Меню

Вопросы(не связанные) про термос и мурав

AD
Катя
13 ноя 2002, 00:43
Девочки, чтобы кучу топиков не создавать- спрошу в одном, хоть вопросы разные. 1. Не могу заварить ничего в термосе- давно уже на дне маленькая капелька, или точечка зеленая- видимо, грибок какой-то...Я уже и кипятком выводила, чего только не делала- заливаешь чай или траву завариваешь- плесневеет. Как вывести-не знаете? 2. Вывела "комбатом" для муравьев-муравьев из ванной. Оказывается- колонии было 2- и те,которые жили в кухонном шкафу- целы и невредимы. Но там выводить я боюсь- не потравят они мне потом,ползая там, мою крупу( и нас заодно,когда есть будем)- они умудряются и в закрытые банки и бочонки пробираться).Как вы думаете-что делать?
13 ноя 2002, 02:03
Плесень--хлоркой. Муравьёв--лучше всего пусть специалист выведет.
13 ноя 2002, 10:14
В свое время на съемной квартире были почища муравьев. Выводила так: буру смешать с медом, небольшими порциями разливать на тарелки. Тарелки попихать в их скопления (я пихала под ванную, под тумбочки, чтобы не наступить). Они на эти тарелки приползают и подыхают. Нам помогало.
13 ноя 2002, 10:20
может не в колбе дело? Чаще всего грибок затаивается в пробке. Ещё под уплотнительным ободком сверху. Я разбирала полностью термос, очень тщательно мыла каждую деталь, потом хорошо просушивала. Никогда ещё не надо держать термос закрытым. Пробку всегда лучше оборачивать фольгой, которую время от времени надо менять. а муравьёв у нас тут совсем нет. не знаю;).
13 ноя 2002, 02:40
Поменяите лучше-ка колбу в термосе,чего себя травить/сколько Вы уже химии высыпали,сколько ещё попытаетесь?! О муравьях: А попробуите просто намазатьвсе шкафчики мелкомьМашенькаь.Нарисуите,что-то вроде иоднои сетки по всем шкафам и повторяите раз в две недели,если есть желание,можно реже.если живёте за границеи-выход один,всё вытащить и брызгать,затем мыть Удачи! Всегда Ваша Лелишна,люблю.
Катя
13 ноя 2002, 13:14
Дело-то в том,что муравьев в ванной я вывела легко коробочками этими- травятся -то они быстро. Но проблема именно в том, что, чем их не травить- они ж потом эту заразу разносить будут. И мелок этот, и буру. Так что тут проблема- не как вывести, а именно как не заразиться.Или , может, на людей это не действует? А насчет термоса- грибок именно в колбе, на дне. Я его вижу. А крышку я давно сняла- думала, проветрится- исчезнет. Мдаа..Проще новый термос купить. Спасибо всем за советы!
14 ноя 2002, 16:40
У нас в то время старшей был год с небольшим. И ничего, никто не заразился от буры. Главное, чтобы ребенок (или животное) не достали и не съели травилку. А так ничего страшного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325