Меню

Смена имени

AD
Ля ля ля
20 ноя 2002, 11:40
Муж по некоторым причинам меняет имя и фамилию... Ведь имя -- это судьба, характер человека (так говорят)... Мне вот интересно... Не изменится ли он случайно в характере после этого??? Конечно сейчас уже ничего не изменить (всмысле имя он уже точно поменяет) -- но просто интересно.. Так не хочется, чтоб он менялся...
20 ноя 2002, 12:01
мне кажется, что не изменится, хотя смотря на что он меняет: если из Васи Пупкина он станет РобЭртом Будуэн дэ Куртэнэ, то может и изменится :-) в любом случае необязательно, что изменения произойдут в плохую сторону.
20 ноя 2002, 12:04
По этой причине (чтобы не измениться самой) я не стала брать фамилию мужа. Почему-то я склонна верить, что и имя и фамилия и отчество - все-все влияет на характер, судьбу - если хотите.
20 ноя 2002, 12:18
А может он уже изменился и одна из причин смены - что старые ему уже не подходят :)?
20 ноя 2002, 16:20
ИМХО, когда человек меняет имя, как правило меняется и его судьба. Много людей, которые именно поэтому меняют имя. Причем, результат может быть как лучше, так и хуже. Имя - это определенная программа.
20 ноя 2002, 18:53
Я вот как раз и думала.... Как бы так сделать, что б он от старого имени оставил хорошее, и от нового взял тоже хорошее :))) Целеустремленность например ... Вообще наверное это все по большей части фигня, но никто от последствий и правда не застрахован...
23 ноя 2002, 01:54
Это - изотерический вопрос. Считается - что сменив имя человек меняет судьбу. Это очень часто делали - чтобы избежать несчастья... Только нужно окреститься снова - как при рождении - чтобы не менять шило на мыло. Характер - НЕ изменится, но прибавятся НОВЫЕ качества - поэтому нужно учесть нумерологию - чтобы небыло внутренних и душевных конфликтов. Удачи!
20 ноя 2002, 12:29
Он меняет с Максима на Марка... Про максимов пишут: добрые, семейные, пушистые... Про марков: страшнючие эгоисты, карьеристы и прочее... Совсем противоположность
20 ноя 2002, 12:37
Извините за любопытство н о почему так вот вдруг человек меняет все? Его мотивы?
20 ноя 2002, 12:43
у него проблемы с отцом и семьей... Не хочет что ли носить фимилию ту... и имя за одно... Нормальная фамилия была... имя мое любимое было.... а теперь все... скоропаспорт будет новый готов... и мне заодно придется фамилию менять
20 ноя 2002, 13:48
а вы не хотите продолжать его Максимом звать? непонимающим можете говорить, что это у него прозвище домашнее такое. у моих знакомых например есть друг Саша, котого все почему-то зовут Миша :-)
20 ноя 2002, 14:05
А у нас знакомый Сергей, а все его Калевом зовут:)
20 ноя 2002, 14:04
:) Ну а я сталкивалась с Максимами по характеристике похожими на описание Марков! Странно! Может они были Марками до встречи со мной? :) А вот интересно, вы его тоже теперь Марком будете называть, или это только для общественности?
20 ноя 2002, 14:07
И еще! Вот у меня был парень Максим. Так вот пока мы встречались (3 года)он все порывался поменять и фамилию и имя (кстати по тем же причинам, что и ваш муж). Вот я и думаю, может это проблема всех Максимов? :)
20 ноя 2002, 14:12
ДА уж!! :))) Странные они, эти максимы!! Нет, мужа своего я буду звать только Максим.. пусть он хоть Симмолеоном себя назовет в паспорте :)
20 ноя 2002, 15:46
А каким образом Ваш муж имя с фамилией менял? сама процедура? Я вот тоже подумываю сменить фамилию. В ЗАГС ходил? А мотивы? Как объяснил нашим бюрократическим дамам, почему он так хочет от своей родной фамилии отказаться?
20 ноя 2002, 18:52
Да никто и не интерессовался, почему он хочет сменить... Здесь это нормально... Заплати за новый паспорт, гос.пошлину -- и вперед!.. Ходил да, сначала в ЗАГС... там дали бумажку.. а потом в место, где паспорта выдают (в России это паспортный стол обычно)... Я в Эстонии живу сейчас, поэтому не знаю, как точно это делается в России... И дамы тут не бюрократические :)), а медлительные и пофигистичные :))
21 ноя 2002, 21:55
а, ясно теперь. Ну в России только по определенным причинам можно фамилию сменить. Если она неблагозвучная ( с этим все в порядке) или замуж выйти. Все остальное - надо обснование хорошее. А где его взять? Я поэтому и удивилась, что у вас все так просто получилось.
22 ноя 2002, 16:43
Привет!! Я тоже из Эстонии! А вы в каком городе живете? Прикольно, наверно у "эстонских" максимов какая-то эпидемия на смену имени! :) Вот вчера разговаривала еще с одним Максиком и задала ему вопрос: "А ты бы не хотел поменять имя?" И представте, он сказал, что да!!!!! Раньше страдал такой фигней! :))
22 ноя 2002, 16:46
:) В паспорт взглянула, все стало ясно! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325