанра.
13 ноя 2002, 09:28
Я не говорю, что тем таких быть не должно. Но мне не нравится ракурс - ну просто герои нашего времени.
13 ноя 2002, 10:50
Опять же - смотря у кого :).
13 ноя 2002, 14:29
Ещё раз повторю, что никакого геройства и романтики я не увидела в этом фильме.
13 ноя 2002, 15:00
Милена, так это вы не видите, и я не вижу, но потому, что понимаю, что это никакой не герой. А вы представьте, что это смотрит мальчик лет 12-15. С его точки зрения - это пример для подражания. Я общалась с детьми-подростками на эту тему, еще при просмотре "Бандитского Петербурга". Заявили - вот это жизнь! Их же даже не деньги и тачки привлекают, а романтический образ. Честный, за друзей порвать всех готов и т.п. Они же не анализируют, только поверхностно воспринимают. Или вот еще национальный герой - "Брат" Данила Багров. Какой нафиг герой - поубивал всех без разбору, а все восхищаются - как он крут! Я бы не хотела, чтобы мои дети такое смотрели. А то, что фильм плохо заканчивается, так и слава Богу. Хоть какой-то логический конец в духе, что зло должно быть наказано.
13 ноя 2002, 17:22
Так вот я тоже хочу сказать о том, что ТАКИЕ фильмы должны показать обе стороны ТАКОЙ жизни, чтобы смотрящие подростки могли не только видеть всё в прекрасном свете.
13 ноя 2002, 16:31
Когда вижу подобную гадость по телевизору - начинаю жалеть, что нет цензуры.
13 ноя 2002, 17:20
А вы можете просто посмотреть и забыть, я кино именно так и смотрю, посмотрел и забыл :)
13 ноя 2002, 18:16
Очень времени жалко на просмотр.
AD
AD
13 ноя 2002, 19:38
Ну тогда и не надо смотреть, всё само собой решилось :)
13 ноя 2002, 18:37
а я вот стараюсь такие фильмы смотреть, которые не забываются.хорошие фильмы чтобы были.ну как можно однажды в америке забыть?ну а сериалы не смотрю именно из-за того что времени жалко
13 ноя 2002, 19:39
А мне не жалко, вот сейчас "Тайгу" смотрю с большим интересом ;)
14 ноя 2002, 02:52
Да уж крови сейчас на ТВ очень много показывают, даже слишком. Уже боязно телевизор включать из-за сына. Ему 2 г.,как-то смотрели "Убойную силу", так там один мужик другого пинал, сын как раз в комнату забежал, у Димки такая истерика была, еле успокоили. С тех пор при нем практически ТВ не включаем или только музТВ. Не знаю, мне эта жестокость, что с экрана льется на наши бедные головы, уже рвотный рефлекс вызывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325