Меню

Грамматическая програмка

AD
03 авг 2002, 07:41
А вот програмки на проверку грамматики не встречали? (русской конечно и для Линукса) Так чтоб себе приятно зделать:)
03 авг 2002, 08:06
Так чтоб себе приятно "з"делать? может учебник лучше :) не обижайтесь только, пожалуйста! :)
05 авг 2002, 18:24
Да рада бы, но тут в Америке смогла достать только англо-рус словарик и, как оказалось после, сделанный итальянцами! Конечно можно и со славариком , но иногда уж очень я в себе уверенна и кажется мне, что всё правильно...
05 авг 2002, 21:47
ну так в инете куча словарей и учебников! просто мне кажется, что грамматические программы - это деградация. если народ безграмотным ещё станет, так что ж с нами будет-то? :(
05 авг 2002, 22:18
Я не так на это смотрю Вот я не вижу у себя ошибок , а программка нет-нет да и укажет на недочёт о котором и недогадываешься! Я не знаю с какими вы сталкивались, но у меня чек спел для инглыша после проверки выдаёт неправильные слова и варианты возможных, чем плох этот метод? Лишний раз в словарик не полезешь, а тыкнуть кнопочку никогда не лень! А если переварачивание страниц вместо нажимания кнопочки может привести к деградации, то библиатекари - самые накаченные люди! :)
05 авг 2002, 23:32
дык я с вами разговор и завела из-за ошибочки :) неужели не поняли? :)
06 авг 2002, 06:03
Какой именно? Объясните пассажиру с трамвая:)
06 авг 2002, 11:15
ну не граматическая а ортографическая, слово Сделать пишеться через С а не З :) я чего вначале и выделила :)
06 авг 2002, 21:52
ВОТ видите какая ерунда , а не приятно! А программка явно не выпустила бы из виду!
09 авг 2002, 13:08
"А если переварачивание страниц вместо нажимания кнопочки может привести к деградации, то библиатекари - самые накаченные люди! " Правильно: "переворачивание" Правильно: "библиотекарь" Мне кажеться спел-чекер вам слабо поможет:(.Ведь вы не всегда пишите на компьютере, все-таки... Если у вас есть похвальное желание увеличить свою граммотность, то садитесь за учебники и орфографический словарь параллельно. Я бы посоветовала вам www.gramota.ru Там есть хорошие онлайн-словари и каталок ссылок, есть раздел с правилами. Просто для того, чтобы писать правильно, нужно знать главные принципы...Ведь для того, чтобы знать о правильном написании "переворачивание", не обязательно думать в этот момент о правилах чередования главных в корнях слов. Нужно добиться автоматизма: "переворачивание, переворот". Так, чтобы неясные случаи вам просто резали слух. Плюсс там есть упражнения про проверки. Дерзайте:)
09 авг 2002, 17:18
Пошли вместе! С вашими "кажеться" и пунктуацией... "Признание незнания - шаг к мудрости", а не к безграммотным учителям... Уж простите, но это ответ в таком же русле: "Мне кажеться спел-чекер вам слабо поможет" . Относись так же как хотела бы и т.д...
12 авг 2002, 10:30
Тю:) да не обижайтесь вы ;-) Я чего на эти ошибки показала - вы говорите, что их у себя не видете:) А то что у меня граммотность хромает, это я и так знаю. Спасибо за заботу:)
13 авг 2002, 00:47
Ну, да, у меня кроме граммотности ещё и невнимательность, как вирус налипает, для которой и нужна очищающая програмка.
03 авг 2002, 11:17
Русский модуль к aspell ?
05 авг 2002, 20:53
А это где взять в Линуксе?
06 авг 2002, 00:17
На сайте aspell конечно: http://aspell.sourceforge.net/ там табличка на заглавной странице со всеми модулями.
06 авг 2002, 06:00
Милейший, на этом сайте программка с переводом на русский вот чё вытворяет! У нас Red Hat 7.3 ����� ������� ���������� ���������� ��� 9) ����� 5) �������� 0) ������ i) Ignore I) Ignore all r) Replace R) Replace all Как с этим бороться не в курсе?
07 авг 2002, 00:39
Дык это у вас не програмка виновата, а отсутствие кирилических фонтов. Как с этим бороться я в курсе, но боюсь что здесь это описывать будет долго и неуместно. Поищите в интренете Linux-Cyrillic-HOWTO - там всё написано.
07 авг 2002, 07:24
Вот как раз нет! Шрифтов как собак нерезанных... Но что-то они не состыкуются с Аспельной програмкой:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325