Меню

Снять квартиру в Москве

AD
11 ноя 2002, 13:38
Девочки (а может и мальчики)! Кто-нибудь знает почем реально снять 1-комнатную квартиру в Москве? Может быть у кого-нибудь на примете есть хорошие агентства и какая у них схема оплаты? А может быть даже кто-нибудь сам сдает или знает людей, которые не прочь сдать площадь одному моему хорошему знакомому, иногороднему, русскому, очень приличному молодому человеку. Он собирается тут работать, а без жилплощади не регистрируют. Спасибо!!!
11 ноя 2002, 14:38
однокомнатная от 150$, а насчет регистрации пусть даст денег комендантше какого-либо общежития, и регистрация в кармане
11 ноя 2002, 16:03
Na_Tka, а лично у тебя нет никого на примете, чтоб от 150? Чегой-то я слышу все больше 300. Даже более того, 300 - это только за месяц. А в первый раз придется выложить все 900 - агенту, хозяевам страховые и за месяц. Неужели это все правда? :О
11 ноя 2002, 19:06
Насколько я знаю, при обращении в агентство - вы оплачиваете их услуги в размере 100% арендной платы за месяц. Ни о каких страховых взносах я не слышала. Хозяева могут потребовать предоплату за несколько месяцев, но это индивидуально. А цена - в зависимости от районов, кое где (не в центре) цена и до 450 за однушку доходит
11 ноя 2002, 21:56
Страховые деньги - это что-то вроде залога. Вы оставляете хозяевам примерно 50-100% от суммы за месяц, а когда съезжаете, вам их возвращают. Залог нужен для того, что бы обезопасить владельцев квартиры от вашего неожиданного съезда, и при этом останутся неоплачены счета за межгород-интернет-и т.д. Хотя как бы я не старалась, на 300 баксов все равно не смогу наговорить, разве что международный секс по телефону круглосуточно :-)
11 ноя 2002, 23:50
Я сняла квартиру, просидев недели три вот на этом сайте: http://atn.ru/cgi-bin/forums/forums.cgi?forum=1. Мы оплатили 100% аренды агенту, и с тех пор платим хозяевам только за месяц вперед, никаких залогов. Восьмерка у нас отключена, так что проблемы межгорода не существует. Из коммунальных платежей платим только за электричество.
12 ноя 2002, 09:51
Спасибо, занесла адресок в записную книжечку :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325