Меню

Что такое 30...

AD
13 ноя 2002, 02:42
Вот и отметила я свой 30 день рождения. Вроде бы ничего не изменилось, а на душе грустно... "Четвертый десяток" - так страшно звучит!!! Где-то в душе я еще подросток, которому хочется погулять, внешность вроде бы тоже еще не подкачала (если только фигура...), а вот грустно и тошно... Расскажите свои впечатления - 30 лет - это страшно? Или меня больше пугает не возраст, а то что еще нет детей...
13 ноя 2002, 02:48
Подумаешь--30. Не 130 же. А детей можно даже и ближе к 40 завести.
13 ноя 2002, 02:16
А не поздно ли к 40??? Уже в 27 "старородящими" называют. А сегодня еще "Окон" насмотрелась, там так уж говорили о поздних родах (и тяжело, и.т.д.)
13 ноя 2002, 02:59
Это только в России так. Там ещё к пациэнткам обращаются "женщина", а не по имени...
13 ноя 2002, 03:28
Ну так я же и живу в России. Правда обращаются ко мне вроде бы по имени (участковый уже знает, а платные - они вежливые). Говорят, что и у нас в Москве можно родить не боясь где-то в 35, но это за большие деньги.
13 ноя 2002, 03:40
Я имела в виду--нигде больше такое обращение и такое отношение не считается нормой. Хорошо, что это меняется. А деньги врачи в таких случаях берут просто для собственного спокойствия, и пугают затем же. Все мои здешние знакомые начали заводить детей после 30-ти, многие много после. Так что желаю Вам удачи. И не переживайте по поводу круглой даты, жизнь только начинается.
13 ноя 2002, 03:42
Спасибо, будем надеятся что все впереди.
14 ноя 2002, 09:34
Ну про отношения опущу, а про обращение.Да, в Канаде скажут мисс, мадам, мэм иногда а в России?Предлагаете - госпожа?. Мне, имхо, это не нравится.А как? Заметили, как говорят старые люди в России? Дама (аналог тутошней леди). А когда называют девушка,
Anonymous
13 ноя 2002, 11:13
Лили, к пациенткам, а не пациэнткам. Потихоньку забываете русский язык, или стареете?
13 ноя 2002, 02:49
А мне кажется. перешагнув за 30-ть можно новую жизнь начинать:-)в том или ином смысле - ребенок, профессиональный взлет или новая любовь - кому как повезет:-)Все равно интересно:-) Удачи!
13 ноя 2002, 03:43
А если ничего нового не предвидится? Хотя тут предложили получить высшее образование (за 3 года). Вот думаю, может "тряхнуть стариной"
13 ноя 2002, 03:46
Почему бы и нет, если есть возможность? Может, там и перемены возникнут?
13 ноя 2002, 10:18
Это только кажется, что не предвидится. Оглянитесь по сторонам, заметите сотню нацеленных на Вас возможностей и шансов. Еще не будете успевать уворачиваться.
13 ноя 2002, 14:49
Я сейчас учусь. Второй курс МАИ. И хочу сказать, что получаю от этого удовольствие, которое вряд ли бы получила десять лет назад. А 30 - не рубеж. Хотя мы тут же начинаем подводить какие-то итоги, думать, что все лучшее осталось позади - и напрасно! Все только начинается! Мы стали просто немножко старше и у нас прибавилось опыта, только и всего;-)
13 ноя 2002, 05:41
Бальзак- сцитал что 30 - для йенщины, это возраст ЗРЕЛОСТИ... Не старости, а Зрелости - САМОЕ интересное время в жизни..... Я - ЖДАЛА своих 30и... но Бальзак - со мной промахнулся... моя Зрелость пришла позже... :) Однако!!!! Даже НЕ ДУМАЙ мне предлогать молодость назад!!! Со всеми теми комплексами... проблемами... Повышай возраст без всякого страха - только следи за здоровьем и телом :)Будь открыта к всякого рода хорошим сюрпризам:) Я - досла к тому, что ВЕРЮ когда люди говорят: " Жизнь - НАЧИНАЕТСЯ в 70"... Я - пытаюсь её начать ранше :) мой транслит в русский
13 ноя 2002, 06:52
Спасибо, но я бы все-таки вернула какое-то время назад... Исправила бы несколько ошибок, за которые сейчас приходится очень сильно расплачиваться. Какие-то из них переходят в комплекс, а какие-то в проблемы... А вообще все хорошо. И день рождения был в праздник (жалко салют отменили), и друзья поздравили, и цветов было море (стоят и радуют). Может быть пройдет хотя бы неделя и я приду в себя, а пока продолжаю принимать поздравления и на вопрос "Сколько?" - отшучиваюсь - 20 или тяжело взыхаю...
13 ноя 2002, 07:29
Многие "ошибки" по прошествии времени оборачиваются совсем не ошибками. Отрицательный опыт--тоже опыт. Время всё расставляет на свои места.
13 ноя 2002, 09:35
Ш-ш-ш-ш-ш..... Где ты была - когда я была молодой дурой????
13 ноя 2002, 08:36
Давай подойдём к теме с такой позии что 2 зародыша говорят друг с другом...: - Спасибо, но я бы все-таки вернула какое-то время назад... - Ха!! Я ТОЖЕ!!!:) ЧЕМ ДАЛ"ШЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ!!!:) - Исправила бы несколько ошибок, за которые сейчас приходится очень сильно расплачиваться. Какие-то из них переходят в комплекс, а какие-то в проблемы... - " исправить осибки или прошлое" - нельзя. Однако ЖИЗНь - можно исправить - не повторяя прошлых ошибок. Для этого нужно только научиться помимать разницу между "прошлым", "зелаемым будущем" и что между ними. - А вообще все хорошо. И день рождения был в праздник (жалко салют отменили), и друзья поздравили, и цветов было море (стоят и радуют). Может быть пройдет хотя бы неделя и я приду в себя, а пока продолжаю принимать поздравления и на вопрос "Сколько?" - отшучиваюсь - 20 или тяжело взыхаю... - Поздравляю и желаю ВСЕГО!!!ВСЕГО!!!ВСЕГО!!!ВСЕГО!!!ВСЕГО!!!....... :)))))!!!!!! мой транслит в русский
13 ноя 2002, 09:03
Спасибо за поздравления. А ошибки... многие из них уже действительно не исправишь, а некоторые и не ошибки. Ну не ела бы я так много сладкого в молодости, не была бы такой толстой. (Это комплекс). А проблема - не сделай я аборт, может быть уже родила...
AD
AD
13 ноя 2002, 09:31
Ты абсолютно права!!! Точто так же - как еслибы моя Бабушка - имела бы яйца - она была бы дедушкой!!! Что было-то было.... что есть - то есть... Учись умом ( но не всегда полезно выглядеть умной) и живи в своё удовольствие !!! %О))) мой транслит в русский
13 ноя 2002, 10:16
Так потолстеть и в 35 можно, и в 55. Ваше поедание сладкого - это легко поправимая ошибка. Я бы даже это ошибкой не назвала, а именно опытом. Я сама уже столько раз толстела/худела, что со счета сбилась.
TROYA
21 ноя 2002, 13:31
30 лет интересный возраст... Ощущения души на 20, плюс опыта чуть. А если серьезнее, то я рподила своего первогои, пока, единственного сынишку в 33 и ничего. Муж при этом младше меня на 5,5 лет. Внешне - наоборот. Поэтому реакция людей иногда забавляет. Большинство относится спокойно. Так, что еше не вечер!
20 ноя 2002, 23:24
говари 20 лет и 120 месяцев :)
21 ноя 2002, 01:14
Не-еее :) Я люблю округлять :) Недавно иду по улице - слышу.. меня кто-то сзади нагоняет и выравнивает шаги... Вижу краем глаза - молоденький Американчик. Пару минут идём вногу потом он осмеливается заговорить: - А ты из Европы? - Ага. Пауза... он растерен и не знает что ещё спросить.. Я помогаю: - А ты откуда? Он радуется, что поддерживаё разговор: - Да я Американец! В чистом виде! Все свои 19 лет! Родился тут и ниииикуда не выезжал! Вот! - Вау! - А ты сколько в Америке? - Да приблизительно столько сколько и ты. - Грейт! - А ты замужем? - Ага. - Как давно? - 30 лет! Его шаги - отражают мысли: идёт заторможенность... Потом полный тормоззззз.... Потом слышу - сзади меня перебегает улицу... Потом видно ему становится неловко и кричит с другой стороны улицы: - Прости - я не хотел обидеть! Я хохочу и кричу: - Чем? Ведь ничего не произошло! Хохот в ответ и геройски воклицая: - ЕЩЁ....!!! - он просто убегает в переулок. Подобный сценарий - обычная забава :)))))
13 ноя 2002, 22:26
Возраст - это цифра на бумаге.
13 ноя 2002, 22:30
Бывает ещё биологический возраст. Его можно вычислить.
16 ноя 2002, 05:38
А еще антинаучный внутренний - как вы себя осчусчаете. Помните, в телефильме "Ищите женщину" героиня Софико говорит, что она между тридцатью четырьмя и тридцатью пятью годами прожила десять замечательных лет?
22 ноя 2002, 23:39
Точно! Годы плывут не равномерно!
22 ноя 2002, 15:39
Начну издалека. :-) Когда мне и моим ровесницам было лет по 11-12, мы подсчитали, кому сколько лет будет в 2000-м году. И я была в ужасе: как, в 2000-м году мне будет 34 года! Это же почти старость! :-) И вот уже я 2 года живу в "старости". :-) Замечательное ощущение жизни! Никаких признаков старости! Я еще молода телом, привлекательна, у меня уже есть жизненный опыт, сложилась карьера, я знаю, чего я хочу, у меня еще вся жизнь впереди! :-) И именно сейчас я чувствую себя молодой. Потому что в 20 лет я чувствовала себя сорокалетней: я , с присущим возрасту юношеским максимализмом, считала себя умудренной опытом женщиной, обремененной семьей, эдакой девушкой-старушкой. Ведь я счтала тогда, что 20 лет - пик жизни. Ерунда полнейшая! Так что 30 - это не четвертый десяток, это расцвет жизни. :-) А детишек завести и после 30-ти не поздно. Даже в России. :-) ЗЫ. Когда меня спрашивают, сколько мне лет (мне сейчас 35), я отвечаю (в зависимости от обстоятельств): 1. 20...*пауза* до пенсии. 2. Около 30-ти.
23 ноя 2002, 01:02
А я в основном отвечаю вопросом на вопрос: - А что Вы пытаетесь для себя выяснить? Возраст - вещь относительная... Я вот в 45 решила уделить себе больше внимания - вне семьи, и пошла в школу восточных танцев живота - взяла курс по Турецкому и Суфискому танцу... Египетский Кабарэ бэли дансинг я уже до этого изучала. В классе, естественно, все уже профессионалы и до 30 лет возрасту... В свойской отмосфере, часто были разговоры о складке тут и о морщине тут... когда пора уходить со сцены - чтоб не позориться... Как вуалью пользоваться экранируя от света ту складку при таком па... Мне-то было на эти разговоры наплевать - я ходила в класс - вместо того чтобы гантели тягать или утром бегать по парку - тут женственная отмосфера, красивая музыка, экзотические костюмы, и зарядка - будь здоров , равномерно на ВСЕ мышцы!.. Общее мнение было что для сцены - 35 это предел! Но многим нужно уходить и раньше! Дошло время до "Выпускного Балла" :) На него обычно приглашают ВСЕХ танцоров из ВСЕХ штатов (всех возрастов)и владельцев кабарэ и ресторанов , продьюсеров... Выпускники - обязаны сделать индивидуальное выступление перед знатоками - они тут же получают преглашения на работу. А все другие - могут сделать выступление по желанию...Обычно их делают старые Звёзды - ушедшие со сцены давно, но ещё в форме... На счет меня - так не смотря на то что было 45 и я не пользовалась маскировками - я получила много приглашений на работу... А вот я - была потрясена одной танцовщицей - которой было 89 лет!!! И потрясена я была - НЕ ТЕМ ЧТО она стояла без костылёв!!! :) Её номер начинался так: На сцене - стояла скамейка, как в парке, и её муж - старичёк - сидел и читал газету. Выходит она - в рваном пальто - нищенка, и понтамимой предлагает ему купить у неё поломаный транзистер... Он с пренебрежением отворачвается от неё... Она - обижена... Ведь транзистер - работает... Смотри - она ставит его на скамейку и включает... Он - отмахивается...Отодвигается... А в это вреня сквозь шумы - просачиваются звуки Египетской флейты для Танца Змеи.... Она начинает двигаться и безобразное пальто умело соскальзывает и вы видите полуобнаженное тело в египенском костюме... Тело женщины - которая двигается как змея... Я ТАКОГО ни до ни после - НЕ ВИДАЛА!!! Массовый гипноз - был на яву: люди забывали дышать... О возрасте - никто и не думал: Она исполняла танец так - как этого уже никто не делает - медленно ! Пластично ложась и вставая в змеиные стийки завораживая изящьным чудом полнейшего перевоплощения.... В конце - подлец купил у неё транзистер и позвал её на обед :) После акта, я подошла к ней и сказала: - Спасибо Вам что Вы мне показали ЧТО ТАКОЕ ЖЕНЩИНА ! Она лукаво улыбнулась и сказала: - Детка, запомни: ты видела меня в 89 лет - с артритом во всех суставах, а бедерных суставов у меня уже почти нет. Но я - ЖЕНЩИНА! И предпочитаю танцевать до гроба - вместо сидения в инвалидном кресле! На тебе мою эстафету. И она сняла свой бэлидансинг пояс - протянув мне и я сняла с себя свой - одев её и мы обнялись. Это я вам так... О возрасте и о быть ЖЕНЩИНОЙ. А вы тут 30.. или 31... :)
23 ноя 2002, 15:03
Браво! :-)
24 ноя 2002, 06:11
Потрясающе!
13 ноя 2002, 02:18
Детей пора. Потому что бывает, что, родив одного, начинаешь мечтать о втором. А раньше казалось, что одного за глаза хватит. Так вот надо время первого подрастить чуть-чуть родить второго. Не все женщины ведь могут иметь детей в первый месяц после решения :)
13 ноя 2002, 10:09
Хм, а я вот тут поняла, что мне 30 -ик не нравится тем, что ждать уже почти нечего.Раньше думала, ну вот, почти все уже испытала и пережила( по большому счету) осталось детя родить, ну вот родила.А дальше что? Хочется чему-нибудь еще удивиться.А ничего уже не радует все знакомо.как бы сейчас только наблюдаешь за жизнью, а не участвуешь.А хоца, чтоб сердечко бум-бум, как перед первой дискотекой , хе-хе.Ну ето только мое мнение. А так вроде, совсем и не плохо, когда тебе 30:-)
13 ноя 2002, 10:11
А мне вот совсем скоро 33, а в душе и порой по поведению лет 15... Подурачиться бы, на дискотеке подрыгаться... И не смотря на "возраст", мужик клюет только так. ;-)
13 ноя 2002, 11:16
Можно и подрыгаться, но проблема не в етом, а в том, что ето все уже не ново, все тоже самое, что и 10 лет назад, только обстановка другая.Ну а про мужиков,ето тоже не интересно,странно было бы , если бы до 30 лет не научиться привлекать внимание мужиков, ето же елементарно(хотя , смотря для чего тебе етот мужик нужен):-)
14 ноя 2002, 16:33
Самое интересное, может быть, что я наоборот, часто делаю "морду тяпкой". И все равно липнут. Правда, больше в обстановке более раскованной, чем транспорт (работа, гости, санаторий...). И мне-то это и не нужно, пока... ;-) Мой начальник говорит, что у меня есть шарм. Я лично его не вижу и считаю, что он не прав. Я не супер модель, ничего такого-этакого расфигуристого. Наоборот, куча комплексов. Но иногда, честно говоря, приятно, что есть интерес со стороны не только мужа (вот уж кто мог бы и повнимательнее быть, привык, что жена всегда рядом, сама себе мандаринчик купит...). Собственно, жизнь наша такая, что обстановка другая, а все по-старому. Так мир сложился. И ведь не каждая дама может привлечь мужчину. Как бы не старалась. Если и привлекает, то контингент, требующий санобработки. А нам таких не надь!
13 ноя 2002, 10:20
Я только в 30 почувствовала себя взрослым человеком. И свободной от сомнений и метаний юности, которые, конечно, прекрасны в своем роде, но уж очень утомительны и непродуктивны.
13 ноя 2002, 10:31
Я себя на свой возраст только при виде детей и чувствую.А когда они спят или кого-то из детей дома нет-куда года мои деваются:)Хотя мне тоже страшно...32-не девочка уже...Я и старости боюсь ужас как!
AD
AD
14 ноя 2002, 16:37
Наверное, старости все боятся. Порой смотришь на молоденьких - завидки щиплют! Уже так с позиции матерой волчицы оцениваешь: одета кое-как, нечесанная, накрашена вульгарно. Но молоденькая. Потом успокаиваешь себя тем, что и она состарится...:-)
13 ноя 2002, 12:18
я себя так почувствовала, когда мне 18 исполнилось :-)Каждый раз на определённом этапе чувствую что-то подобное. а потом приходит удовлетворение от того, что мне слава Богу уже не 18 :-)
13 ноя 2002, 12:34
Эхххххх,где мои 16 лет?:)
16 ноя 2002, 05:11
Нда... Угрявая рожа...потные от комплексов подмышки...социологические исследования на захватывающие темы, типа какого размера грудь считается "нормой" или "какой нормальный возраст для секса".... "какими бигудями ВСЕ пользуются".... Знаю - прошла... Баба - бывалая :)))))))))))
21 ноя 2002, 11:03
У меня воспоминания поприятней.Да и угрей на роже не было-бог миловал:)
21 ноя 2002, 21:57
Мои угри - никто не видел кроме меня и я их искала под лупой! Когда находила - готова была брать больничный :) При сломаном ногте - тоже!:)))
13 ноя 2002, 13:00
Видела душевнейшую футболку с надписью,мне 18 плюс 12 лет опыта... Поздравляю! Всего хорошего!
14 ноя 2002, 00:21
Класс!!! Спасибо!!! Отличный совет!!!
16 ноя 2002, 05:40
А сороковник - это пятнадцатая годовщина двадцатипятилетия. Дарю Вам на будущее.
13 ноя 2002, 14:12
У меня было очень странное ощущение, когда мне тридцатник стукнуло, как 23 июня, когда все лето вроде бы впереди, а день уже пошел на убыль... а вообще, классный возраст, я никакого дискомфорта не испытываю.
13 ноя 2002, 15:00
а у меня уже в 23 дискомфорт начинается... Смотрю на вас всех и думаю: блин, чеж со мной в мои 30-то будет????????????
13 ноя 2002, 15:26
точно-точно, они страдают, что им уже 30. а что же делать тем, кому 30 нет? ужас, это ж 7 лет ждать страшной даты :-)
13 ноя 2002, 16:04
Че тут ждать, и так все плохо: старею, млин!!!!
14 ноя 2002, 09:56
Успокойся. Я - больше никогда себя такой старой на чувствовала - как в 24 года! Это - не шутка, а на полном серьёзе!
24 ноя 2002, 13:21
Верю, это же и для мужчин и для женщин в плане "старения" критический возраст..... Переживем..
13 ноя 2002, 18:17
30 - не страшно. Мне больше, и ничего, живу и радуюсь.
16 ноя 2002, 05:02
Отлично! Ещё один выживший!
13 ноя 2002, 19:55
Нет, 30- это все-таки рубеж. Энергии уже маловато, зажигать как-то не хочется :-). Да еще роды подкосили :-). Даже когда беременная была, смотрела крем "после 30ти", мне продавщицы говорили :"Девушка, вам рановато". А недавно пришла опять за кремом, а мне уже сами предлагают для стареющей кожи :-). Может, конечно, еще восстановлюсь, кто знает :-).
13 ноя 2002, 21:12
Да, ну... Вы что думаете за несколько месяцев состарились что ли?:-( Это им наверное крем надо было впарить :-) ! Я вот иногда замечаю такую вещь.Иногда обращаются девушка, а вот оденешься "по-солиднее", так уже -женщина. Вот недавно напялила на себя шубу- и все... женщиной назвали, вроде бы все нормально, женщина и есть, но как то режет слух, как будто тетей-мотей назвали, блин.
14 ноя 2002, 10:28
Обсолютно верно!:) Помню мне - было 17, а моей подруге - 22... Мы с ней вместе хиповую одежу шили... а потом ей стукнуло 23... купила она материал на "серьёзное" пальто и мне говорит: - Всё. Пора по-возрасту одеваться - пальто с норковым воротником носить :) Для меня это тогда таким ударом было: ведь и мои 23 были не за горами...а в "серьёзном" пальто с норочкой - только бабули ходили... С тех пор - мне уже даааавно за 23 ... Да и "возраст" это только глупая цифра! У меня до сих пор нет ни одной вещи "по возрасту" а только по самочувствию! А чувствую я себя здоровой и женщиной! Одеваю - что идёт и в чём чувствую себя ЕЩЁ лучше и никто не сопоставляет меня с цифрами! Всё ещё на улице пристают 19 - 25 летние парни со знакомствами, приглашениями на танци...:) только и смех и грах смотреть на их лица когда возраст говорю :) могла бы промолчать или соврать... но уж так это смешно!!! И чего люди так этих цифр бояться...
AD
13 ноя 2002, 21:35
И рубежа не почувствовала, и зажигать хочется, может быть менее часто, но всё же. В общем, смотря с кем и как.
13 ноя 2002, 22:08
Помню, пугали меня этими 30 годами. Подруги говорили, дескать в день рождения жуткая депрессия накатит... и надолго... Так вот, за 2 месяца до 30-летия у меня родился сын и как раз в мой день рождения (а также пару дней до и после) у него жутко болел живот :(, просто сутками плакал... Вот честное слово, никакой депрессии по поводу почтенного возраста не было! :) Даже забыла про знаменательную дату :)
извините, инкогнито
13 ноя 2002, 22:50
Моя история про мое 30-летие. Свои 30 лет встретила в иммиграции, во время адаптации к новой жизни, когда ты ничего из себя не представляешь на новом месте и все надо начинать сначала (и это-то в 30 лет!), когда там, у себя на Родине, ты уже чего-то достигла, что-то из себя представляла (это я о карьере), а здесь ты никто и ничто, да еще со слабым языком и сильным акцентом, без родителей, без старых, добрых друзей, которые продолжают благоустраивать свою, уже налаженную, жизнь . Кто-то скажет, что "это ж здорово, новая жизнь, новые интересы, новые впечатления!". Да, это было первые полгода, потом эйфория прошла и наступили будни со своими проблемами. Был жуткий депресняк. Оценка пройденной жизни, сравнение с тем, чего достигли к 30 годам твои знакомые и не в свою пользу. Спустя несколько лет я все-таки съезила домой, меня там просто не узнали, настолько я внутренне изменилась, и не в лучшую сторону. Из уверенной в себе, остроумной хохотушки я превратилась в замкнутую и неуверенную в себе тетку. И вот случилось событие, которое заставило пересмотреть свою жизнь в очередной раз и поставить крест на грустных мыслях - в 32 года я родила замечательную девчушку, помолодела душой и теперь у нас все впереди! Жизнь продолжается!
14 ноя 2002, 02:31
Я тоже приехала в новую страну в 30 лет. И начинала новую жизнь. Абсолютно на голом месте! Все прекрасно! Главное, настрой. Всё равно, сколько тебе лет. Некоторые себя стариками в 23 чувствуют.
14 ноя 2002, 00:24
Ну и ладно!!! 30, так 30... Все впереди??? Значит все впереди, завтра в магазин (за чем-нибудь новеньким), выслушать на работе пару-тройку комплиментов, получить запоздалые букеты от коллег по работе (ушла на день рождения в отпуск) - и вперед и с песней!!! Я еще 100 очков вперед дам нашей молодежи!!! Спасибо всем огромное.... Просто наверное что-то сломалось от этой цифры. Будем жить (и хорошо жить).
Натура
14 ноя 2002, 11:34
Никогда не забуду свой юбилейчик. Настроение было очень задумчивое, хотелось тряхнуть стариной. Посему все были посланы нафиг и с лепшими подругами мы отправились зажигать в ресторан. к утру мое бесчувственное тело было ими передано в заботливые руки друга. Открываю утром глаза, смотрю в потолок и думаю "Ну вот мне и 30. И что изменилось?" Вы представьте: похмельная голова, во всем теле леность и шевелиться сил нет, мысли текут вяло. И тут на меня сверху что-то падает. Замедленно понимаю, что это что-то мне явно не нравится. Далее диалог с собой - Похоже на пролетавшую мимо птичку - Какая птичка в собственной спальне - Да птичка, птичка, запах чуешь. Открываю глаза и вижу попугайчика весело летающего (и не только) по комнате. Вcакиваю, вылетаю на кухню - там сидит мое чудо с КОТЕНКОМ на руках. Надо сказать, что у меня аллергия почти на всех животных - и я всегда держалась от них подальше. Мой вопль просто прорезывает Вселенную "Ты бы еще собаку приволок". "А ты под стол посмотри". Немая сцена и мальчики кровавые в глазах. Собака оказалась плюшевой, с бантом на шее. А прочая живность была взята у соседей для развлекухи. Я так никогда не хохотала. И про 30 забыла напрочь.
14 ноя 2002, 19:17
30- это куда лучше, чем 32! ;-) (-)
15 ноя 2002, 06:09
Ты - МУДРАЯ!!!
15 ноя 2002, 11:49
Дык... возраст обязывает.... ;-) (-)
15 ноя 2002, 11:55
Ето никогда не являлось опрабданием...
15 ноя 2002, 13:28
Но к сожалению, всегда являлось обязательством. ;-)
21 ноя 2002, 21:49
Понимаете, это смотря как смотреть на жизнь: Никто не спорит, с мудростью что в 20 лет мы моложе чем в 30. Однако, если мы заклинимся на этой мудрой мысли, и возьмём её за аксиому, то получается что после 30 - как-то жизни уже нет... нет беззаботности... нет дурачества...нет наслаждений... только обяность быть умной, практичной, организованной и ответственной. Я СОВСЕМ не говорю что молодость - плохо! Просто КАЖДЫЙ ГОД в нашей жизни - новый - ещё НЕ прожитый! И для молодости - во ВСЕ годы есть место! И для ошибок и для глупостей и для ВСЕГО о чём мы настальгируем и нет! Просто от того что пока мы не умерли - мы живём новый год и проживаем новый опыт по новому. Опыт - это НЕ старость! Мудрость - нас обязывает ТОЛ"КО к одному: оставаться молодым и видить мир свежими глазами - невзирая на то, что нам "кажется" что мы умны и нам всё уже известно и знакомо... Закостенелость мышления - делает нас старыми, а это может случиться в ЛЮБОМ возрасте.
21 ноя 2002, 22:42
Ух ты, какие рассуждения красивые! :-) Ну, и кто теперь мудрый? ;-) С каждым днём всё больше жалею, что не могу пообщаться с Вами в реале. А может, в гости к нам, а? ;-)
22 ноя 2002, 00:54
Спасибо и с удовольствием, но сейчас никак не могу :) Но мы вернёмся ещё к этой теме ;)
22 ноя 2002, 10:59
Запомнила. :-) Жду! ;-)(-)
15 ноя 2002, 04:17
А мне кажется, что чем дальше, тем интереснее жить. А что изменилось-то по сравнению с 20-ью годами? Из-за морщин и целлюлита, вроде, рано ещё печалиться, а зато сколько всего вспоминать можно! Вот когда 50-т стукнет, тогда уж можно будет и назад оглянуться. А пока - только вперёд!
15 ноя 2002, 10:54
О, это точно :) Мне уже будет 37, а я считаю, что жизнь еще только начинается - я стала мудрее, умнее и вообще интреснее, чем была в 20 и в 30 :)) И вокруг столько всего интересного...
15 ноя 2002, 20:09
"Москва слезам не верит" вспомнилась... "Поверьте, в 40 лет Вам будет казаться, что жизнь еще только начинается..."
16 ноя 2002, 05:43
Ха, не казаться. Это на самом деле так - только в сорок самое интересное и начинается :-Р
23 ноя 2002, 17:33
Если в "40 лет жизнь только начинается", то 30 - это еще только жизнь в материнском "чреве";)?
AD
AD
24 ноя 2002, 06:22
Я написала, что в сорок начинается самое интересное :-)
15 ноя 2002, 20:15
Измените свой ник тогда. А то несолидно. Кокетство тут неуместно!
16 ноя 2002, 07:38
Дурёхи!!! МНЕ 50 и 20и летние парни бегают за мной на улице и есть что вспомнить!!!!:))))) Только следите за собой - остальное - не проблема!!!!!:)))))))
15 ноя 2002, 17:51
Спокойно, ребята! У меня эта паранойя началась, когда я в школу пошла!
15 ноя 2002, 17:52
Млин, хотела Дизелю и Мучаче ответить...
Ну мне должно через пару месяцев "стукнуть" 31. Ничего. Правда стараюсь смотреть за собой, остваться привлекательной, особенно для мужа;-) Живу, занимаюсь домом детьми, соими проблемами. Дел столько, что даже не приходтся думать о возрасте. Правда смотрю на девченок своих и с грустью понимаю, что малекой уже не станешь ни когда. Уже не будет той беззаботной жизни, когда все проблемы лежат на родителях, а ты просто живешь и наслаждаешься жизнью. Теперь на нас так смотрят наши дети, а я понимаю что чувствовали мои родители и какие чувства испытывают дети. А еще я вспоминаю слова своей мамы. Когда умерли родители моих родителей, она сказала, "Вот теперь мы стали с краю". А когда-то так скажу и я. Но я редко об этом дума, поскольку времени на это почти нет:-) Нужно спешить жить. Потом на многие вещи начинаешь смотреть по другому, читая знакомые книги, по сотому разу пересматривая старые фильмы, воспринимаешь их по другому, как и все что произошло в жизни. А пройдет еще лет 10-20 и еще что-то изменится:-) Но я как-то не боюсь этих лет, поскольку вижу себя в своих детях, свое продолжение в них. Длинно получилось:-)
16 ноя 2002, 12:47
Когда мне стало тридцать, у меня как раз родился мой первый и пока единственный ребенок. Так началась новая жизнь и новая эпоха для меня. Я тоже не ощущаю груз лет, но определенный жизненный опыт появился.
20 ноя 2002, 20:30
А мне возраст нравится. Кажется, что уже могу больше - и мтериальные есть возможности, и мозгов хватает вести себя адекватно. Жизнь только начинается, удовольствия, радости - уже не только щенячьи, а такие настоящие...
20 ноя 2002, 22:39
СОВЕРШЕННО согласна!! :)
21 ноя 2002, 00:23
Вашему самоощущению можно только позавидовать!Очень жаль,что нет фото в паспорте-ужасно любопытно,как Вы выглядите!Я вообще визуал и мучаюсь,когда не могу видеть того,с кем говорю,пусть и виртуально!А ваших постингов в последнее время такое множество и все так интересны,что я прям заинтригована!
21 ноя 2002, 01:21
Всё руки не доходят... А посмотреть на меня можно по адресу: http://www.vfxsystems.com/progress.html?sid=
21 ноя 2002, 07:40
!!!!!!!!
21 ноя 2002, 07:49
:))) Приятно познакомиться :)))
21 ноя 2002, 08:33
Взаимно.:)
22 ноя 2002, 11:01
Ух ты, какая дама! :-) Приятно познакомиться! :-)
21 ноя 2002, 09:19
А мне не хватает ощущения именно этой "щенячей" радости :( Как бы не солидно, все-таки мать семейства :) Ох, наплюю я на эти общественные установки :) :)
24 ноя 2002, 23:19
Ха,а мне как 30 стукноло, сразу стали какие-то болезни прявляться.Ещё вчера козой бегала, а тут вруг что-то заболело-потянуло.Но это было только первое время. Сейчас 34, а чувствую прекрасно. Первый раз (пока единственный)родила почти в 32 года, но на этом не собираюсь останавливаться.
25 ноя 2002, 14:04
Ну и как роды прошли??? Что то я все таки волнуюсь после 30 рожать. Или это у нас в России такие "старые сплетни"???
25 ноя 2002, 16:31
Почти. Я рожала в 29 и в 32- все ОК. А проблемы могут быть и в 18
25 ноя 2002, 21:44
Это все понятно. Слышала кучу отзывов о проблеме в 18-20 и др. Но почему то с детства заложено - рожать необходимо до 27, максимум до 30. Потом не родишь - или еще хуже роды не выдержишь. Вроде бы умом понимаю, что все не так страшно, а где-то внутри такие страхи живут... жуть
AD
AD
25 ноя 2002, 23:02
Если с самими родами что-то не так, всегда можно кесарево сделать.У меня было кесарево, так я теперь сама хочу, если буду второго рожать, то через кесарево. У меня кесарево было из-за давления. Честно говоря, у меня даже вопрос не возникает рожать или нет ещё.Конечно, буду, если Бог даст забеременеть снова (пока не очень-то получается).
25 ноя 2002, 23:10
В 30 лет может и поздно конечно рожать, но это уж у кого как получится.я родила почти в 30 и могу сказать, что пренесла и роды и беременность прекрасно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325